Перейти к содержимому

Фотография

Белый список СТОтелефоны, адреса хороших СТО


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 216

#81
horwat

horwat
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

В догонку к запчастям. Слава 8 333 213 7865. На 50~80 % дешевле чем на Баварии. Двигатель, ходовка.


Китай однозначно. Если оригинал, то не больше чем на 5-7 %.
Но китай лицензированный скорее всего и без двух лет гарантии

Щасссс.... китай. Прокладка между блоком и головкой блока. Бавария- 17.000, там 10.000. И поверь это не Китай, и не ОАЭ.


Скажи пожалуйста, у него что там ( на основном складе в Германии) особые условия, или у него количество заказа больше чем у Баварии.
Хорошо если он привез; расстаможил или нет, все равно деньги отдал; накинул суммы на расходы и добавил свою маржу.
Значит исходная цена закупа - 5000 - 6000 тысяч. те 50 долл или 35 евро
В жизни не поверю что в Германии такие цены на прокладку.

Не забывайте, что Китай тоже выпускает БМВ запчасти по лицензии,
иногда хрен отличишь от оригинала, цены ниже примерно в 4 раза, качество в 2 раза.

Вообще это дело ваше где запчасти брать
  • 0

#82
horwat

horwat
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Елсибы Бавари нам далабы скиду на запчасти! то мы бы собрали хорошую пуллку дял гонок!


Кто бы нам дал! :lol: :rolleyes:
  • 0

#83
PINOCCIO

PINOCCIO
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Елсибы Бавари нам далабы скиду на запчасти! то мы бы собрали хорошую пуллку дял гонок!


Кто бы нам дал! :-) :rolleyes:


Иэх... бавария :lol: как там у вас все таки дорого, причем необоснованно дорого. Если мастер не знает как снимаются щетки стеклоочистителя, и к тому же с каким-то непонятным мне бахвальством рассказывает что при помощи этих щеток сломал стекло на Х5 или Х3 (не помню точно), я ему должен еще объяснить принцип замка на стеклоочистителе, как такого мастера можно подпускать к машине???????? Я В ШОКЕ!!! Потом этому придурку еще и бабки платить!!!! Если бы мне он на машине лобовик сломал, у него бы тоже наверняка морда в нескольких местах полопалась!!!! То что СТО очень дорогое - это еще не говорит о том, что там хорошо... главное - это отношение к клиенту... а очень теплых встреч на баварии я еще не испытывал, акромя как от Хорвата и Макса, однако это благодаря личному знакомству. А так беспонтовая эта бавария... Пример: заехал чтобы мне сделали диагностику - полную, причем особое их внимание попросил уделить генератору, который шумел и гремел, и стукам впереди (ходовка). Результат - бла, бла, бла надо менять - то, это и еще вот это. А что генератор??? ааааа.... генератор, ну... это... его менять надо... Во!! Гениально!!!! Это короче на все мои просьбы уделить внимание тому и этому забили. В итоге поехал к Мише на рыскулова - джангильдина, он помимо нужного мне ремонта, который он сделал оччч хорошо, сказал, что вот пару весчей надо мне сделать, и к тому же указал на аммортизаторы, которые на баварии кудесники автомобильного дела почему-то пропустили...? вопрос - почему? ИМХО: если ты берешь бабки с клиента, причем немалые - то и относится к этому клиенту должен подобающе... а то на баварии больше полугода нет комп диагностики... за диагностику ходовки и замер компрессии взяли 5000, и что??? от их диагностики ни хрена понятней не стало... а генератор этот мне миша абсолютно бесплатно снял, чиво-то там почистил, смазал, итого не гремит ВАЩЕ. Резюме: дорого - не значит (у нас в кз) хорошо... если на баварии в мастерской тупицы бродят, то какие бы ты бабки не брал машина от этого лучше не поедет.
  • 0

#84
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Не забывайте, что Китай  тоже выпускает БМВ запчасти по лицензии

А можно об этом поподробней? Кто, где их выпускает и где на это все можно посмотреть (китайские адреса тоже подойдут)?

#85
NikoN

NikoN
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Народ, ктонить сталкивался с заменой лобовика на е39
может подскажете чтоб недорого и качественно
  • 0

#86
525tds

525tds
  • Гость
  • 42 сообщений
Horwat-я может и не отличу, а Мишка отличит и ещё как. Тем более я не настолько ненавижу свою БМВ, что бы брать Китай или упаси бог делать реставрацию чего то. Новый оригинал рулит. А Бавария- это когда уже найти ничего невозможно в других местах.
  • 0

#87
Bezumetz

Bezumetz
  • Свой человек
  • 556 сообщений
И еще камень в сторону баварии - Эти х*и, которые там продают запчасти, уже несколько раз давали мне не то, что нужно - в последствии оказывалось, что многие запчасти вообще от других моделей!!! В шею таких гнать надо! Все впечатление о центре испортили!!!
  • 0

#88
525tds

525tds
  • Гость
  • 42 сообщений
PINOCCIO. В четверг меня совсем достал антифриз. Позвонил Мишке, узнал что и где надо достать(диагноз пробило прокладку или повело головку). Поехал, купил. На всякий узнал где есть головка блока. Позвонил в пару СТО (т.к. Миша дизель не делает). Узнал цену, позвонил Мишке, сравнить. Сравнил, Мишка спрашивает:-"куда едешь делать?". По такому то адресу! Хмм.. а он не из того города и его не "Федя зовут"? Федя-откуда знаешь? Неважно, короче приезжай ко мне! Почему? Потому что, отдашь кучу денег и снова ко мне приедешь. Хммм... а когда? В понедельник, я пока узнаю что для твоего движка надо. Оки!!! В понедельник приехал, посмотрели, послушали, покрутили, объяснили, по компу пробили, сказали заезжай. Заехал, сказали пиши. Написал что надо сделать. Прочитали, сказали хорошо, это заменим, то посмотрим. Короче езжай, мы тебе позвоним. Вроде как обычно, а душа спокойна что всё будет ок. Даже денег не жалко.
  • 0

#89
PINOCCIO

PINOCCIO
  • Постоялец
  • 323 сообщений

PINOCCIO. В четверг меня совсем достал антифриз. Позвонил Мишке, узнал что и где надо достать(диагноз пробило  прокладку или повело головку). Поехал, купил. На всякий узнал где есть головка блока. Позвонил в пару СТО (т.к. Миша дизель не делает). Узнал цену, позвонил Мишке, сравнить. Сравнил, Мишка спрашивает:-"куда едешь делать?". По такому то адресу! Хмм.. а он не из того города и его не "Федя зовут"?  Федя-откуда знаешь? Неважно, короче приезжай ко мне!  Почему?  Потому что, отдашь кучу денег и  снова ко мне приедешь. Хммм... а когда? В понедельник, я пока узнаю что для твоего движка надо. Оки!!!      В понедельник приехал, посмотрели, послушали, покрутили, объяснили, по компу пробили, сказали заезжай. Заехал, сказали пиши. Написал что надо сделать. Прочитали, сказали хорошо, это заменим, то посмотрим. Короче езжай, мы тебе позвоним. Вроде как обычно, а душа спокойна что всё будет ок. Даже денег не жалко.

Кстати, вчера был у мишки - он мне тоже движку капиталил, а я, пройдя обкатку, заехал поменять масло, сделать последнюю диагностику, итог: во всех горшках (у мотора, который был мертвым) давит 13. Так что у меня теперь есть мнение, которое никто не исправит, - ездить на ремонт тока к Мише, и как человек хорош, и как мастер дай бог. Слышал я там как он разговаривал про головку на дизель по телефону ))) по всей видимости про твою... Опять же если у человека руки из ж..., то какой бы продвинутый СЦ не был, испоганить чего-нибудь - как нефиг-нафиг
  • 0

#90
Uzbek

Uzbek
  • В доску свой
  • 4 717 сообщений
Ясная поляна 34, там есть дохрена запчастей...сегодня брал лючок бензобака на E34 - 2500 тенге, рамка мафона климатической установки и борт-компа -1500 тенге (в Баварии сей девайс стоит 7673 тенге)
  • 0

#91
Bocha

Bocha
  • Свой человек
  • 963 сообщений

Ясная поляна 34, там есть дохрена запчастей...сегодня брал лючок бензобака на E34 - 2500 тенге, рамка мафона климатической установки и борт-компа -1500 тенге (в Баварии сей девайс стоит 7673 тенге)

Есть телефон сего заведения? Выкладывай...
  • 0

#92
Elmurat_9

Elmurat_9
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений
Узбек ну гребаный экибазтуз
давай телефон выкладывай
  • 0

#93
BMW 525tds

BMW 525tds
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Ясная поляна 34, там есть дохрена запчастей...сегодня брал лючок бензобака на E34 - 2500 тенге, рамка мафона климатической установки и борт-компа -1500 тенге (в Баварии сей девайс стоит 7673 тенге)

Да, говори телефон, факс, e-mail, что-нибудь. Мне молдинг пластиковый на дверь надо. Новый 40$. А мне всё равно продавать.
  • 0

#94
BMW 525tds

BMW 525tds
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
PINOCCIO Это моя. :-) . Я её сам искал в Алматы около недели. Нет, совсем нет. Потом Мишка искал и нашёл таки ....................... в Чимкенте :-). Ждём'с когда привезут. Знаешь, ради таких мастеров как Он стоит брать БМВ. Знает своё дело. Кстати, СТО у него грамотное.
  • 0

#95
PINOCCIO

PINOCCIO
  • Постоялец
  • 323 сообщений

PINOCCIO   Это моя. :-) . Я её сам искал в Алматы около недели. Нет, совсем нет. Потом Мишка искал и нашёл таки ....................... в Чимкенте  ;). Ждём'с когда привезут. Знаешь, ради таких мастеров как Он стоит брать БМВ. Знает своё дело. Кстати, СТО у него грамотное.

Во-во, про чимкент он мне как раз таки и говорил, грит, что по запарке вместо алматы в чимкент ее отправили, и щаз он ее назад возвращает :-)
так что точно про твою :D
  • 0

#96
BMW 525tds

BMW 525tds
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

PINOCCIO   Это моя. :-) . Я её сам искал в Алматы около недели. Нет, совсем нет. Потом Мишка искал и нашёл таки ....................... в Чимкенте  :D. Ждём'с когда привезут. Знаешь, ради таких мастеров как Он стоит брать БМВ. Знает своё дело. Кстати, СТО у него грамотное.

Во-во, про чимкент он мне как раз таки и говорил, грит, что по запарке вместо алматы в чимкент ее отправили, и щаз он ее назад возвращает :-)
так что точно про твою ;)

Это он так развлекается ;). У всех запчасти немецкие, а у меня чимкентские, ;) неделю жду уже.
  • 0

#97
Technocrat

Technocrat
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Народ, ктонить сталкивался с заменой лобовика на е39
может подскажете чтоб недорого и качественно



если лобовик с датчиком дождя то только на Баварии
  • 0

#98
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений
заедте на Баян
если хотите оригинал - дорого, дубликат - дешевле.
  • 0

#99
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Не забывайте, что Китай  тоже выпускает БМВ запчасти по лицензии

А можно об этом поподробней? Кто, где их выпускает и где на это все можно посмотреть (китайские адреса тоже подойдут)?

А в ответ тишина... :-)
А может и нет никаких китайских запчастей и нет никакой лицензии на их выпуск? Где факты?

#100
Maestro

Maestro
  • Постоялец
  • 404 сообщений
А в Астане как обстоят дела, можно ли там найти хорошее СТО? :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.