Перейти к содержимому

Фотография

Владельцы Русского черного терьера - отзовитесь!Все о черном терьера в Казахстане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3950

#401
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений
Ну вот, другое дело! Спасибо за фото. Чудесная хозяйка и собака. Шерсть в песи замечательная такая, длинная, красивая. А мы вот никак не обрастем нормально. Сейчас постоянно приходится вычесывать, прочесывать, потому как барашек, закручивается в кудряшки шерсть и все. Спит на снегу целыми днями, ночью с боем домой загоняю.
Боровое чудесное место, но лично мне так не удавалось побывать, зато старший ребенок там последние три года постоянно проводит время на сборах. Постоянно довольный приезжает.
Сегодня наконец-то добрались до клиники и Аня Грома лично посмотрела. Выписала витамины, теперь будем лечится и расти дальше. Сейчас мы уже 50 кг (как мешок картошки! :rolleyes: ) Растет малыш!
  • 0

#402
омичка

омичка
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Yulia_108, спасибо за слова в мой адрес.Он у меня живет в квартире поэтому постоянно приходиться его чесать,а у знакомых чернышка живет тоже во дворе,и шерсть тоже вся в кудряшках.Наверное они специально обрастают плотными кудрями,чтобы потеплее было :laugh:
  • 0

#403
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений
Да, согласна, что собаки живущие на улице приспосабливаются к условиям улицы. Мы тоже чешемся, пусть и не каждый день, но через день обязательно.

А где же у нас обещанные фотографии с гор? Что-то народ зажал красоту...
  • 0

#404
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений
Akhai, что-то пропали, надеюсь не на всегда... :smoke: Как обстоят дела с собаками? Как настроение в связи с выпадением свежего снега? Люди, ау-у-у-у-у....
  • 0

#405
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений
Просматривала фотки, которые были ранее размещены. Рекомендую "прошвырнуться" по страницам. Небось собачки-то подрасли малёха... :smoke: Хруст, например, раньше хоть как-то общался, советы давал, а теперь бросили нас... Возвращайтесь в наши ряды, всегда рада общаться с народом, чем больше общения, тем интереснее.
Вот у меня возник вопрос, который обсуждается везде и всегда: "Кто как и чем кормит своих собак. Сухой корм или же свареная каша?" Поделитесь своими кулинарными творения, если варите собаке кашу. А если корма, то какие предпочитаете? Время идет, все меняется, может кто-то что-то новенькое открыл в еде для собак?
  • 0

#406
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

У вас,наверное,красотища в горах!У нас то равнины.Сегодня сфоткали моего пса.Как черное пятно получился :smoke: ...

К сожалению, чернышей очень сложно фотографировать.
:D
А ведь, такая красивая порода :fie:

Yulia_108, я с вами :D. А насчет советов - вы все щас уже больше меня знаете. :D

Насчет корма. Зоська категорически отвергла сушку. Может потому, что в середине 90-х не было хороших кормов.
Я ее кормил практически всю жизнь конскими хрящиками.
Т.е. ездил на Зеленый базар и закупал у тех, кто казы делает хрящики и мясные косточки.
Потом 15 минут кипячения. На день порция была примерно около килограмма.
Ну и со стола всякое получала.
ТТТ ни аллергии, ни прочих пакостей не было.
На 11-ом году зубки стали уже не те, приходилось все больше мякоти и хрящиков подкладывать.
Причем, любила у кота китикет своровать ;)
Вот такое у нас кормление было.
Как Аня говорила, Зоська была одной из долгожителей среди А-Атинских чернышей.

Сообщение отредактировал Хруст: 16.12.2009, 23:25:32


#407
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений
Очень приятно, что нас все-таки читают наши сотоварищи. На счет советов - можно всю жизнь учиться и учиться. Никогда не буду считать полностью уверенной в воспитании собаки. Все равно у вас побольше опыта в выращивании чернышей. Как мне кажется каждая порода - свои проблемы и нюансы. Так что все равно буду обращаться за помощью к бывалым, если не против. А за информацию по поводу хрящей и мясных костей конских спасибо, попробую, может быть и будет кушать. Рыжему псу категорически запретили кости, а вот Громычу надо бы хрящей и костей натуральных попробовать, а то мы на покупных "жилистых" косточках. Еще раз спасибо за совет.
  • 0

#408
AKHAI

AKHAI
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений
Всем привет. Yulia_108 мы кормим своих сухим кормом плюс что останется с бульончиком. ;)
  • 0

#409
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений
Akhai, а каким конкретно сухим кормом кормите? Мы просто меняем два вида корма - Фрискес (для собак) и Педи Гри, но только чтобы обязательно было с овощами. Может быть есть какие-то еще предпочтения у других собак. Например Роял Канин мои вообще не признают. Но надо еще что-нибудь искать, потому как Гром чего-то стал воротить нос от ПедиГри. Грустно, но кормить-то пса надо, а то еще похудеет... :(
  • 0

#410
AKHAI

AKHAI
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений

Akhai, а каким конкретно сухим кормом кормите? Мы просто меняем два вида корма - Фрискес (для собак) и Педи Гри, но только чтобы обязательно было с овощами. Может быть есть какие-то еще предпочтения у других собак. Например Роял Канин мои вообще не признают. Но надо еще что-нибудь искать, потому как Гром чего-то стал воротить нос от ПедиГри. Грустно, но кормить-то пса надо, а то еще похудеет... :surprise:


В начале кормила Педи Гри, а примерно с год кормлю Роялом. Мои метут все и ещё у друг друга проверяют - что осталось. :rolleyes:
  • 0

#411
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Но надо еще что-нибудь искать, потому как Гром чего-то стал воротить нос от ПедиГри. ... :rolleyes:

Мы шарпея кормим Бош. Производство Германия.
Хорошая линейка кормов и бесперебойная поставка. Это очень важно. :surprise:
Берем на Навои, выше Фрунзе.
От РК у пса была сильнейшая аллергия.
Насколько я слышал, Педигри вообще не советуют, вроде как качество очень низкое.
Хорошо бы послушать мнение Ани и Гели по поводу сухих кормов.

Сообщение отредактировал Хруст: 19.12.2009, 12:20:17


#412
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений
А это где, Навои - выше Фрунзе? В ветклинике Анимал? Или где-то в магазине?
  • 0

#413
Inroli

Inroli
  • Свой человек
  • 676 сообщений
а я свою вообще кормом не кормлю,ну очень редко если времени нет на готовку,и если беру то дарлинг, нам нравиться)))
а так суп( правда потом все чумазые) или каша с мясом с колбасой и маслом растительным)))))

а еще у нас теперь есть машинка с большим багажником, Зая в восторге, правда она паразитка прыгает из багажника в салон на заднее сидение и обратно, нашла она себе скакалочку)))

фоток нет к сожалению, на выходных все валялись пластом, что-то все по заболевали, толи простудой, толи гриппом

Сообщение отредактировал Inroli: 20.12.2009, 11:09:31

  • 0

#414
AKHAI

AKHAI
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений

а я свою вообще кормом не кормлю,ну очень редко если времени нет на готовку,и если беру то дарлинг, нам нравиться)))
а так суп( правда потом все чумазые) или каша с мясом с колбасой и маслом растительным)))))

а еще у нас теперь есть машинка с большим багажником, Зая в восторге, правда она паразитка прыгает из багажника в салон на заднее сидение и обратно, нашла она себе скакалочку)))


Вам хорошо. Мне варить, очень много надо. Попробуй, навари на 3 «слоников». :rolleyes: А корм насыпал и все. Но я стараюсь обязательно с бульоном. Так они лучше кушают и полезней.

фоток нет к сожалению, на выходных все валялись пластом, что-то все по заболевали, толи простудой, толи гриппом


Грипп. Сейчас очень много народу болеет.

У меня уже дома целый зоопарк. Детям на новый год купили кроликов декоративных. :rolleyes:
  • 0

#415
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений
Действительно, вам, Akhai, впору мини-зоопарк домашний открывать. Молодцы!

а еще у нас теперь есть машинка с большим багажником, Зая в восторге, правда она паразитка прыгает из багажника в салон на заднее сидение и обратно, нашла она себе скакалочку)))

Собаки знают чего надо делать, в том числе и с машиной... :rolleyes: С машиной вас поздравляю!

Грустно, что народ болеет сильно и, как полагается, всегда на выходные выпадает. Выздоравливайте, скоро Новый год! Надо быть здоровыми и сильными.

На счет мнений кормления - многое для себя решают все-таки в пользу сухого корма, благо сейчас их много и есть из чего выбрать. Как мне сказали в ветеринарке, надо больше уделять качеству корма и обязательно воде. У нас достаточно жесткая вода, кальценированная, у нас в поселке так вообще ее пить просто так противно. Собаки сейчас при выборе между снегом и водой из-под крана выбирают снег. Значит она вкуснее, чем домашняя. Придется ставить отдельный фильтр для собак. Не хочется всяких заболеваний почек, печени и др. Хотя у каждого свое мнение, но мне это кажется более близким для меня.
  • 0

#416
AKHAI

AKHAI
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений
Мой «Москвич» опять стал «подстригать» Рики. Дерет и отгрызает шерсть у неё уже половина спины «подстриг». :-/ Он это проделывал и с Раджой, но ему он грыз шею. С Раджой я не ходила на выставку и не переживала, а Рики планирую сводить на выставку. Если он начнет грызть не только спину, не знаю что с ним делать. ;)

Сообщение отредактировал AKHAI: 21.12.2009, 20:44:55

  • 0

#417
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений

Если он начнет грызть не только спину, не знаю что с ним делать.

Действительно проблема. А может намазать шерсть на спине горчичкой? :-/ Во-первых - запах, во-вторых - горечь. Должно же быть какое решение проблемы А может до выставки просто вместе не давать играть (хотя наверняка проблематично). У меня Джерри все время повисает на шее у Грома, причем не дергает, а просто повисает, пока Гром не стряхнет рыжего как грушу. Но шерсть настолько не страдает от такого триминга, чтобы можно было бить тревогу. Весной шерсть же начинает расти активнее, а может быть и Москвичу надоест-таки заниматься таким делом? А может Рика подрастет и уже невозможно будет ее так легко "ощипывать" и "дергаенье за косички" пройдет?
Я тут 3 дня!!! не вычесывала Громыча и сегодня просто "умирала" пока вычесала разными расческами, потому как просто пуходеркой не получалось. 1 час вычесывания и минус огромного количества каллорий... ;)
  • 0

#418
Naso

Naso
  • Постоялец
  • 397 сообщений
На асфальте сидит дворняга,
В клочьях шерсть, и в глазах печаль,
Солнце жжет, хочет пить бедняга...
Но прохожим его не жаль
Все в заботах своих погрязли,
Да и я-то сама, как все...
Дома лают свои собаки.
...Плачет сердце об этом псе.
Да была бы я побогаче,
Я б забрала тебя с собой!...
Это горе твое собачье
Отняло у меня покой.
Мне глаза твои снятся ночью,
Что помочь тебе не смогла...
Не вмешалась в судьбу собачью,
Пожалела..., но не взяла.
Обращаясь с собакой гадко,
Гадим в душу самим себе...
Сердце, не было б ты жестоко,
Сколько б света нашлось в тебе!

Фонд защиты животных
Получатель: ОФ "KARE-Забота" (КАРЕ-Забота)
РНН Получателя: 600400596084
Номер счета: 000700035
Алматинский филиал АО "Казкоммерцбанк",
код 724, БИК 190501724
Наши контакты:
+7 727 333 - KARE
+7 727 333 - 5237
info@kare.kz

п.с. Не будьте равнодушными! Кто, если не МЫ?
  • 0

#419
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Подайте пожалуйста, Каре на черную икорку не хватает. Новый год не за горами, они тоже кушать хотят.
  • 0

#420
Баба_Яга

Баба_Яга

    Читатель

  • Частый гость
  • 55 сообщений
:-) Помогите на подарки к новому году и мне очень надо! А Каре итак на тачках ездят и чужие бабки просирают. А результат будет - новые шубейки я тоже шубу хочу я тоже женщина жгучая. Из собачьей шкуры только не надо это Карешники такие любят
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.