Перейти к содержимому

Фотография

Владельцы Русского черного терьера - отзовитесь!Все о черном терьера в Казахстане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3950

#381
AKHAI

AKHAI
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений

Такую будку для Бони забубенил! )) Размер 150x125x100. Все стены из сэндвича (OSB, вата, OSB) толщиной 10 см. Внутри обшил войлоком, а снаружи на днях обошью вагонкой "под бревно". Как доделаю поделюсь фоткой, если кому интересно.

Есть несколько вопросов. Нужен ли собаке свет и дополнительный обогрев в мороз? Что касается света, если он нужен, то вполне подойдёт фонарик на солнечных батареях. Днём заряжается, ночью горит. Хотя нет, дешевле энергосберегающую лампу на 10Вт. )) А обогрев предполагаю сделать электрическим ковриком, накрыв его той же OSB. На эту площадь будет расходоваться всего 70Вт/час. Обычная лампочка, а любимой собаке тепло )))))))))


У меня это 3-й черный терьер, и все жили и живут на улице. Будка сделана из коробки (ДСП или ДВП). Большую часть времени они спят прямо на снегу. И под дождем.
Я считаю, что им не надо, не света, не обогрева.
  • 0

#382
Toxoplazma

Toxoplazma
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Всем привет!
Поздравляю с наступлением долгожданной зимы!
Юле отдельное спасибо за фото, единственные с той выставки, желающие могли лицезреть все лично... прошу человека камнями не забрасывать, просто показ и подготовка на данной "монопородке" оставляли желать лучшего.Отсюда и все результаты.Правда пришедшие на выставку собаки получили все что планировали (за единственным исключением) и кубки и титулы!
А теперь вкратце результаты, с позволения Юли воспользуюсь ее фото так как сама фотографировать не могла, работала экспертом в соседнем ринге:spy:
Лучший Юниор Кобель, Юный Чемпион Национального Клуба
Фаворит Его Сиятельства (Сибирский Медведь Дневной Дозор*Даяна)вл. Макаренко Дмитрий
Изображение
Очень красивый растет мальчишка, крупный, правильный с хорошей шерстью, братик, кстати Громыча (Юлишна). Отличный темперамент, правда не расскрылся до конца в ринге, хотя Дима говорил, что они тренируются у дрессировщика, да и поводок оставляет желать лучшего, но это все еще откорректируется и если у Димы останется желание заниматься собакой, мы еще не раз услышим о его победах!
Лучший Юниор сука, Юный Чемпион Клуба, Лучший Юниор Породы!
Ростислава Восточная (Сокроваище Земли Русской Хозяин Гор *Чинара Изумрудная)вл.Буров Даниил
Просто отличная девица родившаяся от полностью импортной пары, крепкая компактная, с отличным пигментом и совершенно прекрасными глазками девченка! Даниил реально ее недооценивает, побольше бы занятий и она в легкую могла бы стать Лучшим Представителем Породы на этой выставке, но я считаю, что у них все тоже еще впреди.
Очень жаль Елисейского Медведя с Золотого Града (Сибирский Медведь Русский Размер *Олексия с золотого града) Вл. Болтов Леша Они получили, совершенно не заслуженный, очень хорошо, просто потому что Леша не может его выставлять, а его жена Ира не смогла приехать на выставку. Ну просто - неудачно поставил передние ноги -размет, скукожился -горбатая спина, зажал хвост и хоть ты тресни! Я чуть не плакала в ринге... я то знаю этого красавца - пацана, ну просто стечение обстоятельств! Остается надеяться, что Леша с Ирой не сильно расстроились...
Это кстати, он
Изображение
Девушку которую мы все усиленно на здоровом поводке таскали по рингу и дружно пытались посмотреть зубы зовут Нюраша Красотуля (Светлые Истоки Мирослав *Версавия), вл. Ван Наталья,оценка очень хорошо, описание вне ринга для допуска в разведение. Собаку собственно, за тем и привели, абсолютно не социолизированна, хотя с уравновешенным характером, абсолютно не агрессивная, просто всю жизнь прожила во дворе. Хотя очень хорошо сложена, с отличной шерстью, правильной головой, конечностями, вся вообщем, очень правильная и гармоничная, но просто любимая-дворовая, хотя в родословной сплошные Чемпионы!
Это она
URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL]

Лучший Кобель Породы, Кандидат в Чемпионы Клуба
Дженифер Бел Викинг (Дженифер Бел Озорница Красная Девица*Карабас Барабас из Чигасово)вл. Хайман Александр.Давно уже не нуждается в представлении в нашем алматинском чернышачьем мире, Чемпион Казахстана, активный учстник соревнований по дрессировке, крупный мощный кобель, но продул суке исключительно по стрижке, уж и не знаю, что у них там с мастером случилось... но Вик тот еще удалец, его втроем обычно стригут!
Это он!
Изображение

Ну и Лучший представитель породы, Лучшая сука, Кандидат в чемпиона клуба! Сука нашего алматинского разведения, не скрою - моя доча -Даяна (Пикколина (Лина) *Шенон) вл. Ступникова Надежда. Дэви не раз выигрывала ринги, но это дейсвительно ее звездый час! И если бы Надя по-чаще ее выставляла, уже давно бы закрыли Чемпиона Казахстана. Она кстати мама Фаворита. И я думаю она нам еще родит не мало красавцев! Фото с выставки нет, но приложу из личного архива.
Изображение


В любом случае всех участников поздравляю с прошедшей, хоть и маленькой монопородной выставкой! Ведь пока существуют национальные выставки породы -жива порода в Казахстане! А в остальном все зависит от нас, от вас, от каждого из нас, насколько мы готовы приложить хоть немного своего внимания! И от этого зависит насколько ярко будут проходить наши следующие вставки! Надеюсь, что на следующих выставка у наших собак будет соответстующая выставочная подготовка, я думаю российские гости захаживающие на эту ветку вам помогут! Мои телефоны вы тоже знаете! Удачи Вам и Вашим собакам! Растите здоровыми и красивыми!
  • 0

#383
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений
Спасибо, Аня, за подробный комментарий.
  • 0

#384
омичка

омичка
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Всем добрый день! Хочу сообщить хорошую для меня новость.Наконец то сделали моему Фаготу снимки на дисплазию.Делали наркоз,все как положено.Бедный мой пес, от наркоза тяжко было.
  • 0

#385
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений
Да уж, наркоз для собак не из приятных процедур. Как себя чувствует пёся на данный момент? А каковы результаты?
  • 0

#386
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений
Ура-а-а-а-а, снег, снег, снег. У меня Громы категорически не заходит домой, мотается на улице, весь в снегу, особенно борода и усы, такой милый песя... рыжий тоже не отстает. Вдоем весь двор утоптали, укатали как смогли, морды довольные такие. Как у других обстоят дела?
Что у нас слышно на счет Дня Черного терьера? Хочется верить, что всетаки он состоится. Аня, что надо делать, чтобы свершился праздник?
  • 0

#387
AKHAI

AKHAI
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений

Ура-а-а-а-а, снег, снег, снег. У меня Громы категорически не заходит домой, мотается на улице, весь в снегу, особенно борода и усы, такой милый песя... рыжий тоже не отстает. Вдоем весь двор утоптали, укатали как смогли, морды довольные такие. Как у других обстоят дела?
Что у нас слышно на счет Дня Черного терьера? Хочется верить, что всетаки он состоится. Аня, что надо делать, чтобы свершился праздник?


Сегодня разговаривала с Аней. День Черного терьера будет, только когда, Аня сообщит позже. Ей понадобиться «Наша» (всех) помощь в организации. :-)
Я так расстроилась, что не смогла на выставку попасть. :idea: (Лежала с температурой 38.8) Спасибо за фотки. Хоть так посмотрела. :D
  • 0

#388
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений
Изображение
Громыч с моей дочей. Кто кого больше???

Жаль, что ваш организм, AKHAI, решил так провести время... С выздоровлением, вас!
Надеюсь, что мы все втретимся-таки на празднике. Надо беречься всяческих простудных заболеваний - зима только-только началась, организм оберегать надо... :smoke:
Да, помощь нужно будет организовывать как-то активнее, не ждать когда кто-нибудь что-нибудь выложит на теме, держать связь будем, наверно, через Аню, она будет у нас главным распорядителем и раздатчиком :-/ Без нашего участия и празднике не будет.
Фотографий мало у меня было, да и не очень по качеству. Хотелось бы больше делать, на будущее буду более подготовлена (без ребеночка надо приходить на такие мероприятия).
  • 0

#389
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений
Изображение
Мой "верхозадый" Гром. Или мне кажется? Но такой хороший пес, нянька, подлизунчик. Жаль, что все-таки мы не для разведения...
  • 0

#390
омичка

омичка
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Yulia_108, собака чувствует себя уже хорошо,бегает как обычно.Судя по снимкам,все хорошо.Надо отсылать снимки в РКФ,они там уже результат сами дают.
  • 0

#391
AKHAI

AKHAI
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений

Жаль, что ваш организм, AKHAI, решил так провести время... С выздоровлением, вас!
Надеюсь, что мы все втретимся-таки на празднике. Надо беречься всяческих простудных заболеваний - зима только-только началась, организм оберегать надо... :(


Если бы простуда - камни в почке.

Я тоже надеюсь что скоро мы все встретимся. :-)
  • 0

#392
Inroli

Inroli
  • Свой человек
  • 676 сообщений
Какой Громыч классный
  • 0

#393
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений
AKHAI, а зачем вам камни в почках? Для чего вы их там развели? :-) :( ;) Не надо их больше тревожить... Выздоравливайте уже, нам здоровые люди нужны.

Inroli, спасибо, очень приятно слышать такие отзывы о своей собаке.

Омичка, вам тоже успехов с собакой, не болейте, пожалуйста. ;)
  • 0

#394
Inroli

Inroli
  • Свой человек
  • 676 сообщений
а у нас, тьфу-тьфу-тьфу, лапка тоже выздорравливает, уже меньше хромает)))
вот хотим в выходные выехать в горы)) машинку обкатать и собаку побегать))))))
  • 0

#395
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений
Это замечательно, что собак меньше хромает, но надо бы еще, наверное, поберечь. Я теперь прихожу к выводу, что три недели (приблизительно где-то так) было мало для Грома после гипса. Теперь вот получаем ответ организма - лапа кривая (уже писала об этом). Так что машинку обкатать - классно, а побегать - поосторожней, пожалуйста.
А в горы - это куда? В какие горы катаетесь? А может и фотосессию будете проводить? Они ведь на белом так замечательно смотрятся. Если будут фотки, ждем на обозрение. Удачи на выходные!
  • 0

#396
Inroli

Inroli
  • Свой человек
  • 676 сообщений
спасибо)) постораюсь поснимать))))правда погодка что-то не радует(((
  • 0

#397
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений
Ну и что? Зато снега много и мороз ужасный :laugh: Все равно фотографии в горах получаются какие-то другие, ну хотя бы потому, что это не город... Ждем, ждем фоток.
  • 0

#398
омичка

омичка
  • Частый гость
  • 53 сообщений
У вас,наверное,красотища в горах!У нас то равнины.Сегодня сфоткали моего пса.Как черное пятно получился :D ИзображениеИзображение
  • 0

#399
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений
Да, горы у нас оченькрасивые (даже не преувеличиваю, правду говорю), только я не очень часто туда езжу, потому как страдаю сразу повышением давления. Но жду вот отчета в фотографиях от Inroli. Надеюсь, что там будут хорошие фотки.
На счет черного пятна - мы тоже постоянно получаеся черным пятном, на белом фоне только и видно наших собак. :D Надо их фотках на фоне белой простыни, наверно :eek:. Но вы преувеличиваете, преувеличиваете, такое замечательное "черное пятно". Как стоит! Молодцы. Вот только почему хозяйка "без головы"? Неправильно это, хотелось бы и вас увидеть воочию :D
  • 0

#400
омичка

омичка
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Yulia_108, а мы ездили на новый год в боровое,от нас это совсем рядом.Там тоже были горы и сосновый бор.Красотища!Шлю специально еще фото,где есть моя физиономия :rolleyes: Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.