Перейти к содержимому

Фотография

Владельцы Русского черного терьера - отзовитесь!Все о черном терьера в Казахстане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3950

#2221
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений
Изображение

спешит поздравить всех и поцеловать!
  • 0

#2222
KapitanKis

KapitanKis
  • Гость
  • 17 сообщений
Всем привет.
Хочу приобрести щенка. Скажите, специалисты, а есть питомники чернышей в Красноярске? Если да то какие?
Вернее сказать в какие питомники лучше обратиться.
Собака нужна для охраны, сука, выставки да, но только для оценки, возможно 1-2 раза получить щенков, а может и не надо.
Но собака нужна с хорошей психикой, и не с хорошей шелковистой шерстью, чем сейчас и страдают черныши.
Очень надеюсь на помощь и совет.
  • 0

#2223
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений

Всем привет.
Хочу приобрести щенка. Скажите, специалисты, а есть питомники чернышей в Красноярске? Если да то какие?
Вернее сказать в какие питомники лучше обратиться.
Собака нужна для охраны, сука, выставки да, но только для оценки, возможно 1-2 раза получить щенков, а может и не надо.
Но собака нужна с хорошей психикой, и не с хорошей шелковистой шерстью, чем сейчас и страдают черныши.
Очень надеюсь на помощь и совет.


Может прозвучит грустно, но у нас в теме мы стараемся поддержать хотя бы наших, казахстанских, владельцев чернышей. Что же касается питомников в Красноярске... то вам лучше по инету найти ссылки, созвониться и уже конкретно узнавать по собакам. Если вы хотите себе собаку именно для охраны и не упираться в выставки, тогда при поиске щенка сразу нужно ориентировать владельцев именно на этот момент... это облегчит задачу. У нас в Алматы на данный момент есть только один помет для продажи. 4 марта им исполнился месяц!
Удачи в поиске питомца!
  • 0

#2224
NAHASH

NAHASH
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений


Всем привет.
Хочу приобрести щенка. Скажите, специалисты, а есть питомники чернышей в Красноярске? Если да то какие?
Вернее сказать в какие питомники лучше обратиться.
Собака нужна для охраны, сука, выставки да, но только для оценки, возможно 1-2 раза получить щенков, а может и не надо.
Но собака нужна с хорошей психикой, и не с хорошей шелковистой шерстью, чем сейчас и страдают черныши.
Очень надеюсь на помощь и совет.


Может прозвучит грустно, но у нас в теме мы стараемся поддержать хотя бы наших, казахстанских, владельцев чернышей. Что же касается питомников в Красноярске... то вам лучше по инету найти ссылки, созвониться и уже конкретно узнавать по собакам. Если вы хотите себе собаку именно для охраны и не упираться в выставки, тогда при поиске щенка сразу нужно ориентировать владельцев именно на этот момент... это облегчит задачу. У нас в Алматы на данный момент есть только один помет для продажи. 4 марта им исполнился месяц!
Удачи в поиске питомца!


да и унас найти щенка проблема . а вот книгу о рчт так вообще не мыслемо
  • 0

#2225
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений
Народ!!!! Скоро выставка, а именно 7-8 апреля 2012 года! Кто идет? Не держите в тайне, расскажите...
  • 0

#2226
AKHAI

AKHAI
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений

Народ!!!! Скоро выставка, а именно 7-8 апреля 2012 года! Кто идет? Не держите в тайне, расскажите...


Мы пойдем.
  • 0

#2227
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений
Та-а-а-ак, мы с Алисой опять только вдвоем идем на выставку... :rotate: а еще есть желающие? Хотелось бы видеть наших чернышей большой компанией! :hi:
  • 0

#2228
AKHAI

AKHAI
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений

Та-а-а-ак, мы с Алисой опять только вдвоем идем на выставку... :rotate: а еще есть желающие? Хотелось бы видеть наших чернышей большой компанией! :hi:


Я думаю, будут еще Черныши. Но они только стесняются писать.
Вообще у нас все хозяева очень стеснительные - не как не хотят писать и показывать нам фото своих собак.

  • 0

#2229
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений
А мы не стесняемся! Нам есть что показать, рассказать.
У меня Орхан достиг того возраста, когда из него прет сила (а ума еще не очень хватает... :) ). Стал выяснять отношения - кто быстрей, кто сильней, с Громом (чего вообще не стоит делать) и с Джерри. Так что теперь у меня теперь появилось "развлечение" - "А ну ка разними!"
На счет книги о РЧТ. Согласна, когда у меня появился Гром, я долго искала книгу. У нас в Алматы, да и с Казахстане, это не очень популяризированная порода, поэтому считается, что и литературу не обязательно привозить, потому как не будет спроса. Надеюсь, что в ближайшие пару лет мы все-таки сможем поднять нашу любимую породу на ступеньку выше. А что для этого надо? Как можно больше выкладывать информации о своих чернышах, делиться своими впечатлениями, да и на выставки не забывать ходить. Принимать более активное участие в праздниках "День Русского Черного Терьера".

В августе 2012 года НКП "Русский Черный Терьер" исполняется 15 лет!

Планируется проведение мероприятия в начале августа!

Дата проведения будет оговариваться дополнительно.


  • 0

#2230
Inroli

Inroli
  • Свой человек
  • 676 сообщений
всем привет, а у меня есть книга про РЧТ, знаете объемом как учебник, ну например истории класс6))) там много всего написано. автора щас не скажу, покупала 8 -9 лет неазад когда у меня Мегунька появилась. там и история породы и основные параметры, в общем полезная мне книжка оказалась.
  • 0

#2231
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений
У меня тоже есть книга, последнее издание, автор Герасимова. Там издан новый стандарт РЧТ, свежие фотки чемпионов. Но могу сказать, что очень много информации можно почерпнуть из инета, на разных форумах так вообще народ выкладывает достаточные интересные свои мнения, наблюдения, дискутируют... особенно мне нравится форум "Черныш.ru".
А мы вот так вот немного подросли... готовимся к выставке
Изображение
  • 0

#2232
AKHAI

AKHAI
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений

Так что теперь у меня теперь появилось "развлечение" - "А ну ка разними!"

Весело ВАМ теперь. А то скучали.

Так что теперь у меня теперь появилось "развлечение" - "А ну ка разними!" В августе 2012 года НКП "Русский Черный Терьер" исполняется 15 лет![/center]

Планируется проведение мероприятия в начале августа!

Дата проведения будет оговариваться дополнительно.

Ух ты !!!!

Сообщение отредактировал AKHAI: 20.03.2012, 16:41:38

  • 0

#2233
AKHAI

AKHAI
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений
Изображение
  • 0

#2234
SHAHOR MELEH

SHAHOR MELEH
  • Гость
  • 14 сообщений
привет всем! А это мы , вот. ;) :) :bow:
  • 0

#2235
Lady-Million

Lady-Million
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Изображение

Красивый у вас Рики.У меня тоже был черный терьер прожил 12 лет .Звали Скиф очень на вашего похож.
  • 0

#2236
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений
Я вместо Алисы отвечу... Рики - это наша красотка, девушка, по пачпорту - Хриса Истинная Краса.
  • 0

#2237
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений

привет всем! А это мы , вот. ;) :) :bow:

А мы - это кто, извините?
  • 0

#2238
AKHAI

AKHAI
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений


Красивый у вас Рики.У меня тоже был черный терьер прожил 12 лет .Звали Скиф очень на вашего похож.


А Вы не хотите нового Скифа? Сейчас у Виктории есть щенки.

Юля спасибо за ответ.

SHAHOR MELEH - а можно подробнее о собаки и о себе. И с фото.
  • 0

#2239
SHAHOR MELEH

SHAHOR MELEH
  • Гость
  • 14 сообщений
Знакомьтесь ! Надеюсь станем постоянными участниками РЧТ тусовок. :)

Прикреплённые изображения:

  • В.jpg

  • 0

#2240
AKHAI

AKHAI
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений

Знакомьтесь ! Надеюсь станем постоянными участниками РЧТ тусовок. :)


Добро пожаловать! Какой хороший Витязь – Шахор. Т Т Т
Очень надеемся, что Вы станете постоянным участникам тусовок РЧТ и форума.
А сколько Шахору? И желательно еще фото и рассказ как Вы растете.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.