Перейти к содержимому

Фотография

Владельцы Русского черного терьера - отзовитесь!Все о черном терьера в Казахстане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3950

#2141
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений
К сожалению, мы с Орханом не попадаем на выставку по семейным обстоятельствам. Но на апрельскую обязательно будем.

Алиса, а кролики не перестали от такого "внимания" и напоминания плодиться и размножаться :faceoff: А курочки еще не научились летать?
  • 0

#2142
AKHAI

AKHAI
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений
Вчера смотрела передачу про Фландрский бувье, собак очень похожих на Чернышей. И даже поведением.
Только у них очень часто белые пятна на груди. Когда у моего Раджи родились щенки (мама АО) они были с белыми пятнами. Теперь я знаю какой породы они стали. :lol:

Фландрский бувье (Bouvier des Flandres)

Изображение

Бельгийская порода пастушьих собак, известна с 17 века. Происходит из Фландрии, средневекового графства, принадлежавшего частично Бельгии, Франции и Нидерландам. Сочетает в себе кровь многих бельгийских рабочих пород.
Фландрский бувье — выносливая гуртогонная собака. Cлово Bouvier переводится с французского как «бычий пастух». Фландрскому бувье повезло больше, нежели другим пастушьим собакам Бельгии, канувшим в прошлое. В 1910 году породу возродили энтузиасты, но к единым стандартам эксперты так и не пришли. Только после Первой мировой войны Бельгийский клуб любителей фландрских бувье, созданный в 1922 году, выработал единый стандарт и принял меры по улучшению поголовья.
Мощная, коренастая собака, плотного сложения, крепкой грубой конституции, квадратного формата. Мускулатура развита, рельефная. Высота в холке для кобеля — 62-68,5, для суки — 58,5-65 см, вес 30-40 кг. Голова кажется крупной из-за бороды и усов, но пропорциональна. Переход к морде неглубокий, но подчеркнут косматыми бровями. Уши высоко поставлены, обычно купируются. Грудь глубокая, хорошо развита. Поясница короткая, немного выпуклая. Хвост высоко посажен, купируют, оставляя 2-3 позвонка. Шерсть состоит из грубого остевого волоса и мягкого, густого подшерстка, лежит волнами. Окрас: от палевого до черного, а также «перец с солью» и тигровый.
С доверием и преданностью относится ко всем членам семьи, но признает только одного хозяина. Смелый и надежный защитник, очень серьезно исполняет свои обязанности. Подходит для содержания в квартире.

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал AKHAI: 27.01.2012, 12:56:36

  • 0

#2143
AKHAI

AKHAI
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений

Алиса, а кролики не перестали от такого "внимания" и напоминания плодиться и размножаться :faceoff: А курочки еще не научились летать?


Нет. Она к самим клеткам не может подойти. Стоит на расстоянии метра и когда мимо проходит курица, говорит «ГАФ». Причем именно один раз.
  • 0

#2144
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений
Прикольно. Есть, оказывается, порода, которая существует уже очень давно и так мы - Черныши - похожи внешне, хотя молодая порода. Отличаемся стрижкой и окрасом (у них, я так понимаю, достаточно оттенков - пятна, соль с перцем...). Спасибо, Алиса, что выложила интересную информацию.


Рика молодец, знает свое дело - охранять, строить и руководить :D
  • 0

#2145
AKHAI

AKHAI
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений

Прикольно. Есть, оказывается, порода, которая существует уже очень давно и так мы - Черныши - похожи внешне, хотя молодая порода. Отличаемся стрижкой и окрасом (у них, я так понимаю, достаточно оттенков - пятна, соль с перцем...). Спасибо, Алиса, что выложила интересную информацию.



Я когда переключила канал на «Анимал планет» и увидела бегает Черныш. Начали рассказывать я ушам не поверила, что это не РЧТ. :rolleyes: Только в передачи у некоторых Bouvier уши стояли.
  • 0

#2146
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений
Народ, кто собирается ехать на День Черныша 5 февраля! Просьба есть - привезти электрический чайник, у меня имеется только один, а чаек надо будет греть на чем-то. Есть еще обычный, можно будет на мангале греть, но.... пожалуйста, помогите. Вода там есть, а вот с чайниками возникла небольшая проблема. Спасибо.
  • 0

#2147
AKHAI

AKHAI
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений

Народ, кто собирается ехать на День Черныша 5 февраля! Просьба есть - привезти электрический чайник, у меня имеется только один, а чаек надо будет греть на чем-то. Есть еще обычный, можно будет на мангале греть, но.... пожалуйста, помогите. Вода там есть, а вот с чайниками возникла небольшая проблема. Спасибо.


Мы привезем бензин.горелку и чайник. Там можно 2 чайника поставить.
  • 0

#2148
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений
Отлично!!!!!! :beer: Спасибо, Алиса!

А мы сегодня с собаками и дочей немного погуляли во дворе. Орхан, оказывается, уже большой мальчик!

Изображение

Сообщение отредактировал Yulia_108: 29.01.2012, 17:11:19

  • 0

#2149
AKHAI

AKHAI
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений

Орхан, оказывается, уже большой мальчик!


А ты не знала? :D
  • 0

#2150
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений
Не-а, не знала, все равно воспринимаю как щенка еще. Здоровый, конь, особенно когда лапки на плечи положит... но по поведению-то еще щегол, щенок он и есть щенок :D
Радуется так, забавно, прыгает, как юла крутиться (особенно если учитывать вес и рост... смотрится с ног сшибательно :faceoff: ) подпрыгивает, между ног пытается протиснуться....
  • 0

#2151
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений
Еще раз сообщаю о том, что у меня поменялся сотовый номер 8-777-165-66-99 и дом.306-83-18. Жду звонков по отчету, что собираетесь на праздник! :-) :beer:
  • 0

#2152
AKHAI

AKHAI
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений
Схема проезда на Базу К-9.

Изображение

Можно посмотреть на сайте: http://www.k-9.kz/main.php
  • 0

#2153
AKHAI

AKHAI
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений
Сегодня состоялся день Черного Терьера. :beer: Не смотря на мороз, день удался. Очень жалко, что многие не смогли приехать.
Фото отчет

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#2154
AKHAI

AKHAI
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#2155
AKHAI

AKHAI
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#2156
AKHAI

AKHAI
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений
Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#2157
AKHAI

AKHAI
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#2158
AKHAI

AKHAI
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений
Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#2159
AKHAI

AKHAI
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений
Присутствовало 13 собак.
1. Гром
2. Орхан (Олег Князь Киевский Яблуневый Цвiт)
3. Дарт (Елесейский Медведь с Золотого Града)
4. Чика (Купчиха Семиреченская)
5. Роза (Роза Ветров из Звездной Гавони)
6. Пуф (Ерема)
7. Хавроша (Хавроша Русская Душа)
8. Варя (Версавия)
9. Настя (Настенька Мирослава)
10. Чинара (Чинара Изумрудная)
11. Филя (Фаворит его Сиятельства)
12. Палладий
13. Афина (Афина рожденная побеждать)

К сожалению я была без Рики. (Не стали дразнить кабелей)


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#2160
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений
Хочу поблагодарить всех, кто нашел время, не побоялся морозов и приехал на погуляшки "День Черного Терьера"!
Особую благодарность хотелось бы выразить сотрудникам Базы "К-9" и Маликову Андрею Борисовичу, за то, что предоставили нам возможность погулять на территории и попробовать наших чернышей в деле - а именно: Фаворит Его Сиятельства под управлением своего хозяина Дмитрия показал элементы послушания. Было приятно посмотреть, что он слушался всех команд, которые давались во время движения в ринге. Команды "Рядом", "Сидеть", "Ждать"... и т.д. Восточно-европейские овчарки молодцы, хорошо выполняли команды, а наш Филя еще лучше! :beer:
А потом было самое приятное зрелище, когда собак проверяли на злобность и охрану хозяина от нападения со стороны. Молодцы были все наши собаки. Это было пробное тестирование и нашим владельцам дали некоторые рекомендации по дрессуре собак. И вообще было интересно смотреть, как собаки защищали своих владельцев. Приятно все-таки осознавать, что тебя любят и готовы отдать всего себя. Преданность, любовь, откровенная любовь - это ли не подарок для человека от собаки?!
Так же попробовали своих красавцев и красавиц в алиментах аджилити. Некоторые успешно проходили, вернее проползали трубу, и преодолевали, пусть и маленький, но барьер. Это интересно, когда такая большая собака пытается протиснуться в трубу.... :D У меня Орхан категорически отказывался даже морду засунуть в эту "дырочку" и смотрел на меня с непониманием. Тоже самое делал и Палладий. Ну не понимают наши мальчиши-крепыши - для чего туда вообще надо лезть... :lol:
Правды, вышел небольшой казус с санками. Никто не привез санки. Были одинокий экземпляр, взятый у базы К-9 в пользование. Поэтому покаташки на санках не провели. А жаль.
А как народ в общем пообщался?! Приятно снова встретиться и поговорить, попить на морозе (а было где-то -15) горяченького чаю, покушать блинчики с вареньем и... шашлычок. Я думаю, что все было вкусно (ну, по крайней мере, что успела попробовать).
Хочу поблагодарить своего мужа Виктора и Михаила Николаевича за то, что не оставляли мангал в одиночестве и мы кушали шашлык.
Спасибо большое Хайдаровой Алисе за то, что помогала собирать народ для нашей встречи, а именно обзванивала по телефону.
Уехали мы домой довольные. Ждем следующей встречи! :kiss:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.