Перейти к содержимому

Фотография

мазда MPVпоклонники минивэна


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5474

#15181401
BorisM

BorisM
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений
Источники запчастей:

1. магазины мазда:
А) 2924193, 2390569 - Виноградова-Космонавтов
Б) 2553528 - Навои 146;
2. магазин мазда:
2257727 - Ташкентская-Мате-Залки, Ильяс 87775590932 - рынок Баян Аул, 2 р. 85 контейнер
3. Carcity:
А) 4 ярус, 2 ряд, 78 бутик (Китай, Тайвань) - Руслан, Бахытжан +7 777 245 81 95, +7 701 739 54 62
Б) свечи, в том числе Motorcraft - 2 ярус (подвал), 51 место, 87025910793
4. сайт Exist.ru, представитель в Алматы 2501728, +7-777-608-2174 Денис
5. доставка из ОАЭ и Японии, в основном оригинал - http://vse.kz/index....c...&p=11544042
6. Moparts - запчасти из Америки на заказ 2937111 - Виноградова-Весновка
7. www.spartex.kz, отдел "Розница"

Без рекомендаций:
8. www.exist.kz
9. www.non-stop.kz
10. academs.kz
11. www.rockauto.com.
12. www.ebay.com
13. доставка с Ибэя - http://vse.kz/index....eogadzhetii-td/

Авторазборы MPV:
1. 3274353 , 3936100 , 87077010182 , 87017860580 - Ташкентская - Момыш-улы.
2. Толе-би между Саина и Мате Залка с верхней стороны.
3. Трасса на ГРЭС за м-ном Жулдыз. второй по счету СВХ. зеленые ворота.
4. 3280054, 87772777710 - Дзержинского - Ташкентская, 20 м выше Ташкентской, справа ворота. возможно, устаревшая информация.
5. 87772363012, Абдул. По Джангильдина выше Рыскулова, метров 150, слева. Во дворе частного дома. Зелёный забор.
6. 87015719131, 87052688777, Андрей - пос. Алатау/ИЯФ. MPV в кузове LW. Дороговато.
7. 87772540355, Максим - пос. Алатау/ИЯФ. MPV в кузове LV.
8. 290 76 60, ТОО "Татору" - район Алматы-I.
  • 1

#1781
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений


Стало дергать движок, при том не только на холостых но и когда ускоряешся, как будто время от времени цилиндр один не работает... :)

У меня та-же история. А 1 января поехал на Чимбулак, не ожидал что может такое быть. До платины доехал ещё нормально, а вот дальше начались проблемы. В затяжные подъёмы двигатель вообще не хотел работать, больше 1500об.мин. не набирал, дёргался, как будто пол движка только работает, и ехал 5км/ч. Временами начинал нормально работать и ехать очень даже не плохо. Придётся закупаться катушками :rotate:


при подъеме какую передачу включали? на 3 и 2 нету первой передачи, там получается можно подниматся на D только иначе на крутом подъеме первая передача недоступна.
  • 0

#1782
BorisM

BorisM
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений
У нас при обдуве лобового стекла включается на малой мощности кондиционер, так что горячего воздуха не должно быть.
Мне кажется, что, когда в салоне тепло, то есть лобовое не ледяное, оно от обдува не должно лопнуть. Это вот когда двигатель хорошенько прогрет и включают сразу обдув лобового - тогда запросто лопается. На авторынке видел продавца с двумя машинами (NIssan Terrano II и Mazda 626) с одинаковыми лобовыми - по низу совершенно одинаковые трещины. "Да, - говорит, - ничего страшного, обзор же не закрывает, зато, - говорит, - салон быстро прогревается, когда двигатель горячий."
Так что я печку включаю, пока двигатель еще холодный.

А еще стекла лопаются, когда машину летом начинают мыть ледяной водой из шланга, а она как раз на солнышке перед этим хорошенько прогрелась.

Про автономные печки один раз слышал (на Toyote Picnic из Европы установлена была), но не видел, так что не знаю, ни куда была вставлена, ни как подключена, знаю только, что бывает такое.
  • 0

#1783
denil

denil
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений



Стало дергать движок, при том не только на холостых но и когда ускоряешся, как будто время от времени цилиндр один не работает... :lol:

У меня та-же история. А 1 января поехал на Чимбулак, не ожидал что может такое быть. До платины доехал ещё нормально, а вот дальше начались проблемы. В затяжные подъёмы двигатель вообще не хотел работать, больше 1500об.мин. не набирал, дёргался, как будто пол движка только работает, и ехал 5км/ч. Временами начинал нормально работать и ехать очень даже не плохо. Придётся закупаться катушками :rolleyes:


при подъеме какую передачу включали? на 3 и 2 нету первой передачи, там получается можно подниматся на D только иначе на крутом подъеме первая передача недоступна.

И на D, и на 2, и на 3, разницы ни какой. Но судя по тому, что останавливался и снова трогался, ехал всегда на первой передаче.
  • 0

#1784
joraj

joraj
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Всем привет и сновым годом!!!
У кого есть ссылки или инструкция по эксплуатации mazda MPV 1996 г 2.5 дизель. В частности назначение кнопок в салоне.
  • 0

#1785
farting

farting
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Всем привет и сновым годом!!!
У кого есть ссылки или инструкция по эксплуатации mazda MPV 1996 г 2.5 дизель. В частности назначение кнопок в салоне.


Каких именно? Давай вместе разберёмся.
  • 0

#1786
farting

farting
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
неужели всё ОК у сех или тема умирает, что-то тишина?
Что-то левое среднее стекло наполовину открылось, накануне машина на автомойке була, думкаю с этим связано, кажись подмёрзла.
  • 0

#1787
YE$&NO

YE$&NO
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

неужели всё ОК у сех или тема умирает, что-то тишина?

Да нет просто праздники! Я на своем слонике сейчас не езжу, раз в месяц выезжаю с гаража, размяться. У меня был случай на заправке. Вставил пистолет в горловину бензобака и собрался идти расплачиваться за бензик. Трехлетний сынишка, до этого момента спокойно смотревший мульт, отстегивается от детского кресла , подрывается не в силах пропустить прцедуру получения папой сдачи с целью дальнейшего приобретения мною всяких не полезных для малышей вкусностей :) Заранее зная что чупа чупс и шоколадки мы покупать не будем но попытка не пытка! :lol: Так вот он нажимает на клавишу открытия боковой двери, она плавно начинает движение а пистолет уже вставлен!!! Дверь заканчивает движение не доехав до пистолета, начинает пикать зуммер. Я дверь пытался и так и сяк, и питание слева от рулевой колонки отключил, и минусовую клемму скинул и обратно одел, не закрывается и все!!! Только после того как я ключ зажигания из замка вытащил и обратно вставил , о чудо дверь продолжила движение в обратном направлении!!! Хорошо что не зимой это произошло!!! :laugh:
  • 0

#1788
farting

farting
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Вообще-то при вставленном пистолете, дверь блокируется, это по умолчанию. Имеется ввиду аварийный случай исключен, как в твоём случае.
  • 0

#1789
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
Джеки чан, он же чек энжин, загорелся на постаянную, завтра постараюсь выбратся на диагнстику. Машину подколбашивает, много читал микробный сайт, думаю таки катушка, ну и свечи гляну, наверное тоже поменяю, но после того как катушку выясню, к стати где по чем катушку покупать ?
неприятно когда что то нетак :D(((
  • 0

#1790
joraj

joraj
  • Постоялец
  • 333 сообщений

Всем привет и сновым годом!!!
У кого есть ссылки или инструкция по эксплуатации mazda MPV 1996 г 2.5 дизель. В частности назначение кнопок в салоне.

C права у рулевой колонки есть три клавиши вот именно средняя ,работает и вверх и вниз релле срабатывает но ничего не происходит что это такое?
  • 0

#1791
farting

farting
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Ты бы сфотал их
Дело в том, что у нас немного отличаются машинки, т.е в другом кузове.
  • 0

#1792
joraj

joraj
  • Постоялец
  • 333 сообщений
ОК завтра организую.
  • 0

#1793
farting

farting
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
скорее это дифлок, у тебя же 4WD?

Сообщение отредактировал farting: 08.01.2010, 12:02:18

  • 0

#1794
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
Спасибо Maximus_netу сделал диагностику, катушку второго целиндра под замену :-)
  • 0

#1795
denil

denil
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Спасибо Maximus_netу сделал диагностику, катушку второго целиндра под замену :)

Сегодня тоже сделал диагностику, показало что на пятом цилиндре. Подскажите пожалуйста, какая там пятая, то есть порядок цилиндров :-) заранее спасибо :(
  • 0

#1796
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
Пятый целиндр это ближний ряд, повезло можно сказать, там на проводах должны быть метки с номерами что бы определить какой есть какой. у меня второй целиндр так что мне сложнее
  • 0

#1797
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
да, я вот тут подумал, 5й по логике должен быть посередине, как и второй :-)
так что ближний ряд целиндров, и средний целиндр.
но на проводах таки лучше посмотреть номера
  • 0

#1798
denil

denil
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

да, я вот тут подумал, 5й по логике должен быть посередине, как и второй :)
так что ближний ряд целиндров, и средний целиндр.
но на проводах таки лучше посмотреть номера

Сейчас пойду смотреть. Спасибо :-)
  • 0

#1799
farting

farting
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
1 2 3
4 5 6
стоя лицом к слонику
так считается
  • 0

#1800
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
Ну вот, наш музыкальный друг подтвердил. :laugh:

теперь где бы недорого взять катушку и купить ? :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.