Перейти к содержимому

Фотография

мазда MPVпоклонники минивэна


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5474

#15181401
BorisM

BorisM
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений
Источники запчастей:

1. магазины мазда:
А) 2924193, 2390569 - Виноградова-Космонавтов
Б) 2553528 - Навои 146;
2. магазин мазда:
2257727 - Ташкентская-Мате-Залки, Ильяс 87775590932 - рынок Баян Аул, 2 р. 85 контейнер
3. Carcity:
А) 4 ярус, 2 ряд, 78 бутик (Китай, Тайвань) - Руслан, Бахытжан +7 777 245 81 95, +7 701 739 54 62
Б) свечи, в том числе Motorcraft - 2 ярус (подвал), 51 место, 87025910793
4. сайт Exist.ru, представитель в Алматы 2501728, +7-777-608-2174 Денис
5. доставка из ОАЭ и Японии, в основном оригинал - http://vse.kz/index....c...&p=11544042
6. Moparts - запчасти из Америки на заказ 2937111 - Виноградова-Весновка
7. www.spartex.kz, отдел "Розница"

Без рекомендаций:
8. www.exist.kz
9. www.non-stop.kz
10. academs.kz
11. www.rockauto.com.
12. www.ebay.com
13. доставка с Ибэя - http://vse.kz/index....eogadzhetii-td/

Авторазборы MPV:
1. 3274353 , 3936100 , 87077010182 , 87017860580 - Ташкентская - Момыш-улы.
2. Толе-би между Саина и Мате Залка с верхней стороны.
3. Трасса на ГРЭС за м-ном Жулдыз. второй по счету СВХ. зеленые ворота.
4. 3280054, 87772777710 - Дзержинского - Ташкентская, 20 м выше Ташкентской, справа ворота. возможно, устаревшая информация.
5. 87772363012, Абдул. По Джангильдина выше Рыскулова, метров 150, слева. Во дворе частного дома. Зелёный забор.
6. 87015719131, 87052688777, Андрей - пос. Алатау/ИЯФ. MPV в кузове LW. Дороговато.
7. 87772540355, Максим - пос. Алатау/ИЯФ. MPV в кузове LV.
8. 290 76 60, ТОО "Татору" - район Алматы-I.
  • 1

#1761
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
У меня тоже 75-й стоял! Поставил в этом году 62-й, не нашел дешевый 75-й :eek: Крутить нормально, даже в -35 мороз завёлся с 1-го раза!
  • 0

#1762
YE$&NO

YE$&NO
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
у меня стоит 66, генератор дает 14,5 v, мне кажется самый оптимальный вариант. А 75 гена сумеет восстановить ?
  • 0

#1763
BorisM

BorisM
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений
Я поставил 60-й, вроде крутит вполне. Но электрик, который ставил аккумулятор на гарантию, сказал, что на 3-литровый движок, а тем более сигнализацию с автозаводом, стоило поставить 75.
  • 0

#1764
Artyr

Artyr
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений

Товарищи МПВводы , есть просьба - обратите внимание на нижнее крепление сдвижных дверей
Изображение
у меня есть там несколько отверстий в которых нет болтов - это у всех так ?

Вот моя -
Изображение

тож самое .
  • 0

#1765
BorisM

BorisM
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений
Ур-р-ра, зар-р-работало!
Север, видать, чуть оттаял. Заказ с экзиста смог до Алматы добраться. Поставил я новый блок управления вентиляторами и - о чудо, поворачиваешь ключ в замке зажигания, а под капотом тишина.
Спасибо maximus_net'у за то, что убедил в том, что проблема только в этом блоке.
Спасибо YE$&NO'у за то, что подтвердил, что AJY2-15-SC0 будет фурычить, как надо.

Моторкрафтовский масляный фильтр с экзиста в 1200 тенге вышел.
  • 0

#1766
Artyr

Artyr
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений
Рад за тебя . Прими поздравления . Стрёмно , когда машинка болеет .
Я тож , после праздников , хочу к Maksimusу проехать . Свечи поменяю . (как раз время засеку...)
  • 0

#1767
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений


Товарищи МПВводы , есть просьба - обратите внимание на нижнее крепление сдвижных дверей
Изображение
у меня есть там несколько отверстий в которых нет болтов - это у всех так ?

Вот моя -


тож самое .


У вас электропривод дверей ?

У меня его нет и к этим отверстиям прикручен фиксатор, который удерживает дверь в открытом положении

Сообщение отредактировал Art: 31.12.2009, 02:01:46

  • 0

#1768
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
Стало дергать движок, при том не только на холостых но и когда ускоряешся, как будто время от времени цилиндр один не работает... :smoke:
  • 0

#1769
Artyr

Artyr
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений
У меня электро , у Borisa , скорее всего тоже .
Теперь понятно :smoke:
На счет "дёргается" , лучше конечно к maksimusy , но для начала , думаю , стоит проверить герметичность соединений - не подсасывает ли где , лишнего воздуха ...
Удачи
-
Всех С НАСТУПАЮЩИМ !!!
  • 0

#1770
YE$&NO

YE$&NO
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Поздравляю с наступающим Новым годом! Желаю Вам и Вашим близким здоровья, благополучия , праздничного настроения и отличных подарков! :smoke: :D
  • 0

#1771
BorisM

BorisM
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений
Добрался, наконец, до двери. Электропривода нет, все работает на мускульной силе.

ИзображениеИзображение

Конор вроде нашел селектор на АКПП. А молчит чего-то, наверное, ездит теперь без остановки и нарадоваться не может.

А дерганье - это от всего подряд: забитый воздушный фильтр, свечи, катушки зажигания, форсунки, топливный фильтр.

Всех с Новым годом!
  • 0

#1772
Artyr

Artyr
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений
Конор 12 тыш отдал , за селектор . Говорит , в одном месте , только вместе с коробкой в комплекте продают :smoke:
Всех с наступающим !
Шампусика на утро , взять не забудте ...
  • 0

#1773
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений

Добрался, наконец, до двери. Электропривода нет, все работает на мускульной силе.

ИзображениеИзображение

Конор вроде нашел селектор на АКПП. А молчит чего-то, наверное, ездит теперь без остановки и нарадоваться не может.

А дерганье - это от всего подряд: забитый воздушный фильтр, свечи, катушки зажигания, форсунки, топливный фильтр.

Всех с Новым годом!



Ты имееш в виду может быть что угодно из вышеперечисленного ?:smoke:

топливный фильтр у нас где стоит ?

и еще , забитый клапан холостого хода может себя так вести ?

Всех с наступающием, Новым годом, готовность 10 часов :D
  • 0

#1774
BorisM

BorisM
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений

Ты имееш в виду может быть что угодно из вышеперечисленного ?:eek:

Ну, да.

топливный фильтр у нас где стоит ?


В бензобаке. Он является корпусом бензонасоса. Тысяч эдак 18 стоил в маздовском магазине.

и еще , забитый клапан холостого хода может себя так вести ?


На один цилиндр он физически не может влияния оказывать, потому что стоит в воздушной магистрали - от воздухозаборника до впускного коллектора. То есть влияет на работу всего двигателя целиком (создает проблемы с оборотами).
  • 0

#1775
farting

farting
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Стало дергать движок, при том не только на холостых но и когда ускоряешся, как будто время от времени цилиндр один не работает... :eek:


И ещё колбасит на какой-нибудь скорости? Это ласковый мой катушка, сканером определишь

Всех с наступающим, всего хорошого Вам и Вашим родным.
  • 0

#1776
Artyr

Artyr
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений
Вам в новом году желаю ультрастабильности! Гиперактивности! Мультивезения! Экстранастроения! Минирасходов! Мегадоходов! А также заводов, машин, параходов... :eek:
С Новым годом !!!
  • 0

#1777
BorisM

BorisM
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений
Выкладываю портрет нового блока управления вентиляторами. Точно такой же, как и предыдущий, и название такое же, только цифирки другие.

Изображение
А это внутренности его предшественника. Все, вроде бы, чистенькое, но есть запах сгоревшей электроники. Глубже залезть возможности нет. Там схема в двух уровнях, контакты одного уровня соединены с контактами другого контактной сваркой. Нижний уровень залит желе каким-то.

ИзображениеИзображение
  • 0

#1778
BorisM

BorisM
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений
А это клапан Хе-Хе на 3-литровом AJ.

Изображение Изображение
  • 0

#1779
YE$&NO

YE$&NO
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Всем привет! 1 го мороз придавил под 30 в Костанае. Я даже не рискнул заводить свою мультяшку, хотя предварительно занес аккумулятор в тепло. Пришлось идти в гараж за слоником после двухмесячного перерыва. Хотя печка одна , салон прогрелся , а салон у нас ого-го то какой. Но если сравнивать с праворукой маздой ,у которой печка позади стояла и задние пассажиры не чувствовали себя обделенными,то не чувствовалось теплого воздуха который шел с задней части.И еще тяжело было поймать алгоритм направления воздушных потоков, если в салон . в ноги направляешь то затягивает лобовое стекло да и боковые передние тоже. А на лобовое горячий воздух направлять опасно может треснуть, вот и пришлось все дорогу быть и климат-контролем тоже :D а может это салонный фильтр забит хотя печка справлялась? Интересно эта штука поможет в борьбе за локальное потепление на задних сиденьях http://www.dopcar.ru...3...duct&did=34 может кто встречал или поставил такую?
  • 0

#1780
denil

denil
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Стало дергать движок, при том не только на холостых но и когда ускоряешся, как будто время от времени цилиндр один не работает... :)

У меня та-же история. А 1 января поехал на Чимбулак, не ожидал что может такое быть. До платины доехал ещё нормально, а вот дальше начались проблемы. В затяжные подъёмы двигатель вообще не хотел работать, больше 1500об.мин. не набирал, дёргался, как будто пол движка только работает, и ехал 5км/ч. Временами начинал нормально работать и ехать очень даже не плохо. Придётся закупаться катушками :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.