Перейти к содержимому

Фотография

мазда MPVпоклонники минивэна


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5474

#15181401
BorisM

BorisM
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений
Источники запчастей:

1. магазины мазда:
А) 2924193, 2390569 - Виноградова-Космонавтов
Б) 2553528 - Навои 146;
2. магазин мазда:
2257727 - Ташкентская-Мате-Залки, Ильяс 87775590932 - рынок Баян Аул, 2 р. 85 контейнер
3. Carcity:
А) 4 ярус, 2 ряд, 78 бутик (Китай, Тайвань) - Руслан, Бахытжан +7 777 245 81 95, +7 701 739 54 62
Б) свечи, в том числе Motorcraft - 2 ярус (подвал), 51 место, 87025910793
4. сайт Exist.ru, представитель в Алматы 2501728, +7-777-608-2174 Денис
5. доставка из ОАЭ и Японии, в основном оригинал - http://vse.kz/index....c...&p=11544042
6. Moparts - запчасти из Америки на заказ 2937111 - Виноградова-Весновка
7. www.spartex.kz, отдел "Розница"

Без рекомендаций:
8. www.exist.kz
9. www.non-stop.kz
10. academs.kz
11. www.rockauto.com.
12. www.ebay.com
13. доставка с Ибэя - http://vse.kz/index....eogadzhetii-td/

Авторазборы MPV:
1. 3274353 , 3936100 , 87077010182 , 87017860580 - Ташкентская - Момыш-улы.
2. Толе-би между Саина и Мате Залка с верхней стороны.
3. Трасса на ГРЭС за м-ном Жулдыз. второй по счету СВХ. зеленые ворота.
4. 3280054, 87772777710 - Дзержинского - Ташкентская, 20 м выше Ташкентской, справа ворота. возможно, устаревшая информация.
5. 87772363012, Абдул. По Джангильдина выше Рыскулова, метров 150, слева. Во дворе частного дома. Зелёный забор.
6. 87015719131, 87052688777, Андрей - пос. Алатау/ИЯФ. MPV в кузове LW. Дороговато.
7. 87772540355, Максим - пос. Алатау/ИЯФ. MPV в кузове LV.
8. 290 76 60, ТОО "Татору" - район Алматы-I.
  • 1

#1101
kakha

kakha
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
http://kolesa.kz/a/show/6869767.html
лохотрон чи нет?
  • 0

#1102
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений
вот ссылку почитал и выложил для прочтения:
Промывка двигателя
Уловка мошенника. При замене масла практически на всех СТО мастера задают стандартный вопрос: "Двигатель промывать будем?" Как правило, автолюбитель автоматически отвечает "да". При дальнейшем разговоре мастера всегда убеждают в том, что без этого не обойтись. Стандартные аргументы: "Двигатель очищается от старого масла, мы заливаем свежее. Нужно избежать смеси прежнего масла с новым, особенно если меняется минералка на синтетику".
На самом деле. "Вымыть двигатель изнутри практически невозможно, особенно если там уже образовались коксовые отложения. Промывочное масло способно вымыть лишь легкие фракции: парафин, вазелин, оставляя при этом шлаковый скелет. Отломится маленький кусочек от этих костяшек, не более 2 мм, и проскочит через канал, а если нет? Перекроет подачу масла, например, в коленвал, "обезмаслит" его, после чего вал просто "задерет", - говорит директор СТО "Вольво+" Василий Шевчик. - Кроме того, промывочное масло - масло с неизвестными допусками и стандартами. Стоит ли лить в дорогостоящий двигатель неизвестную бурду?"
Полезный совет. Если вы все-таки приняли решение произвести промывку, лучше всего залить в двигатель рекомендуемое производителем автомобиля масло, подождать, пока оно проработает несколько дней, слить его и залить свежее вместе с заменой масляного фильтра на свежий. Смысл в процедуре промывки есть лишь в том случае, когда в двигатель попали посторонние вещества (например, если случайно залита посторонняя жидкость).
Активатор топлива
Уловка мошенника. "Хит" последних нескольких лет - активаторы топлива. На рынке предлагают устройство, которое необходимо врезать в топливопровод.
По данным разработчиков, когда топливо проходит через активатор, тот посредством создания электромагнитных завихрений "заряжает" молекулы бензина или дизеля, что заставляет топливо сгорать эффективнее.
На самом деле. По мнению Александра Воронкова, директора Государственного предприятия "Научно-исследовательский институт химических технологий "Химтехнология", при помощи одного лишь электромагнитного излучения добиться повышения экономичности невозможно. "Это шарлатанство", - говорит эксперт. Причем, специалист по химии даже не может представить себе, каким образом электромагнитное излучение может повлиять на свойство нефтепродуктов. Подтверждают его мнение и результаты испытаний немецкого журнала "Auto Motor and Sport", которые показали абсолютную бесполезность описанного выше девайса.
Полезный совет. Добиться реальной экономии можно за счет изменения стиля вождения.
Таблетки для бензина
Уловка мошенника. Последние два года на автобазарах активно продают специальные таблетки, которые следует добавлять в топливо, - так называемые биодобавки. По словам разработчиков, такая таблетка уменьшит расход топлива аж на 30%. Другие свойства таблеток: оптимизация процесса сгорания, улучшенная теплоотдача, очистка трубопровода и топливного бака. Цена - 180грн. за 10 капсул. Расход - 1 капсула на 60 литров топлива.
На самом деле. По данным московского института НАМИ, подобные таблетки - вовсе не какая-то чудо-жидкость, а самый обычный нафталин. А средство это известно еще с 80-х годов - нафталин повышает октановое число. Правда, есть и последствия - нафталин этом образует невероятное количество нагара в топливной системе и кристаллизуется, забивая шланги, бензонасос и форсунки инжектора. Полезный совет. Снизить расход топлива и продлить жизнь автомобиля можно за счет использования качественного топлива, изменения манеры езды и поддержания автомобиля в идеальном техсостоянии.
  • 0

#1103
BorisM

BorisM
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений

http://kolesa.kz/a/show/6869767.html
лохотрон чи нет?

Весь ebay в этих штуках.
Там в объявлении ссылка есть на форум, там человек спрашивает: "А если таких устройств, которые дают определенную экономию топлива, поставить несколько штук, так можно вообще расход топлива на нет свести?"
  • 0

#1104
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений
да я помню, "разрушители мифов" испытывали такие примочки. никакого успеха. единственное, что было, так это использование растительного масла вместо дизтоплива. Машина реально ездила на использованном после жарки картофеля фри подсолнечном масле. и все...
  • 0

#1105
Artyr

Artyr
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений
Цитата ['Gregor'26.10.2009, 09:26']

[Артур, если тебе не сложно сфотай плиз внутреннею сторону стандартного майфуна, там где разъемы разные, ото пока я доберусь до отвертки много времени пройдет....]

Днями разберу . Пофоткаю .
  • 0

#1106
Artyr

Artyr
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений
Чет про ключик тема забылась
Изображение
такой видел на ебэе .
  • 0

#1107
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений
Арт, по поводу моника на крыше. Я не знаю, как у меня прикреплен, уже было так, но сами мониторы идут в комплекте с монтажной пластиной, которая прикручивается саморезами к обивке. Но на микробе читал, что один мужик обивку снял и с обратной стороны обивки прикрепил мет. рейки к пластине, чтобы обивка не провисла. Но хлопотно!!!
вот интересно, что и у меня, и у Грегора моники одной фирмы Audiovox(USA). Но прикручены у нас в разных местах- у Грегора люк, а у меня его нет.
не рекламирую, но мне нравится. иногда бывает, что сидишь в машине, чего нибудь ждешь, так сел на заднее кресло и фильм смотришь, так и время пролетело.
  • 0

#1108
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений
Артур, узнавал насчет мафонов?
  • 0

#1109
kakha

kakha
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
на кроме двери есть черная резинка, на всю длину двери.
[/quote]
У меня нету, и не похоже, что когда-либо были. По-моему, это тюнинг.
[/quote]


посмотрел нет резинки
  • 0

#1110
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений


У меня нету, и не похоже, что когда-либо были. По-моему, это тюнинг.

посмотрел нет резинки

резинки на кромках задних дверей не разу не тюнинг, они есть в базе, просто они нечем не крепятся к двери - просто одеты на кромку. Очень легко снимаются и теряются :spy:

#1111
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений



У меня нету, и не похоже, что когда-либо были. По-моему, это тюнинг.

посмотрел нет резинки

резинки на кромках задних дверей не разу не тюнинг, они есть в базе, просто они нечем не крепятся к двери - просто одеты на кромку. Очень легко снимаются и теряются :spy:

+1! У меня на старой Тоёте была такая хрень, измучался с ними а потом 2шт. потерял совсем...
  • 0

#1112
kakha

kakha
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
если б резинки были след бы осталси
можно фото поподробней, покачественней мож не там смотрим
  • 0

#1113
BorisM

BorisM
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений

Чет про ключик тема забылась

В разных ключиках и на разных моделях мазд разные чипы стоят. К нашей может в два счета не подойти. Будут только кнопочки на ключе работать, а заводить придется другим ключом. Возможно.
Я на ебэе покупал уже ключи. Внешность - один в один, а чип совсем другой. По чипным каталогам наш чип идет только на МПВ и еще какую-то, не помню. То есть ключи от трибутов, 6, 3 и т.д. по чипу не подойдут.
Так что имеет смысл только про брелки думать.
  • 0

#1114
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений


какой почтой? на таможню не отправляют? а если отправляют, краткую заполняете?

Отправляют обычной штатовской почтой на подобии нашей Казпочты (не помню название) из Чикаго. Как я писал если посылка не тяжелее 31 кг. и не дороже 1000 долляров никакой таможни не будит, но получать можно раз в месяц. Поэтому я отправляю друзьям, родственникам потом едем и забираем из обычного почтового отделения по району. Таможенный досмотр посылка все равно проходит, они же должны убедиться что там именно то и в том количестве как вы указали, если в указанные рамки вписываешься и все сходится с документами таможня отдает посылку Казпочте, а те отправляют в соответствующее отделение почты. Но ни каких пошлин при этом не платите :spy:

Для инфы, получил в отделениях Kazpost две новые посылки из америкосии (делил на две т.к. общая стоимость превышала $1000) весом по 9-10 кг. без каких либо таможенных пошлин и тому подобное. Просто приехал с удостоверением и забрал посылку. Так что усе работает :shy:

P.S. Единственное долго таможенный досмотр проходили, около недели лежали там. А так дошли за 6 дней.
  • 0

#1115
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений
у меня никаких проблем из-за уплотнителей нет, у меня тоже такой резинки нет. единственная проблема, из-за ремней. иногда не возвращаются на место, и когда дверь закрываешь, пряжку зажимает дверью, и там такие вмятины у меня!! :spy:
  • 0

#1116
BorisM

BorisM
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений

Для инфы, получил в отделениях Kazpost две новые посылки из америкосии (делил на две т.к. общая стоимость превышала $1000) весом по 9-10 кг. без каких либо таможенных пошлин и тому подобное. Просто приехал с удостоверением и забрал посылку. Так что усе работает :spy:

P.S. Единственное долго таможенный досмотр проходили, около недели лежали там. А так дошли за 6 дней.

В общем, катушки можно попробовать заказать. Какие мнения?
  • 0

#1117
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

В общем, катушки можно попробовать заказать. Какие мнения?

Это что - такая глобальная проблема, чтобы впрок запасаться?! Многие почему-то проблемы дерганья связывают только с катушкой и ни с чем более... :-)
  • 0

#1118
kakha

kakha
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
ЗА!
  • 0

#1119
BorisM

BorisM
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений


В общем, катушки можно попробовать заказать. Какие мнения?

Это что - такая глобальная проблема, чтобы впрок запасаться?! Многие почему-то проблемы дерганья связывают только с катушкой и ни с чем более... :-)

Весьма глобальная, когда на месте они в три раза дороже выходят. А деталька такая, что если вылетит, то 2-3 недели ждать ее не будешь, купишь, почем скажут. Уж лучше пусть лежит.

ЗА!

У кого свободный английский, чтобы вступить в сношения с продавцом?
  • 0

#1120
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

В общем, катушки можно попробовать заказать. Какие мнения?

Если интересно могу узнать по стоимости :-) Вы мне только напишите ВИН / год выпуска / объем движка / название детали (если знаете PART NUMBER)
сколько примерно одна катушка весит?

Сообщение отредактировал P@R@VOZ: 27.10.2009, 15:07:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.