Перейти к содержимому

Фотография

мазда MPVпоклонники минивэна


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5474

#15181401
BorisM

BorisM
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений
Источники запчастей:

1. магазины мазда:
А) 2924193, 2390569 - Виноградова-Космонавтов
Б) 2553528 - Навои 146;
2. магазин мазда:
2257727 - Ташкентская-Мате-Залки, Ильяс 87775590932 - рынок Баян Аул, 2 р. 85 контейнер
3. Carcity:
А) 4 ярус, 2 ряд, 78 бутик (Китай, Тайвань) - Руслан, Бахытжан +7 777 245 81 95, +7 701 739 54 62
Б) свечи, в том числе Motorcraft - 2 ярус (подвал), 51 место, 87025910793
4. сайт Exist.ru, представитель в Алматы 2501728, +7-777-608-2174 Денис
5. доставка из ОАЭ и Японии, в основном оригинал - http://vse.kz/index....c...&p=11544042
6. Moparts - запчасти из Америки на заказ 2937111 - Виноградова-Весновка
7. www.spartex.kz, отдел "Розница"

Без рекомендаций:
8. www.exist.kz
9. www.non-stop.kz
10. academs.kz
11. www.rockauto.com.
12. www.ebay.com
13. доставка с Ибэя - http://vse.kz/index....eogadzhetii-td/

Авторазборы MPV:
1. 3274353 , 3936100 , 87077010182 , 87017860580 - Ташкентская - Момыш-улы.
2. Толе-би между Саина и Мате Залка с верхней стороны.
3. Трасса на ГРЭС за м-ном Жулдыз. второй по счету СВХ. зеленые ворота.
4. 3280054, 87772777710 - Дзержинского - Ташкентская, 20 м выше Ташкентской, справа ворота. возможно, устаревшая информация.
5. 87772363012, Абдул. По Джангильдина выше Рыскулова, метров 150, слева. Во дворе частного дома. Зелёный забор.
6. 87015719131, 87052688777, Андрей - пос. Алатау/ИЯФ. MPV в кузове LW. Дороговато.
7. 87772540355, Максим - пос. Алатау/ИЯФ. MPV в кузове LV.
8. 290 76 60, ТОО "Татору" - район Алматы-I.
  • 1

#1081
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
Ктонить разбирал панель приборов, одна лампочка здохла, хоца заменить ...
  • 0

#1082
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
Позвонил по климат контролю, если стоит просто кондер то климат цитирую - "не встанет"

абидно, да?

я вот еще задумался, я ложно ли будет поставить электро привод дверей ...
  • 0

#1083
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений
Арт, что-то я не понял, а что там тогда ставят? а какой кондер должен стоять для замены на климу?

насчет электропривода двери, Gregor говорил что продается где-то на и-бэе. но что-то я не нашел. тоже хотел бы, а то у всех, как у людей...
  • 0

#1084
BorisM

BorisM
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений

Ктонить разбирал панель приборов, одна лампочка здохла, хоца заменить ...

Ставите 2-ю передачу, чтобы рычаг не мешал.
Откручиваете два винта в козырьке панели приборов с нижней стороны.
Поддеваете пластиковую накладку, которая идет от левого воздуходува и до магнитолы, включая (собственно, она единственная), чем-нибудь нецарапающим, например, отверткой обернутой тканью, а потом пальцами потихоньку дергаете эту накладку по всему периметру и отщелкиваете все защелки.
Поддеть ее можно, по-моему, в любом месте. Я поддевал ниже блока управления печкой.
Панель приборов крепится 2-3 шурупами (точно не помню). Сзади сверху к ней подходят три фишки: две слева, одна справа. Правую я что-то снять не смог, но не очень-то и пытался, панель все равно можно потихоньку вынуть настолько, чтобы ко всем лампочкам подобраться.
Лампочек побольше берите, панель будете вытаскивать - потрясете, наверняка, еще и другие лампочки с Вами попрощаются.
Работоспособность всех лампочек проверял на лампочке открытых дверей (дверь водительскую оставил открытой), выкручивал лампочки приспособлением для вытаскивания предохранителей (левее левой ноги в салоне).
  • 0

#1085
BorisM

BorisM
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений

ИМХуется мне, что диски на Трибьютах и MPV все-таки разные :)

вчера замерил свои штангенциркулем оказалось по граням (по коемке) 23 мм, а по сточенной внутренней части 20 мм :)

Разные.
Экзист дает такие цифры:

MPV
Высота: 51.6 мм
Диаметр: 274 мм
Диаметр отверстия ступицы : 72 мм
Диаметр фаски 2 : 114.3 мм
Количество отверстий: 5 шт
Толщина: 28 мм
Ширина упаковки: 26 мм

Tribute
Внутренний диаметр: 142.9 мм
Высота: 47 мм
Диаметр: 278 мм
диаметр ступицы: 142.9 мм
диаметр ступицы: 72 мм
Диаметр фаски 2 : 114.3 мм
Количество отверстий: 5 шт
Толщина: 24 мм
Ширина упаковки: 22 мм

Это диски на наугад взятые машины. Цифры могут быть и другие, нужен VIN.

Сдается мне, что 20 мм - это уже на свалку. Развалятся от перегрева на каком-нибудь спуске.

Сообщение отредактировал BorisM: 26.10.2009, 14:21:55

  • 0

#1086
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений

Арт, что-то я не понял, а что там тогда ставят? а какой кондер должен стоять для замены на климу?

насчет электропривода двери, Gregor говорил что продается где-то на и-бэе. но что-то я не нашел. тоже хотел бы, а то у всех, как у людей...

ну там видемо сервоприводы управления заслонками нужно будет еще ставить, помимо самого блока управления, ну и проводку к ним.

Gregor может подскажет линк на ибэе , или хотя бы цену.

Сообщение отредактировал Art: 26.10.2009, 14:55:33

  • 0

#1087
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений

Ставите 2-ю передачу, чтобы рычаг не мешал.
Откручиваете два винта в козырьке панели приборов с нижней стороны....

Спасибо BorisM,

а какие лапошки брать, они сами зеленые или в зеленых презервативах ?

может цвет поменять ?:)))
  • 0

#1088
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

Gregor может подскажет линк на ибэе , или хотя бы цену.

в том то и дело что давно бы линк выложил - видел своими глазами комплект для для электрификации дверей теперь найти не могу... :) еще видел комплект подушек безопасности и преднатяжителей ремней - тоже нету ... не могло же мне это все померещится :)

#1089
kakha

kakha
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
Art лампочки 5 ваттные, но раз уж ты будешь разбирать панель, может попробушь светодидики, (просто для интереса) я не навязываю, хочу себе установить пока повода нет для разборки панели.
Хотя наверное на стоит у нас же подсветка панели регулируется(ярко-тускло) а светодиоду пофиг.

Сообщение отредактировал kakha: 26.10.2009, 15:25:27

  • 0

#1090
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
Преднатяжители ремней? шо це таке ?

а вот еще читал что у некоторых стоит доводчик дверей, типа сами дозакрываются.

у меня вот двери об арку стукаются, чуток краску сбивают, обнаружил что нехватает на дверях резиновых подушечек.

Прикрепленные изображения

  • IMG_4656__Small_.jpg
  • IMG_4658__Small_.jpg

Сообщение отредактировал Art: 26.10.2009, 15:53:54

  • 0

#1091
kakha

kakha
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

Преднатяжители ремней? шо це таке ?

а вот еще читал что у некоторых стоит доводчик дверей, типа сами дозакрываются.

у меня вот двери об арку стукаются, чуток краску сбивают, обнаружил что нехватает на дверях резиновых подушечек.



Тут смотри http://cartest.omega...tensioners.html

у меня без доводчиков
  • 0

#1092
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений


Ставите 2-ю передачу, чтобы рычаг не мешал.
Откручиваете два винта в козырьке панели приборов с нижней стороны....

Спасибо BorisM,

а какие лапошки брать, они сами зеленые или в зеленых презервативах ?

может цвет поменять ?:)))

Я разбирал всю панель, мой подробный отчет с фотами, в том числе и лампошками есть на микробе в теме БК. Лампошки бери "отечественные", стоят такие-же в жигулях, кажется, если хочешь такие-же в 3 дорога, то можешь и в магазин для иномарок зайти :) . Лампочки все простые, белые прозрачные, только на подсветку одометра на лампочку одевается зеленый чехольчик (со старой лапочки).
  • 0

#1093
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
А вот собственно мой диванчик

Прикреплённые изображения:

  • IMG_4657__Small_.jpg

  • 0

#1094
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
BorisM, kakha, PQI, спасибо други!
  • 0

#1095
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
К стати, вчера покурил manual :)

в общем имобилайзер, безключный доступ в салон (тоесть открыть двери с брелока) и сигнализация на случай взлома машины - это опциональные вещи, и последние две могут быть раздельно.

Сообщение отредактировал Art: 26.10.2009, 15:59:34

  • 0

#1096
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
Еще нашел на амазоне ДВД с экраном для пасажиров, тот что крепится на потолок, наверное закажу через пару месяцев, что бы дети мультики смотрели по дороге, правда жалко потолок дырявить
  • 0

#1097
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

Преднатяжители ремней? шо це таке ?

а вот еще читал что у некоторых стоит доводчик дверей, типа сами дозакрываются.

у меня вот двери об арку стукаются, чуток краску сбивают, обнаружил что нехватает на дверях резиновых подушечек.

Преднатяжители и подушки у нас одназаразовые :-/ по этому после дтп со срабатыванием всего этого хозяйства народ обычно все это просто глушит и ездит так.. но есть возможность купить комплект преднатяжителей и подушек, поставить на восстановленную машину, правда насколько я знаю заставить комп эти новые подушки жрать очень не просто, тут одним бубном не обойдешься..

Насчет сбивания краски то если винимателно посмотреть на эту фотку то видно что на кроме двери есть черная резинка, на всю длину двери.
Изображение

#1098
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

Позвонил по климат контролю, если стоит просто кондер то климат цитирую - "не встанет"

абидно, да?

то есть они хотят сказать что этот блок встанет только на машину где уже стоял с завода такой блок ? на леворульках я такого блока не видел ни разу ...

#1099
BorisM

BorisM
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений


у меня вот двери об арку стукаются, чуток краску сбивают, обнаружил что нехватает на дверях резиновых подушечек.

Насчет сбивания краски то если винимателно посмотреть на эту фотку то видно что на кроме двери есть черная резинка, на всю длину двери.

У меня нету, и не похоже, что когда-либо были. По-моему, это тюнинг.
  • 0

#1100
kakha

kakha
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
а я тож не припомню, завтра посмотрю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.