Перейти к содержимому

Фотография

мазда MPVпоклонники минивэна


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5474

#15181401
BorisM

BorisM
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений
Источники запчастей:

1. магазины мазда:
А) 2924193, 2390569 - Виноградова-Космонавтов
Б) 2553528 - Навои 146;
2. магазин мазда:
2257727 - Ташкентская-Мате-Залки, Ильяс 87775590932 - рынок Баян Аул, 2 р. 85 контейнер
3. Carcity:
А) 4 ярус, 2 ряд, 78 бутик (Китай, Тайвань) - Руслан, Бахытжан +7 777 245 81 95, +7 701 739 54 62
Б) свечи, в том числе Motorcraft - 2 ярус (подвал), 51 место, 87025910793
4. сайт Exist.ru, представитель в Алматы 2501728, +7-777-608-2174 Денис
5. доставка из ОАЭ и Японии, в основном оригинал - http://vse.kz/index....c...&p=11544042
6. Moparts - запчасти из Америки на заказ 2937111 - Виноградова-Весновка
7. www.spartex.kz, отдел "Розница"

Без рекомендаций:
8. www.exist.kz
9. www.non-stop.kz
10. academs.kz
11. www.rockauto.com.
12. www.ebay.com
13. доставка с Ибэя - http://vse.kz/index....eogadzhetii-td/

Авторазборы MPV:
1. 3274353 , 3936100 , 87077010182 , 87017860580 - Ташкентская - Момыш-улы.
2. Толе-би между Саина и Мате Залка с верхней стороны.
3. Трасса на ГРЭС за м-ном Жулдыз. второй по счету СВХ. зеленые ворота.
4. 3280054, 87772777710 - Дзержинского - Ташкентская, 20 м выше Ташкентской, справа ворота. возможно, устаревшая информация.
5. 87772363012, Абдул. По Джангильдина выше Рыскулова, метров 150, слева. Во дворе частного дома. Зелёный забор.
6. 87015719131, 87052688777, Андрей - пос. Алатау/ИЯФ. MPV в кузове LW. Дороговато.
7. 87772540355, Максим - пос. Алатау/ИЯФ. MPV в кузове LV.
8. 290 76 60, ТОО "Татору" - район Алматы-I.
  • 1

#5421
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений



Буду сам себе злобный буратино диагностик Изображение

Ну, почему же "сам себе"? На такую штуку найдутся желающие "тоже попробовать".
Кстати, шнурок только Мазду читает или еще чего?


шнунок еще не пришел, жду, читать должен все что рождено позднее 1996го года


Шнунок пришел, продиагностировал, пропуск в 3ем целиндре, придется впуск снимать :(
  • 0

#5422
Светлана Иваненко

Светлана Иваненко
  • Частый гость
  • 96 сообщений
люди, подскажите плиз, что-то найти не могу, где в Mazda Mpv (LW) 1999 года, правый руль установлени CD-changer.
  • 0

#5423
IvIvanIvan

IvIvanIvan
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
а где у нас по ПМВ есть СТО ? с хорошими спецами? кто подскажет?
  • 0

#5424
BorisM

BorisM
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений

люди, подскажите плиз, что-то найти не могу, где в Mazda Mpv (LW) 1999 года, правый руль установлени CD-changer.

А, может, и нет его...


а где у нас по ПМВ есть СТО ? с хорошими спецами? кто подскажет?

На предыдущей странице dinamo07 есть... к нему.
  • 0

#5425
IvIvanIvan

IvIvanIvan
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


люди, подскажите плиз, что-то найти не могу, где в Mazda Mpv (LW) 1999 года, правый руль установлени CD-changer.

А, может, и нет его...


а где у нас по ПМВ есть СТО ? с хорошими спецами? кто подскажет?

На предыдущей странице dinamo07 есть... к нему.

спасибо!
  • 0

#5426
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений


Спасибо, мужики!

Может кто сможет помочь..
В общем такое дело. Как то раз родственник поставил вечером MPV на стоянку, все было нормально, утром пытался завести - ноль, стартер крутит и не схватывает. Спецы посмотрели и сказали мол нужно капиталить движок. Ок. Движок сами сняли, поменяли маслаки, кольца, все оттерли, отмыли. Собрали движок, выставили ГРМ по меткам. Запустили движок, он секунд 40 поработал и заглох. Теперь при попытке запустить опять стартер маслает но не хватает немного для запуска, ГРМ проверили - вроде все по меткам стоит, подсос воздуха убрали, вроде нема его. Сняли форсунки и промыли их.
Причем при запуске свечи закидывает нехило так..
Уже не знаем куда копать, есть какие нить мысли?


метки проверяйте ..
и скорее всего из-за неисправности в ГРМ .


В общем посмотрели ГРМ, метки все правильно выставлены. Хотели сделать самодиагностику, подключились как на схеме выше, но лампочка молчит, вообще не мигает, не загорается
Где еще копать можно?
  • 0

#5427
multik0086

multik0086
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Семья растет, в седан не помещаемся - значит назрела необходимость в покупке более вместительного авто. Почитав форумы остановился на MPV- оптимальное сочетание качество/цена.
Прошу у счастливых владельцев авто данной модели несколько советов:
1. В раздумьях - какой год (кузов) выбрать 1999 - 2002 или 2003-2006? Более новый кузов естественно симпатичнее, но и разница в цене ощутимая - около 4 тыщ.
2. Они все американцы? Если есть европейцы, то в чем разница? Что лучше по комплектации? Рассматриваю варианты только с левым рулем.
3. Какой объем двигателя оптимален? Как всегда хочется чтобы ела поменьше и при этом не тупила. Какой реальный расход по городу у машин с объемом 2.5 л?
4. Ну и самое главное - на что обращать особое внимание при покупке? Какие есть слабые места? На одном из форумов прочитал, что коробка слабовата. Если правда, то как проявляется убитость коробки?
5. Насколько дорогие запчасти?
6. Какой бензин лить: 92 или 96?
Если кто-то продает данное авто по адекватной цене, буду рад рассмотреть)))
Всем заранее спасибо за ответы!
  • 0

#5428
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
Есть кто живой ?

Буду ходовку чуток делать, сальники менять, все потеют :(

Сообщение отредактировал Art: 04.04.2012, 15:54:30

  • 0

#5429
Nikola90

Nikola90
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Привет всем. Примете к себе в ряды? :-/
  • 0

#5430
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений

Привет всем. Примете к себе в ряды? :-/

Ну вот и люди :)
Добро пожаловать.
  • 0

#5431
Nikola90

Nikola90
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Привет всем. Есть такая проблемка. греется машина. причём не всегда а только в некоторые моменты. например в пробке по сатпаева утром или днём когда едешь в пробке вверх по фурманова. шкала температуры поднимается на несколько полосок вверх и потом вентиляторы включаются (когда стрелка ровно на середине то вентиляторы тоже работают но потихоньку) а вот когда выше поднимается они начинают сильно работать и стрелка падает на середину. вот уже незнаю что думать. термостат новый, помпа новая. может что подскажете?
  • 0

#5432
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений

Привет всем. Есть такая проблемка. греется машина. причём не всегда а только в некоторые моменты. например в пробке по сатпаева утром или днём когда едешь в пробке вверх по фурманова. шкала температуры поднимается на несколько полосок вверх и потом вентиляторы включаются (когда стрелка ровно на середине то вентиляторы тоже работают но потихоньку) а вот когда выше поднимается они начинают сильно работать и стрелка падает на середину. вот уже незнаю что думать. термостат новый, помпа новая. может что подскажете?

Чек не загорается ?
когдя глюк появился ? может после замены термостата ?
блок управления вентиляторами может глючит http://vse.kz/topic/...st__p__11248841 обычно у народа он наоборот крутит винтиляторы когда ненадо, но думаю может и наоборот с запазданием срабатывать.

Обратитесь кdinamo07 , он врода на наших движках как раз специализирутся сейчас.
  • 0

#5433
Nikola90

Nikola90
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


Привет всем. Есть такая проблемка. греется машина. причём не всегда а только в некоторые моменты. например в пробке по сатпаева утром или днём когда едешь в пробке вверх по фурманова. шкала температуры поднимается на несколько полосок вверх и потом вентиляторы включаются (когда стрелка ровно на середине то вентиляторы тоже работают но потихоньку) а вот когда выше поднимается они начинают сильно работать и стрелка падает на середину. вот уже незнаю что думать. термостат новый, помпа новая. может что подскажете?

Чек не загорается ?
когдя глюк появился ? может после замены термостата ?
блок управления вентиляторами может глючит http://vse.kz/topic/...st__p__11248841 обычно у народа он наоборот крутит винтиляторы когда ненадо, но думаю может и наоборот с запазданием срабатывать.

Обратитесь кdinamo07 , он врода на наших движках как раз специализирутся сейчас.

чек у меня горел но показывал другие ошибки. у меня масло свечи заливало вот машина плохо и работала. щас всё нормально. а вот я ещё подумал что может быть это из за того что у меня радиатор немного подтекает. (его уже паяли и всё равно там чуть чуть сочиться) вот наверно из за этого. или или или или ......
  • 0

#5434
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
Всем привет!
В общем загнали машину на СТО, все проверили, метки правильно стоят, собрано все правильно, но один черт - заливает свечи.
СТОшники говорят, что либо форсунки, либо комп гонит
Сегодня сняли форсунки, повезли их на стенд проверять. Родственник просит узнать у кого можно взять комп на время проверить, если форсунки в норме окажутся?
  • 0

#5435
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений

Всем привет!
В общем загнали машину на СТО, все проверили, метки правильно стоят, собрано все правильно, но один черт - заливает свечи.
СТОшники говорят, что либо форсунки, либо комп гонит
Сегодня сняли форсунки, повезли их на стенд проверять. Родственник просит узнать у кого можно взять комп на время проверить, если форсунки в норме окажутся?


Я тут поехал, катушку заменить на 3ем целиндре, по ходу и свечи все заменил, когда машину пришел забрать, мне мастера сказали что все сделали но машину все равно колбасит, когда я поехал то машина вообще не развивала мощьности, по возвращению мастера дого чесали репы и говорили что я наверное так и приехал, так что нужно их компьютерщика что бы он сделал диагностику, который будет только через два дня.

Я их заставил выкрутить свечи, что бы сверить зазор на свечах, зазор оказался нормальный, потом они мне промыли МАФ, пока промывали я все лазал под капотом, и нашел, что провод подключенный к катушке на 4ом целиндре имеет бирку "5" на остальных проводах бирки отвалились. На мое замечаение они сказали что это не имеет значения, дык я предложил перекинуть этот провод с 5ым целиндром, перекинули и машина ожила!

правда они доказывали что они ничего не перекидывали и вообще это промытый маф помог, я же перекинул при них еще раз провода и машина снова начала колбасить движкой. К стати чек не загорался, комп не давал никаких ошибок.

вот такой опыт. Может проверить родственнику провода ? могу одолжить провод диагностики с софтом с возвратом ессесено
  • 0

#5436
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
Art спасибо! :)

Провода вроде проверяли все, двиг на СТО вскрывали, сказали все в порядке, но я ему завтра, вернее уже сегодня, позвоню, скажу, чтобы проверил
Просто у него машина заглохла до мини капиталки двигателя, симптомы были такие же, ему еще сказали, мол кольца залегли, компрессии нет...
Вот и сделали типа миникапиталку, но после нее машина завелась, поработала секунд 40 и заглохла, с тех пор только свечи заливает, а не заводиться ни в какую
  • 0

#5437
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Art спасибо! :)

Провода вроде проверяли все, двиг на СТО вскрывали, сказали все в порядке, но я ему завтра, вернее уже сегодня, позвоню, скажу, чтобы проверил
Просто у него машина заглохла до мини капиталки двигателя, симптомы были такие же, ему еще сказали, мол кольца залегли, компрессии нет...
Вот и сделали типа миникапиталку, но после нее машина завелась, поработала секунд 40 и заглохла, с тех пор только свечи заливает, а не заводиться ни в какую


такая добрая вешь была когда на задней голове из-за неправильного масла не включился вовремя гидронатяжитель , цепь перепрыгнула .. так остановились 3 авто , две мазды 6 с 3 литра и мпв с 3 литра

конечнл было бы лучше если это не так ....

Сообщение отредактировал dinamo07: 26.04.2012, 07:12:50

  • 0

#5438
BorisM

BorisM
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений

такая добрая вешь была когда на задней голове из-за неправильного масла не включился вовремя гидронатяжитель , цепь перепрыгнула .. так остановились 3 авто , две мазды 6 с 3 литра и мпв с 3 литра

Это ж насколько оно неправильное должно быть...
  • 0

#5439
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

такая добрая вешь была когда на задней голове из-за неправильного масла не включился вовремя гидронатяжитель , цепь перепрыгнула .. так остановились 3 авто , две мазды 6 с 3 литра и мпв с 3 литра

конечнл было бы лучше если это не так ....

эээ... у него на машине ремень.. не цепь
  • 0

#5440
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений
решил продать я свою МПВ. Деньги на стройку дома нужны. 99 год, 2,5 GY, калифорниец(с 2-мя кондерами), золотистый. покупал 3 года назад(брал ее только что растаможенную), но ездил на ней по факту года 1,5(есть на то причины), пробег на одометре 107000 км(я не скручивал, когда покупал было ок. 87000), кстати одометр у меня в км считает, а не в милях. Менял 2 раза стойки стаблизатора, и один раз втулки стабилизатора, и датчик коробки передач. Кажется все. Чек горит, не проверял код ошибки, скорее всего на кат жалуется. Весной Серб звал заехать к нему провериться, так и не получилось.
хочу 12500 за нее.
ПыСы. ковер снял и почистил, выглядит как новенький.
Так что, если кому нужна МПВишка, обращайтесь

Сообщение отредактировал конор: 23.05.2012, 22:15:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.