Перейти к содержимому

Фотография

мазда MPVпоклонники минивэна


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5474

#15181401
BorisM

BorisM
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений
Источники запчастей:

1. магазины мазда:
А) 2924193, 2390569 - Виноградова-Космонавтов
Б) 2553528 - Навои 146;
2. магазин мазда:
2257727 - Ташкентская-Мате-Залки, Ильяс 87775590932 - рынок Баян Аул, 2 р. 85 контейнер
3. Carcity:
А) 4 ярус, 2 ряд, 78 бутик (Китай, Тайвань) - Руслан, Бахытжан +7 777 245 81 95, +7 701 739 54 62
Б) свечи, в том числе Motorcraft - 2 ярус (подвал), 51 место, 87025910793
4. сайт Exist.ru, представитель в Алматы 2501728, +7-777-608-2174 Денис
5. доставка из ОАЭ и Японии, в основном оригинал - http://vse.kz/index....c...&p=11544042
6. Moparts - запчасти из Америки на заказ 2937111 - Виноградова-Весновка
7. www.spartex.kz, отдел "Розница"

Без рекомендаций:
8. www.exist.kz
9. www.non-stop.kz
10. academs.kz
11. www.rockauto.com.
12. www.ebay.com
13. доставка с Ибэя - http://vse.kz/index....eogadzhetii-td/

Авторазборы MPV:
1. 3274353 , 3936100 , 87077010182 , 87017860580 - Ташкентская - Момыш-улы.
2. Толе-би между Саина и Мате Залка с верхней стороны.
3. Трасса на ГРЭС за м-ном Жулдыз. второй по счету СВХ. зеленые ворота.
4. 3280054, 87772777710 - Дзержинского - Ташкентская, 20 м выше Ташкентской, справа ворота. возможно, устаревшая информация.
5. 87772363012, Абдул. По Джангильдина выше Рыскулова, метров 150, слева. Во дворе частного дома. Зелёный забор.
6. 87015719131, 87052688777, Андрей - пос. Алатау/ИЯФ. MPV в кузове LW. Дороговато.
7. 87772540355, Максим - пос. Алатау/ИЯФ. MPV в кузове LV.
8. 290 76 60, ТОО "Татору" - район Алматы-I.
  • 1

#2281
BorisM

BorisM
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений

У моего слоника сигналки нет, штатная, по умолчанию.
Компрессор как на фото, брал если идти от Маметовой вниз по Красина, то не доходя Тулпара есть бутики слева, вот в одном из них. Правдо одно но компрессор не должен более 15 мин. непрерывно работать, т.к перегревается и клинит, это по инструкции. Но чтоб к примеру накачать наше колесо ему хватает мин 5 или чуть более, а если докачать, то минутки хватит. А возьмешь 2-х цилидровый так намного мощнее.
Т.д движок Фордовский, то продвигают на замену свечей именно Моторкрафт.

Спасибо. Понятно, что продвигают Моторкрафт, но как раз вчера читал на Микробе, что из 6 их катушек и 6 их свечей только по 4 оказались рабочими.

у меня тоже стоит Tomahawk , BorisM если не сложно можно на меня комплект (6штук) заказать , если что друзья у Вас заберут и деньги отдадут ? когда собираетесь заказывать ? буду очень признателен . не успеваю машину заправлять , расход около 24 литров на 100 км .

Tomahawk + 1
Да мы с этими катушками только языками почесали, так никто и не заказал. Наверное, проще сразу в Астану заказывать, чем через Алматы.


Art, как это "иммобилайзер отключен программно"? Второй вопрос: зачем?
А пыласос иде брал "Черный декер"?

отключен - компьютер показал при диагностике, говорят что в кз ниукого нет софта это сделать, зачем? сам не знаю... но автозавод будет удобнее поставить, ненадо ключ вшивать.

Пылесос в ламеде брал, там три вида, этот самый дорогой (10 000), но и самый компактный.

прикольно. Однако, от иммобилайзера, по идее, толку-то поболе, чем от сигналки.

А пылесос сильно китайский? Я у них инструмент смотрел Black&Decker, ну очень китайский :(
  • 0

#2282
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

модель такая , брал тут 25000 тенге , щас установил и не нарадуюсь , прикольная штука ! сам не ожидал ! полностью на русском языке , еще и говорит )

до нового года присматривался к такой модельке за ее тамже 23000 просили но не сподобился купить, чем эти модели отличаются так я и не понял, описание идентичное, фотки только разные. Вещь конечно - будут деньги свободные куплю. правда теперь не уверен какую модель брать :(

#2283
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений



Art, как это "иммобилайзер отключен программно"? Второй вопрос: зачем?
А пыласос иде брал "Черный декер"?

отключен - компьютер показал при диагностике, говорят что в кз ниукого нет софта это сделать, зачем? сам не знаю... но автозавод будет удобнее поставить, ненадо ключ вшивать.

Пылесос в ламеде брал, там три вида, этот самый дорогой (10 000), но и самый компактный.

прикольно. Однако, от иммобилайзера, по идее, толку-то поболе, чем от сигналки.

А пылесос сильно китайский? Я у них инструмент смотрел Black&Decker, ну очень китайский :(


Да, даже обидно блин что иммобилайзера нету ...
Пылесос очень добротно выглядит, работает вроде тоже намана, время покажет, но гарантии 2 года.
  • 0

#2284
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений

...Вещь конечно - будут деньги свободные куплю....


Тоже жду свободных денег купить это и xCarLink USB, и монитор, дивиди плеер, коврики, шкурки на сидения в две машины, стока свободных денег не бывает :(
  • 0

#2285
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
А цепи ктонить ставил на бегимотика ?

вот думаю прикупить тоже цепи, что бы на все 4 колеса, может кто опытный есть ? где какие брать, а то у меня друг когда то на восьмерку ставил цепи и сразу их порвал, в общем хвастался дольше чем использовал.
  • 0

#2286
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

А цепи ктонить ставил на бегимотика ?

вот думаю прикупить тоже цепи, что бы на все 4 колеса, может кто опытный есть ? где какие брать, а то у меня друг когда то на восьмерку ставил цепи и сразу их порвал, в общем хвастался дольше чем использовал.

хорошая идея! Я бы тоже прикупил на перед!
  • 0

#2287
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
Да, поясню почему на 4 ре, у жены хайлендер, вот в субботу встрял на нем в снегу, конечно виновата резина всесезонка, но в даже на зимнюю резину думаю бывают случаи когда нужно цепи цеплять, а так купить комплект и бросать из машины в машину когда надо
  • 0

#2288
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений
Купил недавно ( вроде бы писал даже в эту ветку) цепи на перед, точно такие же как у меня были на предыдущей машине, брал в тулпаре где то внутри, точно не скажу, они идут по размерам резины.
Прошлые цепи отдал в месте с машиной - ездил на них не раз и не два ... в основном по гололеду в горах, залазил туда где только джипы ползают :(
на слона нет смысла одевать 4 цепи достаточно двух передних.

#2289
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
Покажи фото провереных цепей, почем брал ?
  • 0

#2290
kakha

kakha
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
зачем Вам цепи? на минибус то?
Чем больше цепей-тем дальше идти за трактором.
  • 0

#2291
BorisM

BorisM
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений

Чем больше цепей-тем дальше идти за трактором.

:laugh: :( :(
  • 0

#2292
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

Покажи фото провереных цепей, почем брал ?

Цепи примерно такие только мал-мал побольше.
Изображение
брал за 6 т тг . в пластиковом чемоданчеге, будет свободная минута сфотаю чемоданчег.

#2293
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений
согласен :D . сколько езжу, а езжу наверное уже лет 20, необходимости использовать цепи проявлялась Очень редко.
  • 0

#2294
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
Ну, лучше такую штуку иметь в багажнике, не для того что бы куда то залезть, а для того что бы вылезти.

в субботу на хайлендере встрял, очень жалел что нет цепей, два с половиной часа откапывался, пока брабус не приехал и не выдернул.
  • 0

#2295
BorisM

BorisM
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений
Опять много вопросов "где и что купить"?
Может, модераторы со временем закрепят этот пост.
Ребята, дополните подробности.

1. магазины мазда: 2924193, 2390569 - Виноградова-Космонавтов и 2553528 Навои 146; 2257727 - Ташкентская-Мате-Залки, мобильный Ильяса ... (у него контейнер на Баян-Ауле)
2. контора, которая возит запчасти из америки на заказ 2937111 - Виноградова-Весновка, я через них заказывал, только поэтому пишу, таких много.
3. сайт Exist.ru, представитель в Алматы 2501728, +7-777-608-2174 Денис
Это то, чем я пользовался, далее то, о чем слышал, но еще не пробовал.

4. www.spartex.kz, отдел "Розница"
5. www.exist.kz
6. www.non-stop.kz
7. academs.kz
8. www.rockauto.com. У них есть доставка по всему миру. Кто-то из Трибутоводов вроде заказывал, но результатов я не читал. У них детали просто по модели и году выпуска, надо быть осторожными, может и не подойти.
9. www.ebay.com
10. доставка из ОАЭ и Японии, в основном оригинал - http://vse.kz/index....c...&p=11544042
11. доставка с Ибэя - http://vse.kz/index....c...&p=11814389

Каждый раз лучше детали по всем источникам пробивать, потому что на том же Экзисте цены постоянно меняются (вплоть до в два раза дороже).

Так как Экзистом пользовался, напишу порядок действий:
а) заходите на www.exist.ru
б) регистрируетесь, когда указываете город Алматы, сайт сам вас регистрирует в Омске.
в) находите нужную деталь по партномеру (см. ниже), на Экзисте МПВ только европейские
г) оформляете на сайте заказ
д) отвозите деньги Денису (стоимость в $ + 20 %) (Кунаева-Абая)
е) ждете пока деталь придет
ж) забираете деталь у Дениса
Если доставлять нужно не в Алматы, свяжитесь сначала с Денисом, узнайте как оплачивать и получать.

Так как на Экзисте американских МПВ нет, нужно скачать каталог Mazda EPC, чтобы в нем искать нужные детали и их номера (магазины "Мазда" в Алматы, Ибэй и www.rockauto.com работают без номеров деталей - наобум). Или можно отправить мне VIN, попробую найти, у меня каталог до 2008 года.
  • 0

#2296
YE$&NO

YE$&NO
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Спасибо, BorisM ! Очень полезная информация! :D
  • 0

#2297
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений
Боря, красавчег! :D

надо бы еще сюдя добавить авторазборы.
1. Ташкентская - Момыш-улы - фото кажется Артур уже прилагал
2. Толе-би между Саина и Мате Залка с верхней стороны. там запчасти из ... забыл.
3. Трасса на ГРЭС за м-ном Жулдыз. второй по счету СВХ. зеленые ворота.

это где я был. добавляйте ПЛЗ! :super:
  • 0

#2298
kakha

kakha
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
А я как кроме магазина Мазда больше нигде не брал, как то не приходилось, так, что координатов не знамо.
Погодка то разгулялась!
  • 0

#2299
YE$&NO

YE$&NO
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Я только заказывал блок управления вентилятором на Exist.ru , у них было дешевле всех и сроки приемлемые. :D
  • 0

#2300
BorisM

BorisM
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений
Авторазборы MPV:
1. Ташкентская - Момыш-улы - фото кажется Артур уже прилагал
2. Толе-би между Саина и Мате Залка с верхней стороны. там запчасти из ... забыл.
3. Трасса на ГРЭС за м-ном Жулдыз. второй по счету СВХ. зеленые ворота.
4. Дзержинского - Ташкентская, 20 м выше Ташкентской, справа ворота.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.