Перейти к содержимому

Фотография

Бои Смешанного СтиляМиксфайт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1637

#141
poisk

poisk
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
К сожалению в октагоне у Сёгуна, так по моему правильней, нет главного козыря. Лежачего в голову ногами не бить, а всё таки лучше и красивей всего у него получается именно это, твист на голове сбитого соперника! Особенно приятно когда он это проделывал с лежачими соотечественниками, тут они уж призадумаются, лезть лишний раз в партер или нет. А с физикой он заметно сдал, не знаю то ли возраст сказывается, то ли америкотский фаст фуд. В бою с Колманом столько лишних ударов нахватал, хотя возможно это был расчёт с поправкой на местную публику. Но всё равно он один из самых зрелищных и эффективных бойцов в ММА.
  • 0

#142
Soopafly

Soopafly
  • Свой человек
  • 951 сообщений
Ну вот есть на мегаторрентсе местном 101 чемп уже. Кому надо, заливайте.
  • 0

#143
ekonomika

ekonomika
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
To Poisk,

Я понимаю, что по русский это будет Сёгун, но Маурисио Хуа себя называет Шогун (с ударением на у). Наверное нет никакой разницы как его называть, но по возможности я предпочитаю называть людей так как они сами себя называют. Плюс все комментаторы (типа Бас Руттен, Джо Роган) его называют ШогУн.

Что касается его состояния, то во-первых он перенёс три очень сложные операции в разное время за последние два с половиной года: операцию на руку (сломалась в бою с Коулманом ещё в далёком прайде), плюс две разные операции на оба колена. Джо Роган (комментатор UFC) говорил, что одной такой операции на колено (видимо травма была жестокая) достаточно, чтобы закончить карьерю атлета и что после такой операции целый год (!) невозможно тренироваться. Шогун настоящий воин. Он дрался с Forrest Griffin через два месяца после первой операции и у него вообще не было тренировочного лагеря. С Коулманом он дрался через 6 месяцев после второй операции и к этому бою у него тоже не было тренировочного лагеря. По сути, его первый тренировочный лагерь за последние три года был перед боем с Лиделлом и мы все прекрасно видели что он сделалом со стариком Чаком.

Я надеюсь что эти его проблемы с коленом это дело прошлого и, тьфу тьфу, с ним всё будет в порядке. Он 81го года, так что ещё молодой и возможно у него всё впереди.

Да, и ещё он женился за два месяца до боя с Коулманом и был а медовом месяце, факт, который я уверен не очень то помог ему подготовиться к этому бою.

Среди журналистов Смешан. Един. есть мнение что Шогуну нужно уйти в более лёгкую весовую категорию. Вандерлей Силва это делает, а Шогун не больше него. Факт в том что в средн. тяж. весовой бойцы, как правило больше него. А в условиях очень жестокой конкуренции, любая деталь (особенно такая как преимущество в массе) очень важна.
  • 0

#144
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Может немного не в тему,но хочу припомнить,кто отобрал титул у Смита?Рэндлман или Кутюр?И какой это по счету турнир?Также был бы благодарен за ссылку где можно посмотреть или скачать этот бой.
  • 0

#145
ekonomika

ekonomika
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Может немного не в тему,но хочу припомнить,кто отобрал титул у Смита?Рэндлман или Кутюр?И какой это по счету турнир?Также был бы благодарен за ссылку где можно посмотреть или скачать этот бой.


Если идёт речь о бывшем чемпионе восьмиугольника Maurice Smith, то это был Randy Couture на UFC Japan - Ultimate Japan 1, 21го декабря 1997 года. Хотя, Smith дрался и с Randleman то же то же проиграл ему, но титул у него отобрал Randy Couture. А где этот бой можно посмотреть не знаю.
  • 0

#146
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений
На форуме сайта валетудо.ру была тема о выложенных боях для скачки. Там были все ЮФС-шные турниры.
  • 0

#147
Soopafly

Soopafly
  • Свой человек
  • 951 сообщений

На форуме сайта валетудо.ру была тема о выложенных боях для скачки. Там были все ЮФС-шные турниры.


Я начал качать UFC чемпы начиная с 66 и подряд, еще есть несколько из 4 и 5 десятка. Эти чемпы есть на большинстве местных торрентов. На торрентс.ру вообще все есть.
  • 0

#148
poisk

poisk
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
2 ekonomka спасибо за инфу. Мне тоже кажется что в предыдущей категории ему было бы легче, но возможно он в тяжах из-за спортивного самолюбия и $ тоже весу добавляет. Кроме того он очень хорощо держит удар. Но мне больше всего нравятся его очень рискованные, но красивые и часто эффективные нестандартные способы атаки.
Колени это плохо, хотелось бы чтоб он побыстрей восстановился.
  • 0

#149
Soopafly

Soopafly
  • Свой человек
  • 951 сообщений
Посмотрел 101 UFC чемп, Андерсон Сильва просто монстр, Гриффина уделал как ребенка, тот просто позорно убежал из зала. Есть вообще кто с ним может на равных потягаться в его весе?
  • 0

#150
РИГ

РИГ
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Да блин что то Гриффина уделали как ребенка, да блин вообще как пацана интересно кто нибудь знает может у него были проблемы со здоровьем или еще с чем то что он не смого нормально подготовоиться к бою. Потому что видно было как Силва угорает в этом бою, такое ощущение было что тренер спарингуется с учеником.
  • 0

#151
poisk

poisk
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Да блин что то Гриффина уделали как ребенка, да блин вообще как пацана интересно кто нибудь знает может у него были проблемы со здоровьем или еще с чем то что он не смого нормально подготовоиться к бою. Потому что видно было как Силва угорает в этом бою, такое ощущение было что тренер спарингуется с учеником.

А мне показалось у Сильвы вообще манера боя такая, боксёрско-игровая. Рой Джонс от восьмиугольнмка. У его друга всехзаМочиды тоже такое проскальзывает. Поэтому их победы вдвойне интересны, особенно на фоне стероидовых прямолинейных монстров.
  • 0

#152
ekonomika

ekonomika
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Андерсон Силва мне то же часто напоминает Roy Jones Jr. В последнем бою он выглядел как Али, по-моему.
Мне кажется Мачида более техничен чем Андерсон Силва. Плюс, к тому же, в двух разных интервью Силва говорил, что когда спарингуется с Мачидой, то не может "задеть" Мачиду, так как Мачида слишком быстрый и скользкий.

Мне кажется в партере Силва немного сильнее Мачиды, но Мачида более лучший борец. В своё время Мачида был вицечемпионом бразилии по сумо в тяж. весовой категории (!). Вы видели бой Ortiz-Machida? Там в клинче Ортиз ничего не мог сделать против Мачиды, абсолютно ничего. А Силву в клинче иногда ложили на пол.

Следующий бой Силвы будет против Хендерсона и мне кажется Силва победит. Потом, говорят следующий на линии будет победитель боя Marquardt - Maia.

Кстати, скоро будет UFC 102, Nogueira VS Couture. Что вы об этом думаете? Я жду не дождусь этого боя. Я люблю их обоих и даже не знаю за кого болеть.

Кстати, как я начал интересоваться смешан. единоборствами, это через Рэнди Кутюра. Я в унвиере учился в Oregon State University и Randy Couture был нашим тренером по борьбе и физ. подготовке, вёл простые уроки. Благодоря знакомству с ним я стал фанатом этого спорта.
  • 0

#153
Soopafly

Soopafly
  • Свой человек
  • 951 сообщений
А BJ вообще сильно прибавил в последнее время, особенно видно было в бою с Кенни. Комментаторы говорили, что он прошел сложную систему силовой подготовки и, что возможно из-за этого, он выглядел во 2-3 раунде подуставшим. На мой взгляд, скорость и сила удара в этих раундах у него не уменьшилась.

Еще прикольно было слушать в перерывах между раундами от тренеров Кенни - не бойся его силы, не бойся его силы )))
  • 0

#154
Soopafly

Soopafly
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Кстати, скоро будет UFC 102, Nogueira VS Couture. Что вы об этом думаете? Я жду не дождусь этого боя. Я люблю их обоих и даже не знаю за кого болеть.

Кстати, как я начал интересоваться смешан. единоборствами, это через Рэнди Кутюра. Я в унвиере учился в Oregon State University и Randy Couture был нашим тренером по борьбе и физ. подготовке, вёл простые уроки. Благодоря знакомству с ним я стал фанатом этого спорта.


По Ногейре - Кутюру, думаю бой не будет очень интересным. Оба - не нокаутеры, Кутюр любит клинч у сетки и бодание, а Ногейра лежать на спине ))

А насчет Кутюра, если есть фотки с тренером по физ-ре, можно наверное тут разместить? :-)
  • 0

#155
ekonomika

ekonomika
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
To Soopafly,

Ну, тогда Кутюр не был мегазвездой и я не был фанатом смешан. единоборств (для меня ни октагон ни его фамилия ничего не говорили), плюс к тому же у меня был один курс, Wrestling 101, и я был просто одним из более ста студентов. Из нас вообще никто не знал кто такой Кутюр, мы думали просто тренер по борьбе и не больше того. Так что фоток нет и я с ним просто был знаком, не общался.
  • 0

#156
poisk

poisk
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Следующий бой Силвы будет против Хендерсона и мне кажется Силва победит. Потом, говорят следующий на линии будет победитель боя Marquardt - Maia.

В плане человеческого обаяния мне симпатичней Кутюр, а если бы ставить деньги то на Минотавра. Он в партере более разнообразен, да и в стойке напротив Ренди будет предпочтительней.
Насчёт BJ мне кажется его, к моему сожалению, уже едят года. От возрастных изменений никуда не деться. Потеря скорости, выносливости и ещё по моему мотивации и агрессии. Хороший боец.
  • 0

#157
Mad Micky

Mad Micky
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
БиДжей всегда был талантлив, но ленив. Щас взялся за дело плотно, и результат на лицо.
  • 0

#158
valetudo

valetudo
  • Гость
  • 9 сообщений
Эксклюзивное интервью c Олегом Тактаровым

Первый русский чемпион UFC – Олег Тактаров, ответил на вопросы читателей сайта valetudo.ru

valetudo.ru: Как вы относитесь к сложившейся ситуации с Федором Емельяненко, фэны по всему миру хотят видеть Федора в UFC, но его менеджер требует от турнира помощи для своих бизнес проектов, из-за этого подписание Федора не состоялось. Действительно ли так страшны и кабальны контракты UFC, как их “малюет” Вадим Финкельштейн?

ОТ: Нет, они не страшны и не кабальны. К Вадиму Финкельштейну можно относиться не однозначно, и пока, я для себя не решил, полезно ли было Федору сотрудничество с ним. Разные стороны говорят разные вещи, сейчас я просто собираю информацию, но могу сказать, что время все равно расставит все по местам. Я только знаю точно, что сейчас, не состоявшийся бой с Барнеттом очень сильно ударил по карману М-1. Вадим заинтересован развивать свой бизнес, его можно понять, а UFC не может этого позволить, для них очень важно доказать, что их бренд – лучший. Бренд “UFC” для них важнее чем имена, путь даже такие громкие, как Федор Емельяненко. И время доказывает, что этот бренд оказался очень живучим, у братьев Фертитта есть большие финансовые возможности и налаженные связи с атлетическими комиссиями.

http://valetudo.ru/m...egom-taktarovim
  • 0

#159
РИГ

РИГ
  • Частый гость
  • 77 сообщений
В бою Кутюр против Минотавра, мне кажется у бразильца больше шансов. Просто если посмотреть как обычно побеждает Кутюр то он входит в клинч и забивает соперника, думаю что с Ногуерой такой номер не пройдет, во первых он очень хорош в борьбе снизу (вспомним Кро Коп тоже хотел его забить в партере и что из этого вышло), а во вторых у него помоему голова не пробиваемая и что бы заставить его сдатся нужно очень долго бить. Я думаю больше победить шансов у Бразильца, но время покажет в конце концов Кутюр не раз удивлял нас своими победами над именитыми соперниками.
  • 0

#160
valetudo

valetudo
  • Гость
  • 9 сообщений
Бой Брок Леснар vs. Шейн Карвин на UFC 106 подтверждён официально.

Противником Кейна Веласкеза на UFC 104 в октябре станет дебютант UFC Бен Ротвелл.

Превью UFC 102, которой состоится 30 августа -
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.