Перейти к содержимому

Фотография

Бои Смешанного СтиляМиксфайт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1637

#401
Soopafly

Soopafly
  • Свой человек
  • 951 сообщений

ходячая реклама. Дана или кто этим у него занимается, просто отличный маркетолог. Бойцы класса "А"? Они в ЮФС бойцы класса "А". Они дерутся между собой. Вот и создали рейтинг между собой. Непобедимый Андерсон Силва в прайде 2 раза проиграл япошкам. Ногуейра в прайде на получал (Федор,


А кто есть бойцы класса А, выступающие не в UFC, кроме ФЕ? По пальцам можно пересчитать. Оверим, Вердум, кто еще?

Про тяжей в UFC это да, тут напряженка. Хотя есть перспективные бойцы, набирающие опыт (Веласкез, Дос Сантос).

Но в остальных весах лучшие бойцы все в UFC - GSP, Андерсон Силва, Мачида, Сегун, Биджей Пенн, и куча других. Вне UFC есть, конечно, единицы типа Г. Мусаси. Кто еще?
  • 0

#402
SinTEX

SinTEX
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений

А что Синтекс в той статье конкретно не понравилось. По мне там все объективно. Коротко "Федор далеко не идеален, но он всегда выйгрывает".


Абсолютно согласен с последней фразой поста, когда сказал "смешно" имел ввиду общую упаковку статьи, все там как то плаксиво, обиженно.
  • 0

#403
ekonomika

ekonomika
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
To Yerzhan,

Я наверное не буду углубляться в этот спор. Что есть, то есть Фёдор не в UFC.
Однако эти классы А и Б, не я придумал и даже не Дэна Уайт. Есть серьёзные периодические издания по смешан. единоб.

Например шердог.ком, это самое большое и серьёзное периодическое издание по смешан. един. При чём их нельзя обвинить в необьективности, Дэна Уайт их просто ненавидит и не позволяет им приходить на шоу UFC. Фёдор и другие их обожают и дают им интервью очень часто. Так вот, у них например на сайте есть страничка рейтинга:

http://www.sherdog.c...s/rankings/list

Там можно увидеть кто боец класса А и класса Б.

И ещё есть ESPN, для тех кто знает Америку, не надо представлять ESPN. В мире спорта нет бОльшего канала и журнала чем ESPN, он намного больше таких гигантов как Евроспорт. Так вот, на этом сайте то же есть страничка посвящённая смешан. един.

http://espn.go.com/mma/

Можешь там почитать (правда он сотрудничают очень сильно с шердогом и там очень много одинаковых статей). Они то же пишут кто боец класса А и класса Б.

И ещё, не хочу хвастаться, но я реально неплохо знаю что думают американцы. Я треть жизни прожил в Америке и отчасти считаю себя американцем, так как у меня там семья и очень близкие друзя (американцы, а не наши). И я являюсь фанатом этого спорта очень давно, ещё до того как появился Дэна Уайт и я думаю я более или менее реально сужу об этом спорте и Дэне Уайте. Конечно, мне совсем не нравятся многие вещи которые делает Дэна Уайт и я не люблю его из за этого. Но если быть обьективным, то я должен признать, что в том, что провалились переговоры с UFC, виновата сторона Фёдора. UFC сделала реально всё, что могли, чтобы привлечь Фёдора, но Фёдор не захотел. При чём здесь надо упомянуть, что соглсно этого контракта, Дэна Уайт уступал во всех сових прежних требованиях кроме одного: копромоушен.

Я предположим несогласен с тем, чтобы предлагать Фёдору такой контракт, я считал, что он его не заслужил. Есть многие бойцы: Рэнди Кутюр, Тито Ортиз и так далее, которые отдали годы, нервы и всё что могли этой организации и были лояльнаы ей. Именно благодоря им эта организация стала богатой и серьёзной. А тут приходит человек извне и получает более лучший контракт чем все другие. Многие бойцы в UFC, обиделись и я их понимаю.
  • 0

#404
ekonomika

ekonomika
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
To Soopafly,

Стопудово согласен.

Cain Velazques и Junior Dos Santos реально могут победить Фёдора думаю, но правда не сейчас. Я бы дал им ещё годик.
Сейчаc тяжвесы становятся ещё тяжелее и атлетичнее. Это вообще страшно себе представить. Раньше такие бойцы как Зулу, Хон Мон Чои и другие были просто грушой. Сейчас уже нет.

Я не представляю себе каково это оказаться под 125 кг тушой, которая является многократным чемпионом америки по борьбе, плюс к тому же в партере борится на уровне коричневого пояса по бжж как минимум :dandy:

Сообщение отредактировал ekonomika: 11.11.2009, 11:53:04

  • 0

#405
Yerzhan777

Yerzhan777
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
В том то и дело. Весь этот спорт сейчас в руках у американцев. Никто этому спорту не придавал значение раньше (европа и остальной мир). Но сейчас он развит как никогда. И большей своей частью он врос в Америку. Если бы турнир ЮФС был бы более доступен для другого мира, то этот рейтинг выглядел бы совсем по другому. ЕСПН и Шердог тоже все ЮСное. Я постоянно смотрю чемпионаты российских бойцов между собой. И скажу что там очень много потенциальных чемпионов ЮФС. Вопрос, кто их туда пустит? Вот и нет их в рейтинге.

Федор тоже пахал. И тоже отдал много лет. И в отличии от ЮФСшних бойцов он сравнительно недавно начал получать нормальные бабки. Все остальное время его карьера строилась на личном энтузиазме.

Что касается Федора и ЮФС, ещё раз скажу свое мнение об этом. Федор хочет что бы он был бойцом России а не Даны. Вот и тянет М-1 за собой. Что бы его руководитель был хотя бы на половину русский а не чистый американец. Честь и хвала ему за патриотизм к стране где он на самом деле родился и за которую сражались его деды. Каждому бы такой патриотизм. Вот на таких как он и стоит Россия.
  • 0

#406
NegritenoK

NegritenoK
  • Постоялец
  • 468 сообщений



благо, судя по комментам, здесь собрались хорошие знатоки...вопрос всем :
кто по Вашему на данный момент, реально может Федора отправить в аут? трех (3) назовите,или хотя бы из прошлого,кто сейчас бы ,если бы был в той форме,смог бы? действительно, а не кабы...
я думаю,что кроме А.Оверима, покойный Г.Олбрайт (из "бусидо"), Леснер, Хойс Грэйси (понятно,что болевым), Кличко, Тайсон, Ниссам Хаммед,Р.Джонс, Карелин...подумаю ещще, это так,навскидку...


С другой стороны хорошие боксеры никогда не уйдут с бокса в ММА, так как заработки несравнимы. Для примера Льюс готов снова драться если ему заплатят 100,000 долларов, для сравнения самый высокооплачиваемый боец ЮФС Чак лиделл получает до миллион (не учитывая процент от PPV).


По этим словам получается что в ММА больше гонорары, чем в проф боксе. Вроде как наоборот :spy:


Торопился когда писал :D ПОтенциальный гонорар Леннокса Люиса 100 миллионов долларов Соединенных Штатов Америки. Делахойя получил около 40 миллионов за бой с Пакьо.
  • 0

#407
NegritenoK

NegritenoK
  • Постоялец
  • 468 сообщений

В том то и дело. Весь этот спорт сейчас в руках у американцев. Никто этому спорту не придавал значение раньше (европа и остальной мир). Но сейчас он развит как никогда. И большей своей частью он врос в Америку. Если бы турнир ЮФС был бы более доступен для другого мира, то этот рейтинг выглядел бы совсем по другому. ЕСПН и Шердог тоже все ЮСное. Я постоянно смотрю чемпионаты российских бойцов между собой. И скажу что там очень много потенциальных чемпионов ЮФС. Вопрос, кто их туда пустит? Вот и нет их в рейтинге.

Федор тоже пахал. И тоже отдал много лет. И в отличии от ЮФСшних бойцов он сравнительно недавно начал получать нормальные бабки. Все остальное время его карьера строилась на личном энтузиазме.

Что касается Федора и ЮФС, ещё раз скажу свое мнение об этом. Федор хочет что бы он был бойцом России а не Даны. Вот и тянет М-1 за собой. Что бы его руководитель был хотя бы на половину русский а не чистый американец. Честь и хвала ему за патриотизм к стране где он на самом деле родился и за которую сражались его деды. Каждому бы такой патриотизм. Вот на таких как он и стоит Россия.


Ержан надо быть объективным в рассмотрении споров.

Касательно участия других бойцов в UFC. Российским боцам предоставляется очень редкие шансы на участие в UFC но в этом вина больше самих бойцов и их промоутеров. Шансы были у многих.
Можно вспомнить Зенцова с его зрелищными нокаутами левым хуком, Амара Сулоева с его отличной ударной техникой, Семенова который неплохо выступал в конце 90-ых начале нынешнего десятилетия, Кирила Седельникова которому дали карт бланш но который выступил посредственно да и к тому же попался с Стренозолом, наконец то Сашу Емельяненко у которого постоянные проблемы с доступам к боям в США.
UFC не заинтересовано поднимать какую то определенную страну - им нужны зрелищные бойцы. Они получали миллионы и без россиян, как нибудь без них и обойдуться.

Касательно эпопеи UFC и M-1. Я очень хорошо понимаю UFC. Какой смысл потакать М-1 которые нагло приходят в устоявшийся бизнес пусть и с 1 лучшим бойцом и просят по братски делиться пирогом. Какой смысл делать копромоушн таким образом помогая своему конкуренту. Я не верю обоим сторонам про Строительство стадиона в России, 30 миллионов долларов за 6 боев, и ультракабальными условиями договора. Правда где то посередине. Учитывая что Флинкенштейн насколько я знаю Финский еврей, я не думаю что он радеет за развитие ММА России а скорее за собственный карман.

Это рынок. Есть две стороны с какой то минимальной/максимальной ценой на которую они готовы пойти. Если обе стороны не готовы придти к консенсусу то сделки просто не будет. И знаете что? В этом нет ничего страшного!
  • 0

#408
Yerzhan777

Yerzhan777
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Весь ЮФС за один Ивент собирает около 100 000 000 USD по ППВ. Боксеры намного больше зарабатывают. Но они и здоровья больше отдают. За один бой, нормальный проф боксер столько хороших банок получает, которыми можн 10-12 ММАщников спать отправить. :spy:
  • 0

#409
NegritenoK

NegritenoK
  • Постоялец
  • 468 сообщений

Весь ЮФС за один Ивент собирает около 100 000 000 USD по ППВ. Боксеры намного больше зарабатывают. Но они и здоровья больше отдают. За один бой, нормальный проф боксер столько хороших банок получает, которыми можн 10-12 ММАщников спать отправить. :spy:


ЕРжан ММА всего лет 15 как сопрту тогда как бокс существует не первое столетие. Что же ты хочешь? :D

Да согласен. Тогда как PPV лучшего ММА ивента достигают миллина, средний PPV боксерской встречи превышает 20 миллионов.

Но посмотрим тчо будет чеерез 30 лет
  • 0

#410
Yerzhan777

Yerzhan777
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Абсолютно согласен с последним постом. Но я речь веду не к тому, какие ЮФС дураки что не согласились с условиями Федора. Я веду речь о том, что Федор не дурак что не согласился с условиями ЮФС. У него есть свои убеждения и более разумные моральные ценности ежели рубить миллионы.

Что касается вышеперечисленных бойцов из России, они хорошие бойцы, и ничем не хуже бойцов из ЮФС. Да,есть поражения, а у кого их нет в ЮФС? И если бы эти же бой под именем Джэк или Рони дрались в клетке ЮФС, то вы бы их тоже наблюдали бы в рейтинге на Шердоге или ЕСПН.

Есть много молодых и потенциальных бойцов в России. И я совсем не имел в виду что бы ЮФС приезжала в Россию и поднимала их спортсменов. Я просто считаю что не нужно считать бойцов в ЮФС лучше любого бойца в мире. Или то, что если Тито Ортиз стоит в шердоге в рейтинге на каком нибудь месте, то нет бойцов в наших краях (СНГ) которые без труда надерут ему задницу.

Лично я считаю что Федор ведет отличную политику. И правильно делает что не связывается с меркантильным Дана Уайтом. И что мир ММА не ограничивается рамками ЮФС и ШЕРДОГОМ. М-1 сейчас отлично развивается. И я думаю придет день, когда М-1 встанет на ступень выше чем ЮФС.
  • 0

#411
Dramaturg01

Dramaturg01

    он же Ашин

  • Забанен
  • 67 сообщений

А вот недавно Александр Емельяненко выступао по правилам боксам с Плиевым. Говорят наполучал столько сколько за всю карьеру в ММА. В итоге бой закончился вничью. Но Плиев далеко не топ, чуть ли не новичок какой то в боксе...Что бы было если Емельяненко против Тайсона вышел? И это при том что в Прайд считался одним из лучщих ударников..

во,во...

#412
Dramaturg01

Dramaturg01

    он же Ашин

  • Забанен
  • 67 сообщений

Лидел самы высокооплачиваемый в ЮФС. А я вот поразился когда сказали, что рядовые бойцы получают за бой в ЮФС 10-15 тысяч баксов! По крайней мере лет 5 назад так было. Смешные деньги по меркам США....Насчет контракта Федора с ЮФС и 30 лимонов, вроде как это на уровне слухов...официально не подтверждено..

насчет,официоза, я лично спросил у Кобылянского по поводу предложения ФЕ 20млн.долл. он подтвердил,сказав,что "да было такое предложение от ЮФС". надо понимать,что вряд ди американцы (читаем ДУ)на пальцах предложили ФЕ и Финкельштейну...последний не хочет упускать золотую рыбку...даже теоретически...а жаль,т.к тогда бы весь мир увидал бы еще более зрелищные бои ФЕ+ расширение горизонта для Федороа... а по вопросу,что ФЕ не интересуют деньги, тут надо к Финкельштейну и к самому ФЕ...

Сообщение отредактировал Dramaturg01: 11.11.2009, 17:26:13


#413
Soopafly

Soopafly
  • Свой человек
  • 951 сообщений
Что тут говорить? UFC с Дэйной бизнесмены - хотят лучших бойцов и не хотят конкурентов. Финкельштейн - бизнесмен, хочет отвоевать долю у UFC, используя ФЕ.

А что лучше для самого Федора - спорт, деньги или развитие ММА в России и во всем мире? Для самого ФЕ целесообразнее драться в UFC, как самой успешной и распространенной организации ММА в настоящее время.

Этим он достиг бы этих целей - привлек интерес к ММА в целом, интерес к российским/снг-эшным бойцам в США и Европе, заработал бы много денег, стал участником зала славы и оставался в хорошей форме. Мы бы получили отличные зрелищные бои с именитыми профессионалами. Вопрос только в том, что Финкельштейн не получит денег (он свой интерес всегда ставит позади интереса ФЕ - мол, Федор не получит то, Федор не получит это, согласись он на условия UFC).

Можно этих целей достичь и с М-1, но это будет долго и муторно, уже успеть состариться можно будет.
  • 0

#414
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений
Не стоит Феде суваться в UFC. Получит там от молодняка, а потом ни там, ни здесь не нужен будет

Пусть остается в М-1.

#415
Dramaturg01

Dramaturg01

    он же Ашин

  • Забанен
  • 67 сообщений
тут видал,недавно бои в РФ,там выступал Бойджигит Атаев (Дагестан)...выйграл...так ,вот естьего бой с ...Алистером Оверимом...там был замечательный момент,када БА чуть не уронил с разворота ударом ноги самого АО...тот даж на доли сек потерялся...красиво было...
p.s почему-то ,никто ,не поправил меня ,по поводу: Нассим Хаммеда, а не Ниссам Хаммед...

#416
Dramaturg01

Dramaturg01

    он же Ашин

  • Забанен
  • 67 сообщений
глянул я тут бой Алистера с Боньяски...ну на 80 % в одни ворота АО прогнал Боньяски...там если бы еще по ммэй дали вааще от Рэми ничаго бы не осталось,точно уверен...

#417
Yerzhan777

Yerzhan777
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Даааа... Оверима жалко было в тот момент. Не справедливо Боньяски отдали победу.
  • 0

#418
NegritenoK

NegritenoK
  • Постоялец
  • 468 сообщений
В К-1 за броски очки не дают.
Посмотрим как Алистар Уберим выступит против Тексейры.
  • 0

#419
Abdulman

Abdulman

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

глянул я тут бой Алистера с Боньяски...ну на 80 % в одни ворота АО прогнал Боньяски...там если бы еще по ммэй дали вааще от Рэми ничаго бы не осталось,точно уверен...

Даааа... Оверима жалко было в тот момент. Не справедливо Боньяски отдали победу.


про какой бой речь идет?? про старый бой их в K-1 ?
  • 0

#420
Dramaturg01

Dramaturg01

    он же Ашин

  • Забанен
  • 67 сообщений


глянул я тут бой Алистера с Боньяски...ну на 80 % в одни ворота АО прогнал Боньяски...там если бы еще по ммэй дали вааще от Рэми ничаго бы не осталось,точно уверен...

Даааа... Оверима жалко было в тот момент. Не справедливо Боньяски отдали победу.


про какой бой речь идет?? про старый бой их в K-1 ?

гран-при 09 года...


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.