Перейти к содержимому

Фотография

Бои Смешанного СтиляМиксфайт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1637

#1
ekonomika

ekonomika
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Я уверен в Казахстане есть фанаты этого спорта. Я предлагаю обсуждать его здесь и делиться новостями о нём и есть ли подобные клубы в Казахстане. Для начала, я слышал в Алмате есть клуб смешанных единоборств. Там кто нибудь занимается из ЦТ-шников?
  • 0

#2
timsone

timsone
  • Постоялец
  • 411 сообщений
что-то тут тихо пока..

Сообщение отредактировал timsone: 24.04.2009, 11:51:09

  • 0

#3
Mad Micky

Mad Micky
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Увлекаюсь ММА. Но что то проф. клубов в Алматы кажеться нету. По крайней мере не слышал.
  • 0

#4
Pitbul

Pitbul
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Увлекаюсь ММА. Но что то проф. клубов в Алматы кажеться нету. По крайней мере не слышал.

Доброго времени суток!
Где в Ламате преподается (практикуется )ММА.Кто тренер? и прочее
  • 0

#5
ekonomika

ekonomika
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Учитывая, что выпуски последних восьмиугольников всегда продаются на в Алмате, мне казалось нас фанатов этого спорта побольше. По крайней мере, мне кажется, в Алмате многие знают кто такой Емельяненко, Кро Коп, Ногейра и так далее.

Что касается клубов, я помню видел рекламу клуба смеш. единоборств в газета, правда давно это было.

А так, если кто-то реально хочет этим заняться, то можно комбинировать ударную секцию с бросковой. Заниматься и там и там. Так многие делают в россии, в америке, в бразилиии, то есть везьде.
  • 0

#6
Pitbul

Pitbul
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Учитывая, что выпуски последних восьмиугольников всегда продаются на в Алмате, мне казалось нас фанатов этого спорта побольше. По крайней мере, мне кажется, в Алмате многие знают кто такой Емельяненко, Кро Коп, Ногейра и так далее.

Что касается клубов, я помню видел рекламу клуба смеш. единоборств в газета, правда давно это было.

А так, если кто-то реально хочет этим заняться, то можно комбинировать ударную секцию с бросковой. Заниматься и там и там. Так многие делают в россии, в америке, в бразилиии, то есть везьде.

Доброго времени суток!
Кто такой Ногейра?
Я смотрел как дерется Замбидис,Шрайбер,С.Шилд и прочие Великие Бойцы.
Кто владеет информацией о Наших, Казахстанских многостилевиках?Одно время я следил за Донгебаевым Данешем,Асланом(Молот) и ещё некоторыми спортсменами.
Давай делиться инфой.

З.Ы;По моему проще ничего не комбинировать а шлифовать ударную технику,потому как не все умеют и хотят бороться,есть такие люди которые физически не переносят прикосновения к себе,что в борьбе неизбежно,следственно,надо уметь бить так чтоб после удара никто не лез к тебе в захват,а этого можно добиться лишь нокаутом.ИМХО.
  • 0

#7
ekonomika

ekonomika
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Ногейра (Antonio Rodrigo Nogueira) это великий боец. Это тот человек которого Фёдор победил, чтобы самому стать чемпионом Прайда. Ногейра единственный человек, который был чемпионом сразу в двух самых больших организациях/версиях смеш. един.: Прайда и Восьмиугольника.

На данный момент Восьмиугольник практически монополизировал смешан. един. где-то 90% лучших бойцов мира выступают именно там.

Если занете английский, можете зайти на страничку смешан. единоборств на http://espn.go.com/mma/ (ESPN это самый большой спортинвый сайт/канал в мире) Также, вот самый большой сайт по смешан. единб. в мире www.sherdog.com. На этом же сайте есть система рангов, т.е. лучших бойцов. http://sherdog.com/news/rankings/list

А вот ещё...

mmamania.com
mmaweekly.com
mixedmartialarts.com
bloodyelbow.com
ufc.tv

и так далее и тому подобное
  • 0

#8
РИГ

РИГ
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Я тоже иногда слышал что тот то да тот то в Алмате занимается ММА или там где то тренируют но на расспросы более конкретные я ответов не получил видать в Алмате этот спорт не развит.
На счет того что не нужно уметь бороться а нужно шлифовать ударную технику что бы с однго удара ложить противника я бы поспорил, много раз я видел в боях без правил когда боксеру даже не давали сделать одного удара.
И если смотреть в общей массе боев, то в большинстве поединков где встречаются соперники боксер и борец в большинстве случаев побеждают борцы, да и чемпионов по боям без правил у которых базовая была борьба и которые потом научились бить руками ну и как то ногами на ум приходит больше чем боксеров которые научились бороться. К примеру братья Емельяненко (самбисты), куча всяких бразильцев (джиу джитсу), Шемроки (если честно не знаю что там но бороться они точно умеют), Тактаров, Андрей Арловский (самбо), Ренди Кутюр (греко римская борьба), Марк Кер, Марк Колман (вольная борьба), Брок Леснар. А имена боксеров которые стали чемпионами по боям без правил приходит только три Морис Смит, Бас Рутен, Мирко Филипович (да и то на сколько я знаю в том чемпионате в прайде Федор выбыл из за травмы так что не известно кто бы еще кого победил). Это я привел имена людей которые в разное время становились чемпионами по боям без правил УФЦ или Прайда.
Хотя если посмотреть современные бои то там 90 процентов бойцов универсалы умеют и бить и бороться (это что касается запада), а по постсовескому пространству большинство из них самбисты, дзюдоисты научившиеся бить.
  • 0

#9
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
а какже Лиддел,Хиззо(муай-тай базовый стиль),Хуас(муай-тай базовый),Пит Вильямс,Кста Витор Бэлфорт тоже ударник...конечно не все из вышеперечисленных становились чемпами,но в супербоях борцов били.

Или к примеру Игорь Вовчанчин....тоже кстати ударник!
  • 0

#10
Dionisimmo

Dionisimmo
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Боб Шрайбер, стопроцентный ударник, да и вообще классный дядька. Братья Оверимы - ударники. но в будущем неплохие борцы.. Голландские бойцы почти все выходцы из ударников....вопрос спорный ребята кто лучше ))) и вечный...
Хороши умеющие бороться ударники, и умеющие хорошо ударить борцы.
Тут важнее мастерство. Однозначного ответа до сих пор нету )))
Спорить на эту тему ИМХО бесполезно.
  • 0

#11
Pitbul

Pitbul
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Боб Шрайбер, стопроцентный ударник, да и вообще классный дядька. Братья Оверимы - ударники. но в будущем неплохие борцы.. Голландские бойцы почти все выходцы из ударников....вопрос спорный ребята кто лучше ))) и вечный...
Хороши умеющие бороться ударники, и умеющие хорошо ударить борцы.
Тут важнее мастерство. Однозначного ответа до сих пор нету )))
Спорить на эту тему ИМХО бесполезно.

Доброго времени суток!!!
РЕСПЕКТ и УВАЖУХА!!!!!!
За то что знаете кто такой Шрайбер а также Бадр Хари,Замбидис,Буакав Пор Прамук и иже с ними.
Мне больше нравиться К-1,в середине 90-х нравилось UFC но то время прошло,ярких бойцов там немного(в UFC),раньше были такие как Танк Эббот,Тактаров,Грейси,Мауриссио Смит,Пат Милетич(Хорватская сенсация)М.Шемрок,Марко Руас и другие,а в данный момент остались Тито Ортиз,Ньютон,Чак Лиделл и старичек Кутюр,фффсёёё(ИМХО).
Не тот боец хорош,который не проигрывает,а тот кто после ряда поражений находит в себе силы и вновь становится ЧЕМПИОНОМ.Ренди Кутюр - тому подтверждение.
  • 0

#12
Pitbul

Pitbul
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Я тоже иногда слышал что тот то да тот то в Алмате занимается ММА или там где то тренируют но на расспросы более конкретные я ответов не получил видать в Алмате этот спорт не развит.
На счет того что не нужно уметь бороться а нужно шлифовать ударную технику что бы с однго удара ложить противника я бы поспорил, много раз я видел в боях без правил когда боксеру даже не давали сделать одного удара.

В годах 2002-2004 в Ламате преподавали Панкрктион,там были неплохие ребята которые не давали срыва бойцам из Муай-Тая и других стилей.И те и другие бились в негласном отборе на чемпионат по ББП в Южной Корее(новая версия,которая по моему не прижилась),на те драчки стоило посмотреть,ударники рулили в 90%-х схваток.В результате на чемп-т поехали 7 человек из них 1(!)борец-вольник.итог 5 золотых и 1 серебро.
Давно это было.....
  • 0

#13
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

чемпионат по ББП в Южной Корее(новая версия,которая по моему не прижилась),на те драчки стоило посмотреть,ударники рулили в 90%-х схваток.В результате на чемп-т поехали 7 человек из них 1(!)борец-вольник.итог 5 золотых и 1 серебро.
Давно это было.....

Тогда из Кореи приезжал программный директор телекомпании KBS-2, которая транслировала бои по версии К-1. Он сам был первым корейским файтером, ставшим чемпионом в 80-х в Токио. Зовут его И Гак Су, он скоро, по словам цт-ника Смерч, приедет к нему с семинарами по хапкидо версии ГХФ. Тогда, в нач. 00-х, он был приятно удивлен сильными казахстанскими школами бокса и борьбы.
понимаете ли, в чем дело... ММА - не спорт в нашем понимании. Это промоутерский бизнес. Чтобы заслужить внимание промоутера, надо быть прежде всего проф. бойцом, без разницы - в боксе, борьбе. А искать секцию по городу бессмысленно. Их нет как таковых. Есть манагер, тренера, а также арендованное помещение, в котором все корпят над молодым талантливым бойцом, вкладывают в него деньги. Это краткосрочные бизнес-проекты в каждом конкретном случае. Эти парни есть, посмотрите телеканал Боец, там в России постоянно выступают казахстанцы. Вопрос в том, когда они выйдут на М-1.
зы
а жаль, что К-1 кончился, как проект.
  • 0

#14
Pitbul

Pitbul
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
[quote name='хапки' date='16.05.2009, 14:31' post='8624870']
[quote name='Pitbul' post='8624647' date='16.05.2009, 12:53']

а жаль, что К-1 кончился, как проект.
[/quote]
КАК кончился??? :dandy:
Да не может такого быть.....
  • 0

#15
Dionisimmo

Dionisimmo
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Помоему как проект кончился не К1, а М1, где выступал Ф.Емельяненко. Сейчас вроде американцы под одной эгидой хотят проводить бои без правил, и выкупили все права у японского М1.
  • 0

#16
Mad Micky

Mad Micky
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Кажеться спорить кто круче, борец или ударник немного бессмысленно. И те и те хороши. Если есть энтузиасты среди форумчан, можно было арендовать зал, потренироваться самим. У кого есть желание???
  • 0

#17
sensei Vadim

sensei Vadim
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Помоему как проект кончился не К1, а М1, где выступал Ф.Емельяненко. Сейчас вроде американцы под одной эгидой хотят проводить бои без правил, и выкупили все права у японского М1.


М-1 это российский бренд.
К-1-не кончился!
  • 0

#18
Pitbul

Pitbul
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений


Помоему как проект кончился не К1, а М1, где выступал Ф.Емельяненко. Сейчас вроде американцы под одной эгидой хотят проводить бои без правил, и выкупили все права у японского М1.


М-1 это российский бренд.
К-1-не кончился!

Ура,ура,Урааа....
  • 0

#19
WTForether

WTForether
  • Постоялец
  • 359 сообщений


Помоему как проект кончился не К1, а М1, где выступал Ф.Емельяненко. Сейчас вроде американцы под одной эгидой хотят проводить бои без правил, и выкупили все права у японского М1.


М-1 это российский бренд.
К-1-не кончился!

Совершенно верно, а "кончился" не К-1 а Прайд.
  • 0

#20
Dionisimmo

Dionisimmo
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Кажеться спорить кто круче, борец или ударник немного бессмысленно. И те и те хороши. Если есть энтузиасты среди форумчан, можно было арендовать зал, потренироваться самим. У кого есть желание???

Интересная идея.
Если большая группа соберется. с удовольствием приму участие. Правда опыта совсем мало, но как говорится век живи, век учись :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.