Перейти к содержимому

Фотография

ОНЛАЙН КОНФЕРЕНЦИЯ с мастерами фитнеса.«45 дней до пляжного сезона», 16 апреля с 12.00. до 14.00


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 119

#61
Пелагея

Пелагея
  • Свой человек
  • 533 сообщений
Сейчас стал популярным такой метод похудения (лично наблюдала):

Желающих похудеть мажут кремом "для похудения" (скорее всего перцовый какой-нибудь), обматывают пищевой пленкой и отправляют "гулять" на беговую дорожку на 30 мин. Именно "гулять", потому что даже быстрым шагом это не назовешь. Пить при этом запрещено как во время самой тренировки, так и после нее в течение 2-х часов. Насколько я понимаю, таким образом выгоняют воду из организма, т.к. с "худеющих" пот льется прямо ведрами (когда первый раз увидела, мне чуть дурно не стало).

Собственно, вопрос: насколько это эффективный метод?
  • 0

#62
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений
Изображение
  • 0

#63
Лола Малахова

Лола Малахова
  • Гость
  • 25 сообщений


Правы те, кто рекомедует пить во время тренировки. Если Вы тренируеть достаточно интенсивно ( я на это надеюсь ;) ), с потом Вы теряете часть жидкости, в том числе и за счет лимфы крови. Густую кровь сердцу тяжелее проталкивать по сосудам. Соответственно, когда Вы пьете мелкими глотками во время тренировки воду,Вы помогаеете своему сердцу эффективнее справляться с нагрузкой.


Часто встречалась с прямо противоположным мнением - что если пить воду во время тренировки или сразу после нее, то можно посадить сердце. И что максимум, что можно себе позволить - это прополоскать горло.


Речь идет не о ведре воды за время часовой тренировки. Мнение о том, что пить нельзя, идет из теории, что от этого мышцы "остывают". Если Ваша цель - тренировки для здоровья, лучше все же пить - 100-150 граммов за время тренировки.
  • 0

#64
Ded Productions

Ded Productions
  • Свой человек
  • 967 сообщений
Здраствуйте
Я с прошлой осени похудел на 30 кг
Перешел на здоровую пищу и начал заниматься бегом и крутить педали
регулярно занимаюсь в неделю пять раз
придерживаюсь пульса 220 - возраст * 0.6-0.7
Как вы поняли я страюсь именно сжечь лишний жир, но и в тоже врямя теряю мышечную массу
Можно ли как то совмещать две эти вещи? т.е. Сжигать жир и наращивать мышечную массу?
заранее благодарю
  • 0

#65
Лола Малахова

Лола Малахова
  • Гость
  • 25 сообщений

Добрый день,

Скажите, пожалуйста, существуют ли у вас скидки в данный кризисный период. Меня интересует индивидуальный и семейный (+ жена и дочь 3 годика) абонементы. Спасибо.


В наших клубах масса опций, для Вас обязательно подберут что-то подходящее. Свяжитесь, пожалуйста, с нашим отделом продаж. Телефон рецепции 2 50 11 91, 2 50 11 92.
  • 0

#66
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Здравствуйте. У меня опущение желудка. Сказали что очень слабый мышечный карсет. Подскажите пожалуйста,какие упражнения для меня подходят. Очень хочется к лету быть в хорошей форме. Спасибо за Вашу помощь!
  • 0

#67
Лола Малахова

Лола Малахова
  • Гость
  • 25 сообщений

Уважаемые инструктора, какой комплекс упражнений нужно делать для того, чтобы коленки были и оставались идеальными( без нависающего"жирка")?


Вынуждена повториться - локально похудеть нельзя. Можно делать упражнения для этой зоны, но большого эффекта в отрыве от рационального питания и тренировочного плана это не принесет. Если делать упор только на коленях - можно нанести вред коленным суставам и получить на одну проблему больше.
  • 0

#68
Василий Горелик

Василий Горелик
  • Гость
  • 21 сообщений

Добрый день! Несколько вопросов

- Для подтяжки ягодиц тренер мне советовал приседать каждый вечер перед сном по 30 раз. Эти упражнения эффективны, но есть ли противопоказания? Например, если есть предрасположенность к варикозу.
- Самые эффективные упражнения для подтяжки внутренней стороны бедра?
- Ну и как же все таки сделать так, чтоб визуально целлюлит стал меньше (вроде и питаться стараешься правильно и фиг.нагрузку….) - все равно - результат не такой как хотелось бы.


Тренер, видимо к вам не сильно расположен 30 приседаний перед сном - и бессонная ночь Вам обеспечена! ;)
При варикозе, если он выражен незначительно - можно приседать и не сопровождается тромбофлебитом - приседать можно, но без отягощения. Можно использовать упражнения, в которых исходное положение предполагает ноги, приподнятые выше горизонта, что улучшает отток крови. если вы занимаетесь в тренажерном зале, то можно выполнять жим ногами под углом в тренажере (такой, как правило есть в любом зале, спросите инструктора). Но опять же - с минимальным отягощением. Еще упражнение - "выпады". Если нет проблем с позвоночником, то упражнениями выбора для ягодичных мышц будут также наклоны со штангой или с гантелями стоя. (становая тяга на прямых ногах) и отведение бедра в сторону в тренажере.
По поводу варикоза еще - можно немного внимания уделить икроножным мышцам - так как мышцы этой области являются пассивным мышечным насосом, который способствует улучшению оттока крови от нижних конечностей.
Для внутренней стороны бедра - если вы выполняете приседания - то расположите ноги шире плеч направьте носки в сторону и выполните движения, напоминающие плие. В тренажерном зале - жим ногами в тренажере с широкой постановкой ног и приведение бедра в тренажере.
Про "визуальный "целлюлит. Целлюлит - это жировая ткань, следовательно, если вы правильно тренируетесь и питаетесь - вместе с уменьшением количества подкожного жира в одно прекрасное утро вы не заметите и своего целлюлита.

  • 0

#69
LexSan

LexSan
  • Частый гость
  • 85 сообщений
К сожалению, не все живут в столицах и не везде есть фитнес-клубы.
1. Можете посоветовать простой комплекс упражнений для домашних условий? Или скажем, быстрый комплекс для работников "сидячих" профессий.
2. Бегать лучше на природе или в помещении?

Сообщение отредактировал LexSan: 16.04.2009, 13:09:01

  • 0

#70
Kain

Kain
  • В доску свой
  • 2 778 сообщений
А на мои вопросы про пополнение и осанку никто не ответит заданный на второй странице? ;)

Просто тут уже про похудения раз 10 ответили а мой вопрос остался без ответа.

Спасибо.

Сообщение отредактировал Каин: 16.04.2009, 12:53:26

  • 0

#71
Лола Малахова

Лола Малахова
  • Гость
  • 25 сообщений

Лола, добрый день!
А после тренировок можно кушать? (Мне вот говорили, что пить нельзя и кушать нельзя 2 часа) ;)


Схема питания прямо зависит от цели Ваших тренировок. Например, снижение подкожно-жировой клетчатки или набор мышечной массы.
  • 0

#72
redkostnaya

redkostnaya
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений


существует мнение что от упражнений на пресс талия не уменьшается,а скорее наоборот, что скажете по этому поводу?

какие упражнения помогут сформировать тонкую талию, какой обруч эффективнее- обычный тонкий стальной или же широкий типа Хула Хуп, с различными массажными эффектами?


На самом деле фанатичное работа над мышцами брюшного пресса может привести и к некоторому увеличению объема талии, даже при уменьшении подкожно-жировой клетчатки в этой области за счет увеличения объема мышц. Поэтому все это необходимо делать в меру. Поскольку локального уменьшения подкожного жира не бывает - он уходит по всему телу - при использовании тренировок силовой и аэробной направленности и при соблюдении правил рационального питания - вы достигнете желаемого результата. Доказано, что использование массажа способствует улучшению кровообращения в проблемных зонах и способствует уменьшению количества подкожного жира в этих областях. А что касается обруча - то эффект достаточно сомнительный.


Если, это Ваше мнение об обруче, то я сомневаюсь в вашей компетенции. Так как на своём примере, кручу обруч Хула Хуп 2 недели, который дал результат с 65 см до 62 см. , тем более, что обруч общепризнан средством для похудения в области талии.
  • 0

#73
Василий Горелик

Василий Горелик
  • Гость
  • 21 сообщений

Здравствуйте. У меня опущение желудка. Сказали что очень слабый мышечный карсет. Подскажите пожалуйста,какие упражнения для меня подходят. Очень хочется к лету быть в хорошей форме. Спасибо за Вашу помощь!


На этот вопрос ответить сложно, так как нет достаточных данных относительно Вашего диагноза. Мой совет - соберите всю информацию и приходите к специалистам в фитнес-клуб - там Вам подберут безопасную программу тренировок. У нас уже были такие случаи, поэтому думаю, мы сможем Вам помочь.
  • 0

#74
Лола Малахова

Лола Малахова
  • Гость
  • 25 сообщений

Сейчас стал популярным такой метод похудения (лично наблюдала):

Желающих похудеть мажут кремом "для похудения" (скорее всего перцовый какой-нибудь), обматывают пищевой пленкой и отправляют "гулять" на беговую дорожку на 30 мин. Именно "гулять", потому что даже быстрым шагом это не назовешь. Пить при этом запрещено как во время самой тренировки, так и после нее в течение 2-х часов. Насколько я понимаю, таким образом выгоняют воду из организма, т.к. с "худеющих" пот льется прямо ведрами (когда первый раз увидела, мне чуть дурно не стало).

Собственно, вопрос: насколько это эффективный метод?


Метод этот, мягко говоря, вредный. С помощью турбо-шорт, пленок и проч. добиваются эффекта сауны, препятствуют нормальной терморегуляции организма. При этом гипертермия передается и внутренним органам, нанося им прямой вред. понимаю, что турбо-шорты, чудо-пленки и проч. - это чей-то бизнес. Но не стоит в этом участвовать за счет Вашего здоровья. А что насчет эффективности такого похудения? С потом вы теряете воду, которую легко восполните выпив воды. Это так же, как пытаться похудеть с помощью бани. Есть масса пользы от бани, но похудение в их число не входит.
  • 0

#75
Василий Горелик

Василий Горелик
  • Гость
  • 21 сообщений

Если, это Ваше мнение об обруче, то я сомневаюсь в вашей компетенции. Так как на своём примере, кручу обруч Хула Хуп 2 недели, который дал результат с 65 см до 62 см. , тем более, что обруч общепризнан средством для похудения в области талии.


Упражнения с обручем позволяют лишь незначительно увеличить мышечный тонус, за чего немного уменьшается объемы. Но они ни в коем случае кардинально не уменьшают количество подкожного жира в области талии, потому что это недостаточно энергоемкое упражнение.

  • 0

#76
Пелагея

Пелагея
  • Свой человек
  • 533 сообщений

Метод этот, мягко говоря, вредный. С помощью турбо-шорт, пленок и проч. добиваются эффекта сауны, препятствуют нормальной терморегуляции организма. При этом гипертермия передается и внутренним органам, нанося им прямой вред. понимаю, что турбо-шорты, чудо-пленки и проч. - это чей-то бизнес. Но не стоит в этом участвовать за счет Вашего здоровья. А что насчет эффективности такого похудения? С потом вы теряете воду, которую легко восполните выпив воды. Это так же, как пытаться похудеть с помощью бани. Есть масса пользы от бани, но похудение в их число не входит.


Спасибо за ответ!
  • 0

#77
PIVL

PIVL
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Здравствуйте, подскажите пожалуйста есть ли какая-нибудь программа для поддержания себя в форме, с учетом моего букета болезней (одна из которых , смещение позвонков шейного отдела 4-5 из-за травмы в подрасковом возрасте при занятих спортом и следствие это недостаточное кровообращение коры головного мозга, даже поворот головы приводить к темным кругам перед глазами и болям в области головы), а то так хочеться выглядеть не плохо, мне не 18 лет и второго ребенка я рожала уже в 37 лет. Заранее спасибо за ответ
  • 0

#78
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
День добрый.
Как вы относитесь к обучающим программам фитнеса, гимнастики и т.д. на DVD, которые есть в продаже?
  • 0

#79
moosquito

moosquito
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Уважаемые Василиий и Лола,

Есть ли у вас услуга по составлению личной программы упражнений и диеты, если я не имею возможности заниматься в вашем фитнес-клубе?
  • 0

#80
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Добрый день_)))Очень нравятся ваши ответы)))Скажите,а сколько будет стоить у вас месяцный абонемент с разработкой персональной программы???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.