Перейти к содержимому

Фотография

инструктор по вождениюсажусь за руль, страшно


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 395

#361
nataliyam

nataliyam
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Добрый день. Есть права, есть машина, нужен инструктор который научит ездить и парковаться. На права сдавала сама 5 лет назад, после этого не ездила. Жду рекомендации
  • 0

#362
nataliyam

nataliyam
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Добрый день. Есть права, есть машина, нужен инструктор который научит ездить и парковаться. На права сдавала сама 5 лет назад, после этого не ездила. Жду рекомендации
  • 0

#363
aya_85

aya_85
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Недавно учились. Муж за 6-7 занятий поехал, потом через некоторое время еще 1 раз поездил, инструктор корректировал, указал небольшие недочеты. Очень спокойный, ответственный, профессионал своего дела, хорошо чувствует психологию людей, с хорошим чувством юмора. Зовут Серик. Тел +7 705 782 54 75. Скажите от Бекжана.


  • 0

#364
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Недавно учились. Муж за 6-7 занятий поехал, потом через некоторое время еще 1 раз поездил, инструктор корректировал, указал небольшие недочеты. Очень спокойный, ответственный, профессионал своего дела, хорошо чувствует психологию людей, с хорошим чувством юмора. Зовут Серик. Тел +7 705 782 54 75. Скажите от Бекжана.

ВУ купленные что ли? За 6-7 занятий...


  • 0

#365
aya_85

aya_85
  • Постоялец
  • 387 сообщений

нет, просто 10 лет прошло как сдавал на права и после не ездил


  • 0

#366
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

нет, просто 10 лет прошло как сдавал на права и после не ездил

жесть!!!!! я после выходных(2-3 дня) - пока руль и тормоза не прочувствую - не поеду....   А ТУТ ДАЖЕ ТАК!!!!   :-/                                                                                                       

ВУ купленные что ли? За 6-7 занятий...
  Похоже теперь и занятия не нужны  :faceoff:  Если не с первого раза, так с третьего или с пятого(и так далее)- сдашь :faceoff:

Сообщение отредактировал varel: 10.05.2016, 08:50:04

  • 0

#367
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Могу поделиться своим опытом.
В автошколе училась 5 лет назад. Потом ездила немного и все, перерыв практически в 4,5 года. Вот наступила необходимость сесть за руль.
Сначала обзвонила автошколы. Почитав здесь отзывы о школах звонила в 2, одна из них Майя и К, разрекламированная здесь.
В общем в автошколах нужно отучиться заново, и теория, и практика. По теории сдавать экзамен в школе, на автодроме не надо. Потом якобы выдадут справку о прослушанных курсах.
Дорого.
Решила взять коммерческого инструктора.
Ездила раза 4 с инструктором Григорием. Машина не оборудованная, просто на тормозе палочка, которой, если что, он подтормаживает.
В общем после его занятий у меня был только страх и еще большая неуверенность садиться за руль.
Но машину купила.
Поездила пару раз с другом, у которого стаж вождения 20 лет. На моей машине. От его нервов и крика - начиналась паника.
Решила продавать машину (((
Переждав недельку, решила попробовать поездить в инструктором женщиной. Нашла Галину Викторовну, на таком же жуке как у меня, даже цвет такой же))) Проездила в ней на моей машине 4 раза.
Результат. Уже езжу сама! Тихо, медленно, аккуратно - но езжу!
На дальние расстояния, я за рулем, рядом сестра со стажем 10 лет или друг, а на близкие сама. Даже с ребенком уже ездила, хотя этого боялась больше всего.
Я, конечно, всех пропускаю, на рожон не лезу, еще не очень уверенная парковка в сложных местах. Но в целом начало положено.
  • 0

#368
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Кстати, заметила одну вещь. Если со мной в машине водитель со стажем, начинаю чувствовать себя не совсем уверенно, как-то внимание что ли рассеивается. Потому что думаешь, что он если что поможет.
Но это ошибка, педаль тормоза и газа ведь только у меня... и рулить мне.
Сажусь одна, собираюсь, более внимательная.
Конечно хвалится еще ой как рано, но думаю с опытом будет все легче и легче.

Сообщение отредактировал kisonchik: 10.05.2016, 11:06:56

  • 2

#369
Delovoi man

Delovoi man
  • Читатель
  • 402 сообщений

Но это ошибка, педаль тормоза и газа ведь только у меня... и рулить мне.
бедный ниссан жук :faceoff:

#370
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Но это ошибка, педаль тормоза и газа ведь только у меня... и рулить мне.

бедный ниссан жук :faceoff:

Не поняла вашего замечания. Если есть, что сказать по теме говорите.

Кстати могу поделиться сайтом, где я нашла инструктора на жуке - Галину Викторовну. Женщина своеобразная, но езжу и ее слова по каждому движению в голове звучат.
https://www.autoinstructor.kz/lastnews
  • 0

#371
aya_85

aya_85
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Могу поделиться своим опытом.
В автошколе училась 5 лет назад. Потом ездила немного и все, перерыв практически в 4,5 года. Вот наступила необходимость сесть за руль.
Сначала обзвонила автошколы. Почитав здесь отзывы о школах звонила в 2, одна из них Майя и К, разрекламированная здесь.
В общем в автошколах нужно отучиться заново, и теория, и практика. По теории сдавать экзамен в школе, на автодроме не надо. Потом якобы выдадут справку о прослушанных курсах.
Дорого.
Решила взять коммерческого инструктора.
Ездила раза 4 с инструктором Григорием. Машина не оборудованная, просто на тормозе палочка, которой, если что, он подтормаживает.
В общем после его занятий у меня был только страх и еще большая неуверенность садиться за руль.
Но машину купила.
Поездила пару раз с другом, у которого стаж вождения 20 лет. На моей машине. От его нервов и крика - начиналась паника.
Решила продавать машину (((
Переждав недельку, решила попробовать поездить в инструктором женщиной. Нашла Галину Викторовну, на таком же жуке как у меня, даже цвет такой же))) Проездила в ней на моей машине 4 раза.
Результат. Уже езжу сама! Тихо, медленно, аккуратно - но езжу!
На дальние расстояния, я за рулем, рядом сестра со стажем 10 лет или друг, а на близкие сама. Даже с ребенком уже ездила, хотя этого боялась больше всего.
Я, конечно, всех пропускаю, на рожон не лезу, еще не очень уверенная парковка в сложных местах. Но в целом начало положено.

Хорошо, что не продали машину и снова попробовали!  С опытом все у вас будет замечательно!


  • 0

#372
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Delovoi man вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#373
CDC1

CDC1
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Новые учебники и диски для сдачи экзаменов в автоцоне в автошколе "СДС".

7c716805b764.jpg

27caed4426ef.jpg


  • 0

#374
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

вопрос вот у меня созрел. А если будет авария вот с таким коммерческим водителем, то кто виноват будет? Вы учитесь, хотя права у вас есть, и вот не дай бог вы повредили автомобиль или хуже еще и создали дтп с другим автомобилем? Востанавливать автомобиль вам за ваш счет придется?


  • 0

#375
HD_DVD

HD_DVD
  • Свой человек
  • 569 сообщений

вопрос вот у меня созрел. А если будет авария вот с таким коммерческим водителем, то кто виноват будет? Вы учитесь, хотя права у вас есть, и вот не дай бог вы повредили автомобиль или хуже еще и создали дтп с другим автомобилем? Востанавливать автомобиль вам за ваш счет придется?

ДД,

у инструктора у которого я учился, была страховка ОГПО (и доп страхование  в случае если ущерб превысит допустимую сумму по ОГПО) + КАСКО. Также заранее спросил, что будет если будет ДТП, инструктор сообщил, если попадем в ДТП это косяк инструктора, а не курсанта.


  • 0

#376
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

 

вопрос вот у меня созрел. А если будет авария вот с таким коммерческим водителем, то кто виноват будет? Вы учитесь, хотя права у вас есть, и вот не дай бог вы повредили автомобиль или хуже еще и создали дтп с другим автомобилем? Востанавливать автомобиль вам за ваш счет придется?

ДД,

у инструктора у которого я учился, была страховка ОГПО (и доп страхование  в случае если ущерб превысит допустимую сумму по ОГПО) + КАСКО. Также заранее спросил, что будет если будет ДТП, инструктор сообщил, если попадем в ДТП это косяк инструктора, а не курсанта.

 

 

Спасибо. Когда учишься в автошколе это 100% косяк инструктора, но если пойдешь сам уже с правами и не дай бог дтп, тогда что будет? Сказать то они одно могут, а потом могут и заднюю включить же.


  • 0

#377
HD_DVD

HD_DVD
  • Свой человек
  • 569 сообщений

 

 

 

 

 

 

Спасибо. Когда учишься в автошколе это 100% косяк инструктора, но если пойдешь сам уже с правами и не дай бог дтп, тогда что будет? Сказать то они одно могут, а потом могут и заднюю включить же.

 

так я учился не в автошколе, а у частника, у него на машине даже наклеек и знака "У" не было.

 

PS отучился в автошколе, после долго перерыва, пошел снова к инструктору.


  • 1

#378
Диетолог Казахстан

Диетолог Казахстан
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Специально зарегистрировалась, чтобы написать о своем опыте, так как обещала себе оставить честный отзыв если научусь ездить.

 

Начала я обучение в конце сентября, искала в форуме, на сайте инструктор.кз, в итоге запутавшись окончательно от поддельных отзывов , пошла искать в олх. Нашла инструктора средних лет, зовут Олег. Интеллигентный, протирал машину перед каждым клиентов, запись почти всегда полная.

Поначалу меня все устраивало, сразу села за руль и сразу мы поехали. Так мы с ним ездили примерно 8-9 занятий по 1,5 часа, вообщем была довольна, до тех пор как не садилась на свою машину с братом. Брат вначале удивился почему я езжу на 10-20 км/час по Ташкентской когда нет пробок, еще больше удивился когда я делала маневры по дороге , оценил мои навыки на 2 из 10, в конце вообще сказал -2 с натяжкой. :faceoff:

Между занятиями ходила к одному парню, имя не запомнила, но у него машина Хьюндай Элантра, так вот он мне не понравился совсем, все занятие смеялся надо мной

Затем мой инструктор Олег случайно заболел  и мне пришлось искать другого инструктора. Он оказался полной противоположностью Олега, плохо следит за собой, курил в машине, разговаривал грубо и сразу на ты. Что еще меня шокировало, это то, что он во время езды позволял себе трогать за мою ногу или руку. В общем, это было ужас, но он учил меня конкретным маневрам, развороту, езде по узким улицам и немного парковаться, чему не учил меня Олег за 8-9 занятий.

Выводы: Олег

Плюсы

+интеллигент

+чистоплотный

+постоянно хвалит

Минусы 

- не обучаем основному, мы все время ездили тупо по одной дороге и на скорости +10+20 не больше

- все время сидит уткнувшись в телефон и пишет смс 

- совершенно не учит маневрам, например элементарному: как перестроиться в потоке, разворотам

- один и тот же маршрут, ездили только в районе Саина-Жандосова, пару раз выезжали на Абая и ни разу в центр или наверх. Я думаю, он боится опоздать на след урок из-за пробок

- он все время помогает рулить, что мешает обучится

- он меня учил каждые 3-5 сек смотреть на зеркала: боковые и задние. И я во время езды только успевала смотреть по зеркалам. Потом когда я ездила вторым инструктором, он наблюдал за моим поведением и у меня спросил "Ты что, больная :ninja: , почему ты как ненормальная все время смотришь по сторонам. Смотри вперед и едь нормально". А у меня привычка уже, не могу спокойно сидеть, все время головой  :fie: . Когда я перестала без повода смотреть по зеркалам, я ездила уже намного спокойнее и начала понимать происходящее вокруг. Уже совсе--м другие ощущения.

- обучает слишком медленно. Мы таки не дошли до парковки :faceoff: .

- не учил что надо делать при аварийной ситуации или когда спускает колесо, когда садится аккумулятор.

- это и моя ошибка в том числе не учил как предостерегаться от камер в городе (штрафы до сих пор приходят :faceoff:  )

Второго я описала выше, у него машина мерседес, к сожалению номера не записала. Но, я бы все-таки рекомендую его. Просто назначьте границы и все. А я после первого урока сбежала подальше.

Сейчас я езжу нормально, ттт без косяков, парковаться до сих не научилась, получается чисто случайно. :D . Царапины по бокам (на столбы в меге :faceoff: ) и на заднем бампере (всякие заборы, тротуары, выступы ) все из-за парковки. Думаю все-таки решиться на еще одного инструктора для парковки :lol:

Удачи в поиске инструктора и на дороге :hi:


  • 0

#379
Диетолог Казахстан

Диетолог Казахстан
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Извините, о самом главном забыла написать "Как же я все таки поехала одна без инструктора"? Так вот, чисто случайно, я после второго инструктора долго не могла в себя прийти))). Попробовала ездить с парнем, :faceoff: , никогда не делайте так, мы поругались первый раз за ГОД :mad: , потом оставила все надежды,  ездила на такси. И в один день познакомилась с одним парнем, который раньше работал автоинструктором. И он меня обучил самому главному.

-светофор

-своя полоса

-скорость

-как заправиться

и т.п.


  • 0

#380
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

....
Что еще меня шокировало, это то, что он во время езды позволял себе трогать за мою ногу или руку.
...

Если механика то нормально.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.