Перейти к содержимому

Фотография

Хаммеры под запрет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1210

#101
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений


Это из ссылки про повышение пошлин... чуете откуда ветер дует... Астана Моторс... кажется мне лоббируется...

Интересно ему акции Тойоты подарили что ли :-/

Наверное он задал вопрос: "А кому принадлежит эта Астана-Моторс?". А чиновники в один голос: "Маркизу Карабасу" "Как кому? Вам же и принадлежит, наш дорогой 01". :fie:
  • 0

#102
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений
Ух как 10-15 Хамеров народ зацепили. А еще мерсы есть с объемом больше 5, БМВ, пару Ламбаржини, куча Бентли и пара-тройка Майбохов(в том числе у родственников). А как же чиновники на крузоках и мерсах? их то в первую очередь надо по нашим шкодам и нивам разкидать. А еще в кортедже субербан ездит! Даеш новые ПДД и КОАП!

#103
skiff

skiff

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений
Неет, наверное это должно звучать...
Вот например в Сингапуре - экономичная Тойота! Как например Камри или Каролла в Питере! :fie:

Сообщение отредактировал skiff: 10.04.2009, 12:17:38

  • 0

#104
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

ИМХО надо ввести нормы габаритов для авто (особенно для джипов) по проезду их по центру (тоже надо определить черту центра - знаками), так выше заявленных параметром - будь те добры ездить по объездным дорогам! Конешно не Крузаки 100 или Прадики, а например Хамер АШ1,2 или Тундра или Форд 150, Субурбаны, это нереально большие машины если сравнивать с Рав 4! Несоразмерные габариты парковки,

А также по этот гребень должны попасть - офф роуд машина, это тоже - негарбарит, разрушение асфальта, вылопы - нерегламент (как по звуку так и по объему), так обзорность другим участникам....

Пишите уж по стране изготовителю область тазики пригород мериканцы а в центре самые правильные жапонцы

Интересно вы статистику можете привести сколько км. асфальта уничтожили офф-роуд авто и т.п. ?
  • 0

#105
skiff

skiff

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений
Субурбан в сопровождении - это СПЕЦ машина! ЕЕ даже сотрудник посольства США подбедить не смог! А мог!
  • 0

#106
Cirrus

Cirrus

    Читатель

  • Постоялец
  • 401 сообщений



Пусть либо все ездят на чем хотят,

такая неправильная логика, я куплю тягач с полуприцепом и буду ездить по центру города, кому это понравится? или на комбайн сяду и опять в центр ломанусь в час пик


Вообще, не стоит перегибать, оптимально надо чтобы налог на авто считался по объему, году производства авто, по ширине, длине, высоте и т.п. - причем, минимальный налог на новые авто, а то получается - человек покупает новое авто и платит налог больше, чем люди, имеющие авто, которому уже более 15 лет и т.д.


P.S. если человек купил Хаммер, не забываем, что там объем свыше 4л, это 900$ в казну государства ежегодно - соотвественно, если человек купил Хаммер, он платит бешенный налог и еще будет спрашивать, ездить ему в центре города или нет?! Бред)


Те, кто покупают хаммер и подобные им машины (по объему двигателя) оформляют их на инвалидов и не парятся по поводу высоких налогов. У владельцев Майбахов, Бентли, Феррари и Ламборгини столько денег, что им пос..ть на указы стареющего диктатора (кстати сам ОН ездит не на малолитражке). Радует то, что в гараже нашего елбасы нет грязных машин :) .
Насчет Сингапура: на чем ездит руководство этой страны? сколько машин в администрации Сингапура? Какие там дороги? какое там топливо? Какой уровень жизни большинства населения? Что у нас с ними общего?

Наверное НАН просто занозился на то, что Хаммер повыше его майбаха будет :-/ .
Но лучше пускай у нас гражданские хаммеры катаются, чем америкосские военные H1 (как в Ираке) :fie:

Прикольные знаки дорожные будут - г Хаммерам проезд запрещен (по аналогии с грузовиками и мотоциклами).
  • 0

#107
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

И тут все просто, новые дизиля - хороши! А вот старым патрулям и и т.д. в обязалово противо-сажевые фильтра! Пусть меняет раз в квартал...
Работник зеленстроя целый день красит белой краской тумбу с цветами - проносится офф роуд с дымащим дизилем (передвижной крематорий) ..... ;) :-/
Скажу т мне что надо каталик ставить! Поставлю, думаю то о детях! Оне мне может спасибо в 2100 году скажут! И может даже памятник поставят в раойне ТАлгара (будущего центра Алматы-8)

:)
С качеством наше мочи топлива бесполезны ваши сажеуловители !
Вы забываете про частный сектор, всю зиму вечерами с гор город был в смоге и теперь выберитесь вечерком и посмотрите картину сейчас :fie:
  • 0

#108
skiff

skiff

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений


ИМХО надо ввести нормы габаритов для авто (особенно для джипов) по проезду их по центру (тоже надо определить черту центра - знаками), так выше заявленных параметром - будь те добры ездить по объездным дорогам! Конешно не Крузаки 100 или Прадики, а например Хамер АШ1,2 или Тундра или Форд 150, Субурбаны, это нереально большие машины если сравнивать с Рав 4! Несоразмерные габариты парковки,

А также по этот гребень должны попасть - офф роуд машина, это тоже - негарбарит, разрушение асфальта, вылопы - нерегламент (как по звуку так и по объему), так обзорность другим участникам....

Пишите уж по стране изготовителю область тазики пригород мериканцы а в центре самые правильные жапонцы

Интересно вы статистику можете привести сколько км. асфальта уничтожили офф-роуд авто и т.п. ?

Такой статистике нет (по колесам) нет и не будет наверное, но грубый протектор на высоте головы среднего человека, или силовой бампер, а также неприкрытые фары дальнего света (люстры) имеют потенциальную опастность, о чем речь.... производители машин (все) часто меняют даже форму капота (дизайнер наверное вешается) в угоду краш стандарту при наезде на живое препятствие
  • 0

#109
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

Работник зеленстроя целый день красит белой краской тумбу с цветами - проносится офф роуд с дымащим дизилем (передвижной крематорий) ..... :-/ :fie:


так для информации Офф-РОуд — самый демократичный и доступный всякому желающему вид ​спорта.

и любой жЫп например дизель, замучаетсо ездить мимо этой белой тумбы, чеб она стала черной...
а Вы посмотрите на жигули которые ваще опасны... которая пузом по асфальту цепляет, и не знаешь есть ли у него тормоза... а дымит он не меньше чем любой дизель в городе
  • 0

#110
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Больше всего мне понравилось не про хаммеры (конкретно они мне не мешают, потому что мешают все джипы). А про то, КАК говорит наш Папа: "Я вам [городу] выделяю nn ярдов тенге"... Выделяет ОН... звучит примерно так: ведите себя хорошо, я о вас позаботился, я даю вам деньги....
  • 0

#111
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Запретить Николаю Валуеву ходить по городским улицам в дневное время!!!

Сообщение отредактировал doxtor: 10.04.2009, 12:27:13

  • 0

#112
F_a_n_t_o_m

F_a_n_t_o_m
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Продам Хаммер недорого :fie: обращатся в лс.
  • 0

#113
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Такой статистике нет (по колесам) нет и не будет наверное, но грубый протектор на высоте головы среднего человека, или силовой бампер, а также неприкрытые фары дальнего света (люстры) имеют потенциальную опастность, о чем речь.... производители машин (все) часто меняют даже форму капота (дизайнер наверное вешается) в угоду краш стандарту при наезде на живое препятствие

Так и корявый ксенон встречных так же опасен особенно по темным улицам :fie:
Лично не видал такого кол-ва жыпов на 37" и выше резине в городе, за то видел кучу самосвалов убивающих дорожное полотно (причём по центральным улицам)

Лично считаю что силовой бампер это спасение от летунов(по встречке, на красный и т.д.) который расплодились со скоростью света у нас
  • 0

#114
skiff

skiff

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений



И тут все просто, новые дизиля - хороши! А вот старым патрулям и и т.д. в обязалово противо-сажевые фильтра! Пусть меняет раз в квартал...
Работник зеленстроя целый день красит белой краской тумбу с цветами - проносится офф роуд с дымащим дизилем (передвижной крематорий) ..... ;) :-/
Скажу т мне что надо каталик ставить! Поставлю, думаю то о детях! Оне мне может спасибо в 2100 году скажут! И может даже памятник поставят в раойне ТАлгара (будущего центра Алматы-8)

:)
С качеством наше мочи топлива бесполезны ваши сажеуловители !
Вы забываете про частный сектор, всю зиму вечерами с гор город был в смоге и теперь выберитесь вечерком и посмотрите картину сейчас :fie:

На счет СИнгапура - те же казахи тока на океане или на море (не Капчигай)!
Что касается фильтров -есть недоргой аналог видел по ящику (тан или хер поймеш) нам казахстанец изобрел АЦКИЙ экономичный фильтр для дизеля - даже демонстрировал, не знаю может уже куда продался...
Тааак коробок закончился, пойду куплю еще...тока так жить здесь мона...
  • 0

#115
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Кстати, в той теме про запрет на зимнюю резину не сказано, резину какой именно марки нужно запретить, а какую рекомендуют?:fie:
  • 0

#116
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

Такой статистике нет (по колесам) нет и не будет наверное, но грубый протектор на высоте головы среднего человека, или силовой бампер, а также неприкрытые фары дальнего света (люстры) имеют потенциальную опастность, о чем речь.... производители машин (все) часто меняют даже форму капота (дизайнер наверное вешается) в угоду краш стандарту при наезде на живое препятствие


Народ вы о чем?? :fie:
с чего это силовой бампер , люстры, и протектор... опасны?? :-/ :) я себя в ткой машине наоборот чувствую безопасней... ;)
  • 0

#117
kazahstanecden

kazahstanecden
  • Постоялец
  • 362 сообщений
лучше бы действительно внимание экологии уделили и отлавливали тазики и прочую нечисть мохнатых годов которые очень сильно коптят, а так же уделили особое внимание "однофарым" и тем кто ездит на сильно побитой машине(в учет беруться лишь те авто по которым видно что не первые пол года он так ездит и ремонтировать не соберается )
  • 0

#118
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Больше всего мне понравилось не про хаммеры (конкретно они мне не мешают, потому что мешают все джипы). А про то, КАК говорит наш Папа: "Я вам [городу] выделяю nn ярдов тенге"... Выделяет ОН... звучит примерно так: ведите себя хорошо, я о вас позаботился, я даю вам деньги....

Ну так сначала большую часть денег выкачали для Астаны, а теперь вот от доброты душевной наши же деньги выделяют
  • 0

#119
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Ну так сначала большую часть денег выкачали для Астаны, а теперь вот от доброты душевной наши же деньги выделяют

Звучит так, как будто РК - это его страна, а деньги (наши налоги) - это его деньги.
  • 0

#120
kazahstanecden

kazahstanecden
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Народ вы о чем?? :spy:
с чего это силовой бампер , люстры, и протектор... опасны?? :spy: :spy: я себя в ткой машине наоборот чувствую безопасней... :D

это вы себя чувствуете комфортно, а что делать тем кто ездит на нормальных авто, а не на усиленных и задранных вверх по самое нимагу, раздражают такие ездуны особенно когда на каком нить перекрестке встанет рядо так из-за него ничего не видно... считаю что такие авто как растаки и не для езды по городу... :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.