Перейти к содержимому

Фотография

Хаммеры под запрет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1210

#81
Лелик-Болик

Лелик-Болик
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Очередной идиотизм нашего правительства,вареант праворуких машин,талонов,и отметки в тех.паспорте для лифтованых джипов,теперь и до хамеров докапались,пусть президенту подарят парочку на день рождения чтоб неплакал
  • 0

#82
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Мне конечно пофик на Хаммеры... потому что не собирался я его покупать... а тем более ездить...
Но обратил внимание на эту цитату...

В Сингапуре попробуй купить автомашину, кроме как японская "Тойота", которая расходует на километр в два раза меньше бензина, чем другие...

Это из ссылки про повышение пошлин... чуете откуда ветер дует... Астана Моторс... кажется мне лоббируется...

#83
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Это из ссылки про повышение пошлин... чуете откуда ветер дует... Астана Моторс... кажется мне лоббируется...

Интересно ему акции Тойоты подарили что ли :fie:
  • 0

#84
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
давно прошло то время когда в центре города были сплошь метровые ямы. и щас уже необязательно ехать в центр города на 37' тапках МТ
  • 0

#85
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений
Пажерики тоже тогда запретят. :fie:

#86
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений


Это из ссылки про повышение пошлин... чуете откуда ветер дует... Астана Моторс... кажется мне лоббируется...

Интересно ему акции Тойоты подарили что ли ;)


:-/ :) ну а кто в Астане моторс сидит ?

да и посмотри на гос закупки для чиновников - сплошные Лексусы :fie:
  • 0

#87
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
скромнее надо жить
  • 0

#88
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений


Да уж! Маразм крепчает


Наш дорогой Леонид Ильич?


Леонид Ильич добрым был, целоваться любил.
Тут в другую сторону...
  • 0

#89
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

давно прошло то время когда в центре города были сплошь метровые ямы. и щас уже необязательно ехать в центр города на 37' тапках МТ

Давно в сильный дождь через тастак ездили ? или от Ташкенсткой вниз по Аэродромной например :)
Да и по маленьким улочкам в центре после зимы сподручней на большой резинке ездить :fie:

ПыСы Да по той же Гоголя с утра пробка через Космонавтов из-за ям на трамвайных путях.
Авто на маленьких колесьях такое ощущение владельцы на ручках переносят поэтому такая скорость переезда путей видать :-/

Сообщение отредактировал якут: 10.04.2009, 11:28:19

  • 0

#90
unknown_Homer Simpson_

unknown_Homer Simpson_
  • никто
Уважаемые товарищи, аполитично вы рассуждаете. Генеральный секретарь сказал как надо жить? Сказал... А вы тут демагогию разводите...
Оттепель закончилась, кукурузу посеяли :fie:

Сообщение отредактировал Homer Simpson: 10.04.2009, 11:26:36


#91
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений


давно прошло то время когда в центре города были сплошь метровые ямы. и щас уже необязательно ехать в центр города на 37' тапках МТ

Давно в сильный дождь через тастак ездили ? или от Ташкенсткой

тастак и ташкентскую Президент им не запрещал ездить. пусть ездят.
  • 0

#92
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Много воды вылили, а попробуйте предположить что реально могут сделать и как.
Я предпологаю что ЖП нагнут на то чтобы они тщательнее относились к определению типа транспортного средства при постановке на учёт. Т.е реально могут заставить взвешивать ТС если вопрос к примеру как по Хаммеру спорный. Кто не знает то по городу очень много знаков запрещающих проезд грузовикам. Те грузовики которые ездят "под знак" имеют Пропуск который получают в ЖП за очень большие бабки. И теперь к примеру пикапы будут отлавливать на улицах где грузовикам движение запрещено, т.к многие пикапы имеют обьём более 4.0 но по ТП у них С категория и платят они налог не косарь а 12000. Кароче теперь стоимость пропусков для грузовиков увеличиться в разы, ЖП будут проверять категорию в ТП и казнить если под знак. Естественно будут иметь за грязную машину. Основание? Что реально предположите Вы? Ведь что то сделают ЖП, хотябы для галочки. Что сделают?
  • 0

#93
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

тастак и ташкентскую Президент им не запрещал ездить. пусть ездят.

Т.е. президент у нас роль Гаи и Акима на себя взял ?

Много воды вылили, а попробуйте предположить что реально могут сделать и как.
Я предпологаю что ЖП нагнут на то чтобы они тщательнее относились к определению типа транспортного средства при постановке на учёт. Т.е реально могут заставить взвешивать ТС если вопрос к примеру как по Хаммеру спорный. Кто не знает то по городу очень много знаков запрещающих проезд грузовикам. Те грузовики которые ездят "под знак" имеют Пропуск который получают в ЖП за очень большие бабки. И теперь к примеру пикапы будут отлавливать на улицах где грузовикам движение запрещено, т.к многие пикапы имеют обьём более 4.0 но по ТП у них С категория и платят они налог не косарь а 12000. Кароче теперь стоимость пропусков для грузовиков увеличиться в разы, ЖП будут проверять категорию в ТП и казнить если под знак. Естественно будут иметь за грязную машину. Основание? Что реально предположите Вы? Ведь что то сделают ЖП, хотябы для галочки. Что сделают?

Вы одну вещь забыли !
Значит и таможить должны будут как грузовик любое транспортное средством выше 3.5т :fie:
А это писец какие потери для бюджета будут

Сообщение отредактировал якут: 10.04.2009, 11:37:08

  • 0

#94
acbat

acbat
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

валяюсь! ребятки, кто знаком с этим изданием? смахивает на затянувшийся первоапрельский розыгрыш. между прочим сам же Президент сказал что кризис миновал РК. теперь выясняется что нет. Потом, откуда ОН мог видеть машины грязные или даже чистые? кто нибудь сумеет тут похвастаться что ехал паралельно кортежу. или хотя бы стоял припаркованным на улице где должен проехать кортеж 01-ого?

+1/
Помню как-то выскочил на оцепленную аль-фараби с академгородка, гаец был метрах в 50. Так он чуть инфаркт не поймал - матюкался так, что от гор эхо возвращалось. А вы говорите Хаммер

Сообщение отредактировал acbat: 10.04.2009, 11:49:26

  • 0

#95
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений
Сделан еще один "несокрушимый" рывок в построении в Казахстане правового государства! Ура, Товарищи!

#96
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
я когда новости такие узнаю, мне печально становиться за будущее родины.. :fie:

ну намутил он воду.... столько народу с понталыку сбил....
чувствую начнеться масса протестов, забастовок и тому пободное..
  • 0

#97
skiff

skiff

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений
ИМХО надо ввести нормы габаритов для авто (особенно для джипов) по проезду их по центру (тоже надо определить черту центра - знаками), так выше заявленных параметром - будь те добры ездить по объездным дорогам! Конешно не Крузаки 100 или Прадики, а например Хамер АШ1,2 или Тундра или Форд 150, Субурбаны, это нереально большие машины если сравнивать с Рав 4! Несоразмерные габариты парковки,
место на проезжой части, выхлоп (его ВЭ 8 думаю как три мазды работают, читайте не по загрязнению).
Я сам конешно не пробовал на Хамере проехать по 136 улице (сквозь Нью Йорк) но думаю стопы ему там точно пропишут!
Кароче - предложение, придумать новую группу по регистрации в ГАИ (оттуда карательные меры) и налог на роскош (по словам НАН, хочег обладать- плати)! :fie:
А также по этот гребень должны попасть - офф роуд машина, это тоже - негарбарит, разрушение асфальта, вылопы - нерегламент (как по звуку так и по объему), так обзорность другим участникам....

Сообщение отредактировал skiff: 10.04.2009, 11:54:21

  • 0

#98
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

А также по этот гребень должны попасть - офф роуд машина, это тоже - негарбарит, разрушение асфальта, вылопы - нерегламент (как по звуку так и по объему), так обзорность другим участникам....


ну знаете если они затронут оффроуд машины и дизелят, будет не очень весело...
мне лично мой дизель и дизель соседа не мешает :fie:

тогда давайте людей с буквой "У" , "туфельками", с номерами "Х" и "В" просто тупо не будем вспускать в город........
это не выход из ситуации!!!

Папе просто не нравиться что народ стал жить хорошо.... так пусть начнет с себя, пересядет к примеру с майбаха(или че там у него?) на волгу или ладу калину
  • 0

#99
skiff

skiff

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений


А также по этот гребень должны попасть - офф роуд машина, это тоже - негарбарит, разрушение асфальта, вылопы - нерегламент (как по звуку так и по объему), так обзорность другим участникам....


ну знаете если они затронут оффроуд машины и дизелят, будет не очень весело...
мне лично мой дизель и дизель соседа не мешает :)

тогда давайте людей с буквой "У" , "туфельками", с номерами "Х" и "В" просто тупо не будем вспускать в город........
это не выход из ситуации!!!

Папе просто не нравиться что народ стал жить хорошо.... так пусть начнет с себя, пересядет к примеру с майбаха(или че там у него?) на волгу или ладу калину

И тут все просто, новые дизиля - хороши! А вот старым патрулям и и т.д. в обязалово противо-сажевые фильтра! Пусть меняет раз в квартал...
Работник зеленстроя целый день красит белой краской тумбу с цветами - проносится офф роуд с дымащим дизилем (передвижной крематорий) ..... :-/ :fie:
Скажу т мне что надо каталик ставить! Поставлю, думаю то о детях! Оне мне может спасибо в 2100 году скажут! И может даже памятник поставят в раойне ТАлгара (будущего центра Алматы-8)

Сообщение отредактировал skiff: 10.04.2009, 12:11:35

  • 0

#100
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
тем более у нас закон как "дЫшло" куда духнул туда и "Вышло"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.