Перейти к содержимому

Фотография

Хаммеры под запрет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1210

#961
mute

mute
  • Свой человек
  • 760 сообщений

Если владельцы хаммеров и прочих мегамашин такие богатые - почему они оформляют их на ветеранов и всяких аксакалов чтобы налог не плотить ?

Жалкие жлобы....

Надо бы сделать не налог на авто, а налог на бензин в размере скажем тенге 70 за каждый литр!

Тогда кто сколько ездит и сколько его авто хавает бензы тот столько и оплатит по честному.

Ездишь на хаммере - платит 500 000 в год налога в сумме бензы, и оформление на ветерана ему ничего не даст. Ездишь на сузуки только по выходным - платишь в 10 раз меньше....

PS: Тогда и старые авто не придется запрещать - они сами будут ездить строго по необходимости а не в булочную на авто, и экология кардинально улучшится!


мдааа... в 1917 был один товарищ, верхом на броневике орал... мол, нетрудовые доходы, эксплуатация и т.п.
то в 2009 будет (или уже есть?? :-) ) подобный товарисч, тока на СузукиХЛ7 (как предел его мечтаний)...
Давай, камрад, жги дальше. :-) Как устанешь - почитай интернет, есть более хорошие машины :rotate:

касательно запрета - бредятина дикая...
давайте лучше запретим машины стоимостью более 100 тыс. у.е!! чтоб народ простой на сузуках не дразнить :-)
  • 0

#962
РуССкий

РуССкий
  • Постоялец
  • 425 сообщений
ну почему?
те кто продал квартиру покойной бабушки, оформит сто пудов на дедушку ветерана, которго еще и переселят в дом престарелых :laugh:
  • 0

#963
Просто_Прелесть

Просто_Прелесть
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений



Чтобы наворовать денег на такое авто - мозгов много не надо. Нужны связи и ничего более.


И кто есть люмпен после таких заявлений :D ?


А по вашему авто такого уровня куплены на зарплату? Вместе с правами?

Либо чел присосался к нефтяной компании, либо был спекулянтом на рынке недвижимости взвинчивая цены и навариваясь на этом, либо еще 100 подобных способов....

Так что к таким людям нет уважения, и мне то все равно, но им перед Аллахом придется ответить за каждую копейку, а вот там уже "развести" не получится....

В Коране написано - "с богатых праведников спросят в 500 раз более чем с бедных праведников, с пользой ли он тратил то что даровано Аллахом."

А уж с богатых грешников какой спрос будет......






А вот ХАМИТЬ не надо, Судзуки! :laugh:
И религиозностью прикрываться тоже не надо.

Лично мой авто заработан не тем способом, как обычно мужчины думают. 5 лет напряженнейшей работы и учебы. И Прадо не новый и не очень дорогой. И часть денег занимала на него и год отдавали всей семьей.

Так что не надо зарываться. Хотя бы потому, что узкое место у мужчин тоже есть. И оно обычно играет, когда за базар отвечать мужику надо. :-)



А с чего вы взяли что крузак и хамер самые дорогие машины, в нашем городе есть куда более дорогие. И в пользу крузака- он белее практичен и запчасти на него стоят в разы меньше чем на старый бмв и мерседес.

Поностью поддерживаю.
Небыл бы так по идиотски сделан налог на все то что свыше 4 литров, всерьез подумал бы о сотке.




+1! Мальчишки, согласна с каждой буквой.
  • 0

#964
simple boy

simple boy
  • Свой человек
  • 892 сообщений
ну все...закрыли въезд машинам-монстрам в город )))
а скока весит Хаммер?
  • 0

#965
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

давно пора. а то владельцы этих машин частенько забывают, что рядом с ними тоже едут люди.

Крузеры очень часто метаются по дороге как укушенные.
А Хаммеры все какие попадались ездят грамотно.
  • 0

#966
@rximed

@rximed
  • В доску свой
  • 7 522 сообщений
какая разница кто и как ездит? ни раз уже говорилось что от гольф1, мазд старых, ауди бочек и галантов старых проблем на дороге явно больше.. ах да, сюда же и автобусы!

то что хамер тяжелый и не экологичный, и что теперь? разрушает дороги и загрязняет окруж среду? от автобусов с камазами в этом отношении вообще одно зло..

имхо это просто шаг к зарабатыванию денег..
если надо человеку ездить в городе, он купит себе пропуск и будет ездить себе спокойно на своем хамере.. сомневаюсь что такие люди просто так от хамеров откажутся..

вот впрочем все мысли по этому поводу..
  • 0

#967
Amely

Amely
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Еще один пролетарий нарисовался... Вы думаете, что если у вас не получается честным способом заработать много денег, то это никому не дано? Поверьте, есть множество ЧЕСТНЫХ способов зарабатывать деньги, и при чем неплохие. Но, к сожалению, не для ленивых.
И с чего вы взяли, что эти машины регистрируются на "ветеранов и аксакалов"? Или вы лично знакомы с таким количеством владельцев хаммеров и эскалад, что можете с уверенностью такое утверждать?


Согласна с каждым словом. Присоединяюсь к вопросу.
  • 0

#968
Milanista

Milanista
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
"В Соединенных Штатах Америки из-за кризиса из имеющихся двух машин в семье одну продают, а у нас чувствуется кризис или нет? Люди переходят на маленькие машины, чтобы парковка легче была, бензина меньше было. У нас продолжают на тракторах ездить - "Хаммерах". Вообще обнаглели. Надо останавливать, "Хаммерам" в центре города нельзя ездить", - сказал Н. Назарбаев, отметив необходимость "вынести специальное постановление".

xDDD какая блин разница???
что поделаешь если деньги так и прут!!!
тупость!!!!!!!!
  • 0

#969
@rximed

@rximed
  • В доску свой
  • 7 522 сообщений
А.. я кажется понял! Тусумов ушел.. НАН сейчас кого нить определит на пост главы ГАИ (скорее всего из друзей или родственников) и введет эту чуш насчет хумеров и внедорожников (чтоб всем досталось а не только молоткам)..

чтоб толпа побежала в ГАИ и агашкам давали деньги за пропуска.. и естественно большая часть главе ГАИ и отойдет..
  • 0

#970
MALUSHKA83

MALUSHKA83
  • Свой человек
  • 637 сообщений
С Хамерами может и получится, а со всеми внедорожниками думаю нет- пол А-ты на них ездит, получится как с праворульными. Если в городе их запретять кому мы их продавать будем, за пределы нашей страны - не выгодно, как в А-те без джипа жить, а как мы в горы ездить будем, видела я как субарик спускаясь с Бао свой бампер там и оставил да еще и на брюхо сел.
Может лучше не давать права тем кто не умеет ездить и уберем с дорог машины которые по сути не могут пройти тех. осмотр- старые жигуленки и москивичи у которых от коррозии дыры в кузове

Сообщение отредактировал MALUSHKA83: 22.04.2009, 01:31:42

  • 0

#971
Amely

Amely
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Может лучше не давать права тем кто не умеет ездить.


Здравая мысль! Увеличить стоимость, срок и качество обучения! А в Алма-ате действительно с Джипом комфортно и безопасно. Хотя, решать это должен каждый сам за себя, и никто другой.
  • 0

#972
Milanista

Milanista
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Все верно. Но есть одно существенное "Но". Приглядитесь внимательнее к словам Главы Государства. Все эти декреты, специальные постановления Вам ничего не напоминают? Тоталитарное Государство во главе с диктатором. Одним взмахом правой руки, что хочу, тому и быть. А мы кланяться должны в ответ в ноги и благодарить Владыку.

Господа, я боюсь пока думать о будущем.



согласна. в статье было так написано будто наш президент это диктатор какойто. =//
можно было это же как то по другому сказать.
  • 0

#973
renara

renara

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
============ вот интересно стало. а у кого, кто принмает активное участие в этой дискуссии, есть хаммер? Просто интересно стало. Можно соврать :laugh:
  • 0

#974
Milanista

Milanista
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
у меня нет и мне не нравится эта машина.
слишком большая и бензина столько жрет.
отписываюсь в теме так как считаю просто глупым этот запрет.
  • 0

#975
renara

renara

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

отписываюсь в теме так как считаю просто глупым этот запрет.

===============ну вот ни разу не сомневалась, учитавыя кпд Ваших предыдущих постов :laugh:
  • 0

#976
Milanista

Milanista
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
и в этой теме начнем умничать? xD
  • 0

#977
renara

renara

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

и в этой теме начнем умничать? xD

=============== если ко мне вопрос, то исключительно естествознание... типа зачем местным дурочкам, не зароботавшим даже на москвич-412, рассуждать о хаммерах. Не более, поверьте :laugh:
  • 0

#978
Milanista

Milanista
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

=============== если ко мне вопрос, то исключительно естествознание... типа зачем местным дурочкам, не зароботавшим даже на москвич-412, рассуждать о хаммерах. Не более, поверьте :-)


А ты так уверена что я не заработала на москвич?
Ты хотяб знаешь чем я занимаюсь по жизни? Где я работаю?
Какой мой доход? ничего ты не знаешь. А про тебя мне и знать не хочется.
So, shut up! :laugh:
  • 0

#979
Киношник

Киношник
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

============ вот интересно стало. а у кого, кто принмает активное участие в этой дискуссии, есть хаммер? Просто интересно стало. Можно соврать


Вы считаете, что нет хаммера, нет права на спор? :laugh: По правде говоря дело не в хаммерах. А в самом запрете. Ведь хаммеры запрещают не потому что они загрязняют окружающую среду, или занимают слишком много места, или портят вид города. Их запрещают потому, что так вдруг захотелось президенту. Это его личная прихоть. Может ему кошмар приснился, где его хаммер сбил, может кто-то из его детей на хаммеры пожаловался. Не знаю, но в любом случае закон здесь размазали, как говно по тарелке. Вот что самое главное. Президент не так давно сказал, что любого чиновника может за руку отвести в суд. А теперь он показывает, что ОН сам закон и от его грозной руки никто не застрахован и любой может попасть под удар. Сегодня владельцы хаммеров, а завтра владельцы старых жигулей.
  • 0

#980
renara

renara

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Вы считаете, что нет хаммера, нет права на спор? :laugh: По правде говоря дело не в хаммерах. А в самом запрете. Ведь хаммеры запрещают не потому что они загрязняют окружающую среду, или занимают слишком много места, или портят вид города. Их запрещают потому, что так вдруг захотелось президенту. Это его личная прихоть. Может ему кошмар приснился, где его хаммер сбил, может кто-то из его детей на хаммеры пожаловался. Не знаю, но в любом случае закон здесь размазали, как говно по тарелке. Вот что самое главное. Президент не так давно сказал, что любого чиновника может за руку отвести в суд. А теперь он показывает, что ОН сам закон и от его грозной руки никто не застрахован и любой может попасть под удар. Сегодня владельцы хаммеров, а завтра владельцы старых жигулей.

============ дабогсвами. ни разу не это имела в виду. Просто хотела узнать у владельцев хаммеров, что они думают по этому по поводу. Лично у меня, трое друзей, которые сразу по появлению слуха о запрете хаммеров, просто слили эти машины, пока те в цене. Понимаете. Не стали что то доказывать, приводить доводы, а просто продали и купили ни разу не хуже по классу. Вот и хотела узнать - это просто поведение троих ... или таки тенденция? :-)

А ты так уверена что я не заработала на москвич?

=========== Я думаю, что вы даже на москвич не заработали.... ибо пишите с ошибками и думаете как дурочка :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.