Перейти к содержимому

Фотография

Хаммеры под запрет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1210

#1001
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

И где можно почитать закон или постановление, по которому уже ясно, по каким критериям "этот внедорожник пущать на задрипанные узкие разбитые улицы золотого квадрата, а этот - не пущать".

По прописке :smoke: наверное
Придеться тогда возить с собой нотариально заверенную копию домовой книги

Сообщение отредактировал Семен Семеныч: 22.04.2009, 10:46:18

  • 0

#1002
Angry

Angry
  • Частый гость
  • 65 сообщений

============ вот интересно стало. а у кого, кто принмает активное участие в этой дискуссии, есть хаммер? Просто интересно стало. Можно соврать :smoke:

у меня нет хаммера. у меня есть крузер. который твердолобые служители закона приравняют. а мне это не нравится. потом центр города неплохо было бы сделать центром а не от саина до ленина и альфараби до ташкентской! :smoke:))))
кстати хаммер не купил исключительно из-за того что он у меня на стоянке под крышу не лезит! :rolleyes:
  • 0

#1003
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
Из интервью с акимом

Правда ли, что тяжелым внедорожникам “Хаммер” запретят ездить по городу?

- По воскресеньям, если у меня есть свободное время, я играю в футбол. Так вот, когда я после встречи с президентом, на которой обсуждались вопросы развития города, поехал на игру, футболисты меня в первую очередь спросили про “Хаммеры”: мол, почему их запретили? Могу сказать следующее: если “Хаммер” грязный, с затемненными стеклами, токсичный или шум у него выше нормы, то такие машины будут останавливать. Оказывается, в городе 219 “Хаммеров”. Ездить по городу им всем не запретят, но будут тщательно проверять каждую машину.

“Хаммер” - это военная машина с высокой проходимостью. На песках она себя хорошо показала. Ее потом сделали более комфортной, но ходовая часть осталась та же. Эта машина хороша для выезда на природу, в горы, на рыбалку, на охоту. Она не для города, а вот “Жигули” - это нормальная городская машина.

Источник

Так что все, у кого есть хаммер, в городе должны ездить на жигулях... :smoke:
  • 0

#1004
MALUSHKA83

MALUSHKA83
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Что то он напутал, про пески и проходимость это 1 хамер, а в городе ездят только 2 и 3 а на них далеко в горы не уедешь.
Я не заметила что все хозяева хамеров побежали их продавать, у меня у подружки есть - ездит и ни о чем не думает, не смогут они заставить нас отказаться от машин
  • 0

#1005
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

Из интервью с акимом

“Жигули” - это нормальная городская машина.

Источник
Так что все, у кого есть хаммер, в городе должны ездить на жигулях... :rolleyes:

Вот когда этот высокопоставленный идиот пересадит свою жирную задницу на жигули, тогда я тоже куплю себе что-нить мааааленькое. :smoke:
А пока буду ездить на своём крокодильчике. :smoke:
  • 0

#1006
gesh

gesh

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Кстати почемуто у китайцев китайские автобусы некоптят и дороги супер!!! Вот правда ПДД там как будто нет ну дык и аварий тоже практически нет на дорогах :) и в городах на улицах чистота и порядок хотя к вечеру тоже и пустых бутылок по обочинам тож навалом но утром уже ничего нет.........
  • 0

#1007
Киношник

Киношник
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Кстати почемуто у китайцев китайские автобусы некоптят и дороги супер!!! Вот правда ПДД там как будто нет ну дык и аварий тоже практически нет на дорогах и в городах на улицах чистота и порядок хотя к вечеру тоже и пустых бутылок по обочинам тож навалом но утром уже ничего нет.........


потому что там нет казахстанских чинуш и президентика.

Сообщение отредактировал Киношник: 22.04.2009, 17:26:13

  • 0

#1008
gesh

gesh

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Какой нахрен чистый город когда вот у меня в доме 90% аульных живет привыкли гадить за юрту ходить так же и в город приехали мусор кидают в окно или на лестницу 3.14...ц О чем тут говорить вообще можно :) запретить в город заежать колхозникам с буквами B,X,H,Z и прочим один головняк от них тут и воздух мгновенно чище станет да и на улицах мусору поубавится!

Сообщение отредактировал gesh: 22.04.2009, 18:00:31

  • 0

#1009
@rximed

@rximed
  • В доску свой
  • 7 522 сообщений
^плюспицот!

Хамер и хамер... фиг бы с ним.. баблоса хотят на жыпах наделать "законным" путем.. вот и всё! Уроды
  • 0

#1010
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
Утром слушаю по радио:
- внимание дорожных полицейских, приковано к грязным автомобилям (ща каждый второй грязный, месяц дожди идут), авто с повышенной токсичностью и ХАММЕРАМ! На которые посетовал глава государства в своё последнее посещение южной столицы. По официальным данным ДОР. Полиции таких авто в алматы насчитывается 219 штук...
Владельцы таких авто будут наказаны!!!

Я одного не понял 219 штук грязных и токсичных вместе с хаммерами или только хаммеров?
  • 0

#1011
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Хотелось бы посмотреть как быстро наш аким пересядет на Жигули :) Надо подавать пример народу, а не свистеть попусту, какая машина для города самая лучшая. Особенно Жигуль в наших пробках ну просто "супер" машина, только успевай переключатель скоростей дергать...
История с Хаммерами чем-то напоминает историю с запретом праворулек, мол те были основной причиной аварий в городе (не пьяные отморозки за рулем, и не умники на технически неисправных авто и другие...). А Хаммеры теперь чем помешали? Нарушение прав человека налицо.. кто может запретить мне ездить на авто, которое является моей собственностью и приобретено на мои деньги??... :)

ЗЫ у меня не Хаммер, а Мицубиси :-) Просто за державу обидно (с)
  • 0

#1012
Xenium

Xenium
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Эх, поскорее бы дождь и снег запретили...
Насчет проверки на токсичность полностью поддерживаю
штраф 100 МРП самое то
  • 0

#1013
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений

Утром слушаю по радио:
- внимание дорожных полицейских, приковано к грязным автомобилям (ща каждый второй грязный, месяц дожди идут), авто с повышенной токсичностью и ХАММЕРАМ! На которые посетовал глава государства в своё последнее посещение южной столицы. По официальным данным ДОР. Полиции таких авто в алматы насчитывается 219 штук...
Владельцы таких авто будут наказаны!!!

Я одного не понял 219 штук грязных и токсичных вместе с хаммерами или только хаммеров?


Не, в оригинале так:

Между тем сегодня внимание алматинских полицейских приковано к "хаммерам", которыми был недоволен президент во время своего визита в южную столицу. Власти города призывают следить за внешним видом автотранспорта. Водители грязных и токсичных машин, в том числе и «хаммеров», будут наказаны. Таково распоряжение главы города, - сообщает агентство «Интерфакс».

Вот только видел кто в природе грязного и токсичного хаммера? опять цирк для одного зрителя
  • 0

#1014
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
Gruka у нас разные источники...

Однако всё равно мне никак не ясно чем им Хаммеры не угодили.
И естественно, я видел грязного Хаммера но это на самом деле редкость.
Тут нужно глядеть в корень, думаю - получается, сейчас Хамммеры за ними патрули и крузеры, потом полноприводные легковухи на очереди типа из-за полного привода, ну и так далее. Тоже считаю что это нарушение прав человека! В первую очередь. во вторых - у нашей страны что больше проблемм никаких нет???
  • 0

#1015
Киношник

Киношник
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
В Алмате свыше сотни тысяч автомобилей. Ежедневно под колесами автомобилей гибнут десятки людей. Тысячи за руль садяться пьяными. А все сотрудники ГАИ носятся за 219 хаммерами, потому что президенту вдруг так захотелось.
  • 0

#1016
mimzik

mimzik
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Gruka у нас разные источники...

Однако всё равно мне никак не ясно чем им Хаммеры не угодили.
И естественно, я видел грязного Хаммера но это на самом деле редкость.
Тут нужно глядеть в корень, думаю - получается, сейчас Хамммеры за ними патрули и крузеры, потом полноприводные легковухи на очереди типа из-за полного привода, ну и так далее. Тоже считаю что это нарушение прав человека! В первую очередь. во вторых - у нашей страны что больше проблемм никаких нет???


уже угодили, думаю... вот ответ на ваш вопрос... см. далее

Сообщение отредактировал mimzik: 23.04.2009, 16:10:31

  • 0

#1017
mimzik

mimzik
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Известия-Казахстан: 22.04.2009
Автор: ЭРИК КИНЖАЛИН
"Автомобильная общественность озабочена последними новостями о планируемых новшествах в организации движения транспорта в Алматы.
В двух словах определим темы, о которых шла речь в беседе президента c руководством города: это неэкологичные и грязные автомобили, «Хаммеры» и черный цвет. Вопросы многим могут показаться риторическими, но не будем забывать, что за каждым стоит четкий анализ – просто так президент не говорит никогда. Вникать во все нюансы у главы государства просто нет времени, поэтому он четко обозначил проблемы, имеющие реальные основания. Воспринимать его слова буквально, как это часто делают некоторые государственные органы, нельзя.
Возьмем, к примеру, экологию. Первые враги зеленых насаждений – это общественный транспорт, а также автомобили, не способные пройти техосмотр по нормам содержания выхлопа. Маршрутные автобусы, которые работают в черте города, в основном были списаны в Германии в конце прошлого тысячелетия. Здесь они получают вторую жизнь, избавляя Фатерланд от необходимости утилизации отходов. Разумеется, что никаким экологическим стандартам эти машины не соответствуют. Основную часть легкового транспорта, портящего воздух, составляют иногородние родственники немецких автобусов, также обретшие второе астматическое дыхание на просторах нашей родины. Многочисленные VW Golf, Opel Vectra, Mazda 626 и Audi 100 с областными номерами барражируют по улицам некогда чистого горного города, отравляя воздух 80-м шымкентским бензином и подбирая голосующих клиентов. По моим подсчетам, примерно треть нашего перегруженного транспортного потока составляют таксисты. Частный извоз имеет место по схеме 24/7/365, но законодательство в нынешнем его состоянии ничего с этим поделать не может, т.к. этот вид предпринимательства не лицензируется. Тем не менее надо изобрести способ не пускать в город иногородние автомобили и автобусы.
Грязные автомобили вредны с эстетической точки зрения. Все дело в практичности горожан, которые уверены, что мыть автомобили в демисезонный период бессмысленно. Дочиста отмыть автомобиль обходится примерно в один МРП, что при прожиточном минимуме, выросшем в этом году на 4% (до 12243 тенге), достаточно накладно. При этом чистый утром автомобиль из-за пыли и загазованности к вечеру придется мыть снова. Для того чтобы город вновь стал эстетически приятным, акимату необходимо оборудовать места, где люди бесплатно могут мыть автомобили самостоятельно, но в принудительном порядке.
Давно известно, что чем габаритнее, тяжелее и выше автомобиль, тем он больше наносит вреда движению, экологии и дорожному покрытию. Под все эти определения подпадают внедорожники, которые президент назвал образно – «Хаммерами». Как ни прискорбно, этих автомобилей в городском потоке великое множество, и каждый вреден, как пара легковушек в совокупности. Большое количество их носит на борту частные номера; остальные – государственных или частных учреждений. Эти машины в некоторой степени отражают народный менталитет – все хотят ездить на больших автомобилях и сидеть выше остальных участников движения. Президент прав – во всем мире люди ездят на небольших легковых автомобилях, и алматинцам нужно последовать этому примеру. Но если мы хотим пересадить владельцев внедорожников на малолитражки, то нам нужно прежде всего повлиять на их психологию. Ограничительные меры не так действенны, как хотелось бы – налог на большой (свыше 4000 куб. см) объем двигателя и повышенные таможенные пошлины не заставили людей отказаться от роскоши. Запретить такие автомобили напрямую государство не в состоянии, так как они отвечают требованиям международной категории «B» водительских прав. В этом смысле можно воспользоваться опытом, практикуемым в крупных мегаполисах мира, – упомянутом президентом Сингапуре; или в Лондоне, где внедорожники и другие крупные автомобили в черте города облагаются ежедневной пошлиной (до 10 МРП в пересчете на наши деньги).
Сам же по себе «Хаммер», автомобиль обанкротившегося подразделения «Дженерал Моторс», довольно спорный образ. Этих автомобилей на дорогах почти не осталось, но их двигатели и шины отвечают самым серьезным требованиям по безопасности и норме выхлопа. В частности, американскому стандарту ULEV (ультранизкий уровень выбросов), одному из самых жестких экологических стандартов в мире. Но «Хаммеры» нужно запретить хотя бы потому, что это бессмысленно огромные, вульгарные машины, не имеющие права на существование.
С автомобилями черного цвета ситуация также неоднозначна. ЮНЕСКО порекомендовало Казахстану и другим странам применить ограничительные меры к автомобилям черного цвета, которые поглощают солнечный свет и нагревают этим атмосферу. Об этом же заявил глава дорожной полиции Тусумов в интервью одной из местных газет: «Наряду с праворульными машинами авто черного цвета – серьезная проблема.
  • 0

#1018
Вятка

Вятка

    он же Alick

  • Забанен
  • 410 сообщений
еще одна статья по Хамерам

#1019
gesh

gesh

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
причем тут старая тачка или нет :) какой д...б это придумал топливо гавно надо заводы е...ть и родствеников чьи заводы!!! а поскольку родствеников дрючить нельзя поэтому будут иметь население
  • 0

#1020
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

дабогсвами. нНи разу не это имела в виду. Просто хотела узнать у владельцев хаммеров, что они думают по этому по поводу. Лично у меня, трое друзей, которые сразу по появлениюи слуха о запрете хаммеров, просто слили эти машины, пока те в цене. Понимаете.? Не стали что-то доказывать, приводить доводы, а просто продали и купили ни разу не хуже по классу. Вот и хотела узнать -: это просто поведение троих ... или таки тенденция? :)

А ты так уверена что я не заработала на москвич?

=========== Я думаю, что вы даже на москвич не заработали.... ибо пишиете с ошибками и думаете, как дурочка :D


Ржунимагу! И это еще не все ошибки...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.