Перейти к содержимому

Фотография

Хаммеры под запрет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1210

#941
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А по вашему авто такого уровня куплены на зарплату? Вместе с правами?

А вы правда-правда думаете, что зарплата - это единственный честный способ заработать честные деньги??? :fie:

ИМХО, зарплата это способ никогда не заработать денег. :-)

#942
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
как говорил Жванецкий "Все борются с плесенью а кто будет бороться с сыростью?"
Хамеры это производная. Кто может пусть катается. Хотите бороться с нетрудовыми доходами смотрите за законностью их зарабатывания а не за тем как они тратятся.
  • 0

#943
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
давно пора. а то владельцы этих машин частенько забывают, что рядом с ними тоже едут люди. Только вчера такой вот вылез в крайний левый ряд, хотя стрелка показывала только налево и пытался всех поджать, чтобы проехать прямо! При этом так настойчиво сигналил и махал своей рукой, что быль я за рулем, ну я бы ему только за это ни за что не уступила! Потому что не надо наглеть и люди к тебе потянутся.
  • 0

#944
РуССкий

РуССкий
  • Постоялец
  • 425 сообщений
вспомнил, теперь в КЗ начали выпуск Хаммеров, а их запретят...
саботаж :fie:
  • 0

#945
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

как говорил Жванецкий "Все борются с плесенью а кто будет бороться с сыростью?"
Хамеры это производная. Кто может пусть катается. Хотите бороться с нетрудовыми доходами смотрите за законностью их зарабатывания а не за тем как они тратятся.

+1 Совершенно согласен.
А за запрет, я только по одной причине: Когда запрещали ПР, где были владельцы хамеров, крузаков? Тогда даже пеньку было понятно, сегдя запретят одно, завтра другое.. Потому что любой запрет высасынный из пальца, это нарушение КОНСТИТУЦИИ. Если ОДНАЖДЫ нарушается закон, то ОБЯЗАТЕЛЬНО будет нарушен еще и еще раз.
  • 0

#946
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений

давно пора. а то владельцы этих машин частенько забывают, что рядом с ними тоже едут люди. Только вчера такой вот вылез в крайний левый ряд, хотя стрелка показывала только налево и пытался всех поджать, чтобы проехать прямо! При этом так настойчиво сигналил и махал своей рукой, что быль я за рулем, ну я бы ему только за это ни за что не уступила! Потому что не надо наглеть и люди к тебе потянутся.


))) Смешное рассуждение. Запретят ему на молотке ездить, так он на ферарри так сделает. Запрет определенных машин не изменят культуру, наверно вы не обращаете внимание на то как ездят огромное количество "гольф1", "опелей" и "ауди бочек" с известно какими номерами:fie:.
  • 0

#947
Команданте Че

Команданте Че
  • Гость
  • 42 сообщений
чтобы Папе глаза не мозолили надо запретить хаммеры, обнаглели! запретить ездить по фурманова и альфараби! А в остальном пусть ездят.
  • 0

#948
SuzukiXL7

SuzukiXL7

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений
Если владельцы хаммеров и прочих мегамашин такие богатые - почему они оформляют их на ветеранов и всяких аксакалов чтобы налог не плотить ?

Жалкие жлобы....

Надо бы сделать не налог на авто, а налог на бензин в размере скажем тенге 70 за каждый литр!

Тогда кто сколько ездит и сколько его авто хавает бензы тот столько и оплатит по честному.

Ездишь на хаммере - платит 500 000 в год налога в сумме бензы, и оформление на ветерана ему ничего не даст. Ездишь на сузуки только по выходным - платишь в 10 раз меньше....

PS: Тогда и старые авто не придется запрещать - они сами будут ездить строго по необходимости а не в булочную на авто, и экология кардинально улучшится!

Сообщение отредактировал SuzukiXL7: 21.04.2009, 13:29:28

  • 0

#949
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Сузук... ща... как запретят большие... и повысят пошлины... так сразу налог на бензу введут...

#950
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Надо бы сделать не налог на авто, а налог на бензин в размере скажем тенге 70 за каждый литр!

Надо вообще запретить продавать бензин.
У кого сколько в баке осталось, тот столько и приездит. Будут ездить строго по необходимости. А супермаркеты по субботам, только на велосипеде.
Экология будет вообще зашибись!
И не надо будет спорить о евро-1 или евро-4.
  • 0

#951
MALUSHKA83

MALUSHKA83
  • Свой человек
  • 637 сообщений


Все от человека зависит, например я учился на одну из самых неперспективных специальностей, на художника, в итоге занимаясь собой и повышая свою квалификацию я могу сибе позволить машину с кондером.

Т.е. учителя, врачи, ученые, рабочие, строители, сантехники, простые гос.служащие должны все поголовно бросить все дела и пойти на повышение квалификации с целью заняться спекулятивным бизнесом и купить себе Крузер?

А с чего вы взяли что крузак и хамер самые дорогие машины, в нашем городе есть куда более дорогие. И в пользу крузака- он белее практичен и запчасти на него стоят в разы меньше чем на старый бмв и мерседес.
  • 0

#952
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

А с чего вы взяли что крузак и хамер самые дорогие машины, в нашем городе есть куда более дорогие. И в пользу крузака- он белее практичен и запчасти на него стоят в разы меньше чем на старый бмв и мерседес.

Поностью поддерживаю.
Небыл бы так по идиотски сделан налог на все то что свыше 4 литров, всерьез подумал бы о сотке.

#953
-= Von Tari =-

-= Von Tari =-

    он же Von Tari

  • Забанен
  • 492 сообщений
Внедорожникам запретят въезд в центр
ссылка

#954
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

А по вашему авто такого уровня куплены на зарплату? Вместе с правами?

А что хаммеры и им подобные очень дорогие ? :rotate:
Что то ни кто не говорит про седаны от 50к$ например !

и тяжелых внедорожников - УРРА долой всякие хаммеры, секвойй и тундры в тундру, эскалады и прочий ширпотреб на нажитые нечестным трудом деньги

кстати видел хаммер H2 на авторынке за 47 000 - так что не такая и понтовая машина, ведро для богатых буратино

И как запретит ?
Авто таможилось как легковое
Авто имеет легковые документы
Он типа всем легковым запретит въезд в центр?
  • 0

#955
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
сколько можно одно и то же постить?
  • 0

#956
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

PS: Тогда и старые авто не придется запрещать - они сами будут ездить строго по необходимости а не в булочную на авто, и экология кардинально улучшится!

Предлагаю запретить XL7 так как авто длинное и занимает много места в пробке :-)
А владельцев отправить на принудительные работы так сказать для зарабатывания денег :rotate:
  • 0

#957
-= Von Tari =-

-= Von Tari =-

    он же Von Tari

  • Забанен
  • 492 сообщений

сколько можно одно и то же постить?

(если мне то -)
нервы беречь надо. Кому-то может будет интересно. Не все же читают 50 страниц...

#958
Angry

Angry
  • Частый гость
  • 65 сообщений

1) Если владельцы хаммеров и прочих мегамашин такие богатые ...

2) Жалкие жлобы....

3) Надо бы сделать не налог на авто, а налог на бензин в размере скажем тенге 70 за каждый литр!

4) Ездишь на хаммере - платит 500 000 в год налога в сумме бензы, и оформление на ветерана ему ничего не даст. Ездишь на сузуки только по выходным - платишь в 10 раз меньше....

чёта я невкурил.
1) оформление на пенсионероф и прочих льготников - это УМНОЕ решение снизить расходы.
2) ты себя начни любить - машину хорошую купи. барышне своей цветов охапку, а не 1 розочку в целофане, детей в хорошую школу отдай - сразу счастье настанет. и остальные покажутся не жлобами! :rotate: поверь.
3) это вот ты сейчас о ком позаботился? о тех кому пофик скока бензин стоит или о пенсионере на волге?
4) сказочник! :-)))

а вообще если ты такой идейный боец за экологию и прочие ништяки, а так же ненавистник финансовой независимости, купи себе лисапет, а лучше сам сделай. у меня крузак, вон у мессера крузак. у автоманьяка крузак. да у дофига народу крузаки. и что? я не воровал. он тоже не воровал. и не форцавали. просто есть люди, которые говорят, а есть, которые с 14 лет впахивают, чтоб жизни своим детям дать хорошую!

а тупо запретить то, что бвло разрешено - это не выход. да, ьетономешалка, еоторая камень из колеса на 100 км/ч засадила мне в лобовик в центре города - это нифига не правильно. но что то хаммер меня почестняку ниразу не подрезал. а вот мазда или бэха пятерочка это как здрасти.
  • 0

#959
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

Примерно так. Т.е саморазвиваться,а не ждать с моря погоды и распускать нюни "типа все воры и все такое..." Я родился в семье не очень обеспеченной и машины у нас при совке не было и учился в обыкновенном учебном заведении,а сына отправлю учится за границу и куплю ему Хамер и не буду смотреть нинакого потаму что я так хочу потаму что мне это нравится и в хамера и Кукурузники я влюблен и буду всегда делать все возможное чтобы на них ездить. И точка. И никто не запретит мне это делать, Если не в предеклах города то за ним.

+100...
Я из тоже из небогатой семьи родом, в 90-е голодали даже... единственно что семья смогла для меня сделать - это дать образование и то не в Сорбонне какой-нибудь, а в банальном местном Политехе... все! Ни связей, ни денег, только моральная поддержка (что дорогого кстати стоит!)...

Остальное сам своими мозгами и руками...

Кто вам, скулящим тут некоторым лузерам мешает зарабатывать достойно? Никто мля! Только собственная никчемность! Вы и есть самый что ни на есть настоящий люмпен-пролетариат!!!
  • 0

#960
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Если владельцы хаммеров и прочих мегамашин такие богатые - почему они оформляют их на ветеранов и всяких аксакалов чтобы налог не плотить ?

Жалкие жлобы....

Еще один пролетарий нарисовался... Вы думаете, что если у вас не получается честным способом заработать много денег, то это никому не дано? Поверьте, есть множество ЧЕСТНЫХ способов зарабатывать деньги, и при чем неплохие. Но, к сожалению, не для ленивых.
И с чего вы взяли, что эти машины регистрируются на "ветеранов и аксакалов"? Или вы лично знакомы с таким количеством владельцев хаммеров и эскалад, что можете с уверенностью такое утверждать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.