Перейти к содержимому

Фотография

Хаммеры под запрет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1210

#901
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
Женя ну давай скорее домой едь, плюсомет включать:fie:
  • 0

#902
G_N

G_N
  • Постоялец
  • 376 сообщений

http://www.zakon.kz/...asp?id=30406787

Вот ещё ссылка!

Мдааа, не являюсь ни водителем ни джипа ни хаммера ни грузовика, но считаю это полный бред...
Люди в кризис и так выживают как могут, а если это пройдёт, то ведь многие водилы грузовиков и на путь не совсем законный могут встать


и это пугает... :fie: большая часть строек, всегда велась в верхних районах города.. куда и ездили водители грузовиков с грузами.. именно на этом маршруте они зарабатывали... умудряясь отчехлятся еще по дороге.. людям с палками.. а сейчас... куда они пойдут сейчас?
  • 0

#903
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

А по вашему авто такого уровня куплены на зарплату? Вместе с правами?

А вы правда-правда думаете, что зарплата - это единственный честный способ заработать честные деньги??? :fie:

ЗЫ. Обещал же себе не ввязываться в этот спор. :-)
  • 0

#904
SuzukiXL7

SuzukiXL7

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений


http://www.zakon.kz/...asp?id=30406787

Вот ещё ссылка!

Мдааа, не являюсь ни водителем ни джипа ни хаммера ни грузовика, но считаю это полный бред...
Люди в кризис и так выживают как могут, а если это пройдёт, то ведь многие водилы грузовиков и на путь не совсем законный могут встать


и это пугает... :fie: большая часть строек, всегда велась в верхних районах города.. куда и ездили водители грузовиков с грузами.. именно на этом маршруте они зарабатывали... умудряясь отчехлятся еще по дороге.. людям с палками.. а сейчас... куда они пойдут сейчас?


Вот как изворотливо богатые владельцы хаммеров примазываются к водилам грузовиков, чтобы их хаммеры то не запретили - сразу о народе, о бедных работягах вспомнили богатенькие наши...
  • 0

#905
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений


Я так понял Аким сказал только про грузовики?


и тяжелых внедорожников - УРРА долой всякие хаммеры, секвойй и тундры в тундру, эскалады и прочий ширпотреб на нажитые нечестным трудом деньги

кстати видел хаммер H2 на авторынке за 47 000 - так что не такая и понтовая машина, ведро для богатых буратино


"Маааалчать, Суходрищев!" (с) (фильм "Ширли-мырли"). :fie:
А на авторынок как добирались - на "Сузуке" или на автобусе?

Кстати, Герман, у меня тоже на одном "Гранде" номера на "В"... Так что, не горячись... :-)

#906
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

богатые владельцы хаммеров примазываются к водилам грузовиков, чтобы их хаммеры то не запретили - сразу о народе, о бедных работягах вспомнили богатенькие наши...

В одном предложении слово "богатые" появилось 2 раза.
Скажите, а если бы хаммер стоил тыщ 5-7, вы бы такого же мнения были о их владельцах?

Сообщение отредактировал Creep: 21.04.2009, 10:51:17

  • 0

#907
SuzukiXL7

SuzukiXL7

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений

богатые владельцы хаммеров примазываются к водилам грузовиков, чтобы их хаммеры то не запретили - сразу о народе, о бедных работягах вспомнили богатенькие наши...

В одном предложении слово "богатые" появилось 2 раза.
Скажите, а если бы хаммер стоил тыщ 5-7, вы бы такого же мнения были о их владельцах?


Проблема не в богатстве как таковом, а в способе его получения...

Все знают как заработаны эти хаммеры и эскалады....

Причем есть и еще одна сторона этого явления - мы здесь про хаммеры, но когда я на сузуке приезжаю в скажем бурундай или капчагай в глазах местных жителей сидящих кружком на лавочках и пьющих пиво и щелкающих семечки читается непрекрытая ненависть.

Хотя цена моей сузуке три копейки в базарный день по сравнению с хаммерами.

Почем? Потому что у нас успех людей вызывает не гордость, а зависть.

Мы - хаммерам, нам - еще кто то и тд....
  • 0

#908
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Ездил на Хаммере, на Геленвагене.. не понимаю, отчего люд наш от них в восторге? Катафалки одним словом.

Не надоело мусолить эту тему? Ляпнул ОТЕЦ наш родной, то что ему наговорили... по идее не ему этим заниматься надо.. это на уровне акима города должно решаться. А он не чешется. Тас умел бабки выбить, свои идеи протолкнуть (пусть с откатами, но что то делал), а Есимова не слышно и не видно. Разного уровня руководители.
  • 0

#909
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

Вот как изворотливо богатые владельцы хаммеров примазываются к водилам грузовиков, чтобы их хаммеры то не запретили - сразу о народе, о бедных работягах вспомнили богатенькие наши...

ы-ы-ы-ы... без комментариев... случай то клинический... :fie: :-) :)
  • 0

#910
G_N

G_N
  • Постоялец
  • 376 сообщений
предлогаю запретить сузуки мазду ауди и авто старще 10 лет.. и разойтись с миром :fie:

и потом.. вчера к нам приезжал мужиченка... покупал у нас доски.. у него нет возможности брать их на базаре, а тут подешевле возможность.. у него мааленький китайский грузовичек... и что? на Ленина у него отобрали права...

Сообщение отредактировал G_N: 21.04.2009, 11:03:03

  • 0

#911
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Причем есть и еще одна сторона этого явления - мы здесь про хаммеры, но когда я на сузуке приезжаю в скажем бурундай или капчагай в глазах местных жителей сидящих кружком на лавочках и пьющих пиво и щелкающих семечки читается непрекрытая ненависть.

Почем? Потому что у нас успех людей вызывает не гордость, а зависть.

Вот именно, ваше отношение к владельцам Хаммеров такое же, как и отношение колхозников с семками к вам.
  • 0

#912
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений

предлогаю запретить сузуки мазду ауди и авто старще 10 лет.. и разойтись с миром :fie:

Я несогласен! У миня помимо основной еще и дополнительная мафынка есть ауди селедка! я за ней слежу? она экологию не портит, и для семьи очень полезная, на базар сьездить, на Капчагай, на Или
  • 0

#913
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Самое обидное - все в нашей стране делается на половину, точнее через ж-пу.
  • 0

#914
G_N

G_N
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Я несогласен! У миня помимо основной еще и дополнительная мафынка есть ауди селедка! я за ней слежу? она экологию не портит, и для семьи очень полезная, на базар сьездить, на Капчагай, на Или


ну у меня в гараже карина е стоит я на ней не езжу правда но она есть... и я согласен ей пожертвовать.. и согласен потдержать слова Президента.. продать ее :fie:
  • 0

#915
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

предлогаю запретить сузуки мазду ауди и авто старще 10 лет.. и разойтись с миром :fie:

...


Хотя бы одна рациональная идея в теме :-))
  • 0

#916
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

предлогаю запретить сузуки мазду ауди и авто старще 10 лет.. и разойтись с миром :fie:

Предлагаю:
1) Национализировать нефть
2) Внедрить статью за неуплату налогов (как в Штатах)
3) Увеличить доходы населения до европейского минимума (от 900 евро в месяц, включая безработных)
4) Разработать и запустить в производство не менее 10 моделей авто казахстанского производства
5) Внедрить лизинговую систему (авто из салона от 99$ в месяц на 36 месяцев и т.п.)
6) А потом уже запретить авто старше 10 лет
  • 0

#917
РуССкий

РуССкий
  • Постоялец
  • 425 сообщений
раньше думал что на ЦТ только планктон, но оказалось тут еще и люмпены :)
вместе с классовой ненавистью.
специально для вас пишу:
сегодня запретят(но только на бумаге) Хаммеры... но они так же будут ездить по центру и везде.
а потом и дайдут до ширпотреба(люмпенмобиль), вот там церемонится не будут. :-)
П.С
а в России и в КЗ так было, и будет наверно люмпен-коллективное мышление...

прошу растолковать мне, почему если ездишь на дорогой машине, значит не не честно заработал на нее :fie:
  • 0

#918
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

...
прошу растолковать мне, почему если ездишь на дорогой машине, значит не не честно заработал на нее :fie:


А это еще аж с 17- го года прошлого века неискоренимый классовый антагонизм :-))
  • 0

#919
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

прошу растолковать мне, почему если ездишь на дорогой машине, значит не не честно заработал на нее :fie:

Где-то читал статистику, что Крузеры заработаны примерно так
45% - на деньги, полученные с продажи квартиры умершей бабушки во время мыльного фин.пузыря
45% - на деньги, "сэкономленные" после неуплаты налогов и иных незаконных действий
10% - на честно заработанные деньги

То же к Хаммерам относится.
  • 0

#920
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Чтобы наворовать денег на такое авто - мозгов много не надо. Нужны связи и ничего более.


-Вот придурки! (С) "Брат-2"

Чтобы нужными связями обзавестись или "наворовать" нужны мозги и причем немаленькие.
Судя по твоим люмпенским :fie: расуждениям у тебя и маленьких мозгов ненаблюдается.

Сообщение отредактировал автоманьяк07: 21.04.2009, 11:27:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.