Перейти к содержимому

Фотография

Хаммеры под запрет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1210

#841
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Народ который сейчас кричит запретить! запретить! Вы бы задумались о том что где один запрет нарисуется, там и другой легко появится. Щас чисто гипотетичски например запретят хаммеры, пото внедорожники, потом минивены, Потом авто более 2х литров, и в борьбе за это останемся мы с лисапедами в лучшем случае.

Так чисто интересно, а вы лично выступали (выражали несогласие), когда запрещали праворульки?
  • 0

#842
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений


Народ который сейчас кричит запретить! запретить! Вы бы задумались о том что где один запрет нарисуется, там и другой легко появится. Щас чисто гипотетичски например запретят хаммеры, пото внедорожники, потом минивены, Потом авто более 2х литров, и в борьбе за это останемся мы с лисапедами в лучшем случае.

Так чисто интересно, а вы лично выступали (выражали несогласие), когда запрещали праворульки?

Я ездил тогда на митинги к сарыарке. А с товарищем Larikoz согласен, есть слухи, пока не подтверждённые, что налог большой будет уже для машин от 3,5 литров, на машины чёрного цвета, и по размерам.

Сообщение отредактировал Greenray: 20.04.2009, 12:42:49

  • 0

#843
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений


Народ который сейчас кричит запретить! запретить! Вы бы задумались о том что где один запрет нарисуется, там и другой легко появится. Щас чисто гипотетичски например запретят хаммеры, пото внедорожники, потом минивены, Потом авто более 2х литров, и в борьбе за это останемся мы с лисапедами в лучшем случае.

Так чисто интересно, а вы лично выступали (выражали несогласие), когда запрещали праворульки?

Лично не выступал, потому что был даже не в курсе что такое происходило :laugh:
  • 0

#844
Morozofff

Morozofff
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
Сам я автолюбитель, но сейчас скажу вещи, за которые меня явно отлучат от сего храма идолопоклонников))).
Меньше машин - чище воздух, земля, вода(!), еда(!)
Следовательно - долой с дорог крупнообъемный транспорт и чадящую рухлядь. Лисапеды - тоже средство передвижения, порой более быстрое и маневренное))).
  • 0

#845
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Я ездил тогда на митинги к сарыарке. А с товарищем Larikoz согласен, есть слухи, пока не подтверждённые, что налог большой будет уже для машин от 3,5 литров, на машины чёрного цвета, и по размерам.

Помнится у сарыарки был всего лишь один митинг.
  • 0

#846
РуССкий

РуССкий
  • Постоялец
  • 425 сообщений
вот что что, а вот если запретят черный цвет, снова эмигрирую из КЗ :laugh:

а беда ул.коммуняк в том, что стоянка только вдоль дороги.
коренные, вспомните, какая раньше была широкая и здоровая улица...
  • 0

#847
Просто_Прелесть

Просто_Прелесть
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Сам я автолюбитель, но сейчас скажу вещи, за которые меня явно отлучат от сего храма идолопоклонников))).
Меньше машин - чище воздух, земля, вода(!), еда(!)
Следовательно - долой с дорог крупнообъемный транспорт и чадящую рухлядь. Лисапеды - тоже средство передвижения, порой более быстрое и маневренное))).




Нет, ну какая же прелесть ваш этот бред! :laugh:



Наверно, именно в виду скорости и маневренности в будущем к Вам и Вам подобным будут приезжать на лисапеде скорая помощь, МЧС, милиция и пожарка!? :)
  • 0

#848
Просто_Прелесть

Просто_Прелесть
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Сам я автолюбитель, но сейчас скажу вещи, за которые меня явно отлучат от сего храма идолопоклонников))).
Меньше машин - чище воздух, земля, вода(!), еда(!)
Следовательно - долой с дорог крупнообъемный транспорт и чадящую рухлядь. Лисапеды - тоже средство передвижения, порой более быстрое и маневренное))).




Есть старое выражение - от грязного не треснешь, от чистого не воскреснешь! Поэтому бойтесь Ваших желаний, а то вдруг они исполнятся?
  • 0

#849
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

налог большой будет уже для машин от 3,5 литров,

а у вас скока литров 10 или 20?

очень здравая мысль - большой налог для машин от 3,5 литров

почему все хотят переехать в европу но никто не хочет законов и порядка как в европе?
  • 0

#850
РуССкий

РуССкий
  • Постоялец
  • 425 сообщений

почему все хотят переехать в европу но никто не хочет законов и порядка как в европе?

живу в БРД с 95.
когда нужно ехать в Россию или как сейчас в КЗ, еду с большим удовольствием.
отдохнуть от порядка, проблем экологии...
  • 0

#851
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Следовательно - долой с дорог крупнообъемный транспорт и чадящую рухлядь.

Смешно. :laugh: И как вы себе это представляете в КЗ? Запретят большой объем - будут ездить теже самые 6-литровые телеги, только со справкой, что у него объем 1.2 или со спец. пропуском. Запретят большие габариты - аналогично.
А чадащая рухлядь запрещена еще с советских времен. Но она ездит и будет ездить, потому что этот вопрос решается всего за 2000 тенге.

#852
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений


почему все хотят переехать в европу но никто не хочет законов и порядка как в европе?

живу в БРД с 95.
когда нужно ехать в Россию или как сейчас в КЗ, еду с большим удовольствием.
отдохнуть от порядка, проблем экологии...

высморкаться в штору, помочиться на тротуар (С) сорри за офф
  • 0

#853
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений


Я ездил тогда на митинги к сарыарке. А с товарищем Larikoz согласен, есть слухи, пока не подтверждённые, что налог большой будет уже для машин от 3,5 литров, на машины чёрного цвета, и по размерам.

Помнится у сарыарки был всего лишь один митинг.

Это был не митинг, а полнейшее фуфло, где провокаторы кричали: "долой правительство!".
Кстати, я только недавно перестал обновлять зелёную ленточку, а вот наклейки (две) у меня до сих пор приклеены - "За правый руль" :laugh:
Какого цвета ленточки в этот раз надо вывешивать? Чёрные не предлагать! :)
  • 0

#854
Morozofff

Morozofff
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
Просто давеча был в регионах, остро чувствуется недостаток вредных веществ в воздухе, сразу пропадает головная боль от выхлопных газов, давление перестает скакать, похмелья с утра не наблюдается. Так что плюсы в ограниченном количестве машин есть.
  • 0

#855
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
минусов тоже полно. или тех кто раньше перемещался на авто под расстрел?
  • 0

#856
Morozofff

Morozofff
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

минусов тоже полно. или тех кто раньше перемещался на авто под расстрел?

К чему так радикально???
Давайте просто все будет как должно быть - Рухлядь - долой, автобусы - каждый месяц на ТО, Многолитражки - за город. Областникам - ограниченный въезд, людей икыс-в икыс сити...Что-то размечтался.... проще под расстрел.
А если серьёзно - все плохо и если мы уже страдаем от смога - что будет с нашими детьми, которых здоровым рождается 1 из 10, если не меньше? В этом-то и проблема. Никто не думает о будущем.
  • 0

#857
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Это был не митинг, а полнейшее фуфло, где провокаторы кричали: "долой правительство!".

Согласен. Было фуфло. Эти повылезали, как их ... "оппозиционеры"....
  • 0

#858
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
Вот не пойму: нафига придумывать всякие причины и поводы? Если "борются за экологию", почему просто тупо не наладить нормальный контроль за соответствием качества топлива и не отсеивать те машины, КОТОРЫЕ НЕ ОТВЕЧАЮТ НОРМАМ ПО ВРЕДНЫМ ВЫБРОСАМ? Потому что в этой системе уже давно все схвачено и туда лезть нельзя? Как экология может быть связана с размером колес?

ПС: у меня нет жыпа, но я против запретов, ограничивающих ранее данные государством права.
  • 0

#859
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Как экология может быть связана с размером колес?

представьте себе газенваген. и внутрь заведен выхлоп.

в 1. случае выхлоп от маленькой машины с маленькими колесами.
в 2. случае выхлоп от большой машины с большими колесами.

вы какой предпочитаете?
  • 0

#860
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

у меня нет жыпа, но я против запретов, ограничивающих ранее данные государством права.

Наше государство действует по принципу: "Я хозяин своего слова - сам дал, сам забрал". Вспомните эпопею по ПРулькам, когда изначальное мнение "уничтожить!" после некоторых событий изменилось на более мягкое "пусть ездят, пока сами не умрут". Поэтому сейчас тоже нельзя расслабляться, т.к. высокопоставленные блюдолизы кроме Хаммеров могут запретить всё что угодно, лишь бы угодить 01-му.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.