Перейти к содержимому

Фотография

Хаммеры под запрет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1210

#381
_Stealth_

_Stealth_
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Дык, и вы напрягите память.
Сколько у нас ПР и что было, какие акции проводились и интересы скольких казахстанцев, это задевало?
А теперь разделите их на количество Хаммеров, вспомните, кто там основные владельцы и хорошо подумайте, - пойдут ли они на площадь и акции не повиновения?
В результате получите искомый результат. Если не получите, то предлагаю спор на деньги?

Я говорю о том, что Хаммерам Н1 и Н2 запретят ездить по центру города, вы против, этого утверждения?
Назовите сумму спора? :(

Мы ВСЕ должны пойти "на площадь и акции не повиновения"!
Это проблема не хаммероводов, а наша общая. Ненужно возлагать всю надежду на владельцев хаммеров. Все, кому не безразличен такой произвол, должны показать свое несогласие, в противном случае толку от всей этой болтавни...
  • 0

#382
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

...А также по этот гребень должны попасть - офф роуд машина, это тоже - негарбарит, разрушение асфальта, ....

открываем учебник Физики 7 класс. Тема - Давление. И считаем:
Леговушка Москвич 412. Масса - 750 кг, размеры пятна контакта колеса на асфальте - 10см*15см*4 колеса.Считаем давление: Р=m*g/S=750кг*9,81м/с^2/(0,1м*0,15м*4)=122 625 Па
Автомашина Ниссан Мистрал. Масса - 1850 кг, размеры пятна контакта колеса на асфальте - 23,5см*30см*4 колеса.Считаем давление: Р=m*g/S=1850кг*9,81м/с^2/(0,235м*0,3м*4)=64 357 Па

Итог: Москвич412 оказывает на асфальт в 1,91 раза большее давление, чем Ниссан Мистрал.

Тем кто не учил физику и считать не любит: глубину колеи на слабом грунте от джипа и от легковушки сравните) Легковушка то глубже проваливается)

Сообщение отредактировал fizik: 12.04.2009, 23:44:18

  • 0

#383
_Stealth_

_Stealth_
  • Частый гость
  • 91 сообщений
2 физик, на счет 235см*30см не погорячился?
  • 0

#384
ERORE

ERORE
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

2 физик, на счет 235см*30см не погорячился?


Чё то физик совсем перегнул.Пусть перещетает, а то не сходиться :(
  • 0

#385
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений


2 физик, на счет 235см*30см не погорячился?


Чё то физик совсем перегнул.Пусть перещетает, а то не сходиться :(

сорри! опечатка - 23,5 см, но когда считал, то в калькулятор вводил 0,235 м, так что рассчеты правильные. Про 30 см - мерил линейкой около колеса, может надо подкачать, но сейчас - такая длина пятна)

Сообщение отредактировал fizik: 12.04.2009, 23:45:57

  • 0

#386
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

с какова перепуга?

Наверно с этого перепуга
Изображение

В ближние горы, за город на пикник, зимой на Медео мне хватает и низколета спорт-купе.

Только бессмысленные расходы и помехи коллегам-водителям.

А что медео и есть горы ? :laugh:

Плохому танцору....... (дальше все знают :) )

Внедорожники на дорогах города - зло, которого можно избежать.

Ну тогда спорт купе двойное зло ! Летают низэнько и давят пешеходов, и разбивают другие авто :dandy:
Запретить :(

Объективности ради сообщаю, что за джипом в слякотную погоду ехать гораздо хреновее, чем за низколётом. Так что утверждения о том, что джипы никому не мешают, не вполне уместны.

И чем же опять жип помешал то ? :spy:
  • 0

#387
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

А что медео и есть горы ? :weep:

Горы это там, где пешком ходят, а не где газы испускают из вонючего дизеля.
  • 0

#388
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений


А что медео и есть горы ? :D

Горы это там, где пешком ходят, а не где газы испускают из вонючего дизеля.

запах дизеляки куда как меньше "воняет" по сравнению с бензином. :weep:
а по теме: Руки прочь от Хаммеров и прочих не Хаммеров!
  • 0

#389
Алясыч

Алясыч
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Мдя ужж....Галант, ты и правда главный охотник на дятлов, согласен ))) Считай канибал )))
Для тебя, как для самого одарёного , ещё раз, в последний....Ты цитируешь мои посты, а предъявы кидаешь мне за чужие, прекрати тупить , включи мозг.

root а вы много гор пешком исходили ? Тогда что же вы на медео и в ближние горы на спорт купе катаетесь ? Может лучше пешочком ?

Кстати да,этой зимой тож приличное количество низколетящих собратьев вытаскивал из засад в городе, потому как сами уже никак и никуда ))
В общем я так и не увидел нормальной позиции и нормальных аргументов что мы, джиперы, мешаем остальным в городе.
Я не имел в виду под джиперами всех , у кого машина внедорожник или под него косит.
Больше мешают лётчики , которые низенько так летают ))
  • 0

#390
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Когда Президент говорил про запрет, то он имел ввиду пробки, а не давление на асфальт. :weep: Я смотрел его выступление. В какой-то степени я с ним согласен, но, с другой стороны, практически у всех моих знакомых есть джипы. Сложно будет. Хотя в России эта поправка уже работает. Поэтому вполне возможно что и введут. Что им одну строчку прописать в КОАПе и знаков напечатать штук пятьсот?!
  • 0

#391
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

По большому счету плевать на Хаммеры... НО! это очередной звоночек! Демократия-то похоже кончается однако...

железная логика......... где нету хамеров и где нету ОПГ то там нету оказывается демократии

по сабджу надо посоветовать государевым людям сделать акциз на топливо 10 тг за литр, народ сам спрыгнет с хамеров на велики и заодно жир сбросит.
  • 0

#392
Просто_Прелесть

Просто_Прелесть
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Какая прелесть - эти высшие глупые речи!!!

Смотрю на своего авто-зайца в 4 л... Смотрю на квартиру в 5 комнат на троих - от бабули осталась...
Сегодня большие машины под запрет. Типа нечего вам тут ездить. А завтра и большие квартиры и дома под запрет - нифга вам тут шиковать, когда аульные по 10 человек комнату снимают?
Нетушки! Фигушки. Если мохзгов не хватило хаработать на хороший уровень жизни, нефига и трындеть о запретах.

А еще.. а еще кто-то тут написал - внедорожник только для езды за городом нужен. Может быть, эта мысль и сканает за умную.. в тоже ауле...
Но чтобы ЗА город выехать, придется еще и ПО городу на нем же ехать - загораживать всем обзор, кто ниже капота моей машины :weep:

Эх, тему развели на 20 страниц, боятся, что НАН даст запрет на дальнейшее меряние пипирками! :D :D
  • 0

#393
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

хы. вобщем так братцы-низколетчики. вытаскивать я вас больше не буду. ни зимой в верх по улицам, ни из кустов де вы решили непойми чем занятся с барышней :D а так же не буду сдвигаться в правый ряд когда вы летите по встречке, или хотите проехать именно по тому ряду который я занял.
дальше, просьбы типа: братан, а давай мы в твою эти 2 тонны шмурдяка загрузим и встретимся потом вооон тама, тоже не прокатят больше. ну и естественно варианты - я щас, на 5 минут твою подопру и вернусь тоже не пройдут. я все равно выеду. хоть бы и через ваши капоты.

Злыдень :weep: , тапочки поставил на 44?

Сообщение отредактировал Семен Семеныч: 13.04.2009, 09:55:54

  • 0

#394
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Это очередная проверка настроений народа я так думаю.
Если сильно возмущаться не будут - начнут хаммеры запрещать.
В этот раз он поумнее сделал - начал не с низов(праворульных машин) - а с верхов (с хаммеров).
Понял что нужно народ разделять и влавствовать.
Немного людей будет возмущаться по поводу хаммеров, а потом потихоньку добереться до каждого.

Поэтому хаммеры нам надо отстоять - если не хотим что бы потом ему что нибудь в голову стукнет и будет нам счастье.
  • 0

#395
Алясыч

Алясыч
  • Свой человек
  • 796 сообщений

Какая прелесть - эти высшие глупые речи!!!

Смотрю на своего авто-зайца в 4 л... Смотрю на квартиру в 5 комнат на троих - от бабули осталась...
Сегодня большие машины под запрет. Типа нечего вам тут ездить. А завтра и большие квартиры и дома под запрет - нифга вам тут шиковать, когда аульные по 10 человек комнату снимают?
Нетушки! Фигушки. Если мохзгов не хватило хаработать на хороший уровень жизни, нефига и трындеть о запретах.

А еще.. а еще кто-то тут написал - внедорожник только для езды за городом нужен. Может быть, эта мысль и сканает за умную.. в тоже ауле...
Но чтобы ЗА город выехать, придется еще и ПО городу на нем же ехать - загораживать всем обзор, кто ниже капота моей машины :weep:

Эх, тему развели на 20 страниц, боятся, что НАН даст запрет на дальнейшее меряние пипирками! :D :D



От молодечик )))) И то верно ! Чего эт мы тут шикуем и не раскулачиваемся ?!
Есть джип и нету денег на вторую машину ?? Не верим !!! Покаж карманы )))
Тут писали...зачем нам мт резина в городе....вот сижу и смотрю в окно на своего коня, могу не полениться и сделать фото, а именно на "парковку".....на простой резине оттуда сложно выбраться...только на полном приводе...а так и на заднем выкарабкаюсь...правда машина в земле будет...
  • 0

#396
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

с низов(праворульных машин) - а с верхов (с хаммеров).
Понял что нужно народ разделять и влавствовать.

тоже очень интересная трактовка..... по вашему верхи и низы были ранее заодно а теперь из разделил Президент? очень интересно поинтересоваться че курили?
  • 0

#397
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений
А мну джипы ниразу не мешают ни крузаки ни хамеры, кстати жып сибе ниразу не хател, да и ни нужен он мне... Но вот чтоб запретить... Это совсем нехороший звоночек, потом ему №1 не понравится деу матиз, потому что смешная машинка, а у ниго настроение не очень, может непонравится кортокая/длинная прическа у человека, может непонравится то что в центре люди живут простые... Список можно бесконечно составлять.. Вобщем не есть гуд когда эмоцие номер первого могут стать выше конституции
  • 0

#398
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Горы это там, где пешком ходят, а не где газы испускают из вонючего дизеля.

Или сизый дым от спорт купе да ?
  • 0

#399
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Но вот чтоб запретить...

запретить же тока в центре города ездить. а если я буду на тягаче с полуприцепом ездть по городу то кому это понравится? подъеду к цуму и запаркуюсь на коммуне, пойду в цум на полдня, а что? я ведь заработал на тягач! а кто не заработал те в сад. пусть в пробке позади меня стоят и матерятся
  • 0

#400
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Когда Президент говорил про запрет, то он имел ввиду пробки, а не давление на асфальт. :weep: Я смотрел его выступление. В какой-то степени я с ним согласен, но, с другой стороны, практически у всех моих знакомых есть джипы. Сложно будет. Хотя в России эта поправка уже работает. Поэтому вполне возможно что и введут. Что им одну строчку прописать в КОАПе и знаков напечатать штук пятьсот?!

А что пробки из-за джипов да ? :D

запретить же тока в центре города ездить. а если я буду на тягаче с полуприцепом ездть по городу то кому это понравится? подъеду к цуму и запаркуюсь на коммуне, пойду в цум на полдня, а что? я ведь заработал на тягач! а кто не заработал те в сад. пусть в пробке позади меня стоят и матерятся

Ну так чем джип хуже легковушки в городе ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.