Перейти к содержимому

Фотография

Cheryчудо китайского автопрома


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 150

#121
Nagato

Nagato
  • Частый гость
  • 85 сообщений
[/quote]

очень полезное замечание, потдерживаю...
[/quote]

отлично, за время эксплуатации встретился пока с двумя проблемами - сгорела лампочка на левой фаре, и оторвался шланг омывателя заднего стекла(16 000 км). Думаю это несерьезно.

была еще одна беда, но по моей вине конечно - сзади Газель фарила я притопил немного и 40 км в час грохнулся в яму глубиной см 30., так как съехать было некуда... передок пролетел, а вот задняя часть вдарила по краям дыры - результат: вытек амортизатор и погнулась тяга задняя.
6000 тенге стали уроком что так ездить нельзя :)

пока проблем не вижу.
  • 0

#122
RuslanX

RuslanX
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
[quote name='Nagato' date='06.05.2009, 11:33' post='8520213']
[/quote]

очень полезное замечание, потдерживаю...
[/quote]

отлично, за время эксплуатации встретился пока с двумя проблемами - сгорела лампочка на левой фаре, и оторвался шланг омывателя заднего стекла(16 000 км). Думаю это несерьезно.

была еще одна беда, но по моей вине конечно - сзади Газель фарила я притопил немного и 40 км в час грохнулся в яму глубиной см 30., так как съехать было некуда... передок пролетел, а вот задняя часть вдарила по краям дыры - результат: вытек амортизатор и погнулась тяга задняя.
6000 тенге стали уроком что так ездить нельзя :rotate:

пока проблем не вижу.
[/скажите уважаемый, а где вы ремонтируетесь, где запчасти берёте? я напремер чтото в востокавто беру, чтото от матиза подходит, может есть альтернатива??
  • 0

#123
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Nagato + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

  • 0

#124
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
RuslanX + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

  • 0

#125
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений

была еще одна беда, но по моей вине конечно - сзади Газель фарила я притопил немного и 40 км в час грохнулся в яму глубиной см 30., так как съехать было некуда... передок пролетел, а вот задняя часть вдарила по краям дыры - результат: вытек амортизатор и погнулась тяга задняя.
6000 тенге стали уроком что так ездить нельзя :lol:


Извините конечно за бестактность. Мы тут всей толпой смеялись. Возникло просто пару вопросов.
1) Вы значит с Газелью байговали на скорости 40 км/ч? :rotate:
2) С какой скоростью Вы сейчас собираетесь ездить после этого урока? :laugh:

Сообщение отредактировал Tiger Kirill: 06.05.2009, 18:09:36

  • 0

#126
Nagato

Nagato
  • Частый гость
  • 85 сообщений

скажите уважаемый, а где вы ремонтируетесь, где запчасти берёте? я напремер чтото в востокавто беру, чтото от матиза подходит, может есть альтернатива??


если честно - стараюсь брать в Восток авто, но некоторых вещей просто нет. Придется подбирать аналоги. На сайтах российских любителей Чери есть определенные наработки в этом профиле.
  • 0

#127
Nagato

Nagato
  • Частый гость
  • 85 сообщений



была еще одна беда, но по моей вине конечно - сзади Газель фарила я притопил немного и 40 км в час грохнулся в яму глубиной см 30., так как съехать было некуда... передок пролетел, а вот задняя часть вдарила по краям дыры - результат: вытек амортизатор и погнулась тяга задняя.
6000 тенге стали уроком что так ездить нельзя :(


Извините конечно за бестактность. Мы тут всей толпой смеялись. Возникло просто пару вопросов.
1) Вы значит с Газелью байговали на скорости 40 км/ч? :-)
2) С какой скоростью Вы сейчас собираетесь ездить после этого урока? :-)


Рад что повеселил народ :D
1. С Газелью никто не байговал, я к перекрестку ехал на поворот.Оставалось метров 20. Сложновато на такой легкой машинке на скорости больше 40 в поворот вписаться - крены сильные. :D
2. Дело не в скорости, а в откровенном игноре владельцев больших авто и владельцев БМВ и Субару которые любят демонстрировать расход своего двигателя хозяевам малолитражек.
Буду ехать так как позволяет мне ситуация и ПДД. Хотя вчера я яму на Карасай Батыра объехал, а вот водитель БМВ нет... :D
Если дело в скорости Кукушки - больше 120 не езжу. Уж очень неустойчива. :D
  • 0

#128
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений
Кстати на Фав 1010 са (маленький такой грузовик ) в Восток авто есть зап.части. Мне нужен компьютер Delfi MT20U. И где он находиться?
  • 0

#129
RuslanX

RuslanX
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Кстати на Фав 1010 са (маленький такой грузовик ) в Восток авто есть зап.части. Мне нужен компьютер Delfi MT20U. И где он находиться?


и причём тут Фав??? ТУТ ТЕМА ПРО Chery, ЮЗАЙТЕ ПОИСК!!!
  • 0

#130
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений


Кстати на Фав 1010 са (маленький такой грузовик ) в Восток авто есть зап.части. Мне нужен компьютер Delfi MT20U. И где он находиться?


и причём тут Фав??? ТУТ ТЕМА ПРО Chery, ЮЗАЙТЕ ПОИСК!!!

Наверно при том что у Китайских машин только лейбы меняются а внутри у них все заменяемое. И точно такие как у меня Фав ездят Черри, Вулинги.

Сообщение отредактировал Tiger Kirill: 08.05.2009, 09:24:58

  • 0

#131
RuslanX

RuslanX
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений



Кстати на Фав 1010 са (маленький такой грузовик ) в Восток авто есть зап.части. Мне нужен компьютер Delfi MT20U. И где он находиться?


и причём тут Фав??? ТУТ ТЕМА ПРО Chery, ЮЗАЙТЕ ПОИСК!!!

Наверно при том что у Китайских машин только лейбы меняются а внутри у них все заменяемое. И точно такие как у меня Фав ездят Черри, Вулинги.


очень сильно самниваюсь, что запчасти от малолитражки чери куку подойдут на ваш грузовик фав.

нет, вы попробуйте поставить, а мы посмеёмся :dandy: ...

P. S. повторяю для тех кто на фавах и прочем тяжолом железе, эта тема для владельцев кукушат, проходите мимо, плизззззззззз...

Сообщение отредактировал RuslanX: 08.05.2009, 17:39:19

  • 0

#132
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений
По теме раскрою Вам глаза!!! Что Черри это не только Ваша куку. А еще очень много много марок. И если вы уже хотите ограничить себя от всего Китайского автопрома и от других марок Черри. То тогда уж пишите что здесь только куку. И все говорим только об куку. А фав это не только большие грузовики но и маленькие с грузоподъемностью до тонны с объемом двигателя всего 0.9(аналог такой машины есть у марки Черри). И у фав есть автомобили наподобии Вашего куку. Так что если Ваш авто сломается где то возле допустим автоцентра Фав. Не спешите ехать далеко зайдите в такой автоцентр и вы сэкономите кучу времени.
  • 0

#133
Nagato

Nagato
  • Частый гость
  • 85 сообщений

По теме раскрою Вам глаза!!! Что Черри это не только Ваша куку. А еще очень много много марок. И если вы уже хотите ограничить себя от всего Китайского автопрома и от других марок Черри. То тогда уж пишите что здесь только куку. И все говорим только об куку. А фав это не только большие грузовики но и маленькие с грузоподъемностью до тонны с объемом двигателя всего 0.9(аналог такой машины есть у марки Черри). И у фав есть автомобили наподобии Вашего куку. Так что если Ваш авто сломается где то возле допустим автоцентра Фав. Не спешите ехать далеко зайдите в такой автоцентр и вы сэкономите кучу времени.


Пардон...это какой же аналог у Чери есть на мелкий грузовичок ФАУ?! :-)
Его аналогом прямым скорее Дэу Дамас является.
А малолитражка ФАУ Джинн собрана по образу и подобию Дайхатцу - ближе, но все же не так как Сузуки Альто и Дэу Матиз.
Скорее в салоны Дэу владельцам Кукушек дорога, в салоны Фольксваген и Митсубиси - владельцам Ковин, ну и в салоны Тойота - владельцам Тигго :-)
  • 0

#134
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Как то вы говорили:
Цетато:

отъездив 2 года на маленькой машине я поняла только одно- я больше никогда в жизни не сяду на за руль именно"капсулы смерти". И никакая экономия бензина рядом не стоит с пассивной безопасностью.


Что повлияло на ваше решение, что вы радуетесь Черри и похоже "капсулой смерти" ее больше не назовете?

Сообщение отредактировал 2774259: 19.05.2009, 08:46:26


#135
Nagato

Nagato
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Как то вы говорили:
Цетато:


отъездив 2 года на маленькой машине я поняла только одно- я больше никогда в жизни не сяду на за руль именно"капсулы смерти". И никакая экономия бензина рядом не стоит с пассивной безопасностью.


Что повлияло на ваше решение, что вы радуетесь Черри и похоже "капсулой смерти" ее больше не назовете?


а очень удобно. я таких людей понимаю.
на таких маленьких авто огорчает только неприятное поведение владельцев более крупных и мощных автомобилей...и хочется сесть во что то покрупнее и попрожорливее. Исключительно для того чтобы ехать спокойно.
  • 0

#136
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений
Ага например на бтр в крайнем случае на Каз 700. :kiss: .Ну и БелАЗ подойдет.

Сообщение отредактировал Tiger Kirill: 03.06.2009, 21:11:24

  • 0

#137
DJ_DOS

DJ_DOS
  • Частый гость
  • 69 сообщений

А фав это не только большие грузовики но и маленькие с грузоподъемностью до тонны ...


Ну... есть еще и легковушки и внедорожники...

Сорри за оффтоп.
  • 0

#138
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений
Хочется продлить жизнь этой теме, конечно же с корыстным интересом. Почему то мало Чери в продаже? По городу то их много ездит? Они такие хорошие, что их никто продавать не хочет? Или есть какие то другие причины? Хочу такую, но пока подобрать подходящий вариант не получается. Подкиньте информации, пожалуйста.
  • 0

#139
Dr Zoidberg

Dr Zoidberg
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Кстати, можно полюбопытствовать.
Никто не знает что за куча Чери разных стоит на Ташкентской между Петрова и Матезалки на нижней стороне? Просто каждый раз прозжаю вижу одни и те же Чери уже 2 года стоящие и гниющие. Социальным службам бы раздали что ли чем так просто пропадают.
  • 0

#140
ProSys

ProSys
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Хочется продлить жизнь этой теме, конечно же с корыстным интересом. Почему то мало Чери в продаже? По городу то их много ездит? Они такие хорошие, что их никто продавать не хочет? Или есть какие то другие причины? Хочу такую, но пока подобрать подходящий вариант не получается. Подкиньте информации, пожалуйста.

Раньше их продавал в городе "Восток-Авто", сейчас они оставили у себя только сервис :(.
Однако :) :
"в Казахстане будут собирать автомобили Chery
В рамках пятилетней программы форсированного индустриально-инновационного развития в Казахстане, кроме анонсированных сборочных заводов Ssang Yong в Костанае, Sollers в Караганде и производства коммерческой техники Hyundai близ Алматы, планируется собирать китайские автомобили Chery.
В рамках пятилетней программы форсированного индустриально-инновационного развития в Казахстане, кроме анонсированных сборочных заводов Ssang Yong в Костанае, Sollers в Караганде и производства коммерческой техники Hyundai близ Алматы, планируется собирать китайские автомобили Chery.
По словам заместителя председателя комитета промышленности Министерства индустрии и новых технологий РК Даулета БАКБЕРГЕНА, ввод планируемых четырех автомобильных заводов позволит закрыть импорт на 50%. По предварительным данным, площадка по сборке Chery будет размещена в Костанае, первые автомобили увидят свет приблизительно в конце 2011 года."
Так что скоро чери в городе станет больше и снова можно будет купить новую.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.