Перейти к содержимому

Фотография

Гончарное дело (хобби)

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 252

#41
friska

friska
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Всем кто интересовался, тел братишки скинул в ЛС (кроме Karligash Malik - ящик не работает). Насколько я знаю, братишка год назад хотел организовать нечто вроде "гончарного кружка" - лепка, роспись, обжиг, итд, даже помещение нашел, но ... желающих не нашел :rolleyes: и идея тихо ушла в небытие.

Уважаемый Crocop скажите, ваш брат воплотил свою идею? Если да то это бы было здорово, и я очень была бы благодарна если бы вы и мне закинули тел. А если все таки нет то может вам еще что нибудь известно, поделитесь.. спасибо..))
  • 0

#42
Lusen'ka

Lusen'ka
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Привет всем!
подскажите, может кто-нибудь занимался у Куралай Косжановны? или в керамической фабрике, что на Виноградова или еще где? если да, то какие ваши ощущения? и как преподаватели?
  • 0

#43
Lusen'ka

Lusen'ka
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
уж очень интересует, не оставьте без внимания плиз :dandy:
  • 0

#44
"Ляля"

"Ляля"

    Читатель

  • Гость
  • 8 сообщений
kakaya prelest:)))
  • 0

#45
"Ляля"

"Ляля"

    Читатель

  • Гость
  • 8 сообщений
kakaya prelest:)))
  • 0

#46
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
MODERATORIAL [Spectra]
"Ляля" ++ за нарушение пункта 2.4. Правил

  • 0

#47
солидный бобер

солидный бобер
  • Частый гость
  • 94 сообщений

знаю женщину-мастера, работает с глиной, набирает учеников. Звоните Куралай Косжановна +770522607723, дом. 2263160. Очень милая, благожелательная женщина.

в номере мобильного одна цифра точно лишняя... вот какая именно? :mad:
  • 0

#48
April

April
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Кто-нибудь учится гончарному делу? Подскажите где плиииз ;) можно в личку :)
  • 0

#49
Lusen'ka

Lusen'ka
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Кто-нибудь учится гончарному делу? Подскажите где плиииз :) можно в личку :-)

Ну вот, хоть кто-то еще интересуется этим! появились единомышленники. если что узнаете, пожалуйста, дайте знать :rolleyes:
  • 0

#50
April

April
  • Свой человек
  • 570 сообщений


Кто-нибудь учится гончарному делу? Подскажите где плиииз :) можно в личку :laugh:

Ну вот, хоть кто-то еще интересуется этим! появились единомышленники. если что узнаете, пожалуйста, дайте знать :)


Хорошо :D будем держать связь :D
  • 0

#51
НЕБЕСНАЯ ЛАСТОЧКА

НЕБЕСНАЯ ЛАСТОЧКА
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений


Кто-нибудь учится гончарному делу? Подскажите где плиииз :D можно в личку ;)

Ну вот, хоть кто-то еще интересуется этим! появились единомышленники. если что узнаете, пожалуйста, дайте знать :rotate:

Меня не забудьте-мечтаю уже лет 10 наверное. Но так по настоящему-с гончарным кругом,печью.И ещё бы-в городе! Помните обо мне,плз.
  • 0

#52
Lusen'ka

Lusen'ka
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
хорошо, договорились, Небесная ласточка
  • 0

#53
friska

friska
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

хорошо, договорились, Небесная ласточка

в нете информации мало, у нас в Алматы похоже никто не дает курсов... но будем надеяться и ждать, не забывайте и обо мне...))
  • 0

#54
Алия 777

Алия 777
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


хорошо, договорились, Небесная ласточка

в нете информации мало, у нас в Алматы похоже никто не дает курсов... но будем надеяться и ждать, не забывайте и обо мне...))

я заходила в керамичку на Виногарадова уг.Муратбаева,
группа будет формироваться только весной, не знают когда, работы у них много...
стоимость 20000 тысяч
  • 0

#55
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений


хорошо, договорились, Небесная ласточка

в нете информации мало, у нас в Алматы похоже никто не дает курсов... но будем надеяться и ждать, не забывайте и обо мне...))


В ветке "Образование" телефоны нескольких мастеров, Светлана, фамилию не помню - набирала группу. Ещё пользователь Татуша давала телефон одной дамы - керамистки, фамилия казахская.
  • 0

#56
katkanovo

katkanovo
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

обжиг делается в специальной муфельной печке
есть, конечно, способ обжига в опилках:-)) в железную бочку насыпают кучу мелких опилок, кладут изделия где-то посредине и поджигают. не дома все это, конечно, делается, рядом лучше иметь огнетушитель, навсякий с, и обжиг не всегда соответствует ожиданиям


Этот способ называется - "задымление". Делается он уже после первого обжига и носит декоративный характер: изделие становится чёрным, в тех местах где не наносилась глазурь. Как способ обжига не используется. Так что без печи все-равно никуда))
  • 0

#57
katkanovo

katkanovo
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений



хорошо, договорились, Небесная ласточка

в нете информации мало, у нас в Алматы похоже никто не дает курсов... но будем надеяться и ждать, не забывайте и обо мне...))


В ветке "Образование" телефоны нескольких мастеров, Светлана, фамилию не помню - набирала группу. Ещё пользователь Татуша давала телефон одной дамы - керамистки, фамилия казахская.


Девушку зовут Светлана Плотникова, она художник, керамикой занимается много и давно.

Вот ссылка на её тему в ветке Образование:
ССЫЛКА УДАЛЕНА МОДЕРАТОРОМ

MODERATORIAL [Spectra]
Давайте от рекламы воздержимся? Устное предупреждение.

Сообщение отредактировал Spectra: 04.02.2010, 12:06:34

  • 0

#58
April

April
  • Свой человек
  • 570 сообщений
13 февраля будет мастер-класс у Светланы :lol:
подробности могу скинуть в личку
  • 0

#59
Мисюсь

Мисюсь
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
я заходила в керамичку на Виногарадова уг.Муратбаева,
группа будет формироваться только весной, не знают когда, работы у них много...
стоимость 20000 тысяч

20 000 Это за сколько занятий?
  • 0

#60
Савская

Савская
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

13 февраля будет мастер-класс у Светланы :lol:
подробности могу скинуть в личку

В феврале уже не успею, тоже есть желание. А следующие когда? Можно мне тоже информацию в ЛС, пожулуйста. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.