Перейти к содержимому

Фотография

Выставки и ярмаркиОбсуждение

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1060

#341
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Екатерина Жданова, а почему три выставки в Алматы в примерно одно и то же время. Чем они отличаются??
  • 0

#342
ASP20

ASP20
  • Гость
  • 6 сообщений
очень интересно, надо будет прийти
  • 0

#343
L@dy

L@dy
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Екатерина Жданова, а почему три выставки в Алматы в примерно одно и то же время. Чем они отличаются??

Я тоже присоединяюсь к вопросу, может быть, хоть так кто-нибудь из организаторов выставок ответит на вопрос уже не одного человека.
  • 1

#344
Екатерина Жданова

Екатерина Жданова
  • Свой человек
  • 647 сообщений


Екатерина Жданова, а почему три выставки в Алматы в примерно одно и то же время. Чем они отличаются??

Я тоже присоединяюсь к вопросу, может быть, хоть так кто-нибудь из организаторов выставок ответит на вопрос уже не одного человека.

К сожалению, я не организатор(((
Выставки (сужу по прошлому году) отличаються друг от друга существенно:
- на Атакенте в том году больше было представлено оборудования (теплицы, орошение, капельный полив и т.д.), она больше подходила сельскохозяйственникам, всего пара-тройка частников;
- во Дворце Б.Шолака, наоборот куча цеточников (частники-коллекционеры, магазины, тепличные хозяйства и просто бабульки со своими растюшками) и все было больше похоже на ярмарку..., в этом году планируется тоже самое (кстати, мы там тоже участвуем, приходите)));
- а вот о*зеленение в первый раз проходит во Дворце Студентов и организаторы обещают много чего интересного, не знаю точно чего))) самахочу сходить разведать.

По времени, мне кажеться, просто весна, и купленные цветочки уже можно сажать на даче - не замерзнут (раньше - холодно, позже - поздно). Но это мое личное мнение, на сайт flora-plants.kz я просто собрала в одну кучу все выставки о каких узнала...
  • 3

#345
L@dy

L@dy
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Екатерина, добрый день!
Огромное спасибо за толковый ответ. Теперь хоть буду знать, что и где мне нужно, потому как три выставки подряд посетить будет трудно. Для себя уже решила сходить на выставки: во Дворце Б.Шолака и О'зеленение.
Удачи Вам! :bow:
  • 0

#346
Рыбка по имени Зайка

Рыбка по имени Зайка
  • Частый гость
  • 60 сообщений

AstanaFlorExpo - 2012 III Международная выставка цветов и ландшафтного дизайна, которая пройдет 25 - 27 апреля 2012 года в городе Астана, Казахстан.

спасибо за информацию, выше пока читала - расстроилась, что выставка прошла, хочу сходить
не поняла - так можно будет ппростым посетителям заходить или нет?

Сообщение отредактировал Рыбка по имени Зайка: 11.04.2012, 22:54:07

  • 0

#347
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Ждем новостей и отзывов от тех кто посетил выставку сегодня)))
  • 0

#348
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Я сегодня целенаправленно съездила на Атакент за плетистыми розами. Купила, еще и мини и спрей. Все не смотрела, но к фиалочникам заглянула - двое участников. (26 апреля будет больше.) Очень красивые стрепсы. Теплицы, заборы, голландские растения, пластмассовые и др. горшки. Узбекская посуда (купила декоративную тарелку на стену - давно хотела). За розами, за саженцами - с утра были очереди.
  • 0

#349
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Спасибо большое, а питомники есть? Или частники

Сообщение отредактировал R_i_m_m_a: 12.04.2012, 16:30:22

  • 0

#350
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Спасибо большое, а питомники есть? Или частники

Есть, плодовые саженца, хвойные - особо не рассматривала, т.к. ехала по-быстрому за конкретными растениями.
Еще гидропонику видела, там много секций, которые я не рассматривала, семена, хосты, ирисы и пр. Техника.
Кому интересно - стоит съездить, посмотреть.
  • 0

#351
lebeda

lebeda
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Девочки, меня интересует садовые однолетники - петунья, тагетис и т.д. и узомбарские фиалки. Стоит ехеть завтра на Атакент? Последний день все-таки и времени, как всегда мало - боюсь потратить впустую
  • 0

#352
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
была там сегодня. ушла для себя с пустыми руками - что интересно, пока не продается ///. lebeda, есть и тагетесы, и узум. фиалки, петуньи внутри павильона у каких-то дядек, все на одном стенде. еще уз.фиалки отдельно. завтра, 14 апреля - последний день.

Сообщение отредактировал pussycat: 13.04.2012, 18:47:06

  • 0

#353
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Девочки, меня интересует садовые однолетники - петунья, тагетис и т.д. и узомбарские фиалки. Стоит ехеть завтра на Атакент? Последний день все-таки и времени, как всегда мало - боюсь потратить впустую

Фиалочниц - двое. На выставке 26-29 во Дворце Спорта участников с фиалками будет больше. Однолетники - не смотрела. (Петунью сегодня на Зеленом базаре видела, цену не спросила).

Сообщение отредактировал Vaselina: 13.04.2012, 23:07:44

  • 0

#354
Корень

Корень
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


Екатерина Жданова, а почему три выставки в Алматы в примерно одно и то же время. Чем они отличаются??

Я тоже присоединяюсь к вопросу, может быть, хоть так кто-нибудь из организаторов выставок ответит на вопрос уже не одного человека.


Насчет выставки "Озеленение" получила рассылку. Видимо эта выставка будет отличаться тем, что я и хотела - экшном. :) Обмен опытом, дискуссии - этого я и добивалась от организаторов уже давно.

Главная интрига выставки «О’зеленение 2012» - сломать устоявшиеся стереотипы в проведении ландшафтных выставок в Алматы. Организатор выставки журнал «О’зеленение» не раз поднимал этот вопрос, и в результате сам выступил провокатором организации форума нового формата. В надежде, что существующие экспо-компании встрепенутся и почистят свои ряды, отказавшись от практики проведения мелко-оптовых ярмарок. Но, похоже, основная битва развернется не с ними, а внутри цеха озеленителей.
На пресс-конференции выставки в Казахстанском Пресс Клубе, 5 апреля 2012 высветились основные противоречия рынка озеленения в Казахстане:

Вечный спор между архитекторами и ландшафтными дизайнерами

Борьба между приверженцами эндемиков и сторонниками интродукции


ного вопросов накопилось у участников рынка друг к другу, клиентам и поставщикам. Эти, и другие, поставленные временем вопросы будут решаться в рамках конгрессной программы выставки «О’зеленение 2012» в дискуссионном клубе.

Дискуссия: «Архитектура и ландшафт. Что первично?» 20 апреля, пятница, 14.00

Ни для кого не секрет, что между архитекторами и ландшафтниками, по крайней мере, в Алматы, существует спорная ситуация, в которой каждая сторона считает себя правее.
Наши архитекторы считают, что могут обойтись своими силами в создании ландшафтов, прилегающих к их творениям. Они считают всех ландшафтных дизайнеров просто озеленителями, которые будут воплощать их проекты.
Ландшафтные дизайнеры, в свою очередь, сильно ругаются, когда им приходится «разруливать» садовые творения архитекторов, не имеющих представления о дендрологии и агротехнике растений, диктующих условия их размещения в общей композиции сада.
Цель дискуссии: выработать аргументы, почему архитектору не обойтись без ландшафтного дизайнера и наоборот. И что же, в конце концов, первично: здание, к которому будет прилегать ландшафт, или ландшафт, в который необходимо вписать здание?

Дискуссия: «Эндемики или интродуценты?» 21 апреля, суббота, 10.00

Непримиримая борьба между приверженцами эндемиков и сторонниками интродукции сводится к тому, что первые настаивают на применении в городском озеленении местных, проверенных временем пород деревьев и кустарников, мотивируя это тем, что завозя новые виды, мы можем нанести непоправимый вред природе. Вторые отвечают, что и знаменитый Апорт тоже когда-то был завезен в Верный из Украины (вот ведь вред-то!), а используя эндемики, можно нанести еще больший вред природе, если все станут массово их у природы заимствовать.
  • 0

#355
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений
Попасть бы на вторую дискуссию... У нас за персиками постоянный надзор и уход нужен, очень нежное дерево, хочется новинок. А так старые сорта не подводят. :)

Сообщение отредактировал Рацвай: 17.04.2012, 13:04:14

  • 0

#356
SavageMX

SavageMX
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
А кто-нибудь может подсказать, вот на эти выставки вход будет свободный или платный и в каких пределах примерно?
20 - 22 апреля 2012 г. Алматы, Дворец Студентов, ул. Тимирязева, уг. р. Весновка.
26 - 29 апреля 2012 г. Алматы, пр. Абая, 44, Дворец Спорта им. Балуана Шолака.
Спасибо всем кто откликнется.
  • 0

#357
Besto4ka

Besto4ka
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

А кто-нибудь может подсказать, вот на эти выставки вход будет свободный или платный и в каких пределах примерно? 20 - 22 апреля 2012 г. Алматы, Дворец Студентов, ул. Тимирязева, уг. р. Весновка. 26 - 29 апреля 2012 г. Алматы, пр. Абая, 44, Дворец Спорта им. Балуана Шолака. Спасибо всем кто откликнется.

Cпасибо за инфу! :idea:
на зеленом базаре питуньи по 150тенгоф торгуют, ну может уступят, если много брать, я подожду пару недель..или в питомник съезжу. :rotate:
  • 0

#358
Екатерина Жданова

Екатерина Жданова
  • Свой человек
  • 647 сообщений

А кто-нибудь может подсказать, вот на эти выставки вход будет свободный или платный и в каких пределах примерно?
20 - 22 апреля 2012 г. Алматы, Дворец Студентов, ул. Тимирязева, уг. р. Весновка.
26 - 29 апреля 2012 г. Алматы, пр. Абая, 44, Дворец Спорта им. Балуана Шолака.
Спасибо всем кто откликнется.

Во Дворце Спорта и в прошлом году вход был свободный, в этом году тоже.
Во Дворце Втудентов - вход бесплатный o-zelenenie.kz
  • 1

#359
dvb_vzlom

dvb_vzlom
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Так ждал выставок , надеясь что будут продавать саженцы плодовых деревьев и кустарников. В заявленной программе не нашел такого пункта . Когда же к нам будут завозится мировые популярные сорта растений? Как раз таки заявленный пункт «Эндемики или интродуценты?» .
  • 0

#360
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Ну повторюсь))) Кто сегодня сходит на выставку, отпешитесь плз. Сама собираюсь ближе к вечеру, обязательно отпишусь о впечатлениях :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.