Перейти к содержимому

Фотография

Рыбалка - теоретические вопросы, ответы, советы.Снасти, техника, тактика и стратегия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2564

#941
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

А ловят как ну на удочку само собой, а закиды брать али как?


закидов возьми парочку, на судака поставить пускай крючки покупаются...

А сазанчики?
  • 0

#942
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ПО РЫБОЛОВНЫМ ПРАВИЛАМ!
Закрыли верхнее течение Или выше Капчика и до гос границы на 1 год.
Лицензии на Или в нижнее течение теперь будут стоить около 750 тг.
:smoke: :D
  • 0

#943
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ПО РЫБОЛОВНЫМ ПРАВИЛАМ!
Закрыли верхнее течение Или выше Капчика и до гос границы на 1 год.
Лицензии на Или  в нижнее течение теперь будут стоить около 750 тг.
:smoke:  :D

афигеть... :cry:
  • 0

#944
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
а на куртах нынче чего? в воскресенье или понедельник никто туда не собирается?
  • 0

#945
Копчёный

Копчёный
  • В доску свой
  • 2 704 сообщений

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ПО РЫБОЛОВНЫМ ПРАВИЛАМ!
Закрыли верхнее течение Или выше Капчика и до гос границы на 1 год.
Лицензии на Или  в нижнее течение теперь будут стоить около 750 тг.
:smoke:  :D

Просто улет... :cry: Как раз в верхнее течение собирался ехать, порыбачить
  • 0

#946
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
чё где все?
Как доехали?
Может чего серьёзного поймвли??
  • 0

#947
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
все доехали, Рара еще на следующий день ездил и вчера там был. Мы вчера с Сас`ом там тоже стояли, поймали 60 штук :smoke:

Сообщение отредактировал nuBo: 04.05.2004, 10:49:43

  • 0

#948
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
УРАА!!
Я НА НАХЛЫСТ ПОЙМАЛ ПАРУ РЫБОК! :smoke:

Жаник, я размочил при свидетелях! Вся тусовка видала. :D

А как оставшиеся порыбачили?
  • 0

#949
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

УРАА!!
Я НА НАХЛЫСТ ПОЙМАЛ ПАРУ РЫБОК!  :smoke:
Жаник, я размочил при свидетелях! Вся тусовка видала.  :cry:
А как оставшиеся порыбачили?

Поздравляю, а что за рыбки? :-/
Персонально, "рыбачил" с копченым жерехом и пивом, жена занималась скалолазанием в райное лагенря ЧС на Или, была туча народу, какая-то регата... От обилия пива и тусующегося вдоль Или народа даже удочку расчехлять не хотелось... В общем расслабился по полной :D
  • 0

#950
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Поздравляю, а что за рыбки? :D


2 мнения - уклейка или чехонь...
Ходит верхом, стайками, на мушку реагирует очень живо, кидается к ней, потом, правда, попробовав ее на зуб, уплывает.
Но одна проглотила, а вторую - за хвост вытащил :smoke:
В любом случае - клевая практика.
Этой рыбки полно во всех озерах в области, я ее до этого только на Космосе видел, а тут на бурчалке она тоже есть... Беега там не такие поросшие. Так что советую присоедениться к Sas и поехать туда потренироваться - он планирует чуть ли не каждую неделю туда ездить.
  • 0

#951
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

2 мнения - уклейка или чехонь...
Ходит верхом, стайками, на мушку реагирует очень живо, кидается к ней, потом, правда, попробовав ее на зуб, уплывает.
Но одна проглотила, а вторую - за хвост вытащил :smoke:

Ага, значится намечается переход от просто забрасывания на шнуре какой-нибудь мухи, до стилизации мух под конкретный вид рыбы и водоема :cry:
Большие хоть рыбки то были? И что за мухи?
Тут давеча по телеку видел, мужик шнуром какуюто бяку закидывал, вроде осминожка красненького, круглое тельце с крючком, а за ним несколько щупалец развивается... Ловил леща :D
  • 0

#952
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Ага, значится намечается переход от просто забрасывания на шнуре какой-нибудь мухи, до стилизации мух под конкретный вид рыбы и водоема :D
Большие хоть рыбки то были? И что за мухи?


У меня набор из австралии, маленькие, там особо нравится мне Black Zulu. А результата достиг на больших прикольных мух, которых купил в магазине "Гостиный двор" (или Мерей)
Рыбки небольшие - с ладошку в длину, а так - селедки :smoke:

Сообщение отредактировал Третя: 04.05.2004, 11:42:20

  • 0

#953
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

У меня набор из австралии, маленькие, там особо нравится мне Black Zulu. А результата достиг на больших прикольных мух, которых купил в магазине "Гостиный двор"

Значится надо организовать сайт, где в таблице вывесить следующую инфу:

Месяц лова, фотографию мухи, название пойманой рыбы и ее характеристики, место лова.

Так сказать, систематизировать процесс...

PS. Первая строка:

май "прикольная муха" чехонь бурлачка

:smoke:
  • 0

#954
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений
Привет всем. ПАПА наловился за эти три дня вдоволь :smoke::D. Ибо плохо ли хорошо, а судака на удочку давно не ловил. Приятен остался тот факт, что удалось организованно выехать в одно место многим рыбакам с форума. Так держать!!!
  • 0

#955
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Papa, я у тебя ненароком подсмотрел резину Омскшина. как она тебе? как балансируется. Для рыбалок - смотрится клево!
Неужели россияне научились делать резину? До этого о всяких медведях были тока отрицательные отзывы.
  • 0

#956
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений
Лучше Ярославской, ну всевозможной Я - 491 ну и.т.д. Балансируется хорошо, у меня был тот вариант когда не более 85г. на колесо. Кто то из вулканизаторщиков при мне хвалил ее как-то после. Но я тебе говорил о том что были бы у меня другие диски, возможно взял бы ярославскую. Ведь на тот момент я об этой резине О-101 не знал ничего. Потом глянул на сайте, оказывается она недавно появилась как раз для внедорожников, класифицируется как всесезонка. Для рыбалки, охоты, и всей другой активной жизни, всамый раз.
  • 0

#957
Sas1909

Sas1909
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Благодарен всем за выезд на 1-е мая.По-моему получилось неплохо.Третя,как жаренные судачки?Уточнение,к ПИВУ,не 60,а 80,судачков были выловлены 3-го мая,вообщем-то в три удочки.Наблюдение получилось интересным:чем меньше воды,тем лучше клюет судак.Получается,что вода прогревается и малек начинает резвиться в мелководье на чистой воде.Кстати 3-го мая,судачок был гораздо крупнее,чем 1-го числа.Попадались отдельные экземпляры(3 штуки),весом около 350 грамм(взвешенно лично),так что желающие на следующие выходные,прошу пожалуйста.
  • 0

#958
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

Благодарен всем за выезд на 1-е мая.По-моему получилось неплохо.Третя,как жаренные судачки?Уточнение,к ПИВУ,не 60,а 80,судачков были выловлены 3-го мая,вообщем-то в три удочки.


Нуууу, три не три, :smoke:)(удочки), а ПАПА подъехал и до общей кучи еще двух Вам поймал :D))))))))
  • 0

#959
Sas1909

Sas1909
  • Свой человек
  • 684 сообщений
ПАПА,сорри!Было-было,зато они самые-самые.
  • 0

#960
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

ПАПА,сорри!Было-было,зато они самые-самые.

последние... :smoke:
рыбы там больше НЕТ! :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.