Перейти к содержимому

Фотография

Рыбалка - теоретические вопросы, ответы, советы.Снасти, техника, тактика и стратегия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2564

#2541
lekary

lekary
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

интересно, за кем это они закреплены ;-)
что капчагай паделен на участки для промыслового рыболовства,-эт понятно..., но хозяева этих участков то разные :D

Скорее всего за каждым егерем или арендатором участка и поэтому каждый устанавливает свои правила.Закон что дышло ,куда повернул туда и вышло.
  • 0

#2542
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
И часто тебе продают путевки(разрешения) хозяйствующие субъекты на закрепленной за ними территории? ;-)
  • 0

#2543
lekary

lekary
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Гдето дают ,а гдето нет все зависит от того на сколько серьезное предприятие. ;-)
  • 0

#2544
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
А можно пару мест где эти путевки покупал? И как они выглядят?
  • 0

#2545
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

А можно пару мест где эти путевки покупал? И как они выглядят?


Кутры ;-)
Подъезжают арендаторы водоема - Куртниский рыбхоз ЧП какое-то там, берут по 200 тенге с ловца, выдают талон на право вылова с описанием того как и скока мона ловить .
  • 0

#2546
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

А можно пару мест где эти путевки покупал? И как они выглядят?


Тескенсу ;-)

В деревеньке оплачиваешь таксу - дают талон и направляют на озера.
  • 0

#2547
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
В Тескенсу они дают путевки на пустые пруды, на зарыбленые просто не пускают.
  • 0

#2548
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
У меня тоже есть нЭсколько вопросов по поводу лицензий. Вчера в магазине на Шевченко мною было забронировано в районе Орловки:
* утка - 3 шт. (20 копеек за штуку)
* лысуха -3 шт. (10 копеек за штуку)
Вопросы знатокам:
1. Чем отличается утка от лысухи?
2. Могу ли я забрать зарезервированное, скажем, на Чилике?
3. Что такое "отметка о добыче"? Где ее ставить, и надо ли это делать вообще?
  • 0

#2549
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Как я понял мы тут говорим о Капчагае и Или ;-)
А вот там мне никто ниразу не давал...
  • 0

#2550
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
А на Куртах -
какой-то ЧПшник типа - Габровский или что-то в этом роде.
Мы поинтересовались почему у него билет/разрешение с ошибками напечатан. Он пожаловался на типографию.
Для предупреждения сказал другу что проверю где он стоит на налоговом учете и чем занимается(акуратно свернул билет и положил его в портмоне) - услышав это он начал беспокоится - сказал что состоит на налоговом учете в Илийском Налоговом комитете, что водохранилище в долгосрочной аренде, что у него все в порядке и он никому зла не желает. ;-)
  • 0

#2551
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

Как я понял мы тут говорим о Капчагае и Или ;-)
А вот там мне никто ниразу не давал...

Я регулярно ловлю на Капчигае в районе Турецкого залива!
Такса стандартная - 500 тенге с машины!
Комплект документов в порядке!
На руки дают талон с квитанцией об оплате!
  • 0

#2552
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений

Как я понял мы тут говорим о Капчагае и Или :-)
А вот там мне никто ниразу не давал...

Я регулярно ловлю на Капчигае в районе Турецкого залива!
Такса стандартная - 500 тенге с машины!
Комплект документов в порядке!
На руки дают талон с квитанцией об оплате!


"Турецкий залив", это где?
  • 0

#2553
TOB. K

TOB. K
  • Свой человек
  • 843 сообщений
сулик
на куртах чел - ЧП "Гробовой"
собирает по 200 тугров
доки все есть у него
талон тож дает
  • 0

#2554
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
точно гробовой ...
я както на куртах вытащил челюсть человечью - деталь довольно молодого гомосапиенса.
показал сборщику податей (читай хозяину водоёма), тот глупо улыбнулся и укатил на лодке куй забив.
  • 0

#2555
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений

сулик
на куртах чел - ЧП "Гробовой"
собирает по 200 тугров
доки все есть у него
талон тож дает


Да, талон даёт, но вот на моём талоне почему-то печатей никаких нет, просто бумажка напечатанная на принтере. Вроде как печать хоть-какая-то должна быть? если я прав?
  • 0

#2556
Volk.k

Volk.k
  • Гость
  • 22 сообщений
Уважаемые рыбаки.
Не бросьте начинающего рыбака. Супруга подарила спиннинг и катушку с набором блесен и наверно пару не больших воблеров. Как разобраться с катушкой принцин работы. С низу переключатель флажок вращается только в одну сторону при переключении в обе. С противоположной стороны катушки толи трещетка или что не знаю. Теперь еще вопросы для ловли на щуку и судака какую леску покупать, в какую сторону наматывать, леску к блёснам привязывать или поводок какой. Рыбачат у нас на озерах, р. Иртыш. и т.д.Читаю данную теме пока еще не разобрался, много значений слов не понятно.
  • 0

#2557
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Как пользоваться катушкой лучше посмотреть, т.к. на пальцах сложновато объяснять. Леска на катушку наматывается только в одну сторону: на катушке есть откидывающаяся дужка и с одной стороны ролик через который должна проходить леска... Перекидываеш леску через ролик, привязываешь к шпуле и крутишь ручку катушки (в том положении когда вращение ручки возможно только в одну сторону). Леска должна быть намотана достаточно плотно. Как привязывать блесну и все прочее посмотри на любом толковом сайте по рыбалке, коих сечас множество...А вот учиться лучше с наставником поопытней.Если такого не имеется посмотри передачи о рыбалке,-понять ,что да как можно. :D
  • 0

#2558
Bass

Bass
  • Свой человек
  • 963 сообщений
ИРтыш? Семск, Павлодар, Устькаменогорск?

купи книжку :D их много, на щуку говоришь, так она на многоие из тобой перечисленных блесен возьмет, про леску мб написано на коробке от катушки, скока метров какой толщины на твою катушку намотать можно, а так возьми 0.2 - 0.3 кажется будет нормально, при наматывании рукоятку, если подлевую руку, будешь крутить вперед (от себя). Ну вообчим спининг не сложный аппарат, разберешься к концу первого дня обращения, смотри на рыбаков которые будут рядом на водоеме. Удачи
  • 0

#2559
Volk.k

Volk.k
  • Гость
  • 22 сообщений
спасибо большое будем учится. Павлодарская область, г. Аксу
  • 0

#2560
Bass

Bass
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Ермак раньше стало быть.
давай земляк удачи, щуки там много, да и судак должен быть, тока щуки в иртыше должно быть поменьше чем на озерах, то что в памяти осталось, давно там не рыбачил. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.