Перейти к содержимому

Фотография

Рыбалка - теоретические вопросы, ответы, советы.Снасти, техника, тактика и стратегия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2564

#2521
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Все подобные способы починки- эт что б только палку не выкидывать( дорогая она - жалко :lol: ) при подобном ремонте удочка уже даже близко не будет той, что была при покупке :lol:


ну опробовал свою чиненую палку - делюсь впечатлениями итехнологией.

1. технолгогия починки сломаннной вершинки углепластикового удилища.
У меня уже третья сломаная таким образом палка - вершинки у них хрупкие...
Вот что я сдела в этом случае:
1.1. Взял ровную часть с большой джиг-головки, см. 4 по-моему.
1.2. Обмотал его (чтоб плотно входил в удилище) нитками, полил обильно китайским клеем и вставил в качестве стержня в вершинку.
Тожесамое - и посадил на этот джиг нижнюю часть, соединив их "джигом счастья".
1.3. Авторское :spy: - не обматывал ниткой а-ля бандаж, а взял кусочек джинсовой ткани, обернул плотненько место поломки, парралельно поливая китайским клеем.
1.4. Когда вся хрень застыла - нождачкой обточил полученный кусок плотно прилегающей пластмассы, сточил углы, вообще уменьшил толщину.


Получился аккуратненький такой заплатк из пластика.

2. результаты.
Покидал - нормально, леска лелит, блесна (даже 3 г.) кидается, рыпка тащится.
Итог - нормально, жить мона. :smoke:
  • 0

#2522
Yevgenich

Yevgenich
  • Свой человек
  • 792 сообщений
Не въехал, что за часть от джиг-головки???
  • 0

#2523
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Не въехал, что за часть от джиг-головки???


та что ровная такая, от грузила до начала закругления крючка - другого ровного и крепкого металла у меня не нашлось.
  • 0

#2524
Yevgenich

Yevgenich
  • Свой человек
  • 792 сообщений

Не въехал, что за часть от джиг-головки???


та что ровная такая, от грузила до начала закругления крючка - другого ровного и крепкого металла у меня не нашлось.

Ясно, я уже сам сообразил, что там кроме цевья ничего использовать нельзя.
Буду пробовать тоже как-нибудь исхитриться и вылечить свой хлыст.
  • 0

#2525
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
Искал во вторник на барахолке тубусы под спиннинги (которые ломаются при перевозках ) :smoke: , тубусы отдельно не продаются :D
,но мужичок закупавшийся в этой же лавке рассказал, что тубус можно сваять самому из пластиковых канализационных труб, труба два метра в тастаке стоит 2000 кзт и две заглушки по 60 тенге, вырезаем ныжный размер трубы (1,35 м) и вешаем две заглушки, одну запаять :fie:, вторую - придумать что-то вроде крышки.
Тперь можно смело перевозить любимые спиннинги :fie:

Сообщение отредактировал nuBo: 29.09.2005, 09:54:35

  • 0

#2526
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Искал во вторник на барахолке тубусы под спиннинги (которые ломаются при перевозках ) :fie: , тубусы отдельно не продаются  :smoke:
,но мужичок закупавшийся в этой же лавке рассказал, что тубус можно сваять самому из пластиковых канализационных труб, труба два метра в тастаке стоит 2000 кзт и две заглушки по 60 тенге, вырезаем ныжный размер трубы (1,35 м) и вешаем две заглушки, одну запаять :fie:, вторую - придумать что-то вроде крышки.
Тперь можно смело перевозить любимые спиннинги :lol:


видел с год назад у Мухита - хоть спать на них мона - пофиг. :D

еще к ним ручку надо пришпандорить - цены не будет.
  • 0

#2527
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Я такую сделал - потом выбросил, тяжелая и некрасивая.

Сейчас у меня чехол Shimano - хорошая вещь для нескольких удилищ. Приятно вещать на плечо - класно сделана лямка, нижняя часть чехла защищеная - из пластика.
Салон машины не царапает в отличии от жесткой пластиковой трубы.
  • 0

#2528
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
и сколько стоит шимановский тубус или только со спиннингом идет ?
и где можно приобрести сей девайс ?
  • 0

#2529
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

и сколько стоит шимановский тубус или только со спиннингом идет ?
и где можно приобрести сей девайс ?

я видел на Тастаке тубусы и в Лимпопо они были, стоили до 4к
  • 0

#2530
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Это не совсем тубус -
я же говорю чехол такой, туда 5-6 удилищ влазит - типа китайских с надписью "DAIWA" - знаете такие?
Преимущества - легкость, вместимость, удобность.
А такие Shimano продаются в магазине ITG - веломагазин на Чапаева - там отдел рыболовный есть.
  • 0

#2531
kto_tam

kto_tam
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
На капчагае в районе от города до Арны ктонибуть сомиков на лягушку ловил?
мы на резку карасевую неплохо ловили, а на лягушку както не получалось.
  • 0

#2532
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

На капчагае в районе от города до Арны ктонибуть сомиков на лягушку ловил?
мы на резку карасевую неплохо ловили, а на лягушку както не получалось.


Прбовали результат практически тотже
А вот на больших головастиков идет за милую душу :D
  • 0

#2533
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений
а вот вопрос по поводу того что до 5кг. рыбы можно без лицензии, это что значит если я покупаю лицензию на 10 кг. , то я могу в общем выловить 15 кг. рыбы?, так что ли?
  • 0

#2534
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
нет... что ли ;-) - ток 10 :D
  • 0

#2535
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений

нет... что ли ;-)  - ток 10  :D


Да, а если мы приехали допустим в пятером, то мы можем без лицензии 25 кг. рыбы выловить?
  • 0

#2536
TOB. K

TOB. K
  • Свой человек
  • 843 сообщений
ага
  • 0

#2537
lekary

lekary
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Посмотрите статью закона ,там есть оговорка ,типа это действует на определённых водоемах. ;-)
  • 0

#2538
lekary

lekary
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
К стати вот выдержка из статьи 9. Любительское (спортивное) рыболовство допускается при наличии у пользователя следующих документов:
путевки рыбохозяйственной организации ? на закрепленных рыбохозяйственных водоемах;
разрешения уполномоченного органа ? на незакрепленных рыбохозяйственных водоемах при вылове рыбы свыше 5 килограмм за один выезд. ;-)
  • 0

#2539
kto_tam

kto_tam
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

К стати вот выдержка из статьи 9. Любительское (спортивное) рыболовство допускается при наличии у пользователя следующих документов:
путевки рыбохозяйственной организации ? на закрепленных рыбохозяйственных водоемах;
разрешения уполномоченного органа ? на незакрепленных рыбохозяйственных водоемах при вылове рыбы свыше 5 килограмм за один выезд. ;-)


я когда в Патриоте на эту тему интересовался они сказали что закрепленными считаются Капчагай, Или, Балхаш (может чтото еще, но мне назвали эти три). вот суда надо брать лицензии, а на каскеленке или кизовском например можно ловить без лицензии, но не больше 5 кг
  • 0

#2540
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
интересно, за кем это они закреплены ;-)
что капчагай паделен на участки для промыслового рыболовства,-эт понятно..., но хозяева этих участков то разные :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.