Перейти к содержимому

Фотография

Рыбалка - теоретические вопросы, ответы, советы.Снасти, техника, тактика и стратегия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2564

#2261
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Народ, объясните как на Или ловить, течение все сносит. Летом фидором под Баканасом ловил, так нормально забросить не удавалось, так как через несколько минут все сносилось вдоль берега. :-)

Кормушка 70г + прикормка в ней.

Еще смотрел как мужики закида ставили, грузило 200г а его тоже сносит :(

Этож какое грузило надо, 1 кг :confused:


Кстати этим летом выловил своего первого сазана на 3 кг, думал не вытащу, но все получилось. Только закинул фидер, поклевка и началось, такого драйв. Эх еще хочу, быстрей бы лето. :-)
  • 0

#2262
bypass

bypass
  • Свой человек
  • 736 сообщений

bypass, откуда такие глубокие знания географии района? Живете там или часто бываете? Может поделитесь местами и способами лова рыбы? Раньше помнится в районе совхоза Чуйский и пос. Тасты были весьма неплохие ямы где прекрасно ловился сазан на молочную кукурузу.

к сожалению рассказать могу только как проехать туда т.к. бывал несколько раз в Таукенте по служебным, а на рыбалку езжу 2-3 раза в год на Или.
  • 0

#2263
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Что бы грузило не сносило течением надо выбирать соответственные места -
ямы с обратным течением, бровки.
70 грам маловато конечно. Попробуйте 100-150 гр. Важное значение имеет форма грузила. Что бы закинуть в нужное место - кидаете немного вверх по течению с учетом того что его снесет, пока оно будет опускаться до дна.
  • 0

#2264
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Так, это уже интересно. А как яму на глаз определить, поделитесь опытом pls/
  • 0

#2265
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Так, это уже интересно. А как яму на глаз определить, поделитесь опытом pls/


шутник, однако, да кто ж такое скажет?
  • 0

#2266
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Так, это уже интересно. А как яму на глаз определить, поделитесь опытом pls/

Признаки ямы:
Цвет воды темнее чем на мелководье
Замедленее течения, либо наличие обратного течения
При забросе грузило падает достаточно длительное время и вертикально, т.е. с минимальным горизонтальным сносом.
При падении на дно грузило не сносится.
  • 0

#2267
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Нужен совет, а то я репу чешу, но толку нет (посленовогодний синдром?). Где бы добыть пару-тройку прочных, но в то же время легких колец, внешним диаметром в районе 5мм. Сечение желательно круглое. Сия вещь нужна для изготовления концевика на нахлыстовый шнур...
  • 0

#2268
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Жаник!
В Робинзоне колец до хренищ-щ-ща! Квадратная витрина в центре!
Напротив длинного рыболовного прилавка!
  • 0

#2269
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
2Лектор: спасибо, посмотрим, проблемка только одна -- мне нужны не заводные, а сплошные...

А кто у нас специалист по лескам? Нужны лески от 0.2 до 0.5 в интервале через 0.05. Особенности лески -- жесткая, очень маленькая память на скручивание. Есть такие? Марка? Производитель?
  • 0

#2270
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

2Лектор: спасибо, посмотрим, проблемка только одна -- мне нужны не заводные, а сплошные...

А кто у нас специалист по лескам? Нужны лески от 0.2 до 0.5 в интервале через 0.05. Особенности лески -- жесткая, очень маленькая память на скручивание. Есть такие? Марка? Производитель?

Жаник ты не понял. Там большой выбор колец для удилищ испиннингов, на ножках, с трубчатыми насадками. я себе там "тюльпаны" покупал, т.к. из носились на закидах.
А леска, я пришёл к выводу, что цена против качества "Суффикс" и не думай о другом, ну можешь Шимано взять 3-х слойную по 2500 за 100 м.
Ты наверное хотел сказать мягкая без памяти, т.к. жёсткая очень хорошо помнит катушку.
  • 0

#2271
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Жаник ты не понял. Там большой выбор колец для удилищ испиннингов, на ножках, с трубчатыми насадками. я себе там "тюльпаны" покупал, т.к. из носились на закидах.
А леска, я пришёл к выводу, что цена против качества "Суффикс" и не думай о другом, ну можешь Шимано взять 3-х слойную по 2500 за 100 м.
Ты наверное хотел сказать мягкая без памяти, т.к. жёсткая очень хорошо помнит катушку.

Ага. Мляха-блюха. Играем мы в непонятки с тобой :laugh:
В общем, нужно маленькое, крепкое, легкое колечко, которое будет располагаться между нахлыстовым шнуром и поводком. Для чего? Для того, чтобы не перевязыват каждый раз поводок к шнуру. Он мягкий и все эти узлы с него хрен просто так снимешь. А так, обрезал поводок и вяжи на кольцо новый.
Конструкция:

=============O------------------------------г
шнур..............колечко......поводок...........муха

А про леску... Млин, именно мне нужно жесткую и чтобы как струнка была прямая. Мож я хочу чего нет в природе? :smoke:
  • 0

#2272
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Мда. В результате несколькочасового лазания по инету, обнаружилось, что мне надо, вот такие колечки и флюрокарбонные или нейлоновые лески. Поди стоят они... забить на это дело, что ли? :smoke:
  • 0

#2273
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Жаник ты не понял. Там большой выбор колец для удилищ испиннингов, на ножках, с трубчатыми насадками. я себе там "тюльпаны" покупал, т.к. из носились на закидах.
А леска, я пришёл к выводу, что цена против качества "Суффикс" и не думай о другом, ну можешь Шимано взять 3-х слойную по 2500 за 100 м.
Ты наверное хотел сказать мягкая без памяти, т.к. жёсткая очень хорошо помнит катушку.

Ага. Мляха-блюха. Играем мы в непонятки с тобой :laugh:
В общем, нужно маленькое, крепкое, легкое колечко, которое будет располагаться между нахлыстовым шнуром и поводком. Для чего? Для того, чтобы не перевязыват каждый раз поводок к шнуру. Он мягкий и все эти узлы с него хрен просто так снимешь. А так, обрезал поводок и вяжи на кольцо новый.
Конструкция:

=============O------------------------------г
шнур..............колечко......поводок...........муха

А про леску... Млин, именно мне нужно жесткую и чтобы как струнка была прямая. Мож я хочу чего нет в природе? :smoke:

Понял чего хошь!
Вот только запаять его можно м ювелирной мастерской или сам.
  • 0

#2274
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Вопрос, собственно, спецам и любителям активной ловли, т.е. спиннингистам и прочим "кидальщикам". Кто-нибудь поляризационными очками пользовался? Не рекламная это туфта, реальная вещь? Таки рыбу видать?
  • 0

#2275
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

Вопрос, собственно, спецам и любителям активной ловли, т.е. спиннингистам и прочим "кидальщикам". Кто-нибудь поляризационными очками пользовался? Не рекламная это туфта, реальная вещь? Таки рыбу видать?

Реально использую для повесдневки и для отыдха очки Polaroid. С достойной поляризацией. Глазки ваще отдыхают на солнце.
ЗЫ: Очень достойные фильтры, ИМХО, если помню точно то семислойный фильтр используется.

Сообщение отредактировал Papa: 11.01.2005, 15:08:04

  • 0

#2276
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Вопрос, собственно, спецам и любителям активной ловли, т.е. спиннингистам и прочим "кидальщикам". Кто-нибудь поляризационными очками пользовался? Не рекламная это туфта, реальная вещь? Таки рыбу видать?

Реально использую для повесдневки и для отыдха очки Polaroid. С достойной поляризацией. Глазки ваще отдыхают на солнце.
ЗЫ: Очень достойные фильтры, ИМХО, если помню точно то семислойный фильтр используется.

Кстати хочу купить "шлифты" вот тока не знаю где взять достойные, то что продаётся в Рыбохот магазинах как-то непонятно выглядит. Ваши советы?
  • 0

#2277
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений
Считай что Папа, тебе уже порекомендовал. :smoke:
  • 0

#2278
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Считай что Папа, тебе уже порекомендовал. :smoke:

Всё понятно, но вот где купить их?
  • 0

#2279
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

Считай что Папа, тебе уже порекомендовал. :smoke:

Всё понятно, но вот где купить их?

В магазинах где есть специализированные отделы шлифнов, они должны быть в ассортименте. Более того, я даже какт заказывал шоб поставили оригинальные фильтры в мою оправу. Чет штуки две три вышло всего.
  • 0

#2280
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Считай что Папа, тебе уже порекомендовал. :smoke:

Всё понятно, но вот где купить их?

В магазинах где есть специализированные отделы шлифнов, они должны быть в ассортименте. Более того, я даже какт заказывал шоб поставили оригинальные фильтры в мою оправу. Чет штуки две три вышло всего.

А чё оригинальных нету чё ли?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.