Перейти к содержимому

Фотография

Новая разводка на Баян Аулепомогите, кто сталкивался!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#41
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

и выбор больше и цены ниже

не всегда и не на все. в т.ч. и на шины. я пару выходных прошарился на баяне в поисках резины в итоге поехал в магазин и купил новую. на баяне тоже самое колесо той же модели стоило на 5 тыщ больше.
на мою машину в магазине цены практически на все запчасти дешевле, чем на баяне.
так шо исключения есть. мелочевку или запчасти на популярные марки машин почти всегда дешевле брать на баяне, нежели в магазинах в городе.
  • 0

#42
stesh

stesh
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Тема баян.Лохи не переведутся как и каталы.
Там вдоль комсы рынок береке называется. и эти ,,фрукты,, года три -четыре там промышляют.На Баяне другие ушлепки(карманники) орудуют и покрывает их чаще милициясы.
А все парой из за простой жадности купить что то совсем дешевле реальности.А еще разводы бывают и возле цума и на просто парковке у магазинов в центре))))
Апаснасте кругом.
  • 0

#43
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений
Лет 5 назад я тоже на Баяне нарвался на это.
Хожу по рядам, смотрю запчасти. Подходит ко мне "лицо кавказской национальности", одет очень прилично, в руках какая-то папка. Спрашивает, что ищу, и на мой ответ говорит, что у них есть машина на разбор, только надо ехать. Пошёл с ним. Почти на выходе с Баяна на Ташкентскую из-за угла выскакивает такое же "лицо" и что-то у него спрашивает. В итоге нам вроде бы ехать по пути на один "склад". "Продавец" попросил подождать, пока он сходит за машиной. Тут я начинаю подозревать что-то нечистое, разварачиваюсь и ухожу. До сих пор не понимаю, что тогда меня удержало от этой поездки "на склад", т.к. после этого очень часто доводилось в новостях слышать про пропажу людей и подпольное рабство.
  • 0

#44
stesh

stesh
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Поделитесь адресами, где резину можно купить в цивильных магазинах по ценам барахолки?

У вас что нет друзей владеющих магазином по продажи шин.
70% это всегда так приятно когда вас в везде узнают :rolleyes:

Сообщение отредактировал stesh: 06.04.2009, 13:31:14

  • 0

#45
JOHNNY_JOKON

JOHNNY_JOKON
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
зачем садится в машину к незнакомцам и куда-та ехать??? Это же чистой воды разводка
  • 0

#46
kazahstanecden

kazahstanecden
  • Постоялец
  • 362 сообщений
смысл темы ПОМОГИТЕ ??? в чем именно просит помощи автор ???
  • 0

#47
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

смысл темы ПОМОГИТЕ ??? в чем именно просит помощи автор ???

Автор понял, что разводка, но не понял какая. Поэтому всё подробно описал и правильно сделал.
Его развести хотели скорее всего на игру в карты. Здесь спрашивали можно ли отказаться от игры? Можно, но каталы умеют завлечь (убедить или еще чего). Выиграть невозможно. Не отдавать проигранное не получится.
А вообще зря на автора так набросились, на развод где угодно можно попасть, даже в приличном месте.
Вчера наблюдал как на улице двое стали разводить парнишку на ровном месте, грамотно так, по понятиям. И ведь ничего не сделаешь, парнишка сходу допустил несколько фатальных ошибок и сам загнал себя в роль терпилы.

#48
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

Вчера наблюдал как на улице двое стали разводить парнишку на ровном месте, грамотно так, по понятиям. И ведь ничего не сделаешь, парнишка сходу допустил несколько фатальных ошибок и сам загнал себя в роль терпилы.


Поясните, пожалуйста, в чем была суть?
  • 0

#49
kazahstanecden

kazahstanecden
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Вчера наблюдал как на улице двое стали разводить парнишку на ровном месте, грамотно так, по понятиям. И ведь ничего не сделаешь, парнишка сходу допустил несколько фатальных ошибок и сам загнал себя в роль терпилы.

ну вот только наблюдал а помочь парнишке не судьба раз видиш что двое его разводят ??? :-)
  • 0

#50
Sony_2

Sony_2
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений


Вчера наблюдал как на улице двое стали разводить парнишку на ровном месте, грамотно так, по понятиям. И ведь ничего не сделаешь, парнишка сходу допустил несколько фатальных ошибок и сам загнал себя в роль терпилы.

ну вот только наблюдал а помочь парнишке не судьба раз видиш что двое его разводят ??? :-)

Ваще охото поймать таких беспредельщиков и жестоко наказать :-) , чтоб потом не было желания гоп-стопить, разводить людей
  • 0

#51
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

ну вот только наблюдал а помочь парнишке не судьба раз видиш что двое его разводят ??? :-)

Не судьба, ему даже менты уже не помогут. Развод из области "попросили, сам отдал", никаких угроз, никакого насилия. Как тут поможешь? Или у вас есть варианты? У меня только один - знать и не попадать.

#52
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
теперь будем знать :mad:

вабще могут развести где угодно! хоть у дома!
так что будьте бдительный :-)
  • 0

#53
SSantonSS

SSantonSS
  • Гость
  • 11 сообщений
0 ряд 81 контейнер - это место - где работает группа щепачей! инфа 100%... незнаю кто писал такое или нет - но имейте ввиду ..... в районе этого контейнера - работают по плотной.... лично проверено!!!
  • 0

#54
Максим80

Максим80
  • Гость
  • 7 сообщений

Приехал, значит, на Баян Аул, зашел с угла Толе-Би - Яссауи, и пошел по ряду, вдоль Толе-Би. Спрашивал резину. Ко мне подошел парень, азиат, говорит есть, на арендованном складе, на Шинном Центре, давай, мол, проедим. Тут же к нему подходит дед, русский, и тому он тоже что то объясняет, мол на склад, как раз, с нами поехали. Идем к машине, Toyota Vindom, я сел вперед, а он говорит, пересядь назад, а то деду тяжело и тесно. Я пересел, только тронулись, подбегает его напарник, и подсаживает еще одного, то ли турка, то ли кавказца (тому коробку передач надо было) и едем на склад, за Яссауи. Окна просят не открывать, мол прохладно. А на улице +23! Окна, конеично тонированные. Затем подъехали к складу и водитель этот просит подождать, что бы он сходил, выписал пропуск и уходит. А эти двое (как бы незнакомы же) начинают, между делом, выяснять где работаешь, какая машина, сколько получаешь, своя не своя квартира, жена, дети и т.д. Я, есессно вру, мол денег нет, зарплата низкая и все понимать начинаю. они просят двери не открывать, мол другие машины заденут, я вообще выхожу и жду на улице. Через минут десять возвращается водила и говорит мой товар увезли на нулевой ряд, в 81 контенер. Иди туда, а мы поехали этим двоим грузиться. Я бегом к машине, думал, пока мозги пудрили, подельники её там требушат. Прибегаю минуты за три, и вижу эти же трое, тем же способом другого парня заманивают и с ним уезжают. Я проследил, стояли там же (якобы ждали пропуск). Из машины, как и из кошелька, ниче не пропало, но непонимание этой постановы и мерзкий осадок остался.
Кто знает, что за задумка у них?

Приезжаю в кар сити 05.10.2013 т.е сегодня, прохожу мимо кар сити где стоянка и иду вдоль толе би, пришел где контейнеры и шины продают, подходит один чел казах и говорит братан что ищешь, я говорю мне форкоп надо на джип 105 крузак, есть грит только на складе, подожди минуту шас на моей тачке поедим, мне грит все равно туда ехать кассу сдавать там и заберешь че надо и начинает по сотке звонить, подходит другой тип русский зовут Олег и ему тоже надо с ним ехать на склад че то с коробкой передач не лады, садимся в машину, я сзади а эти двое спереди, и че то не едим, кого то ждем, через минуту подходит дед на вид русский а по акценту кавказец скорее всего азербут, зовут Виктор, садится рядом со мной и ему тоже на скдаде че то надо, подъезжаем к шинному центру Толе би - Ясауии водитель казах говорит здесь шеф поэтому вы из машины не выходите я сам все принесу, и оставляет нас троих в машине, эти ребята такие компанейские типо как дела брат туда сюда, вдруг этот дед берет газету которая находилась между водительским сиденьем и пассажирским и оттуда что то выпадывает, прям мне под ноги, я нагинаюсь и поднимаю колоду карт, и мне эти ребята так ненавязчиво предлагают сыграть в картижки, мол а че делать пока ждем давайте поиграем, при этом создают вид что они друг друга не знают и видят впервые. Я говорю, что в карты вообще не играю, и играть не хочу. Потом этот дед высовывает правую руку в окно и дает знак водителю, это я уже потом понял про этот знак, тут приходит водила и говорит братан твоего форкопа нет его уже продали, и для  этих двух типов мол тоже ничего не оказалось, сидится в тачку и поехали опять к этим контейнерам, въезд с Толе би, в машине я этому деду говорю дай закурить и он дастает сигарету и дает мне с такой рожей мол развести не смогли и еще сигаретку стрельнул, а насчет того что это развод я понял в машине когда стояли возле шинного центра, хотел свалить из машины а потом пригляделся к ним и понял что они не гопники а чисто машенники, и поэтому прямой угрозы не видел и решил поиграть до конца. потом подъехали к стоянки и разошлись в разные стороны. Но осадок на душе остался, очень противно, что тебя как лоха хотели развести.         


  • 0

#55
Максим80

Максим80
  • Гость
  • 7 сообщений

Приезжаю в кар сити 05.10.2013 т.е сегодня, прохожу мимо кар сити где стоянка и иду вдоль толе би, пришел где контейнеры и шины продают, подходит один чел казах и говорит братан что ищешь, я говорю мне форкоп надо на джип 105 крузак, есть грит только на складе, подожди минуту шас на моей тачке поедим, мне грит все равно туда ехать кассу сдавать там и заберешь че надо и начинает по сотке звонить, подходит другой тип русский зовут Олег и ему тоже надо с ним ехать на склад че то с коробкой передач не лады, садимся в машину, я сзади а эти двое спереди, и че то не едим, кого то ждем, через минуту подходит дед на вид русский а по акценту кавказец скорее всего азербут, зовут Виктор, садится рядом со мной и ему тоже на скдаде че то надо, подъезжаем к шинному центру Толе би - Ясауии водитель казах говорит здесь шеф поэтому вы из машины не выходите я сам все принесу, и оставляет нас троих в машине, эти ребята такие компанейские типо как дела брат туда сюда, вдруг этот дед берет газету которая находилась между водительским сиденьем и пассажирским и оттуда что то выпадывает, прям мне под ноги, я нагинаюсь и поднимаю колоду карт, и мне эти ребята так ненавязчиво предлагают сыграть в картижки, мол а че делать пока ждем давайте поиграем, при этом создают вид что они друг друга не знают и видят впервые. Я говорю, что в карты вообще не играю, и играть не хочу. Потом этот дед высовывает правую руку в окно и дает знак водителю, это я уже потом понял про этот знак, тут приходит водила и говорит братан твоего форкопа нет его уже продали, и для  этих двух типов мол тоже ничего не оказалось, сидится в тачку и поехали опять к этим контейнерам, въезд с Толе би, в машине я этому деду говорю дай закурить и он дастает сигарету и дает мне с такой рожей мол развести не смогли и еще сигаретку стрельнул, а насчет того что это развод я понял в машине когда стояли возле шинного центра, хотел свалить из машины а потом пригляделся к ним и понял что они не гопники а чисто машенники, и поэтому прямой угрозы не видел и решил поиграть до конца. потом подъехали к стоянки и разошлись в разные стороны. Но осадок на душе остался, очень противно, что тебя как лоха хотели развести.  


  • -1

#56
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

Ну и зачем в нескольких темах копипастить одно и то же?


  • 1

#57
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Ну и зачем в нескольких темах копипастить одно и то же?

а потому что тем подобных многа!!!...была бы единая тема, все было бы проще


  • 0

#58
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений
Была аналогичная ситуация с максимом80,будте бдительными. А так вообще бывало и в каскаден приходилось мотаться за запчастями,но тут молясь другая ситуация была.
  • 0

#59
twist86x

twist86x
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений
Уже который год.....лица те же....
  • 0

#60
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

пару лет назад моего сына прям возле дома иногородние парнишки развели на сотовый тел. У сына только сняли гипс с ноги, он даже ходил еле-еле, хромал скорее.

так вот эти парниши возле нашего дома паслись и попросили у него телефон сотовый позвонить, типа срочно надо а у них кредита типа нет, минут 10 убалтывали и типа ты не "парень" выручи и тд..он доверился, они типа позвонили куда то, потом просто сказали чтоб отдыхал мазево...он пытался забрать телефон, но они пригрозили прирезать, даже из кармана типа предмет похожий на нож достали...сын отступил...пришел домой в шоке, потом жена мне позвонила, я сразу вызвал полисменов и написали заявление...полисмены из РОВД телефон искали два-три дня, нашли...в ЦУме, молодцы !!!...его продавали как новый...нашли и тех кто его поставил туда....сделали очную ставку...опознали гопников..там была мать гопника которая до последнего молчала, а когда опознали гопника стала извиняться и сетовать что жизнь тяжелая и сын ее случайно оступился...полисмены мне предложили самому решить дальше - сажать гопника, подавать в суд  или нет...так как гопник ничего не сделал моему сыну, никакого физического вреда не нанес (за исключением морального) и я отказался и забрал заявление...остальные разборки с виновной стороной и тд уже проводили полисмены сами...гопника похоже выпустили...

 

так что бывает и такое...я просто дал фору этому парнишке-гопнику, если он не поймет, то следующий раз он уже сам найдет свою судьбу....а мой сын пошел качать мускулы и заниматься спортом...:)))


  • -3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.