Перейти к содержимому

Фотография

Результаты ремонтаФото, стоимость, цены, материалы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 702

#141
T-219

T-219
  • Свой человек
  • 538 сообщений

Жалко, нет плана квартиры, чтобы видеть масштаб без искажений в 3Д - я ломаю голову над организацией гостиной/столовой/кухонной зоны в своей панельке - изучаю все варианты.

А откуда такая любовь к равноуровневым потолкам из гипсокартона?


Ну почему нету ?

Изображение
А потолки..... да в них просто можно кучу спотов запихать, а я люблю, чтоб освещение было разным и его было много
  • 0

#142
Miss Attitude

Miss Attitude
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Ооо - спасибо!

Споты - да, это тема для разного освещения - я тоже люблю, но гипсокартон - не мое! Даже бра - не мое - напоминает гостиницы. Поэтому по всем углам, думаю, понаставлю торшеров и настольных ламп - прощу прощения а оффтоп.
  • 0

#143
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Т-219, все согласятся с вами, что больше и лучше, за меньше не бывает. :(
Не стал заглядывать по ссылке, прочитав, что вышло 8хх долларов за квадрат.

А видимо поэтому люди тут и собрались и общаются, чтобы попытатся общими усилиями, обменявшись опытом решить простую задачу: "красиво и уютно за средние деньги в типовых квартирах". На мой взгляд, неплохо получается.

Представьте, что они смогли бы сделать, будь у них больше фин.возможностей, просторных квартир со свободной планировкой и потолками от 3м и выше. Лично, я считаю, что городить лишнего в типовых домах и дворах не стоит, лучше если есть доп.средства вложить их в благоустройство подъезда, дет.площадки и т.д. Либо потянув основную нагрузку вместе с соседями. Зачастую бывает так: квартира изнутри конфетка, а вход в подъезд, прилегающая к дому территория и сам подъезд из былого прошлого.

Дизайн одношук конечно классный. Реализовать бы это.
  • 0

#144
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

А мне кажется, что всегда надо стремиться к лучшему.

Теперь понятно.
В школе с арифметикой не дружили ?
Там не было тысячи квадратов.
Меньше
Впятеро


1. К лучшему оно понятно, но если есть ограничение по средствам, стремление к лучшему может привести к годам ремонта.
2. Дело не в арифметике, даже впятеро меньше - это почти две моих квартиры. За 5 лет, извините, никак не заработала таких денег. Честно старалась :(. С нуля начинали. Не придирайтесь к 800 тысячам, просто давайте устроим опрос - кому на ЦТ ремонт за 800 у.е. за квадрат по силам? А кому за 200? Кому за 500? Без мебели. А если еще и новую мебель - так думаю, цена должна в 2 раза увеличится минимум. Уж не будет же человек сделавший ремонт за 800 у.е. квадрат покупать дешевую китайскую мебель?

Я очень рада за того, кто может себе позволить такое жилье, такой ремонт. Мы для того и имеем свой бизнес чтобы жить еще лучше. На данном этапе то что достигнуто, я считаю уже хорошо. На том по этому посту и откланяюсь. Спасибо за фотографии.

Сообщение отредактировал Экономистка: 07.04.2009, 21:43:21

  • 0

#145
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений
эх... было бы у меня побольше денег и пространства, я б себе вот такое сделала:
Изображение
Изображение
особенно мне нравится идея с таким столиком - мобильный и стильный :)
  • 0

#146
Lelok

Lelok
  • Постоялец
  • 414 сообщений

А на то есть дизайнер интерьера. Наши люди - жадные. Вот я делал у себя ремонт, дизайн делали сами. Получилось так: угрохали столько денег, а эффект - спорный. Кое-где проглядывалась безвкусица. Поэтому, один вывод- привлекать профессионала-дизайнера. Можно сделать классный ремонт, обходясь малыми затратами. Главное - удачно подобронные материалы по цвету и декор-элементы. А учить вас никто не будет, чтобы обучиться на начинающего дизайнера нужно потратить минимум 1 год. Тогда вы сможете разбираться стилях и тонкостях декорирования. Сейчас будем делать ремонт своей новой квартиры в черновой- 120 м2. Как раз жена закончила курсы дизайнера. Как закончим проект, выложу 3Д визуализацию и примерную смету.


Я с вами не согласна. Умение сдизайнерить себе ремонт- это как умение стильно одеваться. Кто-то могёт- кто-то нет. Для того, чтобы мочь- совсем необязательно заканчивать дизайнерские курсы. Достаточно иметь толкового прораба,хороший вкус и умение добывать интересные стройматериалы и мебель :)

Могу сказать, что дешевое конечно красивым бывает редко, но всё равно и с малым бюджетом можно сделать миленький ремонтик.

Сообщение отредактировал Lelok: 08.04.2009, 17:22:56

  • 0

#147
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Да уж, была бы неограничена я в средствах, уже кафель по 1800 за квадрат российский не покупала бы. скорее в керамо марацци :mad:
хотя сейчас отнюдь не жалуюсь. мне то нравится то что сейчас есть!

Сообщение отредактировал Экономистка: 08.04.2009, 23:07:01

  • 0

#148
Rose M

Rose M
  • Постоялец
  • 430 сообщений


Диван где брали?

Из старой квартиры перевез

А где заказывали рабочик столик в детской? И шторки очень милые.
Правда мне не очень нравится стеклоблоки в столовой, хотя на вкус и цвет товарищей нет, самое главное чтобы вам нравилось.
  • 0

#149
analitik01

analitik01
  • Гость
  • 8 сообщений
Для тех кто в танке повторяю - единственный мой посыл был показать, что "хорошее дешевым не бывает"

Всем-привет! Смотрю здесь какая-то классовая борьба. Так вот отвечаю Т-219: я из тех, кто в танке. Несмотря на то, что живу в так называемом элитарном комплексе, где и потолки высокие, и площади огромные, и дизайнеры были европейцами. Я видела фотографии, которые Вы презентуете (я так понимаю) как хорошее и дорогое. И самое главное - нечто профессиональное в области дизайна. Так вот: если Вы имеете отношение к этой квартире в качестве собственника, то Вас обманули. Если Вы работали в качестве дизайнера, то видно, что утруждать себя профессиональными подходами Вы не привыкли: ни в улучшении эргономики пространства, ни в подборе отделочных материалов. За 839 у.е./кв.м. можно было бы похвастаться более качественным и умным проектом. А мы бы все сидели, завидовали и учились уму-разуму. Вопросы вкуса или необходимость работы дизайнера - это бесконечная тема, но у тех, для кого важен этот форум, можно научитсья самому главному: не стоять на месте, улучшать качество жизни кровно заработанными деньгами и радоваться своим и чужим успехам. Экономистке не надо оправдываться за покупку российского кафеля. За 839 у.е./кв.м. - сделать ремонт очень легко, а вот за 13000 у.е./вся квартира - это настоящее умение. И, дорогая Экономистка, поверьте мне, даже, если бы у Вас был бы огромный бюджет на ремонт квартиры, Вы бы все равно считали, потому что деньги Вы зарабатываете своим трудом. Я поздравляю всех, кто закончил ремонт и кто только начинает. Наслаждайтесь обновленными квартирами, гордитесь собой и продолжайте делиться такой важной для многих информацией.
  • 0

#150
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
по вопросам покрытия пола в моей квартире. у нас линолеум Tarkett под обшарпанную доску, толстый, шероховатый на полиуретановой основе, толщиной около 5 мм. Вмятины которые остались от холодильника пока он стоял в зале (у нас параллельно шел ремонт и изготовление кухни) выровнялись через какое-то время. а вмятины были глубокие. На обратной стороне линолеума надписи, что является материал безопасным для детей в том числе. достаточно теплый пол, приходящие путают его с доской. :) Брали на Саламате.

Сообщение отредактировал Экономистка: 09.04.2009, 15:43:01

  • 0

#151
fontoman

fontoman
  • Гость
  • 13 сообщений
Очень актуально, спасибо за тему!
А может кто посоветовать мастеров по восстановлению паркета - циклёвка, шпаклёвка и всё такое? Буду благодарен за контакты!
  • 0

#152
Султанов

Султанов
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Вобщем почитал темку.
Как раз на днях закончил ремонт, только вот кухню заказал.



Сразу скажу что Т-219 просто понтарез. Выкатил фотки чужей квартиры, да еще и сделал вид что она его, если бы у него два раза не уточнили так бы и не признался...так что не культурно однако получается.
Да и ремонт в квартире той ЭЛИТНОЙ :smoke: за 160000 штук баксов смотритса тыщ на 50, если не меньше, особенно белыми выключателями и розетками в коричневых(я дальтоник) комнатах.



Экономистке скажу, что можно было бы сыканомить на том же самом, что вы сделали, покупая это не в саламатах к примеру а на рыскулова розыбакиева....на тастаке...да и вобще в местах на вид не очень приятных.

И почему то мне кажется что многие переплачивают за строительные работы по отделке стен и потолков.

Когда собрался делать ремонт, потратил очень много времени на поиск дизайна квартиры моего плана, нигде ниче не нашел, дизайнерскими услугами пользоваться не стал, как с точки зрения (как хочу так и буду) так и с материальной точки зрения, за эти деньги я лучше себе плазму куплю.
Вобщем во время ремонта, записывал все расходы, начиная от гвоздей и затрат на бензин, кончая вызовами кскашников.

Смета имеется, фотографии сегодня сделаю, на днях все подготовлю и размещу в читабельном варианте.
Приблизительно скажу что качественный ремонт в полуторке с заказом кухни обходиться в 10000баксаф...
Время потраченное 1 месяц, хотя можно и в 3 недели уложиться.

До этого строил дом родственникам, потратил весну лето и осень, за это время много чему научился, и приобрел хороших рабочих, с которыми теперь дружу.
Так что размещу их контакты в описании по ремонту.
  • 0

#153
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Спасибо за коммент, но насчет Рыскулова-Розыбакиева и прочих базаров скажу так -сами знали :-) , что там дешевле. На тот момент некогда было физически, а Саламат, АДК базар под боком. первостепенно экономили на времени - как следствие результат больше заработали в другом. Это как можно самому с ребенком сидеть и экономить 40 тыс. в месяц, а можно нянечку взять за 40 тыс. и еще 80 тыс. дополнительно к 40, домой приносить. У нас так было.

Сообщение отредактировал Экономистка: 10.04.2009, 21:43:01

  • 0

#154
pupsikus

pupsikus
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Что бы ни говорили, а мне понравился ремонт у Т-219. Только цветочный элемент, то бишь обои над камином слишком заезжанно. Наверное в Галерея Центре брали? Всё узнаваемо, паркет, двери, обои.
Если не секрет где шторы заказывали и гардеробные?
  • 0

#155
Мейербах

Мейербах
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Мне интересно, кто-нибудь делает мозаичные полы в кухне, ванне, лоджии? У моих знакомых был хороший ремонт и такой пол они выложили на лоджии. Рисунок был очень яркий, красивый и смторелось как керамика. Очень красиво, но не знаю, где берут такую мозаику, не спрашивала.
  • 0

#156
arochka

arochka
  • Гость
  • 45 сообщений
Всем привет из Сеула. Очень рада, что нашла такой форум, и таку ветку о ремонте.
  • 0

#157
arochka

arochka
  • Гость
  • 45 сообщений
http://www.hamkke.bo...002934-000-80-0

На форуме русскоязычных в Сеуле, можно посмотреть фотки моего ремонта, в доме у родителей (Талдыкорган).
Я делала ремонт в прошлом году весной (68 кв, в 3-х ком), на материалы, работу ушло где то 10.500 долларов, ксати сюда вошла и мебель тоже (кухонный гарнитур)+стиралка, плазменный ТВ, реконструкция дивана в зале.
По памяти только скажу металлопластиковые окна обошлись в 2000 дол.
Межкомнатные двери в 1500 дол
Линолеум 700 долларов
остальное по мелочи уже не помню.
Дизайнеров не приглашала, подбирала все сама, правда. малость старики мешали. Но в общем, мне понравилось это дело. :weep:
  • 0

#158
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Сегодня приехали строители, начали устранять погрешности, вылезшие в процессе установки мебели, так скажем гарантийное обслуживание...
Рассказали про Крастон немного нового для меня. Покрытие крастон (кухня и коридор) оказывается не только выглядит хорошо эстетически, но и обладает гипоаллергенными свойствами, имеет противогрибковый и бактерицидный эффект.
Скоро дам ссылку на сайт по крастону.
  • 0

#159
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений
Мы установили окно в лоджей, заказывали в МастерГраде. Размер примерно 225*140, сверху скосы (у самого окна сверху закругленные углы), профиль LG вышло 57 тыс.тг. Мне очень понравилось качество - окна закрываются туго, ручки не хлипкие, вобщем я довольна - спасибо, Экономистка, что посоветовали!

Еще купили вчера радиатор аллюминиевый, 10 секций, Calidor (то ли Италия, то ли Итальянская технология) за 14500 - его будем ставить в лоджию.

Закончили работы по электрике. Розетки вышли на 12300 (покупали в магазине выше Саламата), кабель 4 тыс с копейками (вкл. коаксиал), автоматы установили.
Одна стена у нас утеплена, закрыли ее гипсокартоном.

Теперь намечаются работы по снесению стены между лоджией и кухней....
ааа, еще кондер поставили сразу....

Сообщение отредактировал Заяц: 13.04.2009, 14:49:37

  • 0

#160
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
на выходных купили ламинат по 950 тг :bored:
завоз старый, цвет непонятный, продавец сказал, он некотриуется ео редко кто берет он на любителя, поэтому дешевый... но нам понравилось, он темный с серым пепельным отливом
китайский конечно... ну да ладно, намв квартире из двоих проживающих редко бывающих дома пойдет. детей нет, проливать нечего, думаю, до продажи выдержит, когда расширятся начнем.
купили на рыскулова на барахолке строительной

Сообщение отредактировал chanelka: 13.04.2009, 14:54:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.