Перейти к содержимому

Фотография

Результаты ремонтаФото, стоимость, цены, материалы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 702

#341
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Ву, примерно ширина 1,4 м длина метра 2 - это той площади которую можно использовать для внедрения прихожки
  • 0

#342
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Короче я зашла в тупик и мне нужна помощь. :rotate: Не думала что встряну с гардеробной в прихожке.
Суть тупика - если делать мебель - коридор станет узким, если делать кованую например - тогда лишнее не спрячешь. А мы если честно просто привыкли к широкому коридору. За счет коридора создается ощущение пространства. ПОМОГИТЕ :weep:


нужно сделать неглубокий шкаф для верхней одежды (см 40) и - самое главное - антресоли для хранения габаритных вещей.
  • 0

#343
дурында

дурында
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Короче я зашла в тупик и мне нужна помощь. :rotate: Не думала что встряну с гардеробной в прихожке.
Суть тупика - если делать мебель - коридор станет узким, если делать кованую например - тогда лишнее не спрячешь. А мы если честно просто привыкли к широкому коридору. За счет коридора создается ощущение пространства. ПОМОГИТЕ :weep:

Мебель в прихожей нужна. Кованые вещи я сама люблю, но вот в прихожую бы поставила что-нибудь закрытое. сейчас кажется, что без шкафов прожить можно, ближе к зиме объем верхней одежды увеличится, толпа разнокалиберных сапог будет искать, где бы приютиться, шапки-санки появятся.

Теперь какую мебель. Неважно, купе вы выберите или просто шкаф -обязательно, чтоб было а шкафу зеркало во весь рост - оглядеть себя перед выходом. Полочки для ключей - фенов - косметики. Вешалки для верхней одежды, полки сверху для шапок, снизу для обуви.

Теперь какой формы мебель.Если поставить шкаф вдоль длинной стенки, то оставшееся пространство будет больше напоминать коридор, чем прихожку.

Поэтому я бы на вашем месте отошла бы от стандартного расположения шкафа. К тому же у вас есть преимущество - у вас есть мастер, который может вам сделать мебель на заказ. Если вы набросаете план, можно будет советовать более конкретно.
  • 0

#344
WickedGames

WickedGames
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Теперь какую мебель. Неважно, купе вы выберите или просто шкаф -обязательно, чтоб было а шкафу зеркало во весь рост - оглядеть себя перед выходом

А почему зеркала не на дверях шкафа, т.е шкаф-купе с зеркальными дверьми, решается проблема с ощущением пространства, т.е коридор зрительно будет казаться больше.
  • 0

#345
So@

So@
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Почти закончили ремонт в спальне, площадь - 16кв.м. За работу отдали:
Обдирка стен, "шикарные" обои были насмерть наклеены на газету Правда 87 года - 100 тг за квадрат.
Левкас под обои - 400 тг за квадрат.
Сложный потолок с проведением электрики - 27 000 итого.
Осталось поклеить обои, и линолеум положить, ну там еще окна вставить, откосы заделать, дверь поменять.
Без учета материалов пока - 59 000.
Гипсокартон брали на Саламате - 900тг, там же направляющие и профиля. Глатт и финиш в Алине, по соотношению цен - там самые недорогие. Всякие крепежи для потолка в "Центре крепежа". Газель у знакомых - 1600 в час. Кабель сначала в Энергокомплекте, потом на Саламате. Розетки и выключатели - тоже Саламат, выглядят по-европейски без излишеств, начинка, говорят, Леграндовская. Цена по 550 за шт. Пока все. :)

Сообщение отредактировал So@: 07.06.2009, 12:18:23

  • 0

#346
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Народ, привет!
Подскажите бригаду и цены примерные на обшивку балкона из дерева.
  • 0

#347
дурында

дурында
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Теперь какую мебель. Неважно, купе вы выберите или просто шкаф -обязательно, чтоб было а шкафу зеркало во весь рост - оглядеть себя перед выходом

А почему зеркала не на дверях шкафа, т.е шкаф-купе с зеркальными дверьми, решается проблема с ощущением пространства, т.е коридор зрительно будет казаться больше.

почему вы решили, что зеркала не на дверях шкафа? Я как раз писала, чтоб зеркало было на шкафу.
  • 0

#348
WickedGames

WickedGames
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

почему вы решили, что зеркала не на дверях шкафа? Я как раз писала, чтоб зеркало было на шкафу.

Наверное из вашего сообщения, подчеркнутое -

чтоб было а шкафу зеркало во весь рост

Из вариантов, что вы пропустили "н" или спутали "а" с "в", не знала какой выбрать, непонятно. А если зеркало "на шкафу" то это сверху лежит, а не на дверях шкафа :super:

Обдирка стен, "шикарные" обои были насмерть наклеены на газету Правда 87 года - 100 тг за квадрат.
Левкас под обои - 400 тг за квадрат.

Дешево, с нас содрали в два раза дороже :dandy:

Сообщение отредактировал WickedGames: 08.06.2009, 01:21:29

  • 0

#349
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Бауржан и мне скинь пароль , пожалуйста, если можно. Те же проблемы . что и удругих - надо две квартиры привести в божеский вид. Хотя купили ещё в в феврале, пока ничего не предпринимаем, наверное надо созреть для ремонта. :dandy:
  • 0

#350
дурында

дурында
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Из вариантов, что вы пропустили "н" или спутали "а" с "в", не знала какой выбрать, непонятно. А если зеркало "на шкафу" то это сверху лежит, а не на дверях шкафа :dandy:

Можно было уточнить,прежде чем спорить. опечатки случаются, с кем не бывает.
  • 0

#351
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений
у нас кажется такая же прихожая.
как вариант, видела когда делали встроенные шкафы, но не по длине прихожей, а по ширине, т.е. от двери наращивали стену см на 40-50 и в нее убирали шкафчики. получалась что вход был узкий, но сама прихожая от этого не страдала (не знаю, получилось объяснить или нет :dandy: ).
ну и плюс другие шкафчики, уже более мелкие, по вашим потребностям.

еще очень понравилась одна идея в прошлом Квартирном вопросе - там вокруг стойки от потолка до пола вращалась такая конструкция - снаружи зеркало, а когда поворачиваешь - полочки для косметики. Я сразу представила себе как можно было бы такое сделать для обуви. С одной стороны будет зеркало, а с обратной - куча полок, сразу есть решение для всей этой обуви, которая стоит на входе :super:
  • 0

#352
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
А я другим способом решила. У меня узкая и угловая прихожая. Поэтому никакие шкафы (даже 40 см) туда никак не помещались, и пришлось делать мебель на заказ из трех частей:
1. Зеркало в полный рост;
2. Шкаф для обуви, узкий всего 20 см и длинный 120 см, в высоту 150 см.
3. Вешалка, с полочкой для головных уборов, перекладиной для плечиков и крючками для одежды.
Все сделано из дерева, У вешалки такая же рамка как у зеркала, все выглядит очень гармонично, и совсем не загромождает коридор.
  • 0

#353
WickedGames

WickedGames
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Можно было уточнить,прежде чем спорить. опечатки случаются, с кем не бывает

А я с вами не спорила, а спросила. Простите за вашу поруганную честь если поругала.

как вариант, видела когда делали встроенные шкафы, но не по длине прихожей, а по ширине, т.е. от двери наращивали стену см на 40-50 и в нее убирали шкафчики. получалась что вход был узкий, но сама прихожая от этого не страдала (не знаю, получилось объяснить или нет ).

Хочу сделать именно встроенный, мне ничего даже наращивать не надо, все не могу найти мастеров, именно встроенной мебели, т.е когда шкафы с учетом изъянов и кривизны стены делают. В объявлениях пишут, делают встроенную, когда звонишь, выясняется корпусная, т.е шкаф делают, а потом вставляют в проем, а что делать с теми щелями, которые образуются между стеной и шкафом ума не приложу, там же грязь будет забиваться и как там убирать ее!
  • 0

#354
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
у меня тоже проблемка возникла, нужна ваша помощь.
решили в зале делать римские шторы, не могу определиться с тканями.
описание: в зале два окна по одной стене (длинная стена). одно окно 1,6*1,5+балконная дверь, второе окно стандартное 1,2*1,6 примерно.
оба окна с южной стороны света море. какую ткань лучше будет использовать для римских штор, а какую еще повесить в качестве основной (тюль, органза и т.д.)

и еще... где купить мойку Франке, обошли Саламат встретили в одном месте и то квадратную, есть магазины специализированные?
  • 0

#355
Klepa

Klepa
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
по встроенным мойкам есть хороший выбор и цены реальные в маг-не техника, што на розыбакиева-толе би, в здании баумаркета 2 этаж, также на саламате (который с верхней части), на 3-м этаже, но там чуть подороже (по крайней мере наша модель)
  • 0

#356
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
точно! про этот магазин здоровский я и забыла
  • 0

#357
дурында

дурында
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

у меня тоже проблемка возникла, нужна ваша помощь.
решили в зале делать римские шторы, не могу определиться с тканями.
описание: в зале два окна по одной стене (длинная стена). одно окно 1,6*1,5+балконная дверь, второе окно стандартное 1,2*1,6 примерно.
оба окна с южной стороны света море. какую ткань лучше будет использовать для римских штор, а какую еще повесить в качестве основной (тюль, органза и т.д.)


ой, если вы уже точно решили римские шторы, то, пожалуйста, не читайте дальше, потому что там будет только мое имхо. не вполне положительное.

мы какое-то время жили на квартире с римскими шторами. шторы были из плотноватой ткани. впечатлений отрицательных - куча. вечером шторы не зашторить нельзя - с улицы вид как в аквариуме (это особенность квартиры, не штор). утром в комнате темнота, просыпаться тяжело. к обыкновенным шторам подошел - обеими руками раздвинул в разные стороны - и в комнате светло. римские шторы - прочувствуйте разницу - на каждом окне по 2-3 шторки, цепочку каждой тянешь по 2-3 раза, чтоб поднять полностью. ну конечно, не час на это тратишь, и даже не 15 мин, но раз в 5 больше времени, чем на обычные занавески. со временем стали замечать, что в комнатах зачастую было мрачно - многие шторы оставались прикрытыми - настроение и тонус были в зимней спячке не зависимо от времени года... хотя, если есть пульт - шторы открывать-закрывать, то, наверное, проще. у нас не было.

может казаться, что квартира светлая и солнца море, но римским шторам это ощущение оазрушить - как два пальца об асфаль...
  • 0

#358
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

может казаться, что квартира светлая и солнца море, но римским шторам это ощущение оазрушить - как два пальца об асфаль...



Почему то мне кажется что дурында права на все 100. Тоже на кухню римские шторы хотела, но плохо представляла себе что это такое. Когда увидела на барахолке, как неприятие какое-то к ним сразу образовалось. :D Хотя, если римские шторы сделать светлые, нежные - пастельного цвета тканью, светлым деревом? типа голубенькие что ли...

П.С. Спасибо за мнения по прихожке. Решили дальше думать. :D наверно до осени. Пока вешалка стоит, да и вещей нетути. Так что мои фотографии в виде продолжения уж точно не через месяц наверно :rolleyes: .
  • 0

#359
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
спасибо за советы девочки!
я думала сначала о портьерах, но квартира 1комнатная, в зале два окна, так если на них повесить портьеры, кажется будет смотреться очень громоздко и будет скрадывать объем комнаты. Плюс еще ламинат, двери и стенка темные в зале.
поэтому стали думать о римких. но я не знаю как правильно подобрать материал. в Салоне штор, мне девочка сказала, что их можно вообще с любого материала сделать, хоть с органзы.
на барахолке смотрела, тоже не понравилось качество.
ой, ё-моё, голову сломать можно :rolleyes:
  • 0

#360
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Размеры комнаты и размеры окон огласите плиз. ))) А еще лучше фото комнаты- пусть даже и не готовой до конца. Одна голова хорошо, а три то лучше ))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.