Перейти к содержимому

Фотография

Нормально ли брать деньги у мужчин?Или всё-таки неприлично


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3365

#381
Rus_070

Rus_070
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Я считаю вполне нормальным тот факт, если мужчина обеспечивает семью, он - муж, отец, глава семьи. По природе своей мужчина - добытчик, поэтому на нем и лежит ответственность за семью, за любимую женщину. Если м любит ж то он никогда не будет считать, сколько денег он на нее потратил, или сколько денег она попросила, имхо. Я например никогда не стесняюсь просить у мужа денег, потому что я трачу их на нашу семью, на детей и на него. А вот когда встречались, то никогда не просила ни денег, ни подарков, он всегда все сам покупал и оплачивал )


Вот с этим я согласен с тобой полностью! уважуха!!! :D
  • 0

#382
Рикша

Рикша
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
а мне сегодня мой бывший сказал " извени дорогая в этом месяце тебе денег не дам, самому не хватает" :D
  • 0

#383
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

а мне сегодня мой бывший сказал " извени дорогая в этом месяце тебе денег не дам, самому не хватает"

вот же падоног :D
да еще и жадный, наверняка просто бабки зажилил и все на новую пассию тратит :lol:
  • 0

#384
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Рикша
А в следующем месяце даст?

#385
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Рикша
А в следующем месяце даст?


я так понял там алименты
  • 0

#386
Рикша

Рикша
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

я так понял там алименты


да, детки же не спрашивают есть или нет денег, кушать хотят всегда

А в следующем месяце даст?

не даст так, подам документы в суд, выпрашивать и ругаться не буду, противно :D
  • 0

#387
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

я так понял там алименты

да, детки же не спрашивают есть или нет денег, кушать хотят всегда
А в следующем месяце даст?
не даст так, подам документы в суд, выпрашивать и ругаться не буду, противно :rotate:


это к тому чтоб не стебались надо уточнять - разные вещи разные деньги
  • 0

#388
Рикша

Рикша
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
я к тому, что дают бери бьют не бери (шутка)
  • 0

#389
Lady_Ambitious

Lady_Ambitious

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Классная тема, а главное очень актуальная в настоящее время. Во время рыночной экономики, когда продается все. В том числе и отношения. Я на самом деле считаю, что мужчина ничего не должен женщине до тех пор, пока он не вступит с ней в брак. До тех пор, пока добровольно не примет на себя определенного рода обязательства. Я считаю, что мужчина также как и женщина что-то вносит в отношения. Проблема многих современных женщин заключается в том, что они думают, что за их симпатичную мордашку им должны платить. Это ошибка, сейчас очень много симпатичных девушек. И что? Все нужно поставить на рельсы купли/продажи.
Другое дело, когда мужчина может помочь девушке решить материальную проблему, без тупых намеков и нытья о том, что ей нужна очередная тряпка.
Расскажу на своем опыте. Я встречалась с разными мужчинами. Два раза по два с лишним года и много раз по несколько месяцев. С перым встречалась лет с 16 и до 18. И скажу честно, он тратил на меня почти все свои деньги. Ограничивалось все одеждой и подарками на ДР количеством исполнившихся лет. Далее был парень который брал кредиты только чтобы свозить меня отдохнуть за границу, купить мне последний теоефон/ноутбук и тд. Потом был еще один, который просто ложил мне в карман нормальные суммы, покупал дорогие телефоны и тд. Были те, которые приглашали за границу, предлагали все что угодно, а я не соглашалась. Потому что понимала, что это не отношения. Подружки говорили"ну выпей и...!" Бля, да я столько не выпью чтобы с кем попало.
  • 0

#390
Lady_Ambitious

Lady_Ambitious

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

я так понял там алименты


да, детки же не спрашивают есть или нет денег, кушать хотят всегда

А в следующем месяце даст?

не даст так, подам документы в суд, выпрашивать и ругаться не буду, противно :spy:


Вот это ообще свинство. Это уже не речь о том, чтобы дать денег женщине. Своих детей он обязан содержать. Это не просто издержки из закона о браке и семье, это непрописная истина. Когда уже мужчины (не все конечно) научатся нести ответственность за свои деяния?
  • 0

#391
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Классная тема, а главное очень актуальная в настоящее время. Во время рыночной экономики, когда продается все. В том числе и отношения. Я на самом деле считаю, что мужчина ничего не должен женщине до тех пор, пока он не вступит с ней в брак. До тех пор, пока добровольно не примет на себя определенного рода обязательства. Я считаю, что мужчина также как и женщина что-то вносит в отношения. Проблема многих современных женщин заключается в том, что они думают, что за их симпатичную мордашку им должны платить. Это ошибка, сейчас очень много симпатичных девушек. И что? Все нужно поставить на рельсы купли/продажи.
Другое дело, когда мужчина может помочь девушке решить материальную проблему, без тупых намеков и нытья о том, что ей нужна очередная тряпка.
Расскажу на своем опыте. Я встречалась с разными мужчинами. Два раза по два с лишним года и много раз по несколько месяцев. С перым встречалась лет с 16 и до 18. И скажу честно, он тратил на меня почти все свои деньги. Ограничивалось все одеждой и подарками на ДР количеством исполнившихся лет. Далее был парень который брал кредиты только чтобы свозить меня отдохнуть за границу, купить мне последний теоефон/ноутбук и тд. Потом был еще один, который просто ложил мне в карман нормальные суммы, покупал дорогие телефоны и тд. Были те, которые приглашали за границу, предлагали все что угодно, а я не соглашалась. Потому что понимала, что это не отношения. Подружки говорили"ну выпей и...!" Бля, да я столько не выпью чтобы с кем попало.


браво :D
ну наконец то, а то я уж подумал что этот понедельник будет скууучен

пусть дело ивашки и продолжателей живет как вечное украшение цт :spy: :)
  • 0

#392
Artalilu

Artalilu
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Ура! Теперь есть возможность научиться и обрести гармоничные отношения, убрать претензии и стать желанной для своего партнера и открыть этот удивительный мир взаимопонимания. Научиться дарить счастье своему партнеру. Научиться получать удовольствие. - Приглашаю желающих на презентацию "школы женских искусств" 25 сентября. Кому интересно пишите пожалуйста в личку.
  • 0

#393
Шумелка Мышь

Шумелка Мышь
  • Свой человек
  • 776 сообщений
Ответ по сабжу: конечно же, нормально.
А у кого их ещё брать-то? :)

И что тут неприличного? Мой, например, просто обидится, если я откажусь от денег, и думки думать начнет...разные всякие нехорошие.
  • 0

#394
Ветренная

Ветренная
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Интересно, а у кого мне тогда брать деньги как не у своего мужчины, т.е. у мужа, если я в декретном отпуске, не работаю (временно) и воспитываю НАШИХ с ним деток? Конечно нормально.
Если девушка с мужчиной не в браке, если они просто встречаются и если у мужчины есть желание и возможность обеспечивать свою девушку (т.е. давать ей деньги), то почему нет?
Мы когда с мужем еще жили в гражданском браке, т.е. законным мужем он мне не был, и я на тот момент работала, я все равно просила и брала у него деньги, несмотря на то, что у меня своя з\п была. Почему нет? Мужчины - сильный пол, пусть обечпечивают.
  • 0

#395
Solanj

Solanj
  • Гость
  • 9 сообщений
Надо брать все что дают - деньги,подарки. Расстанетесь - и не так обидно за потраченное время..Только вот что-то ничего стоящего не дают...в последнее время.
  • 0

#396
Шумелка Мышь

Шумелка Мышь
  • Свой человек
  • 776 сообщений

Только вот что-то ничего стоящего не дают...в последнее время.


Да-да-да! *с сожалением*

И секс (вот ведь что интересно!) как-то не радует без подарков и денег... :lol:
  • 0

#397
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
Считаю, что прежде чем брать деньги у мужчины(мужа, парня) или принимать подарки (дорогие), нужно сесть и хорошенько подумать." А что я потеряю принимая дары?"
Потому что , мы милые дамы, оказывается , теряем с каждым разом независимость,самодостаточность, свое мнение...и т.д.
Было у меня такое!Сперва подарит, что-нибудь, а потом при случае накричит т.к. думает, что имеет право или к родителям на домашний звонит в 11 часов вечера.....потом еще что нить подарит и потом я переставала дружить с подругами...... ну или он высказывал, что вкус у моей сестры не ахти .........!!!
  • 0

#398
Мухобой

Мухобой
  • Гость
  • 7 сообщений

Цитата(Darknight @ 13.09.2009, 23:16)

Я считаю вполне нормальным тот факт, если мужчина обеспечивает семью, он - муж, отец, глава семьи. По природе своей мужчина - добытчик, поэтому на нем и лежит ответственность за семью, за любимую женщину. Если м любит ж то он никогда не будет считать, сколько денег он на нее потратил, или сколько денег она попросила, имхо. Я например никогда не стесняюсь просить у мужа денег, потому что я трачу их на нашу семью, на детей и на него. А вот когда встречались, то никогда не просила ни денег, ни подарков, он всегда все сам покупал и оплачивал )


Если муж за все платит значит жена у него в полном подчинений и он все решает а она исполняет!
  • 0

#399
TLC

TLC
  • Свой человек
  • 657 сообщений


Я считаю вполне нормальным тот факт, если мужчина обеспечивает семью, он - муж, отец, глава семьи. По природе своей мужчина - добытчик, поэтому на нем и лежит ответственность за семью, за любимую женщину. Если м любит ж то он никогда не будет считать, сколько денег он на нее потратил, или сколько денег она попросила, имхо. Я например никогда не стесняюсь просить у мужа денег, потому что я трачу их на нашу семью, на детей и на него. А вот когда встречались, то никогда не просила ни денег, ни подарков, он всегда все сам покупал и оплачивал )


Вот с этим я согласен с тобой полностью! уважуха!!! :rotate:


тоже согласен. ради чего зарабатывать все, если не для своей ЛЮБИМОЙ. но бывают отдельные особи, которые чего то хотят доказать, что сами все могут. ради бога. тогда уместен анекдот: вам для жены или подороже????
  • 0

#400
Cor Scorpii

Cor Scorpii
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Сразу, поделим отношения с мужчинами на три категории.
1. Просто встречаетесь.
2. Живёте вместе.
3. Семья.

1. Дарит подарки, цветы - пожалуйста, проблем нет.
Дарит деньги, я бы задумался об адекватности человека.

2. Некая модель семьи, желательно все условия проживания проговорить заранее.
Или Вас содержит мужчина, или общий бюджет.

3. Семья, обеспечивает детей - без вариантов.
Опять же, все условия проговариваются заранее.

Если содержит жену, она - домохозяйка, то мужчина вправе давать столько денег, сколько считает нужным.
Т.е. полный контроль, сколько тратит жена.

Жена работает, но свою зарплату тратит на себя, то считаю, нет необходимости давать денег.

Общий бюджет - самое интересное.
Простор для фантазии, составление общих планов, расходов, установка приоритетов.
Крупные расходы - обсуждаются, очень тщательно.

Всё же, последнее слово в расходах, останется за мужчиной. ;)

P.S. зарабатывать необходимо, прежде всего для себя!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.