Перейти к содержимому

Фотография

Нормально ли брать деньги у мужчин?Или всё-таки неприлично


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3365

#2001
привеееет

привеееет
  • Гость
  • 36 сообщений



Я ВСЁ ВРЕМЯ беру у мужа деньги. Нормально себя чувствую. Вашпе не комплексую... :dandy:


ну семейным... тут даже возражать нечему. тут она обязана у него брать деньги :dont: .... если касса не у нее :D

У нас деньги муж зарабатывает. Я только трачу. :faceoff:


Жена должна тратить столько чтоб у мужа на любовницу не хватило, и чтоб в ее шкаф любовник не смог пролезть :faceoff: :D
  • 0

#2002
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
У нас двое детей. Так что по части потратить проблем нет. :D Да и в шкапчике перед НГ сломались две верхние обувные полки. :D А носить всё ещё нечего!!! :cry:
  • 0

#2003
привеееет

привеееет
  • Гость
  • 36 сообщений

У нас двое детей. Так что по части потратить проблем нет. :D Да и в шкапчике перед НГ сломались две верхние обувные полки. :D А носить всё ещё нечего!!! :cry:


след.повод на траты: полка, а потом обувь)))
  • 0

#2004
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений


У нас двое детей. Так что по части потратить проблем нет. :D Да и в шкапчике перед НГ сломались две верхние обувные полки. :D А носить всё ещё нечего!!! :cry:


след.повод на траты: полка, а потом обувь)))

Так я постоянно в этом направлении работаю. :hi:
  • 0

#2005
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
На манеже - всё те же. :faceoff:
  • 0

#2006
iPhone 3g white

iPhone 3g white
  • Завсегдатай
  • 99 сообщений
Садиться за стол,решить ту или иную сумму которая требуется жене в месяц(продукты,дети,да и самой на салон И так далее) и просто либо в конце либо в начале месяца выдавать эту сумму. Терпеть не могу роль денег в отношениях,и предпочитаю поднимать ее как можно реже. Естественно большие покупки оговариваются в каждой ситуации отдельно. А будничный месяц можно ограничить той или иной суммой.
  • 0

#2007
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений
вообще брать деньги у кого бы то ни было только за что то, у работодателя за работу, у любовника за утехи, у банка под проценты.... у мужа за работу жены)))
ничего бесплатно не бывает и просто так никто денег ни дает и не берет.
  • 0

#2008
AokiD

AokiD
  • Гость
  • 6 сообщений
я считаю что это нормально- брать деньги у мужчины. Не дает- не обижаюсь, сама зарабатываю, дает- я только рада. В отношении дорогих подарков- аналогично. В начале отношений денего не давал, только подарки, ну так символичные. А сейчас када живем вместе многое изменилось. Спрашивала как то, мол почему раньше то дорогие подарки такие не делал, а он: ну так не моя ж женщина была, статус не понятный, а теперь живем вместе, вроде как все по взрослому)))) Короче суть такова: в свою женщину готов инвестировать!!!
  • 0

#2009
AokiD

AokiD
  • Гость
  • 6 сообщений
Я совсем не понимаю када девушки искренне считают, что встречаясь с парнем, в праве от него требовать деньги, машины, драгоценности, и потом еще и обижаются что всего этого не получают. Мне кажется не каждый готов такое делать и не для каждой девушки. Я вообще не позволяю за себя счет в ресторане оплачивать мужчинам, исключение для моего МЧ. ( ну эти крайности, наверное, уже мои собственные тараканы, мужчины от такого поведения в ступор впадают обычно)
ИМХО: дорогие подарки обязывают (к разному)
  • 0

#2010
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Короче суть такова: в свою женщину готов инвестировать!!!

Тоже мне новость! :faceoff:
  • 0

#2011
_Rat_

_Rat_
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Я вообще не позволяю за себя счет в ресторане оплачивать мужчинам, исключение для моего МЧ. ( ну эти крайности, наверное, уже мои собственные тараканы, мужчины от такого поведения в ступор впадают обычно)

а какие ещё мужчины в вашей жизни могут предложить оплатить по счёту?
Если мой мужчина приглашает меня куда-то, то он знает на сколько готов тратиться. В остальных случаях я иду только с достаточной суммой, чтобы иметь возможность заплатить по любому счёту за себя. Бывают трудные времена или непредвиденные расходы и тогда прошу, но мой мужчина по совместительству папа моего ребенка, так что ни разу не возникало мыслей правильно ли брать у него деньги... Мужчины моей жизни умели пользоваться кошельком: если тратили на меня деньги, то это было их решение
  • 0

#2012
AokiD

AokiD
  • Гость
  • 6 сообщений
Когда мужчина начинает за мной ухаживать или ухаживает продолжительное время, он, как правило, приглашает меня в кафе\ ресторан, но так как он еще пока в числе ухажеров, я предпочитаю платить свою часть счета сама (разумеется я не считаю на какую сумму именно я делала заказ, но примерно половину счета оплачиваю).
  • 0

#2013
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений
за меня иногда мужчины-коллеги платят, или просто друзья-мужчины, или бывшие МЧ :faceoff: при этом дико оскорбляются, если я достаю бумажник.

А я не люблю, когда за меня платят (нынешний и бывшие МЧ не в счет) :p
  • 0

#2014
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений
У меня наоборот, практически все знакомые мужчины просят денег ))))
Не все конечно, но тенденция такая.
На работе если обедаем, счет делим поровну на всех, иногда можем наших мужчин угостить.
Пыталась вспомнить, когда мне кто нибудь из М делал подарки, или давал деньги, но не смогла.
Вру, 15 лет назад духи подарили)))))

Сообщение отредактировал Атика: 16.03.2013, 10:48:57

  • 0

#2015
Dinnarra

Dinnarra
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Если у людей есть отношения, или были - и сам предлагает, конечно нормально если возьмешь деньги или дашь заплатить за себя. При этом надо обязательно самой сначала предложить заплатить за себя, мало ли, может у человека затруднения. Но с малознакомыми мужчинами, т.е. у которых не знаешь что в голове - всегда платить самой. Хотя есть такие, которых просто оскорбляет или смешит, когда женщина пытается за себя платить, но это конечно совсем другой уровень. В общем когда дают, сами - надо брать :)

Сообщение отредактировал Dinnnarra: 16.03.2013, 11:05:02

  • 0

#2016
Milena 777

Milena 777
  • Читатель
  • 1 973 сообщений

У нас двое детей. Так что по части потратить проблем нет. :D Да и в шкапчике перед НГ сломались две верхние обувные полки. :D А носить всё ещё нечего!!! :cry:


а у меня обувь уже в коробках в комнате стоит, как в магазине, т.к. в шкафу места уже нет :faceoff:

#2017
nastiazima

nastiazima
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Верно ли утверждение, что женщина должна хранить домашний очаг, а мужчина - зарабатывать на жизнь?

оно верно, но не правдоподобно и встречается с каждым годом все реже(((
  • 0

#2018
Milena 777

Milena 777
  • Читатель
  • 1 973 сообщений
ой, девушки, вот давайте еще теперь приучим мужиков как на Западе самим за себя платить в кафе/ресторанах :faceoff: если мужчина вас пригласим, то значит имеет возможность оплатить счет. я плачу пополам счет только, если сижу с коллегой-мужчиной. а все остальные платят за меня.

Сообщение отредактировал Milena 777: 16.03.2013, 11:50:14


#2019
nastiazima

nastiazima
  • Свой человек
  • 627 сообщений

В общем когда дают, сами - надо брать


вот, а если это касается свекрови, ну вот хочет она чем-нибудь помогать, а муж против. Типо зачем соглашаешься, а зачем предлагать , если это тебя напрягает??? Я если не могу помочь, я и не обещаю, и не даю ничего.

я плачу пополам счет только, если сижу с коллегой-мужчиной. а все остальные платят за меня.

согласна! Если пригласил, может оплатить и не надо говорить, что это к чему то обязывает.

Сообщение отредактировал nastiazima: 16.03.2013, 11:54:58

  • 0

#2020
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Верно ли утверждение, что женщина должна хранить домашний очаг, а мужчина - зарабатывать на жизнь?

оно верно, но не правдоподобно и встречается с каждым годом все реже(((


А меньше надо за себя в ресторациях платить и показывать МЧ, как мы женщины самодостаточны и самосостоятельны!
Если МЧ не прививать знание о том, что Ж необходимо обеспечивать, то это будет встречаться чаще!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.