Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1890

#1761
farhat

farhat
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Добрый день! Стал обладателем тайоты камри 25ки. Состояние среднее, теперь хотелось бы по немногу привести ее в порядок. Тоже имеется скрип когда на холодную поворачиваешь руль. Нужно отреставрировать рулевую рейку. Поменять подушки двигателя. Посоветуйте СТО или мастеров.


  • 0

#1762
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

ДД! подскажите плиз контакты грамотных спецов по кузовным работам. Интересует - ремонт бампера, губы, решетка, короче - передок. а/м Prado, объем 2,7.


  • 0

#1763
Aviator605

Aviator605
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Добрый день! Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией?: После замены грм на тойоте марк 2, 98-го года (универсал), машина стала дымить синим выхлопом. Не хотелось бы лезть, не зная где искать. Заменил масло, дым не исчезает. Думаю кольца, а может и зажигание сбилось.. Подскажите пожалуйста кто-нибудь!
  • 0

#1764
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Добрый день! Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией?: После замены грм на тойоте марк 2, 98-го года (универсал), машина стала дымить синим выхлопом. Не хотелось бы лезть, не зная где искать. Заменил масло, дым не исчезает. Думаю кольца, а может и зажигание сбилось.. Подскажите пожалуйста кто-нибудь!

Добрый...  возможно

скорей всего на один зубец ошиблись (зажигание) 

масло на цилиндр попадает

возможно колпачки пора менять...

Только при заводе дымит или всегда


  • 0

#1765
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Синий дым при пуске - замена маслоотражательных колпачков на клапанах, разбирать голову однозначно.
Синий дым на прогретом на высоких оборотах - замена колец.
Расход литр на 3 ткм - читай 3 литра от замены до замены - однозначно маслосъемные кольца залегли, маслоотводящие каналы в ямках поршня забиты - ремонт двигателя (не столько капремонт с проточками, сколько чистка, выковыривание). Ремкомплект двигателя (все прокладки и резинки)+кольца+шатунные вкладыши (раз уж двигатель вскрывать, то шатунные вкладыши надо менять, по любому при таком масложоре испытывали голодание), коренным вкладышам масла всегда хватает, их покупать не надо)

  • 0

#1766
Ляпистап

Ляпистап
  • Гость
  • 36 сообщений

всем привет, нужен срочно моторист, камри 20 3.0


  • 0

#1767
Басурман

Басурман
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Я вот например много не зарабатываю(Hilux pick up 2005 2.8 diesel МКПП) поэтому иной раз на боксах на Баян-Ауле отдаю типа "мастерам" но есть и более менее шаришие ...

На той неделе поменял 

 - Рулевая Трапеция в сборе 

- Подшипники ступицы 4 штуки (2 слева + справа ) 
- Гранаты (левая и правая )
- Шаровые опоры (верхние и нижние ) Правое или левое колесо
-Замена рулевого демпфера

- Замена выжимного подшипника

- Корзина сцепления (+диск сцепления )

 

Итого за все это отдал 45000 тыс тенге 

Работой доволен в принципе. Если надо то могу отдать номер ходовика 

Как считаете много ли я отдал ?


  • 0

#1768
rUsure

rUsure
  • Свой человек
  • 789 сообщений
Всем доброго дня.
Подскажите хорошого моториста, двигатель 1 JZ-GE.
Появился как-бы троллейбусный звук при наборе оборотов. Необходимо поставить точный диагноз.
  • 0

#1769
Aviator605

Aviator605
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Спасибо за советы! Это оказались маслаки. Кольца и все остальное проверил, все порядке.
  • 0

#1770
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Я вот например много не зарабатываю(Hilux pick up 2005 2.8 diesel МКПП) поэтому иной раз на боксах на Баян-Ауле отдаю типа "мастерам" но есть и более менее шаришие ...

На той неделе поменял 

 - Рулевая Трапеция в сборе 

- Подшипники ступицы 4 штуки (2 слева + справа ) 
- Гранаты (левая и правая )
- Шаровые опоры (верхние и нижние ) Правое или левое колесо
-Замена рулевого демпфера

- Замена выжимного подшипника

- Корзина сцепления (+диск сцепления )

 

Итого за все это отдал 45000 тыс тенге 

Работой доволен в принципе. Если надо то могу отдать номер ходовика 

Как считаете много ли я отдал ?

Цена адекватная...

если бы поехали к примеру на тойоту сервис то отдали бы почти 200 000 с зап частями и с работой


  • 0

#1771
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

слабо стала дуть печка, грешу на салонный фильтр... если его не менять я так понимаю и кондер потом будет слабо дуть?

а где вообще в центре можно взять фильтр, а то не охота из за этого ехать на авторынок... и меняется легко да, кто в курсе?



#1772
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

слабо стала дуть печка, грешу на салонный фильтр... если его не менять я так понимаю и кондер потом будет слабо дуть?

а где вообще в центре можно взять фильтр, а то не охота из за этого ехать на авторынок... и меняется легко да, кто в курсе?

Добрый....

все зависит от марки авто...

(магазин Тулпар на Ташкентской), Базар на Комсомольской и София Ковалевского, в городе магазинов 100

можно даже заказать, Вам привезут и установят....


Сообщение отредактировал Boris1974: 09.03.2014, 10:08:41

  • 0

#1773
Bekzat34

Bekzat34
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Доброго времени суток, беспокоит ошибка P0136 банк 1 сенсор 2 Чек и ВСЦ горят. Как я понимаю это кислородный датчик после катализатора. Есть ли у кого на продажу данный датчик (89465-49075) или можно поставить дубликатные? Авто HIGHLANDER 2002  3.0 Предложения в ЛС


Сообщение отредактировал Bekzat34: 15.03.2014, 20:17:44

  • 0

#1774
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
ДВ, подскажите на прадо магнитола ничего не читает, говорят не родная, может можно обойтись без ремонта и замены? Пока как то не заморачивалась слушаю радио, решила тут сначало спросить. Марку по гуглу не нашла такую! Когда диск ложишь вот такое показывает а потом на радио переключается, все пробовала и мп3 и мп4 и двд, и лицензионные не читает! Спасибо!

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • 0

#1775
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

это голимый кутай... Ремонт нерентабелен...


  • 0

#1776
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
Аа, спасибо )) придется новую брать тогда, заодно уберу камеру заднего вида, все равно не могу по ней ориентироваться.
  • 0

#1777
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
Люди а что с радио? Или это только у меня помехи? Уже второй раз так, не пойму то ли радио глючит то ли магнитола?
  • 0

#1778
rUsure

rUsure
  • Свой человек
  • 789 сообщений

Всем доброго дня.
Подскажите хорошого моториста, двигатель 1 JZ-GE.
Появился как-бы троллейбусный звук при наборе оборотов. Необходимо поставить точный диагноз.

Очень актуально, машина практически сломалась. Нужен толковый моторист.
  • 0

#1779
rUsure

rUsure
  • Свой человек
  • 789 сообщений
Очень информативная ветка, сам все починил.
  • 0

#1780
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
Я тоже хочу ))) видимо от магнитолы радио гонит, ну лана придется видимо менять магнитолу )))

Сообщение отредактировал Бэмби: 31.03.2014, 17:19:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.