Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1890

#1201
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Привет народ, подскажите, где есть нормальные, в плане реальное соотношение цена-качество, мастерские, где могут сделать бампера, после зимних коцок, надо восстановить товарный вид?
  • 0

#1202
Gunther

Gunther
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
продам аварийный toyota land cruiser prado 120. фотки в моей галерее, тел. 8 701 783 01 25
ответы в личку pls
  • 0

#1203
Mister Tummy

Mister Tummy
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
всем привет, подскажите, какой надежный герметик можно использовать для изоляции кузова от проникания воды? :beer:
  • 0

#1204
zorman2

zorman2
  • Частый гость
  • 56 сообщений
кто нибудь менял топливный фильтр на тойота королла 2004 г.в. , 1,8 литр на центре сказали что надо менять полностью топливную станцию, но хотелось бы малой монетой обойтись, плиз подскажите. может с другой модели подходит
  • 0

#1205
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

кто нибудь менял топливный фильтр на тойота королла 2004 г.в. , 1,8 литр на центре сказали что надо менять полностью топливную станцию, но хотелось бы малой монетой обойтись, плиз подскажите. может с другой модели подходит

если фильтр стоит завальц.в топливной станции , то по другому никак
  • 0

#1206
ra$hid

ra$hid
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Вчера был у моториста. Сделал диагностику.

Вместо измерения компрессии привычным для меня компрессометром, моторист подключал компрессор по очереди к каждому свечному отверстию и прокручивал коленвал для установки поршня в ВМТ.
Говорит так измеряют износ.
Компрессор выдавал давление 16 (бар наверное).
Три цилиндра выдали 15-15,5, четвертый 14.

Выводы моториста:
В ближайшее время ремонт двигателя не требуется. Перерасход бензина не связан с мех.частью.
Клапана в порядке.
Масло в воздушный фильтр забрасывает из-за четвертого цилиндра.
В перспективе нужно будет заменить кольца.
Две свечи были черные - перелив бензина. Нужно заняться карбюратором.

Вопрос:
Насколько достоверна такая методика диагностики?

Сообщение отредактировал ra$hid: 25.02.2010, 10:52:14

  • 0

#1207
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Вчера был у моториста. Сделал диагностику.

Вместо измерения компрессии привычным для меня компрессометром, моторист подключал компрессор по очереди к каждому свечному отверстию и прокручивал коленвал для установки поршня в ВМТ.
Говорит так измеряют износ.
Компрессор выдавал давление 16 (бар наверное).
Три цилиндра выдали 15-15,5, четвертый 14.

Выводы моториста:
В ближайшее время ремонт двигателя не требуется. Перерасход бензина не связан с мех.частью.
Клапана в порядке.
Масло в воздушный фильтр забрасывает из-за четвертого цилиндра.
В перспективе нужно будет заменить кольца.
Две свечи были черные - перелив бензина. Нужно заняться карбюратором.

Вопрос:
Насколько достоверна такая методика диагностики?


Намного достоверней чем гадание на кофейной гуще. Прибор ведь дал параметры. Разброса нет.
  • 0

#1208
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
Хотя простите - он сжатым воздухoм проверял?
  • 0

#1209
ra$hid

ra$hid
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Да, сжатым воздухом.
Двигатель был отключен, хотя и был горячий.
Т.е. моторист не компрессию мерил, а проверял степень износа. Насколько я понял, воздух уходит через неплотности, образовавшиеся из-за износа деталей.
Первый раз столкнулся с таким методом.
  • 0

#1210
ra$hid

ra$hid
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Знакомый сказал, что так обычно проверяют при покупке двигатели, снятые с машины.
  • 0

#1211
Rustamus

Rustamus
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Доброй ночи! Подскажите пожалуйста, у меня сегодня днем на панели приборов загорелся ABS, после завода гаснет а потом загорается и второе, с этим попутно начила моргать надпись Trac OFF (антипробуксовочная система). Вечером тестров, машина шлифует не блокируется и еще странно что не отключается система хотя есть кнопочка. Как все это лечится, подскажите плииз.

P.S. Toyota Camry 20, 3-х литровая.
За ранее благодарю!
  • 0

#1212
Мистер Желтый

Мистер Желтый
  • Гость
  • 19 сообщений
Всем доброго время суток!
Подскажите пожалуйста СТО в котором специализируются на тойоте по ходовке
вчера заезжал в два сто и они не смогли определить откуд звук, ято думал подшипники а они их проверили они нормальные ничего адекватного не могут предложить, вот я и задался вопросом может стоит непосредственно обратится с тем кто больше по тойотам работают. посоветуйте толковых ребят пожлуйста
про Тойоту центр и.т.д я сам знаю но они боюсь не скажут от чего именно звук напишут полный список что менять все надо и тогда может угадают а не надо точечно, тем более стоошноки сказали что остальное более или менее в норме
  • 0

#1213
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Привет народ, подскажите, где есть нормальные, в плане реальное соотношение цена-качество, мастерские, где могут сделать бампера, после зимних коцок, надо восстановить товарный вид?

Привет! :rolleyes:
Вот спроси здесь: "A2" Autocosmetic studio
Я там все по машине делаю. Качество работ просто лучше не видел. Да и отношение к клиенту очень хорошее.
  • 0

#1214
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Всем доброго время суток!
Подскажите пожалуйста СТО в котором специализируются на тойоте по ходовке
вчера заезжал в два сто и они не смогли определить откуд звук, ято думал подшипники а они их проверили они нормальные ничего адекватного не могут предложить, вот я и задался вопросом может стоит непосредственно обратится с тем кто больше по тойотам работают. посоветуйте толковых ребят пожлуйста
про Тойоту центр и.т.д я сам знаю но они боюсь не скажут от чего именно звук напишут полный список что менять все надо и тогда может угадают а не надо точечно, тем более стоошноки сказали что остальное более или менее в норме

попробуй 87017176300 думаю там смогут найти причину
  • 0

#1215
Onegin

Onegin
  • Гость
  • 6 сообщений
Привет ТОЙОТАВОДАМ!
У меня такая проблема, при разгоне иногда издается какой то гул, как будто движок напрягается или глушак секет, сделал диагностику движка и выхлопной системы сказали все в норме. Можь кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Просто звук реально достал! А можь дело в АКПП?
Посоветуйте пожалуйста СТО где смогу помочь.
PS: У меня тойота камри 25 европейка.
  • 0

#1216
раЗвал777

раЗвал777
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Привет ТОЙОТАВОДАМ!
У меня такая проблема, при разгоне иногда издается какой то гул, как будто движок напрягается или глушак секет, сделал диагностику движка и выхлопной системы сказали все в норме. Можь кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Просто звук реально достал! А можь дело в АКПП?
Посоветуйте пожалуйста СТО где смогу помочь.
PS: У меня тойота камри 25 европейка.

Если не постоянно ,то не просто найти проблему.На АКПП непохоже.Если на этой недели решения небудет то вот ,как вариант, тел 7017321940.Лишним не грузит,работает по факту,опыт работы больше 10 лет.Звони в понедельник
  • 0

#1217
Асёка

Асёка
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Уважаемые автолюбители! очень нужна ваша помощь!
Мне "дали" авто Toyota Spacio 97 года.
Состояние не самое лучшее, задний бампер разбит, имеются царапины и сколы, эл.настройка зеркал не работает, на лобовом стекле сильные трещины...понятия не имею в каком состоянии ходовка. Жидкости основные поменяла, говорят остальные тоже нужно.
Я девушка не особенно разбирающаяся в этом всем, лучшая нажива для СТОшников. Хочу привести машину в порядок, в идеале даже перекрасить, но боюсь ехать на СТО.
Подскажите с чего начать, где есть действительно честные СТОшники, которые посмотрят что как и качественно и не дорого обслужат машинку.
Посоветуйте пожалуйста!
  • 0

#1218
раЗвал777

раЗвал777
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Уважаемые автолюбители! очень нужна ваша помощь!
Мне "дали" авто Toyota Spacio 97 года.
Состояние не самое лучшее

Ответил в личку

Сообщение отредактировал раЗвал777: 02.03.2010, 16:16:18

  • 0

#1219
Асёка

Асёка
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений


Уважаемые автолюбители! очень нужна ваша помощь!
Мне "дали" авто Toyota Spacio 97 года.
Состояние не самое лучшее

Ответил в личку


Спасибо большое, обязательно позвоню!
  • 0

#1220
раЗвал777

раЗвал777
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений



Уважаемые автолюбители! очень нужна ваша помощь!
Мне "дали" авто Toyota Spacio 97 года.
Состояние не самое лучшее

Ответил в личку


Спасибо большое, обязательно позвоню!

Приводи свою куколку в порядок и катайся с наслаждением.Удачи :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.