Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1890

#1061
SDauren

SDauren
  • Гость
  • 7 сообщений
Всем, привет.
У меня машина камри грация универсал 1997, спидометр не работает, при езде чек енджин загорается, коробка по другому стала работать и O/D Off стал мигать раз в секунду.
Кто-нибудь не подскажет где делают диагностику праворульных авто?
И где в моей машине находится разъем для подключения компа, один под капотом я видел, а вот который в салоне так и не нашел.
Заранее большое спасибо за ответы.
  • 0

#1062
ilia1234

ilia1234
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
замкни по капотом контакты te1-e1. чек и од начнет показывать ошибки. Од моргает скорее все то что не работает датчик скорости и спидак по этому тоже не работает.
  • 0

#1063
SDauren

SDauren
  • Гость
  • 7 сообщений

замкни по капотом контакты te1-e1. чек и од начнет показывать ошибки. Од моргает скорее все то что не работает датчик скорости и спидак по этому тоже не работает.

Спасибо за помощь.
Я в одном форуме прочитал, что у меня датчика скорости нету. И что у меня инфу по скорости от блока АБС берет. И говорят скорее всего датчики АБС гонят.
Сегодня поеду в СТО, послушаю что они скажут, а то я не шарю особо в машинах :dandy:, как никак первая машина.
  • 0

#1064
СОНтрест

СОНтрест
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Здравствуйте!
Машина TOYOTA GRANVIA 4WD коробка "пинаться" стала.
Подскажите где можно продиагностировать коробку и раздатку и отремонтировать если что.
При самодиагностике ошибок нет (О/Д мигает очень часто)
  • 0

#1065
Nikola33

Nikola33
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Здравствуйте!
Машина TOYOTA GRANVIA 4WD коробка "пинаться" стала.
Подскажите где можно продиагностировать коробку и раздатку и отремонтировать если что.
При самодиагностике ошибок нет (О/Д мигает очень часто)

чек мигает?
  • 0

#1066
СОНтрест

СОНтрест
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений


Здравствуйте!
Машина TOYOTA GRANVIA 4WD коробка "пинаться" стала.
Подскажите где можно продиагностировать коробку и раздатку и отремонтировать если что.
При самодиагностике ошибок нет (О/Д мигает очень часто)

чек мигает?

на сколько я понял в "букваре" чек мигает это ошибки двигателя (двигатель 1KZ-TE) или ТНВД
а О/Д (овер драйв) должен быть включён при самодиагностике, и если он начинает моргать (лампочка) то можно считать ошибки трансмиссии. Если я неправ то поправте :fie:

Сообщение отредактировал СОНтрест: 03.09.2009, 11:11:03

  • 0

#1067
fRra

fRra
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
ДОБРЫЙ ДЕНЬ!
Скажите пож-та, где у нас в городе есть недорогое СТО с адекватными работниками и качественно. А именно машина : карина е. делать надо: ходовку.

просто попадались мастера-расписдяи...курят по 2 часа...балду гоняют и нифига.
  • 0

#1068
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!
Скажите пож-та, где у нас в городе есть недорогое СТО с адекватными работниками и качественно. А именно машина : карина е. делать надо: ходовку.

просто попадались мастера-расписдяи...курят по 2 часа...балду гоняют и нифига.

Сатпаева-Сейфулина, там ничего сто. Сам недавно искал в центре и чтобы сделали нормально, да и цены приятные у них.
Вот их тема:
http://vse.kz/index....pic=246233&st=0
Еще есть сто, на Рыскулова/Софья. Там мастера грамотные, но за работу берут многовато. Если надо телефон напишу.
  • 0

#1069
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений
у меня такая проблема:

прадо в 78 кузове 94 г\в . Люфт на руле при повороте на месте стук

кто специализируется на таких поломках?

можно инфу в ЛС либо выложить здесь?
  • 0

#1070
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений
Здесь помогут.

Еще есть сто, на Рыскулова/Софья. Там мастера грамотные, но за работу берут многовато. Если надо телефон напишу.


  • 0

#1071
Andreitk

Andreitk
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Всем привет,
Может кто подскажет где в Алматы можно перекинуть правый руль на левый?
  • 0

#1072
_nurlan_

_nurlan_
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Добрый ...
у меня на Камри 25-ке проблема с ABSсом
Подсткажите грамотного электрика, который может проверит ABS и отремонтировать если что.
спасибо,
  • 0

#1073
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
Приветствую! А есть какие-либо отзывы от Тойота Центр Жетесу?

Сообщение отредактировал Dormy: 14.09.2009, 16:35:46

  • 0

#1074
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Приветствую! А есть какие-либо отзывы от Тойота Центр Жетесу?


Спецы у них грамотные вроде, по крайней мере те, с кем доводилось сталкиваться.

Кстати, будем рады видеть вас на нашем СТО "ACF-service" (клуб ACF). Скидки клубу и просто ЦТшникам, подъёмники все новые, 4-х тонные, геометрия, диагностика, очень грамотные и дотошные ходовики. Пока к нам едут в основном "Сотки" и "LX-470", клиенты разные, но все пока остались довольны и ценами, и работой.
Электрик, сигналки, проточка дисков и прочее.

#1075
Mamuli4ka

Mamuli4ka
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Приветствую! А есть какие-либо отзывы от Тойота Центр Жетесу?


Я могу поделиться свои мнением.

У меня Королла 2005 года, американка. Пригнали ее в феврале сего года и сразу же практически у меня полетел солиноид в коробке... поехала в Тойоту центр (на Суюнбая, т.к. оочень близко к дому, машинку жалко было тащить далеко, да и не знаю куда больше)).
Там менеджер есть хороший, внимательный - Рахим, сделали диагностику (бесплатно), проверили все масла, даже давление в шинах (бесплатно). Единственная проблема - запчасть мне пришлось ждать аж 1 месяц! Т.к. американочка моя по этим вопросам проблематичная, все запчасти тока с америки признает... ;)
И что мне нравится, в любой момент могу пригнать, они ее посмотрят (бесплатно) и на душе хорошо. А еще, каждый раз, когда сдают машину - моют) выдают читенькой ;)

Вот и сейчас у меня странности начались. :)
Машинка едет хорошо, скорость набирает, тохометр не скачет, но когда автомат переключается с первой скорости на вторую - она дергает, со второй на третью - дергает чуть меньше и т.д., а когда заднюю включаю - она чуть ли не подпрыгивает. :fie:
На Тойоте мне сказали, что может быть проблема в компьютере, что диагностика показала все ок по ходовке и выхода нет, кроме как заказывать из америки новый комп. и проверять действительно ли он является причиной "дерганья - пинания" машинки... Стоит это удовольствие немерено...
Мне что-то не верится, что дело в копьютере, ведь машина довольно молодая, да и может разве компьютер влиять на дерганье машины?... посоветуйте, где можно ее еще проверить... может меня просто решили надурить? не знаю... :D :lol:
  • 0

#1076
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Я могу поделиться свои мнением.

У меня Королла 2005 года, американка...


1. Чек горит?
2. Нужна диагностика в первую очередь, чтобы что-то определённо сказать. Подъедьте, если вдруг наш сканер вашу машинку не прочитает - денег не возьмём за диагностику.
3. Не факт, что это комп - могут глючить датчики скорости на входе и на выходе. Опять таки -см. пункт 2. Если датчики - это намного проще и дешевле.
4. Далее - по обстоятельствам. Если причина глубже (не комп, не датчики, не блок соленоидов) - тогда вам к коробочникам.

Ну и в крайнем случае, если это всё же комп - мы уже опробовали доставку из США на 4-й день после оплаты. Чуть подороже, чем 15-дневная доставка, но зато очень быстро и беспроблемно.По крайней мере, запчасти на "Мустанг GT", которых здесь в наличии ни у кого нету, пришли за три дня и обошлись не дороже "тойтовских" аналогов, купленных в городе.
277-52-80, 8-777-132-1027, 8-707-306-5067.

Сообщение отредактировал Комар: 18.09.2009, 09:07:26


#1077
Mamuli4ka

Mamuli4ka
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений




Я могу поделиться свои мнением.

У меня Королла 2005 года, американка...


1. Чек горит?
2. Нужна диагностика в первую очередь, чтобы что-то определённо сказать. Подъедьте, если вдруг наш сканер вашу машинку не прочитает - денег не возьмём за диагностику.
3. Не факт, что это комп - могут глючить датчики скорости на входе и на выходе. Опять таки -см. пункт 2. Если датчики - это намного проще и дешевле.
4. Далее - по обстоятельствам. Если причина глубже (не комп, не датчики, не блок соленоидов) - тогда вам к коробочникам.

Ну и в крайнем случае, если это всё же комп - мы уже опробовали доставку из США на 4-й день после оплаты. Чуть подороже, чем 15-дневная доставка, но зато очень быстро и беспроблемно.По крайней мере, запчасти на "Мустанг GT", которых здесь в наличии ни у кого нету, пришли за три дня и обошлись не дороже "тойтовских" аналогов, купленных в городе.
277-52-80, 8-777-132-1027, 8-707-306-5067.


И чек горит и в общем дергает...

Спасибо за совет.

В понедельник как и договорились - перезвоню.

Надеюсь, вы меня вылечите) :(
  • 0

#1078
astropioneer

astropioneer
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Спецы у них грамотные вроде, по крайней мере те, с кем доводилось сталкиваться.

Кстати, будем рады видеть вас на нашем СТО "ACF-service" (клуб ACF). Скидки клубу и просто ЦТшникам, подъёмники все новые, 4-х тонные, геометрия, диагностика, очень грамотные и дотошные ходовики. Пока к нам едут в основном "Сотки" и "LX-470", клиенты разные, но все пока остались довольны и ценами, и работой.
Электрик, сигналки, проточка дисков и прочее.

скиньте адрес+контакты в личку.спасибо.
  • 0

#1079
mandarino3

mandarino3

    он же MANDARINO

  • Забанен
  • 204 сообщений
где можно поменять антифриз и масло в ГУре на 4e-fe V-1.3?
СТО, адрес?
сколько будет стоить?

#1080
RaisKoe_NasLazhDenie

RaisKoe_NasLazhDenie
  • Свой человек
  • 569 сообщений
людии,подскажите мне костоправа хорошего плзз.
Нужно хорошенько поработать над порогом.
ато смотрю и сердце кровью обливается.
прям стыдно перед машиной.

и все время чек горит тоже.
сбрасывали,бензин др залили все равно горит.
потом меняли аккумудятор, чек погас,и через какле то время снова загорелся.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.