Перейти к содержимому

Фотография

Стиральная машинаМаленькие габариты, большая мощность

* * - - - 1 Голосов стиральные машины

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 396

#161
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Добрый день, все.кз

 

Надо купить новую стиральную машину,  причем ищется машина глубиной 33 см, это очень важно, т.к квартира небольшая. Ищу по всем сайтам, но пока еще не выбрал что-то определенное.

 

Кто что может посоветовать по компаниям, моделям и магазинам/складам?

Глубиной 33 см - это на сколько килограмм белья?

 

Недавно купили Самсунг, там написано глубина 45 см.. Занимает не много места )) Покупала через интернет-магазин, предварительно посмотрев модель в Технодоме


  • 0

#162
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
В некоторых помещениях 33 и 45 см бывает очень критично. Тоже искал узкую, в итоге взял 45 см с сушкой, летом жена не пользуется сушкой, а осенью и зимой - очень даже.
  • 0

#163
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Ромей вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.1.1 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.1. Не разрешается создавать новые темы, которые:
2.1.1. Недавно уже обсуждались на Форуме и/или ответы на которые есть в информационных разделах (Правила, Помощь, Информаторий и др.). Не забывайте использовать Поиск для нахождения ответов на интересующие Вас вопросы. Будьте внимательны, при создании темы просмотрите уже имеющиеся. Помните, Ваше нежелание пользоваться чужим накопленным опытом работает, прежде всего, против Вас. Постоянным участникам Форума совсем не интересно видеть темы с одними и теми же вопросами. Поэтому не удивляйтесь, если Ваша тема будет удалена или закрыта, а Вас «наградят» предупреждением.

  • 0

#164
Ромей

Ромей
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
Глубиной 33 см - это на сколько килограмм белья?

3,5 - 4 кг, но нам вполне нормально. 

 

В некоторых помещениях 33 и 45 см бывает очень критично
 

да, именно. Поэтому и ищем машинку глубиной 33 см


Сообщение отредактировал Ромей: 29.05.2014, 13:41:01

  • 0

#165
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

их на самом деле навалом 

на наш рынок привозят все производители, кроме может топовых типа AEG, Miele

только LG не делает - всё дело в громоздком прямом приводе

а так где то от 50 000 на европу (в том числе Электролюкс)

и самсунг от 54 000 наверное...

самая дорогая Канди, но там наворотов куча


  • 0

#166
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Глубиной 33 см - это на сколько килограмм белья?

Хороших вопрос, но неправильный, все зависит от размеров барабана, у ЛГ за счет их дурацкого прямого привода барабан уже чем у других, еще бывает разный диаметр барабана. Смотрите тех. данные.



#167
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Добрый день, все.кз

 

Надо купить новую стиральную машину,  причем ищется машина глубиной 33 см, это очень важно, т.к квартира небольшая. Ищу по всем сайтам, но пока еще не выбрал что-то определенное.

 

Кто что может посоветовать по компаниям, моделям и магазинам/складам?

Атлант посмотрите, у них есть несколько моделей, гарантия 3 года, разрабатывала кстати та же контора что и Zanussi.


Сообщение отредактировал SkyKiller: 30.05.2014, 12:34:10

  • 1

#168
Шокк

Шокк
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Ду. Посоветуйте это нормальная машина http://evrika.com/ca...shina/f_80b9ld/ смущает что сборка РК. Бош турецкого п-во которая проработала 8лет сломалась (менять двигатель и подшипник) ремонт дороговато выходит. Решили взять LG . БОШ смотрели нормальные дорого а дешевле выбора мало слишком простые и все п-во китай. Машинка нужна до 60тыс. тг. ( сейчас не могу позволить дорогую технику) я так поняла компании не стремятся производить технику на долгие годы. Спасибо.
  • 0

#169
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Ду. Посоветуйте это нормальная машина http://evrika.com/ca...shina/f_80b9ld/ смущает что сборка РК. Бош турецкого п-во которая проработала 8лет сломалась (менять двигатель и подшипник) ремонт дороговато выходит. Решили взять LG . БОШ смотрели нормальные дорого а дешевле выбора мало слишком простые и все п-во китай. Машинка нужна до 60тыс. тг. ( сейчас не могу позволить дорогую технику) я так поняла компании не стремятся производить технику на долгие годы. Спасибо.

Вполне нормальная машинка.

Жаль что не повезло с Бошем, 8 лет это очень мало. 


  • 1

#170
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Ду. Посоветуйте это нормальная машина http://evrika.com/ca...shina/f_80b9ld/ смущает что сборка РК. Бош турецкого п-во которая проработала 8лет сломалась (менять двигатель и подшипник) ремонт дороговато выходит. Решили взять LG . БОШ смотрели нормальные дорого а дешевле выбора мало слишком простые и все п-во китай. Машинка нужна до 60тыс. тг. ( сейчас не могу позволить дорогую технику) я так поняла компании не стремятся производить технику на долгие годы. Спасибо.

У меня LG машинка уже лет 13 работает без поломок


  • 1

#171
17-й этаж

17-й этаж
  • Свой человек
  • 557 сообщений
Лет 5 назад, повезло взяли Bosch европейского производства, тогда их меньше десятка оставалось, сказали следующие завозы будут идти из Китая и ближней Европы. Работает, только мне кажется что-то с барабаном, крутить стал тяжелее, бельё раньше по кругу бегало, сейчас дойдёт до середины и плюхается, как будто обороты сбавились-обленилась машинка.
  • 0

#172
Шокк

Шокк
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Ду. Посоветуйте это нормальная машина http://evrika.com/ca...shina/f_80b9ld/ смущает что сборка РК. Бош турецкого п-во которая проработала 8лет сломалась (менять двигатель и подшипник) ремонт дороговато выходит. Решили взять LG . БОШ смотрели нормальные дорого а дешевле выбора мало слишком простые и все п-во китай. Машинка нужна до 60тыс. тг. ( сейчас не могу позволить дорогую технику) я так поняла компании не стремятся производить технику на долгие годы. Спасибо.

Вполне нормальная машинка.
Жаль что не повезло с Бошем, 8 лет это очень мало.
машинке бош спасибо вещи 3 детей стирала. Сегодня заказала LG но что странно сервис центр подключает за 4500 даже если место для подключения есть... и дает гарантию 3 мес на подключение. Или я что то не поняла, может мужу сказать чтобы шланги вкрутил и не платить сервисникам. Это никак не повлияет же на гарантию см. И еще кто знает куда девать старую машину просто отнести в мусорку. Извините если задаю глупые вопросы.
  • 0

#173
17-й этаж

17-й этаж
  • Свой человек
  • 557 сообщений

машинке бош спасибо вещи 3 детей стирала. Сегодня заказала LG но что странно сервис центр подключает за 4500 даже если место для подключения есть... .


Там только шланг в отлив засунуть и к трубе подачи воды подключить машинку, думаю муж ваш должен справиться, ничего сложного. Только не забудьте снять транспортировочные шурупы.
  • 0

#174
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений
Я тоже за советом )
Делаем ремонт, и скоро станет вопрос о новой СМА. Обязательные условия - глубина 45 см, наличие короткого цикла и половинной загрузки, общая загрузка не менее 5 кг, и наименее шумная. Ну и разумеется, хорошее качество сборки и стирки. Какую посоветуете?
  • 0

#175
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Сегодня заказала LG но что странно сервис центр подключает за 4500 даже если место для подключения есть... и дает гарантию 3 мес на подключение. Или я что то не поняла, может мужу сказать чтобы шланги вкрутил и не платить сервисникам. Это никак не повлияет же на гарантию см.

 Не платите этим вымогателям, подключите сами, на гарантию это не влияет, хотя они они будут вам врать что лишитесь.

 

 

И еще кто знает куда девать старую машину просто отнести в мусорку.

Старую машинку можно продать на запчасти, обзвоните по объявлениям ремонтникам, кто нибудь да возьмёт.


  • 0

#176
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Я тоже за советом )
Делаем ремонт, и скоро станет вопрос о новой СМА. Обязательные условия - глубина 45 см, наличие короткого цикла и половинной загрузки, общая загрузка не менее 5 кг, и наименее шумная. Ну и разумеется, хорошее качество сборки и стирки. Какую посоветуете?

Определитесь с бюджетом, тогда легче будет выбирать. Функции половинной загрузки сейчас не существует, все машинки теперь с электронным управлением которые сами определяют сколько нужно воды залить.


  • 0

#177
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений
Спасибо. Тысяч за 100 можно купить хорошую машину? Точный бюджет не определяли, но для оценки - Miele однозначно дороговато )
  • 0

#178
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

как будто обороты сбавились-обленилась машинка.
Попробуйте ремень подтянуь, если он есть. :dandy:

#179
Ромей

Ромей
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

купили сегодня машинку, в итоге взяли снова Канди, понятно что сборка не итальянская, а российская,  немного грубовато собрано, на линиях "швов", но в целом внешне красиво. Попробуем как будет стирать))

 

 

 

И еще кто знает куда девать старую машину просто отнести в мусорку

 

лучше позвонить ремонтникам, заберут сами и пару тысяч дадут впридачу. Но у них очереди - мы звонили, нам сказали что заберут только на следующий день и то под вопросом.

 

если хотите, номер ремонтника напишу в личку.

 

или, можете написать сюда http://vse.kz/topic/...am-primu-v-dar/ , может кто заинтересуется и сможет для себя починить.

 

 

 

скоро станет вопрос о новой СМА. Обязательные условия - глубина 45 см, наличие короткого цикла и половинной загрузки, общая загрузка не менее 5 кг, и наименее шумная. Ну и разумеется, хорошее качество сборки и стирки. Какую посоветуете?

 

в первую очередь Gorenje, себе тоже хотели взять, но у них минимальная глубина 44 см, а нам надо было 33. Вам зато подходит.


Сообщение отредактировал Ромей: 02.06.2014, 20:21:02

  • 1

#180
Шокк

Шокк
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Сегодня заказала LG но что странно сервис центр подключает за 4500 даже если место для подключения есть... и дает гарантию 3 мес на подключение. Или я что то не поняла, может мужу сказать чтобы шланги вкрутил и не платить сервисникам. Это никак не повлияет же на гарантию см.

 Не платите этим вымогателям, подключите сами, на гарантию это не влияет, хотя они они будут вам врать что лишитесь.
 
 

И еще кто знает куда девать старую машину просто отнести в мусорку.

Старую машинку можно продать на запчасти, обзвоните по объявлениям ремонтникам, кто нибудь да возьмёт.
спасибо за участие. Муж говорит при подключении они должны на заводской брак проверить, если что не так должны зафиксировать и забрать. Вот такой правильный муж у меня)))) еще денег даст им. (((((( посмотрим. Главное качество машины не подкачало. Потом отпишусь в теме.
  • 0



Темы с аналогичным тегами стиральные машины

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.