Перейти к содержимому

Фотография

Стиральная машинаМаленькие габариты, большая мощность

* * - - - 1 Голосов стиральные машины

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 396

#381
Kenala

Kenala
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Настал и мой черед спросить совета.Какую стиральную машину посоветуете?
Где будет использоваться: в частном доме.
Надежная и практичная стиральная машина, лучшая в соотношении цена и качество. Стирать будут и детскую и взрослую одежду, одеяла
одеяла, куртки и пр.
Мать мою старую жалко вручную все стирает

Сообщение отредактировал Kenala: 22.10.2015, 20:59:53

  • 1

#382
Lyalya_2

Lyalya_2
  • Свой человек
  • 746 сообщений

Настал и мой черед спросить совета.Какую стиральную машину посоветуете?
Где будет использоваться: в частном доме.
Надежная и практичная стиральная машина, лучшая в соотношении цена и качество. Стирать будут и детскую и взрослую одежду, одеяла
одеяла, куртки и пр.
Мать мою старую жалко вручную все стирает


У нас был итальянский Индезит много лет. Случались поломки, которые благополучно исправлялись знакомым мастером. После последнего ремонта (забился фильт) мастер сообщил, что нам лучше подумать о смене стиралки. Мы задумались и выбор стоял между Хот Поинт Аристон и Индезит. Однако мастер посоветовал взять LG, т.к. у них барабан не припаян и ремонт (в случае чего) непроблематичен. Честно скажу, я эту фирму не воспринимаю. Но почитав отзывы на различные модели и определившись с моделью, мы взяли-таки LG (ранее здесь писала модель). С каждой стиркой привыкаем к ней ☺
  • 0

#383
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

лучшая в соотношении цена и качество
Зависит же от того сколько вы готовы потратить, может вы и на Miele готовы потратится. 
  • 3

#384
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Настал и мой черед спросить совета.Какую стиральную машину посоветуете?
Где будет использоваться: в частном доме.
Надежная и практичная стиральная машина, лучшая в соотношении цена и качество. Стирать будут и детскую и взрослую одежду, одеяла
одеяла, куртки и пр.
Мать мою старую жалко вручную все стирает

Если будут стирать одеяла, то берите с загрузкой от 8 кг, а то не влезут. Правда тонкие шерстяные я стирала и в машинке на 4,5 кг. А Большой пуховик или двуспалка стеганая не влезла.
С 95 года пользовалась Whirpool Philips т.е голландской сборки. Все думала, вот сломается и куплю новую, современную. Но она хоть и морально устарела а все не ломалась. Тогда она была самая дорогая, стоила около 1000 долл. Но за пояти 21 год она себя оправдала.
И вот в сентябре я решила купить новую. Выбрала Bosh немецкой сборки. На 8 кг. Тоже не дешевая. Но нам повезло, когда я заказала выбранную модель, позвонили с магазина и предложили машинку с двумя маленькими царапинками, почти не заметными, но с большой скидкой. В итоге мы ее купили и я счастлива. Машинка супер, стирает тихо и одеядо огромное я тоже постирала. Горантия 2 года, установка бесплатная и доставка в Технодоме тоже бесплатная если заказываешь через интернет. Заказ я сделала через интернет, а оплату в магазине после осмотра машинки. Надеюсь, эта тоже прослужит долго. Все-таки я немцам доверяю. Но вот печаль, они снова подорожали.
  • 0

#385
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Но почитав отзывы на различные модели и определившись с моделью, мы взяли-таки LG (ранее здесь писала модель). С каждой стиркой привыкаем к ней ☺

 

Как вам качество отстирывания у этой модели? У меня такая же модель, как у вас. Мне покупка стиралки ЛЖ доставила стресс и никакой радости я не испытываю от покупки. 

 

Выбрала Bosh немецкой сборки. На 8 кг. Тоже не дешевая. 

 

Сейчас все Боши бюджетного сегмента - российской сборки, а до этого завозили из Китая. Немецкой сборки, скорее всего, идут самые дорогие модели.

 

У американцев большой популярностью пользуются стиралки с верхней загрузкой. 

 

 


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 23.10.2015, 18:42:15

  • 0

#386
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений
[quote name="Zhancheza" post="33127792" timestamp="1445600403"]
Выбрала Bosh немецкой сборки. На 8 кг. Тоже не дешевая.
[/quote]

Сейчас все Боши бюджетного сегмента - российской сборки, а до этого завозили из Китая. Немецкой сборки, скорее всего, идут самые дорогие модели.[/quote]
Так и есть. Я уже решилась выложить 253 тыс.тг, но вот купила на 81 тыс. дешевле и нисколько не жалею, что она стояла на витрине. А сейчас эта модель стоит 270 тыс. тг. Есть еще турецкой сборки, они дороже российских, но дешевле германских. Китайской сборки тоже есть.

Сообщение отредактировал Zhancheza: 23.10.2015, 18:21:36

  • 0

#387
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений


  • 0

#388
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

двуспалка стеганая не влезла
В Дэу на 11 кг еле как влезло подобное одеяло. Чем больше кг может простирать стиралка тем лучше как в случае @Kenala :)

 

Машинки с вертикальной загрузкой больше воды расходуют чем с фронтальной загрузкой. Ну это кому критичен расход воды... :)

За то одеяло легче простирать :dandy:


  • 0

#389
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

двуспалка стеганая не влезла

В Дэу на 11 кг еле как влезло подобное одеяло. Чем больше кг может простирать стиралка тем лучше как в случае @Kenala :)
 
Машинки с вертикальной загрузкой больше воды расходуют чем с фронтальной загрузкой. Ну это кому критичен расход воды... :)
За то одеяло легче простирать :dandy:
В мою на 8 кг влезло. Но одеяло легкое, стеганое с шелковым наполнителем. Шерстяное или пуховое конечно тяжелее и после намокания уже весят больше 8 кг. Такое не влезло бы.
  • 0

#390
eXile

eXile
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Сейчас все Боши бюджетного сегмента - российской сборки, а до этого завозили из Китая. Немецкой сборки, скорее всего, идут самые дорогие модели.

 

И в чем проблема с российской сборкой, равно как с китайской и т.д.? Бош он и в Африке Бош, такие фирмы не допустят выпуска продукции под своим логотипом, если качество не будет отвечать всем стандартам.

 

Я купил Бош российской сборки в этом году, и не имею никаких нареканий к ее работе (до этого была машинка Самсунг, лет 10 прослужила). Работает тихо,стирает отлично - что еще надо?


  • 0

#391
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

Бош российской сборки

был опыт бош турецкой сборки - полное г**о, пластик хуже, выцвела за два года, ручки начали просто рассыпаться, лучше брать китайскую сборку или российскую. 


  • 0

#392
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

 

был опыт бош турецкой сборки - полное г**о, пластик хуже, выцвела за два года, ручки начали просто рассыпаться, лучше брать китайскую сборку или российскую. 

 

 

Дело в том, что страны пытаются локализовать производство иностранных марок. То есть не тупо завозить все импортное и собирать, а какие-то комплектующие производить самим, чтобы развивать свою промышленность. В этом ничего плохого нет, однако качество локальных комплектующих может хромать. Потом для рынков третьих стран могут поставлять комплектующие худшего качества.

 

На сайте ЛЖ:

 

 

ФУНКЦИЯ БЫСТРОЙ СТИРКИ TURBOWASH

Функция быстрой стирки TurboWash позволяет не только сократить цикл обычной стирки до 59 минут, но и значительно экономит потребление электроэнергии и воды (на основании работы цикла Хлопок с половинной загрузкой).

 

То-то я думаю, что моя стиралка ЛЖ стирает 2,5 кг. так быстро за 1 час. Оказывается, цикл "Хлопок с половинной загрузкой" запрограммирован на 1 час.


  • 0

#393
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений
Нужна стиральная машина 45-ка, обязательно со съёмной крышкой под столешницу. Кроме LG, желательно. Кто-нибудь может подсказать варианты? Желательно с максимальным набором возможностей ))
  • 0

#394
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Нужна стиральная машина 45-ка, обязательно со съёмной крышкой под столешницу. Кроме LG, желательно. Кто-нибудь может подсказать варианты? Желательно с максимальным набором возможностей ))


А почему LG не рассматриваете?
  • 0

#395
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

А почему LG не рассматриваете?

LG была. Не нравится совершенно. Не устраивает качество стирки, шумная.
  • 0

#396
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Нужна стиральная машина 45-ка, обязательно со съёмной крышкой под столешницу. Кроме LG, желательно. Кто-нибудь может подсказать варианты? Желательно с максимальным набором возможностей ))

Только закончился такие Индезиты. Кстати у ЛЖ панель не позволит встроить в мебель. На недели новый приход. Посмотрю, что там будет.


  • 0

#397
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

 

Нужна стиральная машина 45-ка, обязательно со съёмной крышкой под столешницу. Кроме LG, желательно. Кто-нибудь может подсказать варианты? Желательно с максимальным набором возможностей ))

Только закончился такие Индезиты. Кстати у ЛЖ панель не позволит встроить в мебель. На недели новый приход. Посмотрю, что там будет.

 

Почему у ЛЖ не позволяет? У нас была модель F1096, ее верхняя панель как раз съемная. На тот момент это была единственная модель на рынке, которая подходила под эти параметры. Надеюсь, что сейчас появились и другие. Хотелось бы бош... 


  • 0



Темы с аналогичным тегами стиральные машины

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.