Перейти к содержимому

Фотография

Стиральная машинаМаленькие габариты, большая мощность

* * - - - 1 Голосов стиральные машины

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 396

#121
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


Во время стирки она (машина) сперва издавала какие-то звуки, такое громкий вжык.
После какие-то стуки, типа дунг-дунг.

значит, стиралка ваша бряк-бряк и надо мастеру сделать дзын-дзын
  • 0

#122
Samulya

Samulya
  • Свой человек
  • 825 сообщений
Доброе утро!
Знающие люди, подскажите пожалуйста - купила машинку Самсунг, установили, а после стирки в сливном шланге остается вода (в самом барабане воды нет). Это нормально или какое-то отклонение?
  • 0

#123
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

Доброе утро!
Знающие люди, подскажите пожалуйста - купила машинку Самсунг, установили, а после стирки в сливном шланге остается вода (в самом барабане воды нет). Это нормально или какое-то отклонение?

Это зависит от количества отверстий в барабане, такая проблема бывает у тех, где количество отверстий 3691 или меньше, да и стирают такие машины несколько хуже...

#124
Samulya

Samulya
  • Свой человек
  • 825 сообщений

Это зависит от количества отверстий в барабане, такая проблема бывает у тех, где количество отверстий 3691 или меньше, да и стирают такие машины несколько хуже...

Каким образом количество отверстий на это влияет, не понимаю. :)
И где это количество прописано или самим считать надо, особенно когда машинку покупаешь - стоишь в торговом центре и говоришь продавцу - а дай-ка я отверстия посчитаю, а то вдруг ваша машинка стирать плохо будет!
Что за чушь!

Сообщение отредактировал Samulya: 02.03.2010, 17:08:57

  • 0

#125
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Это зависит от количества отверстий в барабане, такая проблема бывает у тех, где количество отверстий 3691 или меньше, да и стирают такие машины несколько хуже...

:) убил...


Samulya, не переживайте вы так! на счет отверстий в баке - эт типа шутки...
на самом деле, вода в шланге остается всегда, не зависимо от марки машинки... так же вода остается в сливной помпе... это нормально.
плюсом воды в шланге и помпе можно считать отсутствие запахов канализации (если сливной шланг подсоединен напрямую в канализационную трубу или к сифону), где вода играет роль пробки, не позволяющей проходить неприятному запаху... иначе из машинки и от белья пахло бы не очень приятно... :lol:

#126
Samulya

Samulya
  • Свой человек
  • 825 сообщений

на самом деле, вода в шланге остается всегда, не зависимо от марки машинки... так же вода остается в сливной помпе... это нормально.
плюсом воды в шланге и помпе можно считать отсутствие запахов канализации (если сливной шланг подсоединен напрямую в канализационную трубу или к сифону), где вода играет роль пробки, не позволяющей проходить неприятному запаху... иначе из машинки и от белья пахло бы не очень приятно... :-)

Спасибо Вам за ответ!
Но я почему-то думала что роль " пробки" от неприятных запахов выполняет вода не в шланге, а в самом сифоне...Или я ошибаюсь?
  • 0

#127
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Спасибо Вам за ответ!
Но я почему-то думала что роль " пробки" от неприятных запахов выполняет вода не в шланге, а в самом сифоне...Или я ошибаюсь?

частично вы правы... но бывают случаи, когда сливной шланг подключают не к сифону, а непосредственно к трубе или гофре... тут то и срабатывает "пробка" в шланге и помпе...
а так как производитель не имеет никакого понятия о том, куда будет подключен слив, вода в шланге предусмотрена по умолчанию...

#128
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
После все прочтенного в нете решили купить LG. Моделт разные, но хочется именно классом стирки А+, энергопотребления А, классом отжима А/B и 1000/1200 об/мин. Только вот по габаритам не могу найти тольковые, маленькие. Кто нить юзает LG?
  • 0

#129
Wild Hog

Wild Hog
  • Постоялец
  • 398 сообщений
уже 10 лет юзаю Канди - никаких проблем, классный дизайн, габариты
  • 0

#130
dgon82

dgon82
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Отличный мастер Евгений сразу видно понимающий приехал сделал и недорого 328 76 27 87015004482
  • -1

#131
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Отличный мастер Евгений сразу видно понимающий приехал сделал и недорого 328 76 27 87015004482


хороший совет от юзера с именем Джон :confused:

#132
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
... уже 8 лет у меня живет Самсунг Био... скоро ремонт - куплю Электролюкс наверное.. :confused:
  • 0

#133
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

куплю Электролюкс наверное.. :confused:

отличный выбор, кстати!
для меня, как человека, проработавшего в свое время более 5 лет в сервисе по ремонту сложно бытовой техники, на первом месте по качеству данная марка стоит ...

Сообщение отредактировал A.D.: 21.03.2010, 22:00:29


#134
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений
999Anfisa

уже 8 лет у меня живет Самсунг Био... скоро ремонт - куплю Электролюкс наверное..

А почему именно Люкс?
И чем Самсунг не угодил?
  • 0

#135
XePJIu

XePJIu
  • Свой человек
  • 719 сообщений
чет давное никто не писал про стиралки

у кого панасоник 140? 10-кг машина со сбережением воды и электричества?
стоит ли брать?
какая стиралка нынче популярна?
по цене не сильно важно, лишь бы была выносливая и качественная, ну и стирала отлично!
  • 0

#136
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

по цене не сильно важно, лишь бы была выносливая и качественная, ну и стирала отлично!

Ну если цена не важна, то тады Miele, адназначна. :D
  • 1

#137
Urbanistka

Urbanistka
  • Постоялец
  • 461 сообщений
ТОварищи, моя бош плохо полоскает вещи(самая простая,турц.сборка,юзаем 6 лет), на каких нынче народ стирает?
Выбираю между электролюксом и самсунгом экобабл.....есть какие плюсы минусы машин?
  • 0

#138
Walli

Walli
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

ТОварищи, моя бош плохо полоскает вещи(самая простая,турц.сборка,юзаем 6 лет), на каких нынче народ стирает?
Выбираю между электролюксом и самсунгом экобабл.....есть какие плюсы минусы машин?

Электролюкс, итальянской сборки, конечно хорош, есть Тайм менеджер, но при падении напряжения ниже 200 или говорят даже 205 останавливается и ждёт пока напряжение повысится. Поэтому перед покупкой это надо проверять, при чём лучше зимой, когда все обогревателями пользуется, и ещё ремонт очень дорогой.
Самсунг без этих недостатков, и те что с барабаном Даймонд вполне хорошо стирают, ну и экобабл не повредит. Есть модели где можно добавить кучу полосканий.
  • 0

#139
IQ72

IQ72
  • Свой человек
  • 945 сообщений
По поиску в данной теме не нашел ничего по стиралкам с вертикальной загрузкой.
Потому решил написать именно про такие.
Плюсы, по сравнению со стиралками с боковой загрузкой:
1. малый размер - ширина 40 см,
2. удобство загрузки белья, хотя не всегда и не у всех.
3. до 5 кг загрузки или около того, при малых размерах. Обычно малый размер - меньше загрузка,
4. большая надёжность механизмов. Так как барабан крепиться с двух сторон на двух подшипниках меньшего размера, чем у стиралок с боковой загрузкой,

Минусы тоже есть.
1. необходимость пространства над машинкой для загрузки.
2. более высокая стоимость, чем у узких машин с боковой загрузкой.
3. малый ассортимент в магазинах.

А по своему опыту скажу, что купил машинку Philco - TL 1043 XT в 1999 году.
Бренд итальянский от Аристона и Индезита, собрана там же, что эти бренды.
В 2009 году начали свистеть подшипники. Решил сменить сам, не ждать момента.
Подобные подшипники оказались стандартными.
Без работы (не смог открутить два болта) рем.комплект (хороший) обошёлся в 2 тысячи тенге.
По ходу ремонта рассмотрел всё внутри. Бак оказался почти чистым. Патрубки и нагреватель были в накипи.
Скажу сразу, никаких Колгонов и прочих средств не использовали ни разу.
Первые 3 года машинка работала редко, 2-3 раза в месяц, может быть 4.
После, 7 лет очень часто, иногда 2 или даже 3 раза в день, в месяц по 10 раз, может быть до 15 раз. Накипь за ночь почистились в лимонной кислоте.
И всё, машинка работает дальше.

Так что, машинка с вертикальной загрузкой очень хороший выбор с малыми размерами и хорошим ресурсом.
Интересный факт, цены на вертикалки остались на том же уровне, что и 10-12 лет назад.

Сообщение отредактировал IQ72: 11.08.2012, 11:03:03

  • 0

#140
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений


по цене не сильно важно, лишь бы была выносливая и качественная, ну и стирала отлично!

Ну если цена не важна, то тады Miele, адназначна. :D

А рочему именно Miele,?
Чисто местные панты.
Есть AIG, я бы сказал это получше. Или путевый Сименс.
  • 0



Темы с аналогичным тегами стиральные машины

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.