Перейти к содержимому

Фотография

Стиральная машинаМаленькие габариты, большая мощность

* * - - - 1 Голосов стиральные машины

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 396

#341
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Напрягает китайская сборка[/b]. Хотя у нас сейчас всё китайское.

Возможно, не спорю. Сами пишите, что у нас все китайское. На барабане наклейка, там написано: ООО ЛГ Электроникс РУС, Россия, но это, скорее всего, дистрибьютер. Я своей машинкой очень довольна. Кто и где бы ее не собирал - молодцы!
ПС: еще один плюс машинки от LG, опять же в отличие от пользованной мной Самсунг - это опция "Без складок". Когда тюль стираешь с этой опцией - можно просто повесить и не гладить, сама отвиснет. После стирки в Самсунг (там подобной опции нет) тюль необходимо гладить, потому что она выходит из машинки вся жеванная.
  • 0

#342
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

еще один плюс машинки от LG, опять же в отличие от пользованной мной Самсунг - это опция "Без складок".

 

Нет смысла сравнивать бренды, потому что у одного производителя совершенно разные модели с разным функционалом и даже разным устройством механизмов. У Самсунга есть модели с инверторным мотором, а есть без него.

 

К тому же у Самсунга есть функция "Легкая глажка". Это то же самое, что "Без складок".

 

Недавно пришлось сравнить с новинкой от Самсунг: пузырьковая система, бриллиант-барабан и рассчитана на 6 кг. По всем показателям Самсунг проигрывает: машина шумная (завывает сильно), режимы неудобные (или 15-20 мин, или от 2-х часов и больше).
 

 

Нет. У новых Самсунгов есть "Ускоренный режим".  

 

Эффективная стирка менее чем за 1 час Новая программа «Ускоренный режим» позволит вам быстро решать повседневные задачи. Благодаря двойной системе подачи воды сверху и снизу «Ускоренный режим» эффективно отстирывает любые загрязнения за 59 минут.

 

 

Стиральная машина Samsung отличается минимальным уровнем шума благодаря инверторному двигателю ( не путать с прямым приводом).

 


  • 0

#343
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

@mrpumpkin, что решили по своей стиралке? Возвращать будете или оставите или обмен на другую модель? :)


  • 0

#344
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Возвращать будете или оставите или обмен на другую модель?

 

Надо сначала узнать, пойдет ли Сулпак на возврат или обмен, могут отфутболить и направить в сервис-центр. 


  • 0

#345
DIGISMEN

DIGISMEN
  • Гость
  • 39 сообщений

Нужно начать с сервисного центра. Если, как вы пишите, машина не выдерживает временной цикл, а 1,5 часа по сравнению с 2,5 - это так и есть, то у аппарата какие то проблемы. Возможно сбой в программном управлении. Нужно перепрошить модуль. Время стирки может варьироваться, но не в таких  пределах. Экономия времени может на бысром заливе воды, если напор хороший, ну это секунд 10-15 можно выгадать, можно на нагреве воды, если белья меньше загрузить, меньше воды - быстрее время нагрева, но это минут 10-15, не более. Если позволит время посчитайте сколько раз после стирки полоскается бельё. В среднем 2 полоскания в чистой воде и одно с ополаскивателем. Возможно их то она и не делает или не доделывает.


  • 1

#346
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Если, как вы пишите, машина не выдерживает временной цикл, а 1,5 часа по сравнению с 2,5 - это так и есть, то у аппарата какие то проблемы. Возможно сбой в программном управлении. Нужно перепрошить модуль. Время стирки может варьироваться, но не в таких  пределах.

 

Вчера решил попробовать положить минимальное количество порошка - столовую ложку на кг. белья. На 2.5 кг. белья получилось 50 мл. Без дополнительных опций в режиме Хлопок 40 машинка отстирала за 1 час. Постельное белье положил чистое, так как грязного не осталось. В принципе, разводов после стирки на белье не было, да и вода во время стирки была не сильно грязной, без всякой пены. 

 

Мне по телефону в сервисном центре ЛЖ сказали, что такое короткое время стирки - это нормально и что порошка нужно класть совсем мало ( хотя в инструкции к машинке есть таблица, где указано приблизительное время стирки для всех режимов, например, Хлопок 40 - 2:27, Хлопок 60 - 2:54). Я то раньше ориентировался на упаковку на стиральном порошке ( чаще всего Persil), где написано 215 мл. для слабо загрязненного белья и 320 мл. для сильно загрязненного ( более 200 мл. никогда не клал). Хотя если ориентироваться по критерию ст.ложка на кг., то получается на 2.5 кг. 50 мл. При 100 мл. на 2-3 кг. белья моя машинка уже оставляет разводы от порошка ( при этом добавлял опцию "Интенсивная стирка", которая увеличивает время стирки и полоскания), а вот при 50 мл. их не было. При первом тестировании по привычке положил 200 мл. - все былье было покрыто порошковой грязью. Когда лил жидкий гель 70 мл, то пододеяльник был без разводов, а простыня на резинке была в разводах.

 

Сейчас я начал сомневаться, что может быть эта машинка все делает правильно? Что она:

 

1) действительно быстро стирает

2) капризна к количеству порошка и требует его минимума

 

Шило на мыло менять не хочется. 

 

Вот в этом ролике ЛЖ тоже тестировалась. Время стирки у всех тестируемых машин вышло более 2 часов. Может они полностью забили барабан?

 


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 30.09.2015, 13:41:04

  • 0

#347
Walli

Walli
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Время стирки у всех тестируемых машин вышло более 2 часов. Может они полностью забили барабан?
 Вполне возможно что ваша машинка сильно умничает и меняет время в зависимости от веса. Попробуете как нибудь загрузить на полную.
  • 0

#348
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Вполне возможно что ваша машинка сильно умничает и меняет время в зависимости от веса.

 

Она секунд 30 перед стиркой прокручивает барабан, взвешивая белье и определяя время стирки. Только у меня без дисплея модель. 

 

В этом видео для пустого бака выставила время стирки 1:08 в режиме Хлопок 60.

 


  • 0

#349
DIGISMEN

DIGISMEN
  • Гость
  • 39 сообщений

Она секунд 30 перед стиркой прокручивает барабан, взвешивая белье и определяя время стирки. Только у меня без дисплея модель.

Дело в том, что как такового взвешивания (измерения массы) в машинах нет,  с помощью прессодадтчика определяется уровень воды. Набирается вода, барабан делает несколько оборотов, бельё впитывает воду уровень падает, датчик определяет понижение, набирает ещё воду.


  • 0

#350
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Сегодня цены взлетели на стиральные машины где-то на 30%. Это ужас какой-то!

 

К примеру, модель LG F10B8ND до девальвации стоила 75 тыс. После девальвации поднялась до 86 тыс., а сегодня стала стоить 110 тыс. То есть стоимость машинки поднялась на 45%.

 

Стоимость тенге до девальвации 185 тенге. Сейчас 270 тг. Увеличение на 45%.


  • 0

#351
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений
В Технодоме подорожали. В Сулпаке пока нет. Сравнивала машинки Bosh. Та модель, которую я купила в Технодоме буквальео 10 дней назад подорожала на 17 тыс.

Сообщение отредактировал Zhancheza: 02.10.2015, 18:18:30

  • 0

#352
Lyalya_2

Lyalya_2
  • Свой человек
  • 746 сообщений

Сегодня цены взлетели на стиральные машины где-то на 30%. Это ужас какой-то!

К примеру, модель LG F10B8ND до девальвации стоила 75 тыс. После девальвации поднялась до 86 тыс., а сегодня стала стоить 110 тыс. То есть стоимость машинки поднялась на 45%.

Стоимость тенге до девальвации 185 тенге. Сейчас 270 тг. Увеличение на 45%.


Сегодня приобрели эту модель по сносной цене (84 000 тг). Хотя неделю назад здесь на сайте (склад техники) находили за 81 000 тг. Так вчера, когда уже собрались покупать, цена оказалась 105 000 тг. Так что довольна как слон ☺
  • 0

#353
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Тоже собиралась купить стиралку и все откладывала... думала накоплю и без кредита возьму... а тут новость... печально :'(
  • 0

#354
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

тоже думала заменить свою хотпойнт на что нибудь азиатское - моя все мнет- функция легкой глажки не помогает, экран погас - ремонт слишком дорогой, иногда зависает и стирает пока не отключишь. короче полное г....

раньше была ЛГ с прямым приводом - никаких проблем, квартиру меняла, не стала таскать за собой, а надо было.

теперь с ценами расстроили вы меня 


  • 0

#355
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

что решили по своей стиралке? Возвращать будете или оставите или обмен на другую модель?

 

Вернул модель LG F10B9LD и купил другую модель с дисплеем LG F10B8ND, которая обошлась мне на 20 тыс. дороже. 

 

Сейчас я начал сомневаться, что может быть эта машинка все делает правильно?

Что она:  

1) действительно быстро стирает

2) капризна к количеству порошка и требует его минимума  

Шило на мыло менять не хочется.

 

 

Сегодня произвел первую стирку с количеством порошка побольше - 100 мл. на 2,5 кг. белья в режиме Хлопок 40 без дополнительных опций. Дисплей высветил время 1 час 16 минут. С ужасом вынул белье, полностью покрытое порошковой грязью, даже еще хуже, чем в предыдущей модели ЛЖ. Обратно закинул белье в режим Полоскание/Отжим + Суперполоскание. Время высветилось 35 минут. Полностью белье не выполоскалось от белого налета.

 

Вертелась одна мысль в голове: какой же я идиот!  :faceoff:

 

1. Потрепал себе нервы, возвращая стиральную машину обратно.

2. В тот день, когда шел менять машинку на другую модель, цены в Сулпаке взлетели. Пришлось покупать в другом магазине.

3. Другой магазин привез мне машинку в раздолбанной упаковке, было видно, что ее уже вынимали. Первая модель из Сулпака была совершенно нетронутой с датой выпуска сентябрь 2015.

4. Результат стирки такой же, если не хуже.

 

Была бы моя воля - вернул бы первую модель из Сулпака и остался с ней. :cry: После двух недель тестирования я остался доволен качеством отстирывания ( но не полоскания), но из-за непривычки к ее особенностям работы думал, что с ней что-то не так.

 

Действительно, машинки ЛЖ стирают быстро ( на 2,5 кг. в режиме Хлопок приблизительно 1:15 без доп. опций). Порошка надо сыпать совсем мало: приблизительно на 2,5 кг. - 40 мл., то есть столовую ложку на кг. белья.


  • 0

#356
Walli

Walli
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

mrpumpkin

Что ж, потрепали нервы, зато убедились на собственном опыте что проблема не в машинке а в порошке, да и с дисплеем удобнее. 


  • 0

#357
Miss_Dior

Miss_Dior
  • Свой человек
  • 839 сообщений
привет народ, может кто ниб. скинуть контакты мастера кто может качественно и недорого установить стиралку? заранее спасибо!
  • 0

#358
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Пользуемся порошком Ариэль. Белого налета после стирки нет. В основном пользуемся быстрой стиркой и хлопком. Ополаскивателями не пользуемся. Вода мягкая. Стиралка Дэу на 12 кг.


  • 0

#359
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Пользуюсь порошком Persil, который немного дороже Ариэля.

 

Сегодня положил порошка сколько следует, а именно одну столовую ложку на кг. белья. На 2,5 кг. белья получилось 50 мл. В режиме Хлопок 40 ( без дополнительных опций) дисплей высветил 1:07. В результате на белье осталось совсем немного порошковой грязи, что равнозначно великой победе. :idea: На пододеяльнике темного цвета серый налет был только в отдельных местах и совсем немного. А вот на коварной простыне на резинке темно-бордового цвета, на которой во время тестирования новых двух машинок ЛЖ все время оставался серый налет, независимо от режима и количества порошка, опять остался заметный налет. Эта простыня из шершавой плотной ткани оказалась в принципе не по зубам машинкам ЛЖ и требует дополнительного полоскания.

 

В общем, стирка постельного белья даже при правильном количестве качественного порошка требует дополнительных опций, а именно как минимум опции Суперполоскание и возможно опции Интенсивная стирка ( можно даже две опции вместе), чтобы качественно вымыть порошковую грязь. Мелкие вещи вроде футболок, брюк и т.д. ополаскиваются гораздо легче.

 

Модели LG F10B9LD и LG F10B8ND стирают идентично, как по времени, так и по качеству. У второй имеется в наличии дисплей, из-за чего машинка стоит на 20 тыс. дороже. 

 

Вторая машинка, которая у меня сейчас, пришла ко мне с раздолбанной упаковкой и сзади синий фильтр подачи воды был покрыт белыми пятнами, как будто ею уже пользовались и вернули обратно, что оставило неприятный осадочек.

 

190078703_1_644x461_prodam-stiralnuyu-mahqdefault.jpg


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 07.10.2015, 20:08:59

  • 1

#360
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Вот что нарисовано на упаковках порошков Persil

 

Дозировка для слабозагрязненного белья 215 мл., для сильнозагрязненного - 320 мл. ( мягкая вода). Это на 4-5 кг. Значит, для 2,5 кг. белья надо класть 100 мл. (для слабозагрязненного белья) или 160 мл. для грязного.

 

При 100 мл. на 2,5 кг. мои две машинки ЭлДжи выдавали белье, полностью покрытое порошковой грязью. Это вообще какой-то караул, настолько ужасно выглядело белье после стирки. Если класть одну столовую ложку на кг. белья, то получается 40 мл. на 2,5 кг., то есть в 2-4 раза меньше, чем это указано на упаковке Персил. 

 

Ai2JHCSrT8R9BypmfgThA.jpg51622597.jpgizobrazhenie_2157.jpg


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 08.10.2015, 19:04:02

  • 0



Темы с аналогичным тегами стиральные машины

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.