Перейти к содержимому

Фотография

Стиральная машинаМаленькие габариты, большая мощность

* * - - - 1 Голосов стиральные машины

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 396

#301
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

вот тема же http://vse.kz/topic/...alnaia-mashina/
берите direct drive, он бесшумный

Кстат да, ничешная машина , доволен ей, слышно немног на отжиме на полных оборотах а так тишина
  • 0

#302
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю Мамочка со стажем вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.1.1 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.1. Не разрешается создавать новые темы, которые:
2.1.1. Недавно уже обсуждались на Форуме и/или ответы на которые есть в информационных разделах (Правила, Помощь, Информаторий и др.). Не забывайте использовать Поиск для нахождения ответов на интересующие Вас вопросы. Будьте внимательны, при создании темы просмотрите уже имеющиеся. Помните, Ваше нежелание пользоваться чужим накопленным опытом работает, прежде всего, против Вас. Постоянным участникам Форума совсем не интересно видеть темы с одними и теми же вопросами. Поэтому не удивляйтесь, если Ваша тема будет удалена или закрыта, а Вас «наградят» предупреждением.

  • 0

#303
Night Breeze

Night Breeze
  • Читатель
  • 50 сообщений

Как наши мамы раньше вручную стирали, вываривали белье...разочек руками постираешь и уже устала нереально.



#304
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю Night Breeze вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#305
Walli

Walli
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

пределах 100 000 можно найти хорошую модель? Кг нужно не много. В технодоме видели самсунг за 98000. Пылесос в подарок. Широкая, 7кг, инвенторный мотор ( вроде правильно цитирую). А и барабан какой то навороченный, бережливее стирает.
Мамочка со стажем, купили стиралку?
  • 0

#306
Мамочка со стажем

Мамочка со стажем
  • Постоялец
  • 445 сообщений

пределах 100 000 можно найти хорошую модель? Кг нужно не много. В технодоме видели самсунг за 98000. Пылесос в подарок. Широкая, 7кг, инвенторный мотор ( вроде правильно цитирую). А и барабан какой то навороченный, бережливее стирает.

Мамочка со стажем, купили стиралку?
Следую советам- читаю. ((( горе от ума......и уже больше недели стираю вручную....

Сообщение отредактировал Мамочка со стажем: 23.06.2015, 23:15:52

  • 1

#307
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю Walli вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • -2

#308
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Мне нужно завтра пару машинок взять. Но не для дома а в общагу. На первый этаж я поставил аристон  по 6.5 кг загрузка. Прошло пол года и вылетели 2 насоса... один поменяли по гарантии а второй не получилось ( брал же в общагу а там в инструкции написано, что в таких вариантах без гарантии ) в общем насос 9 000 с работой. Мастер посоветовал инвезит ... присмотрел эту но вот не знаю, грят у них с подшипниками есть траблы а мне надо что бы машинка ооочень выносливая была и по ремонту копейки. Знает кто такие модели...загрузка от 5 кг.



#309
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений
Следую советам- читаю. ((( горе от ума......и уже больше недели стираю вручную....

 

 

Вот вам парочка советов :). От мастера по стиралкам, которого я отлично и давно знаю.

1. "Дороже" - далеко не означает "лучше".

2. Читая описание машинки, обращайте внимание на то, какое количество воды машина затрачивает на одну стирку. Чем меньше воды - тем хуже отстирывает. Даже самая супернавороченная.

3. Чем выше скорость отжима - тем труднее потом отгладить постиранное.

Ещё - узкие машинки с большой загрузкой (от 5 кг и более) имеют очень неприятную особенность - при неравномерном распределении белья в барабане на отжиме гнутся валы и летят к чертям подшипники.

Да. И не особо гонитесь за брендом. Даже самая супернавороченная машинка может сломаться. И потом вопрос - или на город всего один центр по ремонту этого бренда, который будет впаривать вам запчасти втридорога из-за отсутствия конкуренции, или сервис-центров несколько и можно выбрать - в каком ремонтироваться (речь о том, когда гарантия заканчивается, до окончания срока гарантии ремонтировать может только авторизованный сервис). Уточняйте - сколько сервис-центров есть на бренд, машинку которого вы оцениваете.


  • 0

#310
Ромей

Ромей
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

2. Читая описание машинки, обращайте внимание на то, какое количество воды машина затрачивает на одну стирку. Чем меньше воды - тем хуже отстирывает. Даже самая супернавороченная.

А вот это для меня открытие. Т.е. по простой логике вещей понятно, что чем больше воды, тем лучше полоскание и т.д. Но производители машинок  делают упор на экономичность "малолитражных" стиральных машинок, этому рекламному ходу я поверил ))  Хотя в итоге взяли машинку со средним расходом воды. 


  • 0

#311
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Мне нужно завтра пару машинок взять. Но не для дома а в общагу. ....Мастер посоветовал инвезит ... присмотрел эту но вот не знаю, грят у них с подшипниками есть траблы а мне надо что бы машинка ооочень выносливая была и по ремонту копейки.....

Так ведь на Индезите легко подшипники меняются на барабане, любому мужику под силу. Взять российские или украинские подшипники заодно и новый сальник, на Тастаке все запчасти есть на СМА. На несколько лет точно хватит. Работать машинка будет тихо, как часы......
  • 0

#312
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Вот вам парочка советов . От мастера по стиралкам, которого я отлично и давно знаю. 1. "Дороже" - далеко не означает "лучше". 2. Читая описание машинки, обращайте внимание на то, какое количество воды машина затрачивает на одну стирку. Чем меньше воды - тем хуже отстирывает. Даже самая супернавороченная. 3. Чем выше скорость отжима - тем труднее потом отгладить постиранное. Ещё - узкие машинки с большой загрузкой (от 5 кг и более) имеют очень неприятную особенность - при неравномерном распределении белья в барабане на отжиме гнутся валы и летят к чертям подшипники. Да. И не особо гонитесь за брендом. Даже самая супернавороченная машинка может сломаться. И потом вопрос - или на город всего один центр по ремонту этого бренда, который будет впаривать вам запчасти втридорога из-за отсутствия конкуренции, или сервис-центров несколько и можно выбрать - в каком ремонтироваться (речь о том, когда гарантия заканчивается, до окончания срока гарантии ремонтировать может только авторизованный сервис). Уточняйте - сколько сервис-центров есть на бренд, машинку которого вы оцениваете.

Не более чем субъективное мнение, у мастеров однобокая статистика, как впрочем и у продавцов. Более менее правильно выбрать основываясь на отзывах.

По каждому пункту есть возражения, не стану расписывать, но моё мнение основано на статистике брака когда то год этим занимался.  


  • 1

#313
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Не более чем субъективное мнение, у мастеров однобокая статистика, как впрочем и у продавцов. Более менее правильно выбрать основываясь на отзывах.

По каждому пункту есть возражения, не стану расписывать, но моё мнение основано на статистике брака когда то год этим занимался.  

 

 

Допускаю, что субъективное. Но я более склонен доверять мнению человека, который занимается ремонтом стиралок на протяжении уже более 40 лет, из них - лет 30 - по разным сервис-центрам (с неоднократным прохождением профильного обучения по разным брендам).


  • 0

#314
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

Мне нужно завтра пару машинок взять. Но не для дома а в общагу. ....Мастер посоветовал инвезит ... присмотрел эту но вот не знаю, грят у них с подшипниками есть траблы а мне надо что бы машинка ооочень выносливая была и по ремонту копейки.....

Так ведь на Индезите легко подшипники меняются на барабане, любому мужику под силу. Взять российские или украинские подшипники заодно и новый сальник, на Тастаке все запчасти есть на СМА. На несколько лет точно хватит. Работать машинка будет тихо, как часы......

В нынешнем индезите ( после ребрендинга Hotpoint) подшипник с сальником не меняются((, только в сборе с баком, печально но это факт. Остались кажется бюджетные индезиты российские но они увы не достойны внимания, и эта фишка пошла где то с 2005 года. На сервисе они зарабатывают сейчас неплохо. До 2000 года на всех машинках меняются подшипники без проблем. С помпами я прям удивляюсь, в тастаке за 3000 тг можно взять на любой бренд))) учитывая что их вообще три вида на все! Поменять 10 мин самому.
  • 0

#315
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

С помпами я прям удивляюсь, в тастаке за 3000 тг можно взять на любой бренд))) учитывая что их вообще три вида на все! Поменять 10 мин самому.


Не подскажете, с какой стороны Тастака зайти, чтобы до помп добраться. Полгода назад искал-ходил не нашел. Спасибо.
  • 0

#316
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Допускаю, что субъективное. Но я более склонен доверять мнению человека, который занимается ремонтом стиралок на протяжении уже более 40 лет, из них - лет 30 - по разным сервис-центрам (с неоднократным прохождением профильного обучения по разным брендам).

"Вы меня победили, но не убедили!" ;) 

Ещё бы их учили статистику вести с анализом...

Моё мнение такое:

Механические части долговечнее у европейских моделей. Сам после нескольких экспериментов на близких людях (супруга, родственники, друзья) и работая с дефекным товаром остановился на Аристоне (ныне Хотпоинт Аристон).

Электрическая часть у европецев весьма слаба, чувствительна к скачкам напряжения. На своём Аристоне за 5 лет 2 раза менял модуль, благо в наличии есть и новые и БУ. Бу обошёлся в 10000 тенге. По качеству электроники у Корейских производителей ничего не могу сказать, вроде работают. Но механическая часть слабее, 85% бракованных стиралок ЛЖ и Самсунг были с изношенными подшипниками.


  • 0

#317
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

"Вы меня победили, но не убедили!" ;)

Ещё бы их учили статистику вести с анализом...

Моё мнение такое:

Механические части долговечнее у европейских моделей. Сам после нескольких экспериментов на близких людях (супруга, родственники, друзья) и работая с дефекным товаром остановился на Аристоне (ныне Хотпоинт Аристон).

Электрическая часть у европецев весьма слаба, чувствительна к скачкам напряжения. На своём Аристоне за 5 лет 2 раза менял модуль, благо в наличии есть и новые и БУ. Бу обошёлся в 10000 тенге. По качеству электроники у Корейских производителей ничего не могу сказать, вроде работают. Но механическая часть слабее, 85% бракованных стиралок ЛЖ и Самсунг были с изношенными подшипниками.

 

 

Убеждать вас? Да упаси боже, ваше право - иметь своё мнение истиной в последней инстанции. :)

По теме. Турков вы к европейским моделям относите, или?..


  • 0

#318
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений
Запросто. Если смотреть на юг ( горы)) с комсомольской Софьи с правой стороны базар, там раньше несколько человек торговало( помпы, сальники, подшипники и прочее)...
  • 0

#319
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений
Турков вы к европейским моделям относите, или?

К Китайцам. Бюджетные модели Вестел, Лж и Самсун производятся в Китае. Причем не просто производятся, а заказываются у сторонних производителей.

Хотя некоторые модели Беко видел на производстве в Горение, Словении


Сообщение отредактировал dlad: 24.06.2015, 17:13:13

  • 0

#320
Мамочка со стажем

Мамочка со стажем
  • Постоялец
  • 445 сообщений

Допускаю, что субъективное. Но я более склонен доверять мнению человека, который занимается ремонтом стиралок на протяжении уже более 40 лет, из них - лет 30 - по разным сервис-центрам (с неоднократным прохождением профильного обучения по разным брендам).

"Вы меня победили, но не убедили!" ;)
Ещё бы их учили статистику вести с анализом...
Моё мнение такое:
Механические части долговечнее у европейских моделей. Сам после нескольких экспериментов на близких людях (супруга, родственники, друзья) и работая с дефекным товаром остановился на Аристоне (ныне Хотпоинт Аристон).
Электрическая часть у европецев весьма слаба, чувствительна к скачкам напряжения. На своём Аристоне за 5 лет 2 раза менял модуль, благо в наличии есть и новые и БУ. Бу обошёлся в 10000 тенге. По качеству электроники у Корейских производителей ничего не могу сказать, вроде работают. Но механическая часть слабее, 85% бракованных стиралок ЛЖ и Самсунг были с изношенными подшипниками.
Добрый день, а можно ли мою зап часть поменять на работающую?
Avsd 107 аристон.
  • 0



Темы с аналогичным тегами стиральные машины

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.