Перейти к содержимому

Фотография

Информация о сложной обстановке на дорогах АлматыТолько информация. Без обсуждения.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8084

#21009501
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Схема объездов
Изображение

http://blog.autoatla...saina_9051.html


28.05.2012


В Алматы с 30 мая текущего года движение для автотранспортных средств по ул. Саина от ул. Рыскулбекова до ул. Навои будет закрыто.
Данные технические корректировки в организации дорожного движения коснутся ул. Саина от ул. Рыскулбекова до ул. Навои в связи со строительством транспортных развязок ул. Саина – Торайгырова – пр. Аль-Фараби, ул. Дулати, Саина - Торайгырова. Объезд данного участка будет производиться по ул. Рыскулбекова, Навои, Мустафина, Розыбакиева и Джандосова.
Управление дорожной полиции ДВД города Алматы горожан и гостей города просит заблаговременно корректировать маршруты движения и неукоснительно соблюдать все требования Правил дорожного движения РК, быть аккуратными и бдительными на дорогах.
Прежнее движение по указанным участкам дорог планируют возобновить 1 сентября 2012 года.

http://www.police.kz...ize_more&id=497


MODERATORIAL asr

Закрепляю.

Сообщение отредактировал asr: 31.05.2012, 11:12:56

  • 0

#3981
VOLODEY

VOLODEY
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
На мосту Ташкентская-Саина будьте осторожны: гололед. Уже три аварии по 4 машины. проезд затруднен.
  • 0

#3982
Зайка возвращается

Зайка возвращается

    Читатель

  • Частый гость
  • 82 сообщений
Разыскивается высокая и стройная шатенка с целью признания в любви вот так или вот так

Для того кто найдет условия те же.

Для тех кто не в курсе - все подробности на сайте www.(меня зовут Алексей Дубовцев)
  • 0

#3983
volare

volare
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Не знаю, писал кто иль нет, на мира сразу после курмангазы в самом крайнем левом ряду весит на проводах такая объемистая деревяшка :spy:, конечно ничего страшного, но кто знает вдруг случайно на вас шандарахнет.
  • 0

#3984
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
Масанчи от Сатпаева вниз закрыта, что-то копают. Можно объехать по тротуару, через бордюр.

Сообщение отредактировал Jo242: 13.02.2007, 10:31:16

  • 0

#3985
ChVS

ChVS
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Кто в курсе, че за хрень твориться со светофором на комсомольской-дзержинского, начиная примерно с 16-00
полный амбец!!!! по дзер-го ехать нереально
  • 0

#3986
Snark

Snark
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений
на Шевченко сразу за Муканова в сторону центра с территории стройки постоянно течет вода и по-холодку на дороге образуется веселый каток до самого Иняза, не первый раз вижу как там народ крутит, будьте предельно аккуратны. :rolleyes:
  • 0

#3987
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
мне показалось или... на аль-фараби если ехать со стороны центра, на университетской знак 80 поменяли на знак 40?!
  • 0

#3988
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
На Яссауи (от Толе би до Шаляпина) до сих пор полная амба, как после бомбежки. Трубы там газовые клали, вот и наклали, пардон, всякой органики. Наверное, пока Дружбу не снесут (чтобы дорогу расширять), так и будет там бездорожье.
  • 0

#3989
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

мне показалось или... на аль-фараби если ехать со стороны центра, на университетской знак 80 поменяли на знак 40?!


вчера специально проехал в правом ряду - действительно вместо 80 теперь 40! дальше висит фото-радар, а я ездил в полной уверенности что там 80 :)
  • 0

#3990
хикари

хикари
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

На Яссауи (от Толе би до Шаляпина) до сих пор полная амба, как после бомбежки. Трубы там газовые клали, вот и наклали, пардон, всякой органики. Наверное, пока Дружбу не снесут (чтобы дорогу расширять), так и будет там бездорожье.


пардон за офф, а что Дружбу сносить будут?????? :)
  • 0

#3991
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
Частны сектор, особенно ветхий, потихоньку по максимуму уберут. Тем более там куча дорог планируется: Шаляпина уже пробили да Ауэзова (п. Калкаман), далее на очереди Абая и Толе би (дружбу не задевает, но, так, для информации). Район прдназначен для многоэтажной застройки, если не ошибаюсь. (См. Генплан на www.almaty.kz).
  • 0

#3992
neoplanet

neoplanet
  • Постоялец
  • 433 сообщений
На мой взгляд очень сложная дорожная обстановка в районе Саяхата. ну просто вешайся
  • 0

#3993
Xo66uT

Xo66uT
  • Постоялец
  • 351 сообщений
на Фурманова сегодня утром лучше не суватся... Стоят Гайцы и останавливают всех подряд по поводу и без повода... только что на Фурманова-Советской за 5 минут оставновили 10 машин...
  • 0

#3994
Silent_Runner

Silent_Runner
  • Свой человек
  • 536 сообщений

на Фурманова сегодня утром лучше не суватся... Стоят Гайцы и останавливают всех подряд по поводу и без повода... только что на Фурманова-Советской за 5 минут оставновили 10 машин...



Отработка у них. Началась 16.02 вечером. По всем центральным улицам стояли.

Самое наприятное диалоги типа "Пил - Не пил"
  • 0

#3995
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

на Шевченко сразу за Муканова в сторону центра с территории стройки постоянно течет вода и по-холодку на дороге образуется веселый каток до самого Иняза, не первый раз вижу как там народ крутит, будьте предельно аккуратны. :)

+1. на днях увидел знак на перекрестке Жарокова-Тимирязева, по Жарокова в обоих направлениях движение только прямо и направо. некоторые его в упор не видят и поворачивают налево :)
  • 0

#3996
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений
Народ кто до дома уже доехал - что творится в городе, особенно Альфараби интересует и Гагарина, Розыбакиева, Жарокова?...
По оперативным данным народ ломанулся домой до 6, в связи с чем сижу в офисе, не желая стоять на дороге...
Кто прорвался?
  • 0

#3997
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений


мне показалось или... на аль-фараби если ехать со стороны центра, на университетской знак 80 поменяли на знак 40?!


вчера специально проехал в правом ряду - действительно вместо 80 теперь 40! дальше висит фото-радар, а я ездил в полной уверенности что там 80 ;)

40 там повесили, когда дорогу расковыряли в связи со строительством развязки (или автомоста, будет правильнее сказать?), дорогу потом заделали, а знак оставили. Может, и правильно. Объезд там такой, что 80 лучше не ездить. Насчет радара не знаю. Возможно, его и не перенастраивали на 40. Когда знак только повесили, за углом гайцы паслись и стреляли тех, кто превышал :eek:

ЗЫ сорри, это было за Маркова в сторону Ленина, а не за Университетской. За Университетской знака не видел - давно там не ездил.

Сообщение отредактировал Mr.Alex: 19.02.2007, 19:17:28

  • 0

#3998
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

на днях увидел знак на перекрестке Жарокова-Тимирязева, по Жарокова в обоих направлениях движение только прямо и направо. некоторые его в упор не видят и поворачивают налево ;)

Он там уже давно висит. Я уже где-то здесь об этом писал. Только народ все равно налево ездит. Самое интересное, что гаишники, которые там постоянно тусуются, этим не пользуются
  • 0

#3999
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений
Ну я прорвался! Правда ломанулся в 16-00, дома был в 16-30, на Ташкенской до сейфулина было нормально, потом была почти пустая дорога.
  • 0

#4000
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Ну я прорвался! Правда ломанулся в 16-00, дома был в 16-30, на Ташкенской до сейфулина было нормально, потом была почти пустая дорога


не считается ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.