Перейти к содержимому

Фотография

ЗапчастиРазборки, магазины, все для TOYOTA


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 701

#8207732
Rey

Rey

    Управляющий

  • Модератор
  • 2 161 сообщений

MODERATORIAL Rey

уважаемые, в этой теме не "Барахолка"..
за сообщения вида "Куплю фару и т.д" "Помогите найти фару и т.д", "Продам фару и т.д" буду плюсовать..

сообщения типа: продам то, куплю это, удалены..
реклама удалена..

Барахолка Toyota

Сообщение отредактировал Rey: 27.03.2011, 00:13:11

  • 0

#161
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений

Очень нужна инфа по отделу Кайаба в Тулпаре! Собираюсь там скоро отовариться запчастями на Тойоту. Стоит ли там покупать? Товар не левый?

Стоит, товар не левый, но только на Европу и Америку, то бишь левый руль.
  • 0

#162
Акико

Акико
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Может кто-нибудь сможет подсказать, где можно найти дверь на Toyota Vista?
  • 0

#163
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Спроси в Магазине Лексус что на Гагарина, выше Кихтенко.
  • 0

#164
K-Rinat

K-Rinat
  • Свой человек
  • 527 сообщений
Ребяты. настала пора менять амортизаторы - передние на Т-Королле 96 г.в., европейка. Оригиналы около 130 баков. Решил ставить Каябу. Так теперь не могу определиться какие надежнее. На Баяне по 7 и 9,5 тыс.тенге - по утверждению продавцов "чисто канкретнаа - япония". Глянув в Нете на предмет соответствия и цен, нашел подходящие аморы Каяба - по 74 бакса (ок 10 тыс тг.) .
Позвонил по объявам - в одном месте - по 9800 (магазин на Софьи ниже Толе би - гарантий не дают), в другом - на Джандосова - Правды по 10500 тенге. Здесь такая система - ставишь они дают тебе направление на СТО-диагностику (компьютерную! стоит 350 тенге), в течение 3-5 дней проходишь тест и с чеком едешь в магазин. если комп зафиксировал ошибку, то тебе меняют аморы. если все ровно - то едешь дальше.
Кто-нить сталкивался с этим? Какие аморы (Каябовские) брать и у кого? важно - качество. платить дважды - тяги нет.

с/у Ринат
  • 0

#165
Ex-Lada

Ex-Lada

    Автохулиганка...

  • В доску свой
  • 2 671 сообщений
У меня такая же проблема, амор один потек, поехала на диагностику, сказали, обоим задним аморам пришел капец, оригиналы стоят по 140 у.е., а вот каябовские значительно дешевле, около 9500, но на мою целику аморов подходящих нет, есть отлько один правый задний, а мне надо бы еще и левый.

Подумав, решила, что лучше поищу каяба, потому как полазив по российским сайтикам прочитала, что там почти 70% ездят на каябе и никто не жалуетсЯ, но брать лучше там, где дают гарантию...

А вот теперь, народ, помогите найти где мне можно посмотреть левый задний амор???
  • 0

#166
K-Rinat

K-Rinat
  • Свой человек
  • 527 сообщений
TO EX-Lada:

Вот телефоны по которым я звонил сегодня:
1. Джандосова-Правды (с тестом и гарантией) 28-48-90
2. 97-13-13 софьи-ниже ташкентской. без гарантий и подешевле.
  • 0

#167
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений
Да вашы аммо по сравнению с моими, с изменяемой жесткостью, это прям дешевки, я даже боюсь заглядывать, скоко они стоят :super:
  • 0

#168
K-Rinat

K-Rinat
  • Свой человек
  • 527 сообщений
TO Neo:
Да уж, куда нам с нашими бюджетными машинками до вас. :super:
  • 0

#169
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

TO Neo:
Да уж, куда нам с нашими бюджетными машинками до вас. :super:


А почему ты думаешь, что цены у них большие? Напротив, цены божеские. К примеру на мой Сюрф аммо передние стоят 8000, задние - 5000. Тойота-оригинал (по их словам). В фирменны центрах (Жетысу и Астана-моторс) - почти в 2 раза дороже. Но! Покупать буду фирменные...
  • 0

#170
Ex-Lada

Ex-Lada

    Автохулиганка...

  • В доску свой
  • 2 671 сообщений
В общем, спасибо Ринат за инфо, кпуил сегодня братишка на барысе, по 7500 за штуку, поставил, грит ничего нигде не стучит и вообще супер, посмотрим война план действий покажет, отпишусь позднее. :super:
  • 0

#171
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений

TO Neo:
Да уж, куда нам с нашими бюджетными машинками до вас. :-)


Да не бюджетности дело. Просто Марк2 только для японии делают, а на Сюрф или Камри можно евроаналог поставить. А на мою только оригинал вот вот я недавно сайлент-блоки поменял 160 уе за пару :), одно утешает, что сказали что, про них можешь забыть.
  • 0

#172
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений
Салем народ
первый раз ударил машину.
не заметил столб и задницей въехал в него.
разбил задний правый фонарь, осколки вдребезги не восстановишь.
кто знает адреса разборок где можно было бы найти идентичный думаю от карины пойдет
машина Toyota Caldina 1996 года
sfek.kz/car
  • 0

#173
K-Rinat

K-Rinat
  • Свой человек
  • 527 сообщений

TO Neo:
Да уж, куда нам с нашими бюджетными машинками до вас. :D


Да не бюджетности дело. Просто Марк2 только для японии делают, а на Сюрф или Камри можно евроаналог поставить. А на мою только оригинал вот вот я недавно сайлент-блоки поменял 160 уе за пару :D, одно утешает, что сказали что, про них можешь забыть.



а я вот все еще в раздумьях - брать по 7,5 или 10,5 тыс. теньгоф... Думаю, что брать те, что подешевле - играть с госпожой Удачей... Хотя слышал не раз, что и дорогие могут сломаться в течение месяца и недорогие ходить больше года... Как повезет... Вобщем будем делать посмотреть... как зряплату получим, так и решим.. Или снова отложим... :D))
  • 0

#174
K-Rinat

K-Rinat
  • Свой человек
  • 527 сообщений
а я вот все еще в раздумьях - брать по 7,5 или 10,5 тыс. теньгоф... Думаю, что брать те, что подешевле - играть с госпожой Удачей... Хотя слышал не раз, что и дорогие могут сломаться в течение месяца и недорогие ходить больше года... Как повезет... Вобщем будем делать посмотреть... как зряплату получим, так и решим.. Или снова отложим... :D))
  • 0

#175
Amadeus

Amadeus
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Нужна консультация по ценам на запчасти Toyota Caldina:

Задняя подвеска:
1 - Сайлентблоки продольных тяг (перед???) *2 = 3000
2 - Втулки стабилизатора *2 = 1500
3 - Пыльники отбойники задних амор. *2 = 3000
4 - Стойка стабилизатора *2 = 6000
5 - Задние тормозные колодки *2 = 3200

Передняя подвеска:
1 - Сайлентблоки нижних рычагов (перед, зад???) *2 = 4000 + 7000
2 - Втулки стабилизатора *2 = 1500
3 - Стойки стабилизатора *2 = 4000
4 - Шрус пыльники гранат (наруж) *2 = 2400

Насколько соответствуют действительности?
  • 0

#176
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
М-да, цены на Джандосова-Правды на аммо!!!!! Дороже, чем в Астана-моторс! Зарядили цену в 140 уе по кругу, хотя цены на задние должны быть дешевле. Вообще пришел к выводу, что лучше брать нормальные запчасти или в Тойота-Жетысу или в Астана-моторс. Некоторые запчасти выходят даже дешевле, чем по городу! Вот так... Кстати, все это касательно цен на Сюрф 96.
  • 0

#177
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Нужна консультация по ценам на запчасти Toyota Caldina:

Задняя подвеска:
1 - Сайлентблоки продольных тяг (перед???) *2 = 3000
2 - Втулки стабилизатора *2 = 1500
3 - Пыльники отбойники задних амор. *2 = 3000
4 - Стойка стабилизатора *2 = 6000
5 - Задние тормозные колодки *2 = 3200

Передняя подвеска:
1 - Сайлентблоки нижних рычагов (перед, зад???) *2 = 4000 + 7000
2 - Втулки стабилизатора *2 = 1500
3 - Стойки стабилизатора *2 = 4000
4 - Шрус пыльники гранат (наруж) *2 = 2400

Насколько соответствуют действительности?

Около года назад (сентябрь-ноябрь) из перечисленного покупалось следующее, инфа навскидку, подробности в теме про калдины:
Стойки стабилизатора (перед)*2
Стойки стабилизатора (взад) *2
Втулки стабилизатора (взад) *2
Шрус пыльники гранат (наруж)*2 = 2400
Пыльники задних аммо *2 = 4200
Все в сумме стоило 15-17к, про что цены не указал - уже не помню.. помню такой расклад общий и вот эти детали. Все запчасти кроме пыльников гранат из магазина на фурманова, оригинал. Пыльники гранат - корейские, на СТО ТЕССО.


И еще, свежая инфа по з/ч на калдину п/п - вылезло на днях :rolleyes:
подшипник ступицы (перед) = 3000,
плюс сальники к нему = 2000 (з/ч оригинал в магазине на баумана, без скидок ЦТ)
работа по замене на Тессо = 3000.
  • 0

#178
Amadeus

Amadeus
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

И еще, свежая инфа по з/ч на калдину п/п - вылезло на днях :rolleyes:
подшипник ступицы (перед) = 3000,
плюс сальники к нему = 2000 (з/ч оригинал в магазине на баумана, без скидок ЦТ)
работа по замене на Тессо = 3000.


Вот пасибки за подшипник ))) ТОка мне сказали, что на моей Caldine там сам подшипник вроде не поменяешь, там чёто ещё надо снимать и менять. Не в курсе? ))) Я забыл просто ))

Подскажи поточнее адрес )))

Сообщение отредактировал Amadeus: 20.08.2005, 01:16:55

  • 0

#179
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений


И еще, свежая инфа по з/ч на калдину п/п - вылезло на днях :rolleyes:
подшипник ступицы (перед) = 3000,
плюс сальники к нему = 2000 (з/ч оригинал в магазине на баумана, без скидок ЦТ)
работа по замене на Тессо = 3000.


Вот пасибки за подшипник ))) ТОка мне сказали, что на моей Caldine там сам подшипник вроде не поменяешь, там чёто ещё надо снимать и менять. Не в курсе? ))) Я забыл просто ))

Подскажи поточнее адрес )))

Не знаю, чтобы менять там разве что граната... то есть надо снимать пыльник ее наружный и там до кучи всего, смазка например. А вообще сразу спросил.. сказали что с подшипником еще и сальники нужны т.к. сам подшипник без них идет а со старого снимать толку нет.
А вообще молюсь чтобы хоть так обошлось...

Адреса... ну магазин на баумана выше абая теперь точно никто не промахнется.. там щит тойота с ярко красным справа по ходу движения вверх.
СТО ТЕССО на розыбакиева виноградова.. там надо записываться
  • 0

#180
K-Rinat

K-Rinat
  • Свой человек
  • 527 сообщений

М-да, цены на Джандосова-Правды на аммо!!!!! Дороже, чем в Астана-моторс! Зарядили цену в 140 уе по кругу, хотя цены на задние должны быть дешевле. Вообще пришел к выводу, что лучше брать нормальные запчасти или в Тойота-Жетысу или в Астана-моторс. Некоторые запчасти выходят даже дешевле, чем по городу! Вот так... Кстати, все это касательно цен на Сюрф 96.


А на базаре (Баяне) не брал аммо для своей машины? На мою там можно по 7,5 тыс. тенге найти. Однако никто не дает гарантии, на сколько их хватит... С астаной-мотрс как связаться?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.