Перейти к содержимому

Фотография

На что мы ловим?прикормка, насадки и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 208

#181
Strelets

Strelets
  • Свой человек
  • 723 сообщений

Strelets а размер живца в сантиметрах укажите пожалуйста. Нарезку используете с костями или только феле.

Я обычно использую живца где-то с ладонь, правда и сомы попадают небольшие- до 10 кг, больше не попадались. Если глубокий омут и крупнее живец- будет и крупнее сом. А снасть ставлю так, чтобы живец не запутался в корягах, а вот сомы после хватки живца частенько запутываютя в корягах, приходится иногда помучится, пока его выдеришь. Шнур использую капроновый, мм 4-5, в общем зависит от размера рыбы, какую собираешься ловить. У меня шнуры с крючком по 5-6 метров длиной.
На резку не пробовал.

Сообщение отредактировал Strelets: 10.03.2010, 21:45:25

  • 0

#182
Strelets

Strelets
  • Свой человек
  • 723 сообщений

здраствуйте у меня вопрос кто нибуть пробывал ловить сома на тухлое мяса
и как можно прикормить сома

Когда жил пацаном на Дальнем Востоке, на р. Амур мы в заводь бросали с грузом дохлую кошку или щенка, через несколько дней ( зависит когда "прикормка" даст духан) около этого места очень хорошо ловили сомят на удочку на пучок обыкновенных червей.
  • 0

#183
Барон 1

Барон 1
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Реально ли так прикармлевать сома на Или ?
  • 0

#184
$-tatarin-$

$-tatarin-$
  • Гость
  • 16 сообщений


здраствуйте у меня вопрос кто нибуть пробывал ловить сома на тухлое мяса
и как можно прикормить сома

Когда жил пацаном на Дальнем Востоке, на р. Амур мы в заводь бросали с грузом дохлую кошку или щенка, через несколько дней ( зависит когда "прикормка" даст духан) около этого места очень хорошо ловили сомят на удочку на пучок обыкновенных червей.

а если два дня педержать на солнышке 1кг мяса и патом взять собой на рыбалку и закинуть в качестве прикорымке может сработать
  • 0

#185
www.ru

www.ru
  • Свой человек
  • 788 сообщений

крупнее живец- будет и крупнее сом.
На резку не пробовал.


+1 Это уже доказано что крупный сом просто внимание не обращает на мелкую добычу из-за своего размера. У него уходит больше калорий на поимку мелочи чем на воспроизводство их(с) это из какой то передачи услышал,но бывают и исключения я думаю если даже малек дохлый попадет под нос,точнее под ус крупного сома он схватит его

А на резку зря не пробуешь. Бывает и такое что сом отказывается от живца и клюёт исключительно на половинку крупной воблы.К стати на кости он никакого внимания не обращает

Сообщение отредактировал www.ru: 10.03.2010, 22:36:45

  • 0

#186
Барон 1

Барон 1
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Премного вам благодарен. Первого апреля будем пробовать.

Если не трудно ответьте еще на один вопрос . Какой размер крючка использовать. В сантиметрах так как в размерах не силен.

Сообщение отредактировал Барон 1: 11.03.2010, 00:46:58

  • 0

#187
www.ru

www.ru
  • Свой человек
  • 788 сообщений

Премного вам благодарен. Первого апреля будем пробовать.

Если не трудно ответьте еще на один вопрос . Какой размер крючка использовать. В сантиметрах так как в размерах не силен.


Я покупаю самые большие и мощные ТРОЙНИКИ,но это просто потому что в планах нет ловить мелких сомиков и то даже на такие огромные крючки попадает мелочь по 5 кг а боле менее крупные как на зло клюют на обычную закидушку.
Так что Вам решать на каких сомов вы собираетесь,но я бы все таки порекомендовал тройник среднего размера
  • 0

#188
Ewro

Ewro
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Сома на капчике ловим на лягушку приманиваем квоком, на Или я не знаю не пробовал приманивать квоком но вот на верхнем течении за Чиликом хорошо клюёт на пучёк червя и перловицу!
  • 0

#189
$-tatarin-$

$-tatarin-$
  • Гость
  • 16 сообщений
здраствуйте а как лутши всего ловить сазана или карпа
  • 0

#190
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений


здраствуйте у меня вопрос кто нибуть пробывал ловить сома на тухлое мяса
и как можно прикормить сома

а если два дня педержать на солнышке 1кг мяса и патом взять собой на рыбалку и закинуть в качестве прикорымке может сработать


Да даже не в качестве прикормки а в качестве наживки очень хорошо пойдёт.... (у меня случай был, затарились на рыбалку и взяли мясо свинины с собой на шашлык по пути, по приезду впопыхах забыли достать из багажника, а так как дело летом было то и соответственно мясо стухло... ну и решили понасаживать мясо на наживку.... короче могу сказать что клёв был отменный...)
  • 0

#191
Ёршик

Ёршик
  • Частый гость
  • 91 сообщений
На Или район Караойя :D
Ловил в конце апреля на нарезку-лучше филе
крючок спец.сомовий с поводком брал только до10кг.
На простую донку оторвал просто леска с тройником, естественно за 10-ку :eek:
Сазана 1,5-3 кг на кукурузу бандюэль предварительно прикормив
лучше привадить и ваще будет Вам счастье :)
  • 0

#192
KORECH

KORECH
  • Постоялец
  • 446 сообщений
На Орловке сома ловили исключительно на резку пока не подводила. Сазан восновном на кукурузу Бондюель
  • 0

#193
Strelets

Strelets
  • Свой человек
  • 723 сообщений

Премного вам благодарен. Первого апреля будем пробовать.

Если не трудно ответьте еще на один вопрос . Какой размер крючка использовать. В сантиметрах так как в размерах не силен.

Я больших сомов не хочу ловить, мне нравится ловить сомов весом до 10 кг. Поэтому и крючки применяю одинарные, а размер- где-то со спичечный коробок (если можно так выразится) т.е. ширина и высота.
  • 0

#194
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений
Возможно для разных водоёмов и применять необходимо разную насадку на одну и ту же рыбу. Приведу пример, в сентябре на К-28, пробовал в порядке эксперимента кукурузу разных вкусов и запахов, результат был очень интересен, один сазан около 2-х кг взял на китайскую кукурузу, а 3 сазана, 2 карпа и один амур весом от 3 до 6,5 кг были пойманы на венгерскую кукурузу с вишнёвым запахом, соседи взяли за то же время одного на ваниль и 2-х на бойлы. Хорошие отзывы о запахе шоколада, правда сам не пробовал, ну уже скоро продолжим эксперименты.
  • 0

#195
Rubak

Rubak
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
На сома какой самый большой и прочный крючек найдешь - тот и пойдет - даже маленький сомик на него поймается, а по поводу насадки пробовал и перловицу и нарезку и живца, лучше всего ловится на живца - размер чем больше - тем лучше, было в прошлом году сел на живца судак кило на 3-4 - а на него сом - правда сом ушел вместе с кожей судака. А на тухлые приманки в течении всего своего опыта - никогда сом не брал вообще.
  • 0

#196
Ewro

Ewro
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Начиная от туристической площадки в долине замков и в верх по течению. Ручьевая форелька берёт на кусочек обычной красной тряпки. Это я как то подсмотрел, как местные жители делали. Они на обычную леску без уделища, без грузила и прочей атрибутики цепляли крючок, на крючок красную тряпочку и отпровляли вниз по течению. Потом потихоньку подтягивали и спокойно ловили форельку. Сделал практически то же самое, только с нахлыстовой снастью. Пробы оказались успешными! теперь шатаюсь по перекатам и эксперементирую с мушками, османчика ловлю постоянно, маринка ловится ре же. А вот форельки с каждым разом всё меньше и меньше!
  • 0

#197
Strelets

Strelets
  • Свой человек
  • 723 сообщений
В последнюю рыбалку все 6 жерехов мной были пойманы на кастмастер желтого цвета, правда больше не на что и не прбовал. Остальные 11 жерехов пойманы на " сазаньи" закида на малька, малька ловили в луже на Или, не успели уплыть после резкого сброса воды.
  • 0

#198
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений
Кто поделиться вариантами снасти на змееголова?
  • 0

#199
AAALEX

AAALEX
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Кто поделиться вариантами снасти на змееголова?


Тоже интересут
  • 0

#200
Strelets

Strelets
  • Свой человек
  • 723 сообщений
Вчера на Б. Алматинки в р-не карьеров вся рыба была поймана на червя. На перловку и кукурузу бондюэль ни одной поклевки. Еще раз убедился, что весной лучше клюет на червя.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.