Перейти к содержимому

Фотография

Девальвация и инфляциясколько в итоге?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 139

#21
kahar_man

kahar_man
  • Гость
  • 17 сообщений
всем здравствуйте, никто не слышал про 2 этап инфляции/девальвации?

до меня дошла информация что планируется еще раз провести аферу с тенге.

кто слышал?, кто знает?

знающие, поделитесь ...
  • 0

#22
Orange cheburek

Orange cheburek
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Об этом давно уже говорили, но правдоподобность и точные сроки не известны.

Сообщение отредактировал Orange cheburek: 13.07.2009, 11:59:39

  • 0

#23
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений

всем здравствуйте, никто не слышал про 2 этап инфляции/девальвации?

до меня дошла информация что планируется еще раз провести аферу с тенге.

кто слышал?, кто знает?

знающие, поделитесь ...


ИМХО пока ГАМ на месте, а год не закончился (ну хотя бы до зимы) вряд ли что будет.
Учитывайте, что цены на нефть в целом по сравнению с февралем поднялись.
  • 0

#24
Zamangal

Zamangal
  • Постоялец
  • 434 сообщений
Рубль стремительно дешевеет - главная новость на сайте РБК
  • 0

#25
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений

всем здравствуйте, никто не слышал про 2 этап инфляции/девальвации?

до меня дошла информация что планируется еще раз провести аферу с тенге.

кто слышал?, кто знает?

знающие, поделитесь ...

Тоже вчера получил инсайдерскую информацию от человека, который за два дня предупредил о февральской девальвации тенге.Сейчас этот человек говорит о вероятной второй волне девальвации тенге.
К первым советам (в феврале я не прислушался, а братишка послушал совета), итог:я потерял 1 млн. в тенговом эквиваленте, а братишка приобрел 2.5 млн. тенге на курсовой разнице.
  • 0

#26
Sir Sharky

Sir Sharky
  • Постоялец
  • 394 сообщений
До конца года постоим на уровне 150. А так все зависит от казны (бюджета), платежного баланса и цены на нефть. Если казна пустая и цена на нефь не пойдет вверх, то девальвируют. По крайней мере АФН готовит банки взять валютные риски с заемщиков на себя, меняя правила классификации. Уровень АФН - 20 %. Но без паники! Это только сценарии. :D Но все займы в валюте переводите в тенге, АФН просто требует этого от банков! Займ обязан быть в валюте дохода!

Сообщение отредактировал Sir Sharky: 13.07.2009, 18:53:49

  • 0

#27
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
Ну все-таки я думаю лучше закупится валютой???
Ведь валюта уж точно падать не будет?
  • 0

#28
arcsin

arcsin
  • Гость
  • 6 сообщений
Казана пуста уже сейчас, нефть в цене расти не будет ибо энергопоставщики понимают, что это приведет к замедлению роста нынешнего «локомотива» мировой экономики – Китая. Поэтому наиболее справедливая, следовательно ожидаемая цена до конца года 50$ за баррель. Это при условие с самим долларом ничего «плохого» не случится (недавние заявления Китая о возможности пересмотра «носителя» своего долга и.т.д.). Вердикт – нас ждет очередная девальвация, причем не последняя до конца года.
Все зависит от нашего правительство, которое попытается смягчить падение путем нехитрых манипуляций. «Каждому воздастся по делам его!» :)


Не валюту надо покупать, а трактор!
  • 0

#29
Shahin01

Shahin01
  • Частый гость
  • 97 сообщений

До конца года постоим на уровне 150. А так все зависит от казны (бюджета), платежного баланса и цены на нефть. Если казна пустая и цена на нефь не пойдет вверх, то девальвируют. По крайней мере АФН готовит банки взять валютные риски с заемщиков на себя, меняя правила классификации. Уровень АФН - 20 %. Но без паники! Это только сценарии. :) Но все займы в валюте переводите в тенге, АФН просто требует этого от банков! Займ обязан быть в валюте дохода!

Согласна с вами,до конца года продержут,если нефть не уйдет ниже 40$ ИМХО.
  • 0

#30
Svobod

Svobod
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

всем здравствуйте, никто не слышал про 2 этап инфляции/девальвации?
до меня дошла информация что планируется еще раз провести аферу с тенге.

Для того, что бы спрогнозировать второй этап девальвации, достаточно посмотреть на статиску платежного баланса за 1-ый квартал 2009 года.
Платежный баланс отрицательный.
Естественно, что нацбанк будет предпринимать меры для уравновешивания платежного баланса.
И естественно что главной из этих мер будет девальвация тенге.

Так что Я думаю, что вопрос не стоит будет ли очередной этап девальвации тенге или нет.

Вопрос только стоит: когда будет очередная девальвация тенге.

Ответить на этот вопрос трудно, но думаю, что положение в мировой экономике ухудшится к осени - зиме 2009 года. максимум к весне с2010-го.
Примерно в это время и следует ждать девальвации.

Главным ориентиром, что девальвация вот-вот наступит служит цена на нефть, как только цена на нефть существенно снизится и будет держаться на низком уровне месяц-другой - ждите девальвацию, у нацбанка просто не будет иного выхода...
  • 0

#31
Sir Sharky

Sir Sharky
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Не валюту надо покупать, а трактор!


ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!
  • 0

#32
а 160

а 160
  • Свой человек
  • 705 сообщений


Не валюту надо покупать, а трактор!


ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!

Лучше танк
  • 0

#33
Kuuzyyaa

Kuuzyyaa
  • Гость
  • 24 сообщений
Больше всего не нравится, что страничка НацБанка не грузится, в феврале тоже самое было
  • 0

#34
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений
Думаю, если "попадете" на второй девальвации, глупо будет винить кого-либо кроме себя.

Если вы обманули меня один раз, то позор вам. Если вы обманули меня дважды, то позор мне (с)
  • 0

#35
Zamangal

Zamangal
  • Постоялец
  • 434 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Zamangal: 14.07.2009, 12:05:05

  • 0

#36
BlinD

BlinD
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Объем покупки валюты на касе только за утро уже 200 млн kzt похоже что все таки что то будет, или грамотная мулька, но в любом случае паника обеспечена.
  • 0

#37
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
В России рубль сильно падает за последние дни. Очевидно, паника и у нас из-за того началась.
  • 0

#38
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

В России рубль сильно падает за последние дни. Очевидно, паника и у нас из-за того началась.


:) Меняли с утра у.е. очереди были в обменниках. Щас братишка съездил поменял оставшеюся мелочь человек 6 стояло перед ним. Все сливали теньге.

#39
Al Amigo Del Pavlodar

Al Amigo Del Pavlodar

    Читатель

  • Свой человек
  • 608 сообщений

Меняли с утра у.е. очереди были в обменниках. Все сливали теньге.


Значит, надо продавать доллары. И побыстрее.

Если я окажусь неправ, то нам предстоит уникальная девальвация, "девальвация о которой знали все". Аналогов в истории не бывало.
  • 0

#40
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
это в каких оп были очереди ? лепите тут,объем 200лямов- смешная цыфирь для касе,а рубль между прочим укрепляется,и стр нцбанка прекрасно грузится,знатоки мля
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.