Перейти к содержимому

Фотография

Девальвация и инфляциясколько в итоге?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 139

#121
erjan

erjan
  • Свой человек
  • 726 сообщений
ну так Марченко всем и подсказал что посмотрим что будет в августе...как будто ему разрешат открытым текстом все говорить...
  • 0

#122
RECON_FCB

RECON_FCB
  • Гость
  • 15 сообщений
ранее, в других источниках, я приводил пример, касательно достоверности слов многих Уполномоченных Лиц, то что они говорят, и как долго это соблюдается, в итоге фактически, явными и окончательными словами является только одно выражение "а кто же предпологал?", "да, я заблуждался.." или вообще жесть - "пересмотрев политику валютного регулирования, в условиях ограниченных ресурсов, мы пришли к единогласному решению отпустить тенге в свободно-плавающий курс.."...

но, уверяю Вас господа, среднесрочная перспектива дает нам возможность проанализировать ситуацию и вовремя принять решение... однако сколько времени будет длиться эта среднесрочная перспектива, в переводе на простые дни, никто не сможет сказать...
  • 0

#123
Добрый человек

Добрый человек
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
26 декабря 2008 г. "Казахстан Сегодня" - "Объективных предпосылок сегодня для обесценения тенге нет", - сказал А. Сайденов, отметив при этом, что "ситуацию в целом надо внимательно отслеживать и при принятии того или иного решения обязательно учитывать экономические последствия - как положительные, так и отрицательные".
В то же время глава Нацбанка считает, что "если произойдет значительное давление на резервы и они начнут истощаться, чего пока не наблюдалось, то нам для обеспечения достаточного уровня резервов нужно будет пойти на девальвацию". Так что, господа - Сайденов сказал, про возможное истощение резервов, процесс пошел и в феврале была проведена девальвация. Марченко на мой взгляд, не будет бросать слова на ветер. До нового года, мы проживем с этим курсом, а после :spy: если конечно нефть упадет очень сильно, тогда не знаю.
  • 0

#124
Куратор

Куратор

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
"вчера вечером знакомые с Сбербанка и Каспий банка сказали что на днях доллар скаканет до 180 , кто-нибудь что-нибудь такое слышал??? не хотелось бы с голой попой остаться, сижу думаю просто евро взять или 50% евро, а 50% доллары???"

добавить еще их в список, тех кто распространяет слухи, наверное нужно. :spy:

а вот то что девальвации не будет, очень своевыременное сообщение. не повелся на слухи. сберег бабки.

буду так же жадть только офиц. сообщения. но думаю, как сказал ГМ можно подождать до 2010 года. ИМХО :(
  • 0

#125
Assasine

Assasine
  • Гость
  • 22 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Assasine: 16.07.2009, 23:54:04

  • 0

#126
Assasine

Assasine
  • Гость
  • 22 сообщений
А я половину сбережений перевёл-таки в баксы.
И не считаю что что-то потерял.
Дешевле они вряд ли будут.
Просто вместо одного депозита стало два, один теньговый другой долларовый.
В случае девальвации потеряю меньше чем всё, не будет её - потеряю только 4% разницы между ставками вознаграждения 13,5 - 9,5.
Как-то так :spy:
  • 0

#127
Добрый человек

Добрый человек
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Молодец Assasine. Ура товарищи, мы с Вами стали считать и думать :( , а не только болеть массовым психозом. Предлагаю рисовать веселые картинки про девальвацию и про нас бегающих за валютой и направлять в Нацбанк, пусть выберут лучшие и наградат депозитом в национальной валюте. :spy:
  • 0

#128
Добрый человек

Добрый человек
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Прошу читать ...... наградят - вместо наградат, а в целом мысль неплохая, я уже рисую.
  • 0

#129
Вертихвостка

Вертихвостка
  • Постоялец
  • 344 сообщений

буду так же жадть только офиц. сообщения. но думаю, как сказал ГМ можно подождать до 2010 года. ИМХО :spy:


:) официальные сообщения всегда запаздывают, в это время валюта уже дорожает и ты по любому в проигрыше...мы лично не держим деньги в тенге (не более 100 000), не хочу засыпать с одной суммой, а просыпаться с суммой на 25% меньше ;)
  • 0

#130
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

"вчера вечером знакомые с Сбербанка и Каспий банка сказали что на днях доллар скаканет до 180 , кто-нибудь что-нибудь такое слышал??? не хотелось бы с голой попой остаться, сижу думаю просто евро взять или 50% евро, а 50% доллары???"
добавить еще их в список, тех кто распространяет слухи, наверное нужно. :spy:
а вот то что девальвации не будет, очень своевыременное сообщение. не повелся на слухи. сберег бабки.
буду так же жадть только офиц. сообщения. но думаю, как сказал ГМ можно подождать до 2010 года. ИМХО :)

Последние слухи только и начинались со слов: "Мне знакомая в банке сказала..." "А в банке говорят, что...." "Только что из банка, там мне по секрету сказали..."
Может менеджерам среднего звена банков провести работу с "белочками", с теми, кто непосредственно работает с людьми? Объяснить им, что нефиг нафиг. Девочки хотят казаться пипец какими осведомлёнными и посвящёнными, вот и нагнетают жути, т.к. прямой выгоды для них я не вижу. Ау, есть здесь представители банков, "кто повыше", кто, так сказать реально может?
  • 0

#131
Gilsan

Gilsan
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Я склоне думать, что девальвация будет. Возмжно даже не в 2010 году. В России онауже кажись началась ну а мы вслед за Старшим Братом.
Свои сбережения не храню в тенге. До сих пор думаю хорошо что я не повёлся на докризисные призывы и заявления типа "храните-средства-в-тенге" и "сдавайте-валюту" и песни сирен в галстуках о том что нефть будет дорогой всегда и наше тенге крепко как никогда.

А уж двоякие заявления про девальвацию сейчас. тем более ненадёжны. Похоже на то что пациент будет жить если не умрёт. Девальвации не будет если всё будет хорошо.
  • 0

#132
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

...не хочу засыпать с одной суммой, а просыпаться с суммой на 25% меньше :spy: ...

Забыли добавить: в долларовом эквиваленте.
  • 0

#133
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Я склоне думать, что девальвация будет. Возмжно даже не в 2010 году. В России онауже кажись началась...

Вы так думаете?

Изображение
  • 0

#134
Добрый человек

Добрый человек
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Вертихвостка - а что Вы будете делать, если курс тенге начнет расти, прошу Вашего совета :). Предложение хранить (накапливать) в трех валютах или даже в инвестиционных монетах на мой взляд, более верное решение, чем преклонение перед долларом :spy:.
Общаюсь с россиянами, радовались плавной девальвации, но сейчас все договора с заграницей напоминают игру в ромашку, угадай курс и т.д.
  • 0

#135
Добрый человек

Добрый человек
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
USD (tom) 17.07 31,6943 руб. (-1,10%)
EUR (tom) 17.07 44,6066 руб. (-0,86%)
EUR/USD 10:29 $1,411 (-0,18%)
Нефть (LIGHTSWEET) 10:29 61,69 $/барр. (-0,55%)

О какой девальвации в России идет речь :) ? Данные показывают, укрепление рубля к доллару и к евро :spy: .
  • 0

#136
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений



буду так же жадть только офиц. сообщения. но думаю, как сказал ГМ можно подождать до 2010 года. ИМХО :spy:


:) официальные сообщения всегда запаздывают, в это время валюта уже дорожает и ты по любому в проигрыше...мы лично не держим деньги в тенге (не более 100 000), не хочу засыпать с одной суммой, а просыпаться с суммой на 25% меньше ;)


Ребята один раз наварились оч-ч-чень неплохо. Почему бы еще раз не повторить. А чтобы навар был больше нужно успокаивать массы. Элементарно, Ватсон!
  • 0

#137
Wayne

Wayne
  • Гость
  • 21 сообщений
России нужна девальвация, иначе их стаб фонд скоро иссякнет, просто смелости не хватает пока открыто об этом заявить, тот кто это скажет сразу становится врагом №1, и соответсвенно рейтинги падают. А доллар к осени подорожает определенно, уже полез вверх. Штатам нужно гасить долги в размере за 5 трилионов баксов, соответственно нужны будут деньги и они буду вытаскивать их со свободного мирового оборота, ну и плюс немного печатного станка, таким образом как только из оборота вытащат такую массу баксов цена на них вырастет.
  • 0

#138
Добрый человек

Добрый человек
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Wayne Прочитал :D и не все понял. Согласно Вашей логике, курс доллара сейчас должен быть очень низким :) раз его много, и когда америка будет его выводит из оборота, он начнет расти. Согласно теории возможно, но не так все просто. Согласно Вашим рассуждениям, если Нацбанк уменьшит количество денег в обороте, то курс тенге вырастит. Так давайте попросим Марченко это сделать :D и нарисуем комиксы, как мы спасли курс тенге :) .
  • 0

#139
Wayne

Wayne
  • Гость
  • 21 сообщений
Тенге и доллар вообще не имеет смысла сравнивать, разные весовые категории. А крепкий тенге никому щас не нужен, становимся непривлекательными. За 5 трилионов извините, ошибся, на самом деле 2,5 трилионов
  • 0

#140
Куратор

Куратор

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
2 Добрый человек: я уже рисую комиксы. идея прикольная. мы сможем показывать их здесь?

2 Модеры: что скажете, как нам лучше быть? или создать новую ветку?



2 остальным: народ, давайте попробуем, кризис, кризис, девальвация, не девальвация, думаю можно повеселиться!

:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.