Перейти к содержимому

Фотография

Цветы в акварелиРисунки цветов акварелью

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 865

#621
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
perfect 1, спасибо за ссылки. У меня просто терпения не хватает на поиски в нете.
  • 0

#622
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Вот нашла, где можно скачать книгу Билли Шоуэлл "Портреты цветов в акварели".
http://www.rapidshare.ru/1136758
  • 0

#623
untitled0922

untitled0922
  • Гость
  • 14 сообщений
Всем здрасти.
Я ищу художника, для оформления детской книжечки. Сказка про гномика, он главный герой, далее змей Горыныч, баба Яга, золотой сазан:D, жаба, ну и ещё разные гномики . Если у кого есть желание и идеи, буду рад познакомиться!)
  • 0

#624
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Это цветная зарисовка "Георгина однолетнего". Размер листа чуть меньше А4. Смешанная техника акварель+акварельные карандаши. Бумага марки Bristol фирмы Lana, плотностью 250 г/м2. Рисовала с натуры, при искусственном освещении. Это мой первый рисунок геогина, не люблю я их рисовать за их навороченность.
Изображение
  • 0

#625
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Законченный рисунок "Бузины черной". Размер 22х31 см. Акварель. Акварельная бумага холодного прессования "Grain Fin" 300 г/м2.
Изображение
  • 0

#626
inji

inji
  • Постоялец
  • 324 сообщений
бузина супер получилась )) красота )
  • 0

#627
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Inji, спасибо большое за отклик. Я старалась для друзей. Думаю им понравиться.
  • 0

#628
Я-Оля

Я-Оля
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Лорочка, бузина классная, насмотреться не могу, и георгин хорош! Замечательные рисунки, друзья в восторге будут.
  • 0

#629
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
очень красивые рисунки ! :rolleyes:))
а вообще можно просто выходить на природу и писать акварельными красками пейзажи,
это назвывается пленерные работы...:rotate:)
если соберутся единомышленники с ЦТ, то можно организованно группами на природе писать акварельными красками
пейзажи...:shy:)
  • 0

#630
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
Все красота необыкновенная!
  • 0

#631
Elexa

Elexa
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте, девочки! Я искала, где можно скачать книгу "Портреты цветов в акварели" и попала на ваш форум. Увидев рисунки - просто обомлела. Какую же волшебную красоту вы творите. Очень хочется чтобы и у меня когда-нибудь получилось ТАКОЕ!!! В этом году наблюдая за своими дачными цветами вдруг захотелось взять в руки кисти и краски. Всегда нравились картины написанные акварелью за счет их воздушности и прозрачности. И вот решила попросить у вас совета - какую книгу поискать для совсем-совсем новичка по технике работы с акварелью. Lora-Flora, спасибо за ссылку, очень хорошая и красивая книга, но мне кажеться, что начинать нужно с чего-то попроще, чтобы разобраться с техникой.
  • 0

#632
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Лорочка, бузина классная, насмотреться не могу, и георгин хорош! Замечательные рисунки, друзья в восторге будут.

Оля, я благодарна тебе за отзывы. И что ты не забраковала мою зарисовку георгина.
Elexa, тогда наверное для начала нужно книги просто по акварельной технике. Потому что приемы рисования акварелью они универсальны.
Будут возникать вопросы обращайтесь. Мы вем миром поможем разобраться.
Мы также учимся на своих ошибках в рисунках.
Здесь главное желание. И не опускать руки при первых не удачах.
  • 0

#633
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
до чего ж всё красиво!!! завидую вам всем по доброму! Пусть и дальше ваши работы вызывают чувство восхищения!
  • 0

#634
Я-Оля

Я-Оля
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Netot, ботанический рисунок на пленере не получится, слишком долгая и кропотливая работа. :) За похвалу спасибо!

Elexa, я начинала с книги Венди Тейт "Рисуем цветы акварелью". Рады будем помочь, спрашивайте! :)

Лорочка, георгин у тебя хорош, очень точно ты форму схватила, "забраковать" такой рисунок невозможно! :-)

Semicvetik, спасибо за такие добрые слова! :rotate:
  • 0

#635
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Законченный рисунок махровой бегонии. Рисунок с натуры. Размер листа 30х30 см. Рисовала на хлопковой акварельной бумаге горячего прессования, только плотность бумаги 160 г/м2. Это сильно заметно на поведении бумаги.
Изображение
  • 0

#636
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Рисунок дельфиниума, из серии Цветочный гороскоп. Рисовала на бумаге холодного прессования Grain Fin, размер рисунка 20х30 см.
Изображение
  • 0

#637
Я-Оля

Я-Оля
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Лорочка, снова ты порадовала! :rotate: :kiss: Бегония очень хороша, листья изумительные, цветы нежные такие! Дельфиниум очень тонко и детально нарисован! Молодчина! :kiss:
  • 0

#638
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Оля, спасибо за оценку рисунков. :bow:
  • 0

#639
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Закончила рисунок Винограда девичьева. Размер листа 30х40 см, бумага горячего пресования.
Изображение
  • 0

#640
Я-Оля

Я-Оля
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Лорочка, очень изящный рисунок. Особенно красные и желтые оттенки листьев нравятся! Молодец! :kiss:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.